Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 25 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Медведь пишет:

дождевых червей.

Свежее мясо отличается от дождевых червей большей обсемененностью микроорганизмами - как это ни странно .Плюс оба два - и мясо и черви - возможные переносчики гельминтов - на разных стадиях .
Я дама слабонервная - мне слабо заведомо увеличивать риски , не люблю лечить скотину - а есть больное животное - противно .
Та же мука - что мясо-костная, что рыбная - экструдируется , что в какой-то степени ее обеззараживает .
Не пойму нужду - кормить кур мясом ? dntknw

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Всем здравствуйте! А могут ли куры переесть червей? На днях копала грядку и 4 петушка -главаря всей банды просто от меня не отходили. Мои первые куры. Были у них именины как раз, 4 месяца стукнуло. Почти по стакану, похоже, каждый слупил. Я думала они у них живьем полезут уже отовсюду.. wacko2 Дворяне, потому, думаю , ничего страшного для них не будет.)) Потом пришлось грядку с чесноком закрыть агрилом, иначе роють, сами ищуть.))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Медведь пишет:

Лично я лишь против срача, и внезапных агрессивных вбросов.

С моей стороны и правда было не красиво, был внезапный агрессивный вброс.
У меня нет потребности писать как в этой теме, так и в каких то других подобных... по разным причинам, а вот потребность извиниться перед читателями и хозяином темы есть (тем более что моё обращение было адресовано не хозяину данной темы).
Гложет.
Извиняюсь за написанное.
Сообщения свои удалю.
blush2

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! Страсти кипят и затихают. А про загорок Мадам и Медведь не ответили. Просто поделитесь опытом, что в них вам не понравилось? У меня подрастает молодняк с Генофонда Загорок, Кученских и Адлерских. Пока лидируют Адлерские. А ставку делала на кученок. Загорки правда ещё маловаты для каких то выводов, но растут они ровненько.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
chekmareva_om пишет:

что в них вам не понравилось?

Загорские петухи , несмотря на воспитательные меры . не оставляли надежды убить моих детей . Мне такая скотина не нужна .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
chekmareva_om пишет:

Страсти кипят и затихают. А про загорок Мадам и Медведь не ответили.

О моём отношении к загорскому вниитипо-генофонду можно прочесть здесь: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351
Вкратце: помойка, в которой нельзя покупать ни яйцо, ни, тем более, птицу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
маруся21 пишет:

Извиняюсь за написанное.
blush2

Принято.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мадам_Грицацуева пишет:

Загорские петухи , несмотря на воспитательные меры . не оставляли надежды убить моих детей .

А ведь точно....они хоть ещё и маленькие, а кошку мою уже гоняют, поклёвывают. Я, наивная, думала играются angel

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Медведь пишет:

Вкратце: помойка, в которой нельзя покупать ни яйцо, ни, тем более, птицу.

Я в мае этого года ездила в генофонд. Конечно остаётся желать лучшего. Но заказ мой нашли, оплатила получила за час, яйца все подписаны, но грязные некоторые были и много с мраморной скорлупой.
Также в марте покупала яйцо у "Гуси у Димуси". Вот сравнительный анализ.
Купила в марте 75 яиц от "Гуси у Димуси". Вывелось и выросло до 6 месяцев 60 особей Кученок и Адлерских. Из них 22 курочки( кученок 9, адлерских 13) остальные петухи.
Купила в мае 75 яиц в ГЕНОФОНДЕ. Вывелось и выросло до 3,5 месяцев 34 особей Кученок и Загорок. Петушков курочек 50Х50. И 4 особи других пород(куда бы их деть) - один петушок породы Орловский, Брама палевая, и ещё петух с курочкой похожи расцветкой на Пушкинскую породу.
На выдаче в генофонде теперь мужчина, яйца нёс мне аккуратно и нежно как маленьких детей....я умилилась smile3 Перед тем как нас обслужить он грузил машинку пищевых яиц на рынок, его то мы и ждали минут 30. Говорит - уф! у меня перекур. Мы с Липецка - сказал мой муж. Он сказал, что покурит потом и пошел нам за яйцом.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

По поводу мяса, конечно же не кормить мясом постоянно, они ж не лошади ацтекские, имеется ввиду- давать немного обрези при разделке какого-то животного.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ну а если не в Генофонде, где ж тогда брать породных птиц, чтоб быть уверенным?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Ну а если не в Генофонде, где ж тогда брать породных птиц, чтоб быть уверенным?

У проверенных заводчиков.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Валентин Николаевич - Вы планируете быть на Золотой осени ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мадам_Грицацуева пишет:

Валентин Николаевич - Вы планируете быть на Золотой осени ?

С самого начала, все 4 дня. Стенд С4 (Фермер.ру), в спецпавильоне "Животноводство и племенное дело", на открытой площадке перед павильоном 3, МВЦ Крокус Экспо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ТаЛенка пишет:

А могут ли куры переесть червей?

Птица может переесть только в одном случае: если она голодная больше 12 часов. Тогда на корм набрасываются все сразу, как в последний раз. Тут и человеку обожраться недолго. А так, птица умеет вовремя остановиться.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Вчера закупила различное зерно по вашим рекомендациям . Пробное кормление показало желание есть, но не до последней крошки.)) Овес был брошен на землю первым,для проверки едят-не едят, и успешно склеван. Хотя все ходили за мной, ждали когда я им мешанку на картошке дам. А фсё, говорю, подготовка к яйцам началась! Спасибо за интересную и полезную страницу! Бардам особый респект!.))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А какая подготовка к яйцам? Вроде, сезон завершается, яиц меньше, мои перестали нестись совсем. Наверно, надо наоборот, корм более калорийный, чтоб ожирели чуток к зиме?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
ТаЛенка пишет:

Вчера закупила различное зерно по вашим рекомендациям . Пробное кормление показало желание есть, но не до последней крошки.)) Овес был брошен на землю первым,для проверки едят-не едят, и успешно склеван. Хотя все ходили за мной, ждали когда я им мешанку на картошке дам. А фсё, говорю, подготовка к яйцам началась! Спасибо за интересную и полезную страницу! Бардам особый респект!.))

Овёс дроблёный или целый?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

моим 4 месяца исполнилось, дворяне. Будут жить в тепле, надеюсь через месяц яйцо хоть одно увидеть. А что, могут и не занестись до весны scratch_one-s_head У меня первый раз несушки, из яйца вывела. Всё с нуля, город вокруг и спросить не у кого что да как. Только форумы.)) Всё зерно купила цельное, кроме пшеницы. А еще взяла жмых льняной, вот думаю можно пока ПК-1 не подсыпать в зерно, а добавить жмых и премикса немного, серы, м/к муки ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СВИКИ пишет:

Вроде, сезон завершается,

Сезон начинается с ноября ))) Отпуск был с июля по октябрь .

Россия
: Зеленоград
09.01.2013 - 17:18
: 11

Добрый день всем! Я совсем "чайник" . Давно мечтала завести кур, пока только для себя - не в промышленных масштабах))). Волею случая у меня появилось 3 молодки, планирую подкупить еще, как только муж доделает помещение для них (пока живут в теплице).Подскажите, пожалуйста, где можно подешевле купить зерно в Московской области по розничным ценам.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

ya Ура! Дочитала! Две ночи потратила , но оно того стоило! Спасибо Вам , что делитесь информацией!!! Хозяйство у вас супер!

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, по вашему мнению, при какой температуре, ночной, следует закрывать дверцу уличного выгула?( что бы птица не пострадала от сквозняков, когда спит), при этом на день можно оставить открытой? спасибо

Я закрываю только зимой, при морозах ниже 20 градусов

Валентин, я правильно понял, до минус 20 куры могут выйти на уличный выгул? а как же обморожение лап и гребней? или не правильно? у соседей минус 5-это потолок! потом только отапливаемое помещение курятника? Ваше мнение для меня важней! спасибо

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Юлия Бержанина пишет:

Ура! Дочитала! Две ночи потратила , но оно того стоило! Спасибо Вам , что делитесь информацией!!! Хозяйство у вас супер!

В этой теме мало "Бла-бла-бла". Вопросы конечно разные, но ответы зато конкретные.
Если эту тему при небольшой корректировке перенести на бумажный носитель, с одноимённым названием,то получится не плохая интересная и полезная книжица, для чтения на сон грядущий yes3
Формат сделать как есть на форуме - посты, вопрос-ответ и т.д.. Будет не скучно читать, как научную литературу. А самое главное полезно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Скажите, пожалуйста, проверила последнюю закладку в инкубаторе, очень большой процент неоплода у утиных яиц, может это быть связано со сменой корма, все закончилось и стала давать мельничные отходы, закупила подешевле, возит один мужчина с мельниц, там мелкая пшеница, мучка, немного шелухи и мелкие черные семена, говорит: вика. Я эту смесь запариваю или даю сухой просто смочив водой, едят на ура. Или неоплод это сезонное, нестись уже перестали, неслись хорошо весь сентябрь, я и насобирала.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

я правильно понял, до минус 20 куры могут выйти на уличный выгул?

Учитывайте ещё и ветер. Если сильный, то и при минус 15 следует закрыть.

arendator67 пишет:

а как же обморожение лап и гребней?

ПОДСТИЛКА. ГЛУБОКАЯ. Мои лапы не обмораживают. А на гребни мне пофиг.

arendator67 пишет:

потом только отапливаемое помещение курятника?

У кого - как. У меня - НЕОТАПЛИВАЕМОЕ помещение курятника.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светланa пишет:

где можно подешевле купить зерно в Московской области по розничным ценам.

Это вам не сюда. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума, и зайдите в соответствующий раздел портала.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СВИКИ пишет:

Или неоплод это сезонное, нестись уже перестали, неслись хорошо весь сентябрь, я и насобирала.

Скорее сезонное. Просто у парней не хватает энергии исправно топтать. Тут перелинять, да жирку к зиме набрать бы... Да и девки тоже не родильные роботы.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Валентин Николаевич, птицевод я начинающий, но очень хочу завести индюшек. Я так поняла , что первые 4 месяца им надо тепло , потом уже нормально будут расти. Скажите, пожалуйста, а индейку и кур вместе можно будет в один выгул выпускать или обязательно нужно отдельное помещение?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, я, наверное, не так задаю нужные мне вопросы. Извините. Попробую иначе. Мне нужно от моих кур максимальное количество яиц в зимний период. Расходы на отопление, кормление и прочие надобности не важны. По питанию,примерно, понятно, по зимнему содержанию-не очень!, да и по питанию, если честно ...., если не сложно, и если есть какой то алгоритм или рацион , или Ваши наработки по такому варианту содержания, буду благодарен за совет. И еще вопрос: хочу попробовать завести индоуток ( 5 уток+5 селезней) в парнике( с отоплением) к новому году-уточка, есть ли смысл в этом, и если есть, то каких взять?(2-3х месячных), спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах