Вы здесь



Что творится с выводом молодняка в этом году?!

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Здравствуйте Дамы и Господа! С выводом молодняка птицы в этом году творится черт знает что! Наклев начинается на несколько дней раньше положенного срока! например утята кряквы начали выводиться на 5 дней раньше!!! Башкирские утки на 3 дня! Цыплята на 3-2 дня раньше! о перепелах вообще молчу...и ладно бы если только ранний вывод, так еще и погибают успев лишь наклюнутся! За два вывода башкирских утят (9 и 14 яиц) вывелось всего 4, и то пришлось высвобождать двух самостоятельно! а у перепелят вообще не вышедших из яйца море..((( И ведь не только у меня так! Что творится...остается только гадать. Лично я считаю что это из за радиоактивного облака с Фукусимы, которое обволокло всю Землю, но это только догадки..


Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

возможно ты прав у меня начиная с марта,тоже проблемы с выводом как в инкубаторе так и подклушками зародыши погибают в середине цикла и развитие эмбриона не правильное .

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Паш, такая проблема не только у тебя. В нашей области на днях общался с 5 птицеводами и все единогласно говорят одно и тоже, что птенцы появляются раньше срока, очень маленький выход цыплят и очень большая смертность эмбрионов,а местные холмогороводы жалуются,что половина проверенных годами гусынь в этом году отказываются насиживать.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну у меня если даже под курицей наседкой под которой в прошлом году только одно яйцо не вывелось, вывелось только 3 цыпленка! и это при том что я ей два неоплодп оплодом из инкубатора заменил!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не,у нас В Беларусь выводятся нормально,по крайней мере у меня.
Даже яйцо привозное нормально выводится,вот сегодня из Питера павловские с кохом идут,а на днях из Нижнего орпики вышли.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у нас тоже у некоторых хорошо идут, Слава Богу что хоть у кого то еще выводятся нормально!

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

У меня утята и гусята в инкубаторе на 2 дня раньше вылупились. Куры нормально - день в день.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

У меня цыплята вывелись отлично,а вот перепела и гусята с проблемами.Выводятся в срок,но многие проклёвываются и замирают,инкубирую как и раньше,но раньше выводились очень даже не плохо.Одно расстройство.

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Господа, давайте не будем раньше времени паниковать, да и про облако сказки рассказывать, вероятнее всего из прошлой аномальной жары прошлогодний выводок получился не очень.
Взял 150 шт гусиных с Башкирии, на днях буду закладывать, пожелайте удачи.
Мб еще напряжение проверьете в сети. Кто на каком инкубаторе выводит тоже зависит.
Жаль уехал Алексей Евгеньевич, так бы пролил на эту тему свет.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

сейчас с выставки цыплята выводятся....это тихий ужас..выведутся - все расскажу.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

цыплята выводятся у меня отлично , а вот у перепелят и индюшат большой процент неоплода хотя когда выводил в январе ,феврале был вывод почти 100%

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

гусята вывелись практически без помех...только один не вышел из скорлупы.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Уважемые такое твориться и крс,но в обратную сторону перихаживают на месяц.А с птицей такая же ерунда.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Я залаживал в инкубатор 90 куриных яйц и не одного не вывелось,а вот с гусинными всё впорядке (хотя заложил в первые). hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже-на 2 дня раньше выводы.уже ждём этот вывод.интересно как будет.а то внезапно раз-пищат...не ждёшь ведь рано..теперь будем начеку.а по процентам-для Золушки нормально....посмотрим что будет в ТГБ....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

заложили кучек 8 мая вечером.сегодня 27.утром запищали... hi

: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

Задавала в апреле вопрос на форуме фен-шуй, что большие проблемы с выводом птицы в этом году и не связано ли это с годом Кролика, т. к. Кролик противодействует Петуху. Ответили, что просто в этом году нет в потоке с Небес той гармоничности, что двигает все дела, особенно в марте( катастрофы).

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои вывелись замечательно.хоть и раньше начали.из 50 яиц-46 живых. и даже выжили прекрасно последние которые проклюнулись уже на 3 и сутки.я уже и инк собралась выключать.а они как запищали.и такие шустрики.один с плёночкой на спине был.ногами дрыгал.думала не жилец.а он молодец.бегает .

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Galina777 пишет:

мои вывелись замечательно.хоть и раньше начали.из 50 яиц-46 живых. и даже выжили прекрасно последние которые проклюнулись уже на 3 и сутки.я уже и инк собралась выключать.а они как запищали.и такие шустрики.один с плёночкой на спине был.ногами дрыгал.думала не жилец.а он молодец.бегает .

Галина до нас облако видимо не дошло

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас своей дряни хватает.чернобыль рядом не стоял... yes3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Здравствуйте! У меня тоже в этом году, особенно с гусятами проблемы, выводятся по 60-65% только из оплода, и это при том что высиживают наседки. (замирают эмбрионы где-то на второй недели инкубации) Остальная же птица вроде нормально вылупляется.

"Геннадий Андреевич" пишет:

Уважаемые такое твориться и крс,но в обратную сторону перихаживают на месяц.

Ага, у меня овца переходила недели две так точно, родила троих и те с шерстью длинной в 2-3мм. и то если будет. Они уже окрепли и вроде выходились уже, но таких ягнят ещё никогда не было bang

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у меня гусыня из 15 яиц 3 вывела всего, и то очень слабых, из которых всего один выжил, а неоплода то всего 2 яйца было!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Arkadij" пишет:

У меня тоже в этом году, особенно с гусятами проблемы, выводятся по 60-65% только из оплода, и это при том что высиживают наседки. (замирают эмбрионы где-то на второй недели инкубации

У меня тоже проблемы вывода у всей птицы. Обзванивала знакомых, та же фигня. Когда то моя бабушка говорила, что год "такой". В том году 5 мускусных уток вывели за лето 125 утят, в этом году пока 3. С инкубацией в этом году завязываю. Толку не будет, это точно, старики знают, что говорят, тем более жару обещают похлеще чем в прошлом году, с одной водой уматаешся. В сарай вентилятор поставила, к вечеру+ 30, свиньи в лежке, утки на гнездами практически стоят, крыльями помахивают, яйцо охлаждают. Ставлю таз с водой, купаются. Цыплята по кустам рассортировались. С кроликами вообще дурдом, через каждый час-два воду менять надо. Всем удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валечка,а Вы где живёте?у нас льёт и льёт....но тепло.трава прёт.я уже и крапивы навязала....цыпы вроде выводятся неплохо только мужиков полно laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нашла.Беларусь.очень приятно. dri

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у нас вообще щас жара стояла целый день и при этом ветер пронизывающий, я поехал на дачу в футболке одной, сейчас долбит озноб...

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Пробовал выращивать ананасы , апельсины , мандарины не растут точно Факусима виновата .Машина японская ( правый руль ) нормально. Я и Говоров в Ростов без проблем с гоняли , в 2 дня больше 2000 одолели. Птицу готовит надо к племенному сезону.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас тоже с выводком всё нормально.Последний был в мае 94%.В феврале 84%.Может у Вас в Западной части России жарко.А у Нас дожди и дожди.В сводках синоптики на день уже пишут не дождь и ливень,а просто несколько ливней. hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Galina777" пишет:

нашла.Беларусь.очень приятно.

Мне тоже приятно, Западная Беларусь, 114 км от Польши. Сама я минчанка, там прохладней на пару градусов. Ребята обьясните пожалуйста, последнему выводку неделя, цыплята оперяются но не растут, очень плохо едят, постоянно орут как резанные. И солнце, и тенек, и что только не делаю. Кормлю цыплячьим комбикормом. Крылья растопырят и вечно сонное состояние.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Владимир Жмылёв пишет:

Пробовал выращивать ананасы , апельсины , мандарины не растут точно Факусима виновата .Машина японская ( правый руль ) нормально. Я и Говоров в Ростов без проблем с гоняли , в 2 дня больше 2000 одолели. Птицу готовит надо к племенному сезону.

выводил в феврале шелков - замечательно вывелись! а потом началось... выводил много птицы из яйца от бабушки своей, от гусей, от уток которые опять же у бабушки живут. сейчас уже массово свои вылупляются, пока относительно хорошо..ТТТ

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Да , я писала в теме про гусей все выводы гусят на 5-7 дней раньше , сразу после аварии на фукусиме включила домашний дозиметр показания в 2 р больше , чем (пару лет назад последний раз включала) в прошлый раз , но все в норме. А еще , если помните вспышка на солнце было в феврале , у меня сразу после этого 2 курицы при глубоко минусовой температуре сели насиживать , еле разгуляла .... По поводу задохликов во второй половине инкубации - было не так много (только цыплята) , в основном привозные , но я думаю туда Фукусима не долетела ))) А цыплята все только на 1-2 дня раньше вылуплялись , только гуси раньше намного , почему-то и сейчас идет вывод на 5 дней раньше срока .... можт гуси более чувствительные ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах