Хотим создать общество птицеводов в своем городе

Вы здесь

22 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Россия
: г. Хабаровск
: 5

Я живу в г. Хабаровке. Меня звать Антонина Яковлевна.У нас здесь есть любители домашней птицы. И не только в Хабаровске ,но и в ближайших городах и селениях.
Появилась идея организовать свое общество. Но как это все организовать и правильно сделать просим подсказать. Как всегда без препятствий и трудностей не обойтись и хотелось бы просить у Вас помощи в этом начинании.
У нас уже дважды в городе проходили выставки домашней птицы и животных. Начинание хорошее и хотелось ,что бы это нашло свое развитие. Хочется выращивать не просто птицу,а породную.
Очень ждем помощи и советов.

Заходил: 11 часов 52 минуты назад
Россия
: Москва
: 2433

Здравствуйте, Антонина Яковлевна! Советую Вам обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили.
Еще советую зайти в раздел СМИ, найти сведения о нашем журнале "Дворовая живность и хозяйство". Найдите сттьи из него. Там я помещала статью, которую нам прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество. Кроме того, несколько раз поднималась эта тема на страничке нашего журнала "По страницам журнала "ДЖиХ" на портале.

Здесь можно подписаться на журнал "Дворовая Живность и усадьба" http://fermer.ru/firma/smi/15812

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 11 часов 43 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 27387

Я же в свою очередь, готов поддержать любые Ваши мероприятия рекламой на портале. Это будет бесплатно. Если Вам необходимо будет разместить устав, новости. фото и т.д. Вы так же можете это сделать на портале.

Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1869

Я так и думала что не оставят без внимания такой порыв птицевода - любителя! clap Удачи Вам, Антонина Яковлевна. roma Думаю, что у Вас будет немало союзников на форуме. mail

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1869

Почитала о ваших выставках в Хабаровске, посмотрела видеоролики, начало положено! Удачи!!!

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Россия

Здравствуйте Всем. Большое спасибо за советы. Будем потихоньку двигаться и думаю,что не раз буду к Вам обращаться.

Россия
"Задумчивая" пишет:

Почитала о ваших выставках в Хабаровске, посмотрела видеоролики, начало положено! Удачи!!!

А нам показать, Анна Львовна? Я тоже хочу посмотреть!

"АнЯк" пишет:

Будем потихоньку двигаться и думаю,что не раз буду к Вам обращаться.

Обращайтесь рассказывайте и показывайте, что и как проводили у себя!

Заходил: 7 месяцев 3 дня назад
Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
: 58

Антонина, приветствую! hi
Я живу в Комсомольске на Амуре, мы соседи, нас несколько человек, и мы бы с удовольствием присоеденились к Хабаровскому клубу птицеводов! Или создали бы свой... Только ничего мы об этом не знаем. dntknw

Россия

Вот Анна Львовна пару видео-ссылок прислала

Россия

Спасибо И. Горбуновой. Нашла статью об организации общества В Брянске.
Вывод сделала такой,что надо выходить на администрацию города и прежде всего там искать поддержку .
Разговаривала по телефону с Еленой Асейдулиной.(Исп. директор Зоосада им. Сысоева)Рассказала ей о нашей идее.Решили после праздника найти время и встретится . Все обсудить.

Россия

Доброго времени.
Я бы не стал уповать на помощь Администрации.
Деятельность любого клуба или общества будет существовать на 99% за счёт энтузиазма его лидера (организатора) и за счёт энтузиазма всех остальных членов на 1%
Тут ещё всё сложнее, чем в бизнесе, ибо работы как правило будет много, а прибыли это не даёт, а даёт наоборот, одни расходы.

Россия

Если честно,то на помощь администрации я сильно и не надеюсь. Надеюсь,что в некоторых вопросах они просто могут подсказать или направить в нужное русло. как говорится -"Поживем- увидим".

Заходил: 2 года 3 недели назад
Россия
: г.Воронеж
: 321

хочу пожелать удачи в ваших начинаниях .

Россия

Ну надо же! Оказывается, Антонина и Мариной не знакомы! Ну тогда поздравляю! Птицеводы находят друг друга. Верю, что у вас все получится.
Я уже писала в теме журнала, что тут у кого как сложится. На Сахалине в свое время даже специальная должность была. Николай Андреевич Лугин занимался приусадебными хозяйствами. В его ведении были и козоводы, и птицеводы, и др. Конечно, от администрации зависит многое, но там есть разные люди, может и повезти... smile3

Здесь можно подписаться на журнал "Дворовая Живность и усадьба" http://fermer.ru/firma/smi/15812

Россия

Я после института была направлена на Сахалин. Прожила там 17 лет. Вот там-то с породной птицей впервые и столкнулась.Помню в Южно-Сахалинске было создано птицеводов. Я жила в Александровск-сахалинском. И иногда в южный ездила в командировку. Там-то я и познакомилась с одной любительницей птицы.. Вот -то через нее я впервые познакомилась с цесарятами. И развела их у себя. Через общество нам в Александровск завезли цыплят четырех пород-Московская черная,Род-айланд,Кучинские и Нью гемпшир.И все это было по великому блату. Как раз в это время появились американские пенопластовые инкубаторы. Сколько было восторга,когда начинали выводить уже своих цыплят.
А потом как-то была в командировке в Москве. Там-то впервые увидела индюшат и мускусных уток на Птичьем рынке. На последние деньги купила четыре индюшонка и пару взрослых уток. Вот они-то и полетели со мной на Сахалин.
Люди с Москвы везли всякое барахлишко,а я живность ,да всякие растюшки(сортовуюмалину,крыжовник,клубнику и т,д )

А с Мариной мы познакомились прошлой весной у нас на выставке,а осенью она уже приезжала со своими питомцами. И сейчас постоянно общаемся.
Вот такие дела.

Россия

Молодцы! Очень рады за вас! На страничке журнала мы с Мариной вели разговор о выставках и обществах. На досуге просмотрите, может, разговор натолкнет Вас на какую-то хорошую идею...

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Сургут
: 38
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, Антонина Яковлевна! Советую Вам обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили.
Еще советую зайти в раздел СМИ, найти сведения о нашем журнале "Дворовая живность и хозяйство". Найдите сттьи из него. Там я помещала статью, которую нам прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество. Кроме того, несколько раз поднималась эта тема на страничке нашего журнала "По страницам журнала "ДЖиХ" на портале.

А сылочку можно на эту страничку - про общество.заранее благодарю

Россия

Уважаемый YUR75, страничку-то нашли? В этом же разделе?

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1845

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в Южном Федеральном Округе (Ростовская обл., Краснодарский и Ставропольский края) и теперь уже Крым есть какое-нибудь общество птицеводов? Хотелось бы грамотно разводить породистую птицу. Проводятся ли выставки-ярмарки в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области? А то до Москвы и Екатеринбурга слишком далековато. Я бы с удовольствием вступила бы в общество птицеводов. Или поспособствовала организации общества или филиала общества любителей птицеводства на Кубани. С детства выросла с курами, гусями и кроликами. Сейчас у меня остались только куры. С удовольствием читаю все статьи форума Фермер.RU. Спасибо всем за съемки, фото, статьи и комментарии!

Россия

И подскажите, как обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили, где его найти. А еще как найти статью, которую Вам "прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество."

Заходил: 8 часов 14 минут назад
украина
: Винница жмеренка
: 1621
АллаЮгРоссии пишет:

И подскажите, как обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили, где его найти. А еще как найти статью, которую Вам "прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество."

E-mail 7050469@rAmBLER. rU.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Россия

Спасибо!