Вы здесь

Влияет ли рентген при прохождении досмотра в аэропорту на выводимость яиц?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Имхо, нет.
Вёз недавно немного яйца породных кур их трёх хозяйств. Количество конечно мизерное, и однозначные выводы делать нельзя, но всё же. Из 19 яиц оплодотворённых было 16 штук и все 16 вывелись.
Причём светили рентгеном два раза, при заходе в здание аэропорта и при самом досмотре.
У кого какой подобный опыт есть?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Имхо, нет.
Вёз недавно немного яйца породных кур их трёх хозяйств. Количество конечно мизерное, и однозначные выводы делать нельзя, но всё же. Из 19 яиц оплодотворённых было 16 штук и все 16 вывелись.
Причём светили рентгеном два раза, при заходе в здание аэропорта и при самом досмотре.
У кого какой подобный опыт есть?

Есть такой многократный опыт. Мы не заметили, чтобы после прохождения инкубационных яиц через проверки на просвет на авиа и прочих таможенных терминалах выводимость была ниже обычной или вылуплялись уродцы какие-либо. Всё как обычно.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Рамки в аэропортах это не рентген, действуют по типу миноискателя. А вот транспортер да, это и есть рентген. Но облучение там настолько незначительно, что никакого вреда не будет. Мне рассказывал чел, что на ленте обязательно катают любую живность привезенную из Средней Азии и других подозрительных стран...

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

В этом году ко мне яйцо добиралось на самолете в багаже. Кроме того что стряхнулось, больше нареканий нет. От 13 гусиных, с живым зародышем (на 7 день инкубации) осталось 3 (вывелся 1), из 30 индюшиных с зародышами 15 (вывелось 14).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну судя по всему боятся аэропортовского рентгена вообще не следует. Никакого влияния рентген в аэропорту не оказывает.
Постоянно вожу инкубационное яйцо.
Крайний раз привез 93 яйца ушанок. Прошёл два рентгена в аэропорту. Вывелось 75 цыплят. 80% от заложенного яйца - очень прилично, я считаю.
Главное это качество яйца, его хранение и аккуратность в перевозке.
Рентген - фигня.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Алексей Евгеньевич, здравствуйте. Позвольте не согласится. На рентген махнуть рукой не следует. Особенно для себя. Самая малая доза облучения может вызвать стохастические (вероятные) клинические проявления. К детерминированным (неотвратительным) клиническим эффектам, конечно, облучения от рентгена в аеропорту не приведёт. Стереженого Бог береже. Такая есть поговорка. Я яйцами всё будет нормально, тем более они находятся в холодной фазе, не в фазе митоза деления клеток.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Леонід Олексійович пишет:

Алексей Евгеньевич, здравствуйте. Позвольте не согласится. На рентген махнуть рукой не следует. Особенно для себя. Самая малая доза облучения может вызвать стохастические (вероятные) клинические проявления. К детерминированным (неотвратительным) клиническим эффектам, конечно, облучения от рентгена в аеропорту не приведёт. Стереженого Бог береже. Такая есть поговорка. Я яйцами всё будет нормально, тем более они находятся в холодной фазе, не в фазе митоза деления клеток.

Откуда такие сведения у вас? когда женщины беременны,их просвечивают рентгеном или это уже другое? не рентген типа? lol от рентгена практически ничего не получаешь,если им редко используешь а вот компьютеры,телевизоры,микроволновки и так далее,вот от чего получаем облучения!!!!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Сергей S.A" пишет:

компьютеры,телевизоры,микроволновки и так далее,вот от чего получаем облучения!!!!!!!!!!

Это облучение несколько другого рода: электромагнитное, но тоже малоприятное удовольствие, особенно в больших дозах...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Мусин Александр Михайлович пишет:
"Сергей S.A" пишет:

компьютеры,телевизоры,микроволновки и так далее,вот от чего получаем облучения!!!!!!!!!!

Это облучение несколько другого рода: электромагнитное, но тоже малоприятное удовольствие, особенно в больших дозах...

Всё, к сожалению верно, правдиво написано.
Беременных женщин обследуют сейчас альтернативными методами исследования - УЗИ, эндоскопия. Рентгенологический метод используют только по жизненным показаниям. Бывают случаи, после радиологического исследования беременным предлагают аборт.
Вообще всё население страны делят на 3 категории, исходя от количества приобретённых изменений вследствия облучения, - онкологические и наследственные заболевания. Общее количество таких заболеваний равняется общему количеству заболеваний приобретённых от космического и природного облучения.
Это категория А (рабочие места особо опасных профессий) допустимо облучение - 20 мЗв\год, но не более 50 мЗв за один год, на протяжении 5 лет.
Категория Б (рабочие места сопредельные(суміжні) рабочим местам кат. А) допустимо облучение в 10 раз меньше - 2 мЗв\год.
Категория В всё население страны. Для всего населения такая доза равна 1мЗв/год.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Леонід Олексійович, Вы молодец! Давайте, копипасте сюда НРБ в полном объеме (только на украинской мове), подискутируем на тему "Влияет ли рентген при прохождении досмотра в аэропорту на выводимость яиц?"

Вот это расшифруйте, пожалуйста: "Вообще всё население страны делят на 3 категории, исходя от количества приобретённых изменений вследствия облучения, - онкологические и наследственные заболевания. Общее количество таких заболеваний равняется общему количеству заболеваний приобретённых от космического и природного облучения."
Не поняла, по каким критериям делится население на 3 категории.
И про дозы, про дозы тоже интересно, и про зиверты тоже! Что за зверь и "скока мерить в граммах" этих зивертов?

Позвольте подарить Вам еще одну дикую историю про радиацию: http://nostradamvs.livejournal.com/360423.html

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

А я спорить не собираюсь,не любитель спорить с кем либо,никто правду не скажет а спор он будет вечным и бесконечным,пока не выясниться лет может через сто или больше на сколько все вредно!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=НинаТ]Леонід Олексійович,

Всё население страны делят на 3 категории, исходя от общего количества заболеваний приобретённых вследствие облучения природными радиоактивными источниками, - онкологические и наследственные заболевания.
Общее количество заболеваний выявленных от воздействия медицинского и техногенного облучения, должно равнятся общему количеству заболеваний от природных рад. источников.
Чтобы достичь такого равенства населения страны и поделили на 3 категории.
Категория А получает основную массу облучения. На эту группу, в основном практически падает весь удельный вес заболеваний связанных с радиацией. Хотя сама группа людей и небольшая.
Категория Б включает намного большую группу людей. Но заболеваний в ней наблюдается гораздо меньше.
Кат. В, здесь встречаются данные болезни в спорадических случаях.
Исходя с таких критериев население поделено на такие группы.

И про дозы, про дозы тоже интересно, и про зиверты тоже! Что за зверь и "скока мерить в граммах" этих зивертов?

В старых системах измерений ЦГС существовало понятие мощности дозы в Рентгенах. Существовали единицы Бер - биологический эквивалент рентгена, Фер - физический эквивалент рентгена...
В системе СИ заведены другие единицы Зиверты, Греи... и т.д

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Нина, большое спасибо за действительно дикую статью. Вот кошмар так кошмар.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Леонід Олексійович если честно мне какие то дозы и так далее не интересны,в каких колличествах получаемых данная какая либо техника,вредно все,но сейчас 21 век все таки а мы живем именно в 21 веке а не в 18 где не было таких технологий,вот тогда то было все натуральное и болезней меньше было.
А сейчас кто занимается хозяйством или занимались,понимают какой вкус того же курятины или из магазина совершенно разные качества или того же мяса свинины или коровье молока я думаю вы со мной согласны?
Обидно то что здоровье мы портим именно от продуктов не из натуральных покупаемых все в магазинах.
А натуральные продукты очень мало на прилавках магазина.Я могу дальше говорить но это будет долго и много писанины! wacko2
Единственное,пожелаю вам крепкого здоровья и долголетия с ув.Сергей yes3

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Серёжа, здравствуйте. Вы правы, полностью с Вами согласен.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Леонід Олексійович, Вы на АЭС работаете или из пострадавших?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
НинаТ пишет:

Леонід Олексійович, Вы на АЭС работаете или из пострадавших?

Нет. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах