Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 16 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

У меня такая большая была, ее индюки за месяц раздолбали... вот, найти бы умельца, чтоб из осб сделал, хотя бы на ведро smile3

У меня - белорусские, завода "Термопласт". И у гусей висели, и у индюков, сносу им нет. Есть несколько других неудобств: 1) плоское дно ведра, из-за чего треть корма само-собой не просыпается, приходится встряхивать. 2) много деталей, что усложняет дезинфекцию.
Насчёт ОСБшных подумаю, дело не сложное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я про них уже давно думаю smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

чтоб из осб сделал,

лучше уж из оцинковки. вариант- из оцинкованного ведра.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:
lborodach пишет:

чтоб из осб сделал,

лучше уж из оцинковки. вариант- из оцинкованного ведра.

Это для умельцев, у меня их нет, увы

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай М пишет:
lborodach пишет:

чтоб из осб сделал,

лучше уж из оцинковки. вариант- из оцинкованного ведра.

Можно и из ведра. Но, для того, чтобы получилось по уму, на мой взгляд, будет слишком много возни с металлом. Да и не всех устраивает вариант бункера с круговым доступом. У кого-то особенности помещений позволяют только настенные бункера. Давно собираюсь наколхозить себе таких. Возможно начну производить на продажу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
Николай М пишет:
lborodach пишет:

чтоб из осб сделал,

лучше уж из оцинковки. вариант- из оцинкованного ведра.

Можно и из ведра. Но, для того, чтобы получилось по уму, на мой взгляд, будет слишком много возни с металлом. Да и не всех устраивает вариант бункера с круговым доступом. У кого-то особенности помещений позволяют только настенные бункера. Давно собираюсь наколхозить себе таких. Возможно начну производить на продажу.

О! Как бы это было здорово! Я первая записываюсь на такие кормушки.
Еще бы найти человека, чтоб сделал воду в курятниках от нашего водопровода :)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А в чём проблема? Мастеров, тянущих и разводящих полипропиленовые водопроводы, сейчас полно. И материал, и инструмент вполне доступны.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

вариант бункера с круговым доступом.

а мне нравятся круглые.. при небольшом обьеме увеличенный фронт кормления..

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
"sprinter949" пишет:

тепловнтилятор.Неужеле зимой там можно подерживать температуру и содержать птицу?

Ну, как видите, можно. Тому, кто сомневается, остаётся только попробовать самому. Однако не сажайте в такой парник излишне теплолюбивую птицу. Своих карликов - я не рискнул.
При минус 25 снаружи, внутри было ноль. Для таких как Брама и Орпингтоны вполне приемлемо.

Доброй вечер. А я как- то считала,что брамам надо тепло,при О гр брама не мерзнет?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

А я как- то считала,что брамам надо тепло,при О гр брама не мерзнет?

Вас ввели в заблуждение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

А в чём проблема? Мастеров, тянущих и разводящих полипропиленовые водопроводы, сейчас полно. И материал, и инструмент вполне доступны.

Ну так вот, получается. Когда все новое и незнакомое, трудно найти, хоть их и полно. Потом, опять же, не зная человека страшновато. Обычные сантехники как правило не очень то хотят в курятник лезть.
Вроде бы появилась надежда, что в этом сезоне сделаем.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

А я как- то считала,что брамам надо тепло,при О гр брама не мерзнет?

Вас ввели в заблуждение.

У нас все замерзли и зиму не пережили,до сих пор причину не пойму

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

У нас все замерзли и зиму не пережили,до сих пор причину не пойму

Куриная смертность, при 0 градусов, может иметь причину какую угодно, но только не переохлаждение. Куры, если это не карликовые породы, нормально переносят 20-градусные (и более) морозы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

...и остаются без гребней и пальцев

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Медведь пишет:

Куры, если это не карликовые породы, нормально переносят 20-градусные (и более) морозы.

yes3

lborodach пишет:

...и остаются без гребней и пальцев

dntknw
Я Вам сажу больше, даже "мороженые" яйца несут. ya

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

У нас все замерзли и зиму не пережили,до сих пор причину не пойму

Куриная смертность, при 0 градусов, может иметь причину какую угодно, но только не переохлаждение. Куры, если это не карликовые породы, нормально переносят 20-градусные (и более) морозы.

Мне,кажется,был все-таки комбикорм пустой,не хватала у них энергии,при разрубе оказалось,что нет мяса,даже филе отсутствовало, почему-то белка не хватило,именно, у брам, у приятельницы моей(в сарае печка и тепло) такая же картина, кормили одинаково,пк1,пшеница,кукуруза,у нас выжил только один петушок из 10 брам и 10 кохинхинов,у деревенских такой проблемы не было, насыпали полные кормушки и ощущение было,что не едят они,т.е,за день все не съедали

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
МАКЛЯК пишет:

Я Вам сажу больше, даже "мороженые" яйца несут.

Че-то я таких шуток не понимаю....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

...и остаются без гребней и пальцев

Либо у вас костёр был неправильный, либо шкура на бубне отсырела, либо мухоморы пересушенные. Короче, духи, почему-то, остались вами недовольны.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

Мне,кажется,был все-таки комбикорм пустой,не хватала у них энергии,при разрубе оказалось,что нет мяса,даже филе отсутствовало, почему-то белка не хватило,именно, у брам, у приятельницы моей(в сарае печка и тепло) такая же картина, кормили одинаково,пк1,пшеница,кукуруза.

С брамой, как и с любой тяжеловесной породной птицей, далеко не всё так просто по кормлению. Ей нужен рацион гораздо более богатый, нежели цемент и два вида зерновых. Полистайте здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800 и здесь
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195811 Сергей толково рассказывает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:

...и остаются без гребней и пальцев

Либо у вас костёр был неправильный, либо шкура на бубне отсырела, либо мухоморы пересушенные. Короче, духи, почему-то, остались вами недовольны.

Это вы так намекаете, что гребни совсем не отмораживаются? и пальцы не остаются без когтей?
У меня теплый курятник, вода не замерзает, но окошки на выгулы открыты и птица, когда хочет идет гулять, поэтому я не по наслышке знаю что такое отмороженные гребни и лапы у маранов, и до сих пор ходит петушок юрловец с отмороженными пальцами.
С духами не общаюсь, поэтому спросить ответ на ваше предположение не смогу.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

Мне,кажется,был все-таки комбикорм пустой,не хватала у них энергии,при разрубе оказалось,что нет мяса,даже филе отсутствовало, почему-то белка не хватило,именно, у брам, у приятельницы моей(в сарае печка и тепло) такая же картина, кормили одинаково,пк1,пшеница,кукуруза.

С брамой, как и с любой тяжеловесной породной птицей, далеко не всё так просто по кормлению. Ей нужен рацион гораздо более богатый, нежели цемент и два вида зерновых. Полистайте здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800 и здесь
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195811 Сергей толково рассказывает.

А что в пк1-цемент,он жн полный рацион? И в пк5-цемент?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

ВадЛен если бы Вы знали, из чего колбасу для людей делают, то точно бы её не ели (откровенная отрава). А что говорить про комбикорм. Кстати, для крупных птицефабрик производители совсем другой по составу комбикорм делают, нежели тот которым они торгуют в розницу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Это вы так намекаете, что гребни совсем не отмораживаются? и пальцы не остаются без когтей?

Гребни - бывает. Ну так мне их не на выставку. Лишь бы курочкам нравился. А чтобы пальцы не отмораживали, на то подстилка глубокая существует.

lborodach пишет:

С духами не общаюсь...

Вот так, духи - в игноре значит. Зря вы так. С трёх сушёных шляпок amanita muscaria, больше чем на час, башню ещё ни кому не сносило.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

А что в пк1-цемент?

Это у меня юмор такой. Цвет у корма цементный. Я имел в иду известняк, его красть не имеет смысла, он дешёвый.

ВадЛен пишет:

он же полный рацион...

Да ну? Это вы на мешке прочитали, или в интернете?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

А что в пк1-цемент?

Это у меня юмор такой. Цвет у корма цементный. Я имел в иду известняк, его красть не имеет смысла, он дешёвый.

ВадЛен пишет:

он же полный рацион...

Да ну? Это вы на мешке прочитали, или в интернете?

Всегда так думала,но то что случилось этой зимой решила от пк отказаться,но пока муж против,а как же они несут крупные яйки от известняка? Пока не могу найти зерно по нормальной цене

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

Всегда так думала

К сожалению это желаемое совпадало с действительностью только при советсткой власти. То есть прописанные рецепты не совпадают с составом реального корма уже четверть века как.

ВадЛен пишет:

а как же они несут крупные яйки от известняка?

А из чего, по вашему, состоит скорлупа яйца?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

Всегда так думала

К сожалению это желаемое совпадало с действительностью только при советсткой власти. То есть прописанные рецепты не совпадают с составом реального корма уже четверть века как.

ВадЛен пишет:

а как же они несут крупные яйки от известняка?

А из чего, по вашему, состоит скорлупа яйца?

ПЦ,как все печально

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Эт получается что,если вопрос с зерном не решить,то работающим и замарачиваться не стоит,в плане разведения и выращивания

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

Эт получается что,если вопрос с зерном не решить,то работающим и замарачиваться не стоит,в плане разведения и выращивания

Так точно. Именно по этому я уже 4-й год работаю только на своём хозяйстве.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:

Эт получается что,если вопрос с зерном не решить,то работающим и замарачиваться не стоит,в плане разведения и выращивания

Так точно. Именно по этому я уже 4-й год работаю только на своём хозяйстве.

А можно узнать сколько у Вас живности,если не секрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах