Вы здесь

Убито 20 кур, 4 петуха и 2 кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Воскресенс
03.03.2011 - 23:26
: 2

Здравствуйте. Прошу прощения, если размещаю свой пост ни в той теме - просто впервые на подобного рода форуме.
Ситуация такая - в Воскресенском районе подмосковья, у моей подруги, пару дней назад произошло следующее:
У нее небольшое хозяйство - кролики-куры-перепелки...Пару дней назад, точнее ночей, произошло следующее: ночью громко лаяла собака, она привязана с другой от птиц стороны двора - подруга пару раз подошла к окну, посмотрела, но не вышла. Странного, кроме лая собаки не было ничего. На утро, она обнаружила во дворе - 20 мёртвых кур, 4 петуха, в клетке на улице было 2 кролика - клетка просто разорвана - по следам кроликов во дворе было найдено лишь пару кусков шерсти. Куры и петухи - большая часть -убиты в курятнике - несколько - штук 6-7 на улице - просто сломан хребет, не съедины. У одной из курей оторвана голова - но, учитывая, что на улице снег - во всем дворе нет ни грамма крови, даже около той тушки, у которой оторвана голова. За неделю до этого - пропала собока, у нее, и у соседей с той же улицы...
Я в таких вопросах не разбираюсь, но, само по себе проиошедшее мне кажется странным. Почитала в интернете, наткнулась на некое существо под названием чупакабра - в принципе похоже, но вроде появление этого зверя было замечено лишь на Украине. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Что за зверь еще себя может так вести? Ей реально страшно за оставшихся птиц - так как курятников около дома несколько, пока этот зверь побывал лишь в одном.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас обычно сразу охотника опытного зовут. Он по следам определит, что за зверь здесь был.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати вспомнил о Подмосковье. Год назад мне один фермер из Подмосковья жаловался. Кризис начался. И как москвичи и подмосквичи вывозили в лес и выбрасывали питбулей, бультерьеров и стаффов. А эти твари сетку рабицу перегрызают на раз.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Anna2487" пишет:

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Что за зверь еще себя может так вести?

- По характеру следа - расставленным пальцам и подушечке - можно заключить, что это был хорь, - говорит научный сотрудник отдела природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника Денис Дуденков. - Хорь - хищник, любит полакомиться свежей кровью. Поэтому мясо кур он не тронул, только слизал кровь. Увидев такое количество беззащитных жертв, он почувствовал себя как волк в овчарне и в азарте всех перебил. Вообще в Европе он считается лучшим крысоловом. В Средние века хорьков даже держали в домах вместо кошек. Чтобы не провоцировать хорька на грабеж, нужно герметично закрывать клетки, не оставлять щелей, желателен каменный фундамент.

http://www.progorod33.ru/story/9626.html

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

Чупака́бра (исп. chupacabras beer

Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.[1]

Некоторые журналисты условно называют «чупакаброй» животных (лисица, койот, шакал), видоизмененных в результате мутаций или болезней.[2]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Роман-FireFighter" пишет:

Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.

С голодухи и пиявка чупакаброй станет. Усосёт кролика до самых кончиков задних лап.)))

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

да просто по дискавери показывали история 1 в 1... только там не Подмосковье а Мексика

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

Свидетельства её существования в США включают рассказы очевидцев[кто?] в Калаверасе, штат Калифорния, и с недавнего празднования дня рождения члена отделения развития одной из местных благотворительных организаций в Хьюстоне, штат Техас. По этим свидетельствам, существо было впервые замечено с начала по середину 1990-х годов и приносило ущерб различным видам животных, хотя в настоящий момент известно, что люди делали это сами.[источник не указан 581 день]

В 2005 году фермер Реджи Лагов поймал в капкан безволосое, напоминающее собаку, существо, которое нападало на его скот.[6] В результате исследований ДНК существо оказалось очень старым лысым койотом.[7]

8 августа 2008 года в Техасе некое существо было заснято видеокамерой в полицейской машине.[8] Свидетели из полиции утверждали, что оно не похоже на собаку, койота или другое обычное животное.[8] Этот факт косвенно заметен и на самом видео.

В июле 2010 г. техасец убил неизвестное животное, которое предположительно может оказаться козьим вампиром, больше известным как «чупакабра».

В СМИ Украины появились сообщения о некоем существе, которое душило кроликов, журналистами условно названном «чупакаброй». Первые упоминания относятся к весне-осени 2003 года в Збаражском районе Тернопольской области.[2][9] Новая волна сообщений в СМИ о неизвестном звере на Украине во Львовской, Черкасской, Киевской и Харьковской областях, названном журналистами «чупакаброй», поднялась в 2009 и 2010 годах,[9][2], даже были сообщения о нападении на человека.[9] В начале августа 2010 года в Черниговской области было убито животное, которое журналисты представили как чупакабру, однако серьёзных исследований проведено не было, а тело неизвестного зверя было кремировано.[9]

Осенью 2010 года появились сообщения из Нижегородской области о неизвестном звере, который якобы похож на чупакабру.[10]

Тем не менее, достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.[7][11]

laugh

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

гастарбайтеры озверели... сначала собаку на плов пустили...
потом курей душили... потом кролей нашли ... решили видно на них остановится

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Йети с гор за солью спустился.)

: Воскресенс
03.03.2011 - 23:26
: 2

Дело в том что относительно недавно по телевизору показывали историю, схожую с этой...правда дело происходило не в Московской области...
И я в принципе в серьез это не приняла...а тут, ну вот своими глазами я эти два десятка мертвых кур увидела...
Хоть я и реалистка по своей натуре, но почитав в интернете о подобных случаях, даже я стала верить в существование некой Чупакабры...
Спасибо тем, кто ответил) посмотрим что будет дальше...пока у нас в посёлке моя подруга вроде единственная, чьи птицы стали жертвами этого хищника...

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

Anna2487.
а где фото растерзанных курей?
а то извините на "утку" смахивает..

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну елки, чего развели то демагогию!? собаки забежали! одичавшие скорее всего, кролей и сожрали! с курами побаловались, они это любят, просто лапами ударят - хребет сломают и все! а то чупакабра, йети... что, своих ужастиков нет!? может леший, может кикимора, может анчутка, может полевой, может шишиги, может лярва...ААА??))) или вообще змей горыныч!! laugh собаки это простые!!

28.04.2014 - 22:05
: 52

Я уверовал в это существо после встречи с ним в Осинском районе Пермского края. Происходило дело на рыбалке в сентябре месяце. Никаких изменителей сознания мы не употребляли. Храбрости у неё не отнимать ничего не боится, ни мотоцикла УРАЛ ни феерверка. Еле унесли ноги от этой твари, без преувеличения- было жудко страшно! Воспоминания на всю жизнь остались.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
mega_mind пишет:

Я уверовал в это существо после встречи с ним в Осинском районе Пермского края. Происходило дело на рыбалке в сентябре месяце. Никаких изменителей сознания мы не употребляли. Храбрости у неё не отнимать ничего не боится, ни мотоцикла УРАЛ ни феерверка. Еле унесли ноги от этой твари, без преувеличения- было жудко страшно! Воспоминания на всю жизнь остались.

Поподробней расскажите!

Россия
: Судак, Крым
05.05.2016 - 15:23
: 11

всем доброго утра. У меня беда, с утра пошла в курятник и всё немногочисленное хозяйство ( 10 курочек и 1 петух ) с оторванными головами, 2 только с головами, но мертвые. Перо по всему курятнику... Крови практически нет, так пара капель. Тушки целые, никаких растерзанных внутренностей. Живу в частном секторе города, рядом нет ни леса, ни полей. Даже не знаю,что и думать... Может кто сталкивался с подобным?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Гавана пишет:

всем доброго утра. У меня беда, с утра пошла в курятник и всё немногочисленное хозяйство ( 10 курочек и 1 петух ) с оторванными головами, 2 только с головами, но мертвые. Перо по всему курятнику... Крови практически нет, так пара капель. Тушки целые, никаких растерзанных внутренностей. Живу в частном секторе города, рядом нет ни леса, ни полей ( хоря исключаю ). Может летучие мыши? Даже не знаю,что и думать... Может кто сталкивался с подобным?

Хорь . что не съест , то надкусит.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

или куница

Россия
: Судак, Крым
05.05.2016 - 15:23
: 11

наверное кто-то из них... Говорят,у нас водятся такая живность. Была уверена, что они в город не доберутся. Дверь в сарай была приоткрыта. Вот уж точно " опыт - сын ошибок трудных ". Речка/болото за 1 км где-то, видимо оттуда пришел зверь.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

сейчас в городах любят держать ручных хорей...лучше закрывать курятник каждый вечер yes3

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Старская пишет:

сейчас в городах любят держать ручных хорей...лучше закрывать курятник каждый вечер yes3

и сетку вокруг под напряжение!))))

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Гавана пишет:

всем доброго утра. У меня беда, с утра пошла в курятник и всё немногочисленное хозяйство ( 10 курочек и 1 петух ) с оторванными головами, 2 только с головами, но мертвые. Перо по всему курятнику... Крови практически нет, так пара капель. Тушки целые, никаких растерзанных внутренностей. Живу в частном секторе города, рядом нет ни леса, ни полей. Даже не знаю,что и думать... Может кто сталкивался с подобным?

может и лиса. лис у нас в области очень много стало. и они не боятся совсем городского цикла. у нас при мне такси лису в центре города придавило. так что я не удивляюсь.

Россия
: Судак, Крым
05.05.2016 - 15:23
: 11
Алексей Масленников пишет:
Quote:

может и лиса. лис у нас в области очень много стало. и они не боятся совсем городского цикла. у нас при мне такси лису в центре города придавило. так что я не удивляюсь.

Алексей, сейчас уже не исключаю и лис. Когда выгребала все перья из выгула обнаружила серьезный такой подкоп под сеткой см 20 где-то.Хорьку столько не нужно,точно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах