Вы здесь



Что творится с выводом молодняка в этом году?!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

фукусима накрыла всю планету облаком радиоактивным(

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Крылья растопырят

Валь.им жарко!!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Galina777" пишет:

Валь.им жарко!!!!

До меня уже дошло, спасибо.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У меня сегодня три индоутки вывели 43 утенка, значит все нормально, две еще сидят. Выбросила только одно яйцо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У меня бройлеры им 15 дней растут хорошо, но оперяются только на крыльях, животы и бока почти голые. Кормлю ПК-5, последнее время стал добавлять кормовую серу и мел, но увы ситуация не меняется.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

А у меня последний вывод (только вывелись) - они яйцами полежали в холодильнике , вывелись практически все , но такие злые им 3 дня от роду , растут под наседкой , 3 заклеввли , думаю можт наседка не та , неправильному их учит ))) поменяла наседку , так они на новою накинулись ,повисли как собаки , когда жертву хватают, первый раз такое вижу ! Один другого хватает за голову и мутузить начинает , ужас !!! Цыплята - убийцы !

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

shok это какая порода?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Надежда я такой-же любитель как и вы , аналогичная ситуация была у меня лет10-12 назад, не буду называть фамилии пуст останется на их совести , взял яйцо , цыплята вывелись дружно . Так вот в 2 х недельном возрасте доходило до смешного сам себя клюёт в зад и орет , были очень агрессивные и не- было чувства страха, сохранил очень мало то что осталось давали хорошее потомство , в итоги не хватало белка . Это один из вариантов.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Надюша" пишет:

поменяла наседку , так они на новою накинулись ,повисли как собаки , когда жертву хватают, первый раз такое вижу ! Один другого хватает за голову и мутузить начинает , ужас !!! Цыплята - убийцы !

Что за порода? Может Малайские бойцовые? Попробуйте покормить их варёной мойвой (примерно 40р./кг.), только варите после закипания на медленном огне часа 3, потом мелко скорее не порежьте, а разотрите, смешайте с мелко порезанным зелёным луком 1 к 1. Должны успокоиться.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Это цыплята от моих кур ла флеши и мараны , им сегодня 4 дня будет , первые дни я всех кормлю перетертым яйцом со скорлупой + кукурузная мука и зелень . А наседка сначала была арауканша - но она плохая мамашка , плохо за детьми смотрела , могла и наступить , и однажды наступила на цыпленка и позвала всех остальных как на еду , еле отбила , сейчас посадила к ним шелковую , так они вчера ее не приняли , а двое вцепились как собаки и повисли на ней , к вечеру вроде по спокойней были все вместе сели спать , сегодня по наблюдаю еще и напишу !

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

У меня кроме того, что на 1-2 дня раньше выводились, других проблем не было. Даже в одном инкубаторе выводились куры, гуси, индюки и мускусные утки. Температуру держал когда как, но больше для гусей. В итоге небольшой недогрев у цыплят (один с невтянутым пупком), зато 100% вывод мускуса и индюков.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Мои цыплята-убийцы перекачевали в общий цыплятник , втрая мать от них сбежала ))) , там самые младшие недели на 2 , а от и на 3 старше их и эта банда чувствует себя с ними на равных , н вроде перестали друг друга клевать . А еще опять у меня гусики вывелись на 5 дней раньше , при чем инкубировала при темп 37,8 и 60 % влажность не меняла ничего в течении всего срока инкубации , даже крышку не открывала и не смотрела их как заложила 10 , так и забыла про них, из 10 яиц 2 не смогли проклюнуться , 2 какие-то были слабенькие сдохли на 2 день, остальные со 2 дня на травке бегают .

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Цесарочки сегодня у меня вывелись на 20 день инкубации все крепенькие , только один задохлик и к вечеру индюки присоединились тоже на 20 день тоже оплодотворенные все вывелимсь загружала 10 яиц , 2 было неоплода их я убрала , ставила инкубатор 1 июня , правда эти яйца я обрабатывала биотоном при загрузки и потом еще 2 раза в середине инкубации он оказывает влияние на инкубацию , вообще я довольна , немного странно , но все выводы крепкие , хоть и намного раньше срока . Я теперь шучу , что скоро просто надо будет к инкубатору яйца поднести они и выведутся ))))) для чистоты эксперимента в инкубаторе стоят яйца на 5 дней позже загруженные тоже индюки , цесарки и гуси , но ничем не обработанные ...
Гуси загруженные 1 июня тоже одно уже наклюнулось.....

Пользователь удалён

Не может быть...А про биотон где можно почитать?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Уже 2 гусика вывелись , я вам в личку пошлю

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Sorry вертеринарное название рибав .

Пользователь удалён

Спасибо, Надюша. У моих, наоборот, задержка в развитие. Количество снесённого яйца больше волнует - маловато

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Проэкспериментировала яйца , которые рибавом не опрыскивала вывелись на 1-2 дня раньше , и следующая загрузка инкубатора 3 раза обрызганная в течении всего периода выводится точно в срок , ничуть не раньше , так что это что-то в атмосфере было .....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Хм, интересненько... у меня тоже цыплята на пару дней раньше проклевываться начали... посмотрим, чем дело кончится...

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

У меня нынче тоже проблема с цыплятами. Прошлый год я из под брамочек только успевала таскать цыплят домой, а нынче из 36 только 2: один мелкий сдох на второй день, а второго крупного курица полупроклюнувшегося греть перестала. Нынче осталась без цыплят садить сново уже позновато. В некоторых яйцах которые они из гнезда повыталкивали, такое ощущение что в них твердые шарики катаются,разбивать и смотреть правда нестала.

Россия
: Тверь
21.06.2011 - 10:31
: 7

день добрый!
докладываю. цыплята.
из 15 яиц в срок вышло из под клуши живых 5 и 2 обморока (ушли на след. день)
начинающий. Тверь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Выводить цып по некоторым данным хорошо, когда длительность светового дня не превышает, кажется, 8 часов. В таком случае они вырастают крепенькими и дают весной яйца с хорошим оплодом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

При таком световом дне куры не то парить нестись не будут...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах