Вы здесь

Хотим создать общество птицеводов в своем городе

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: г. Хабаровск
29.06.2010 - 06:48
: 5

Я живу в г. Хабаровке. Меня звать Антонина Яковлевна.У нас здесь есть любители домашней птицы. И не только в Хабаровске ,но и в ближайших городах и селениях.
Появилась идея организовать свое общество. Но как это все организовать и правильно сделать просим подсказать. Как всегда без препятствий и трудностей не обойтись и хотелось бы просить у Вас помощи в этом начинании.
У нас уже дважды в городе проходили выставки домашней птицы и животных. Начинание хорошее и хотелось ,что бы это нашло свое развитие. Хочется выращивать не просто птицу,а породную.
Очень ждем помощи и советов.


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, Антонина Яковлевна! Советую Вам обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили.
Еще советую зайти в раздел СМИ, найти сведения о нашем журнале "Дворовая живность и хозяйство". Найдите сттьи из него. Там я помещала статью, которую нам прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество. Кроме того, несколько раз поднималась эта тема на страничке нашего журнала "По страницам журнала "ДЖиХ" на портале.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я же в свою очередь, готов поддержать любые Ваши мероприятия рекламой на портале. Это будет бесплатно. Если Вам необходимо будет разместить устав, новости. фото и т.д. Вы так же можете это сделать на портале.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Я так и думала что не оставят без внимания такой порыв птицевода - любителя! clap Удачи Вам, Антонина Яковлевна. roma Думаю, что у Вас будет немало союзников на форуме. mail

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Почитала о ваших выставках в Хабаровске, посмотрела видеоролики, начало положено! Удачи!!!

Россия
: г. Хабаровск
29.06.2010 - 06:48
: 5

Здравствуйте Всем. Большое спасибо за советы. Будем потихоньку двигаться и думаю,что не раз буду к Вам обращаться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Задумчивая" пишет:

Почитала о ваших выставках в Хабаровске, посмотрела видеоролики, начало положено! Удачи!!!

А нам показать, Анна Львовна? Я тоже хочу посмотреть!

"АнЯк" пишет:

Будем потихоньку двигаться и думаю,что не раз буду к Вам обращаться.

Обращайтесь рассказывайте и показывайте, что и как проводили у себя!

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Антонина, приветствую! hi
Я живу в Комсомольске на Амуре, мы соседи, нас несколько человек, и мы бы с удовольствием присоеденились к Хабаровскому клубу птицеводов! Или создали бы свой... Только ничего мы об этом не знаем. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот Анна Львовна пару видео-ссылок прислала

Россия
: г. Хабаровск
29.06.2010 - 06:48
: 5

Спасибо И. Горбуновой. Нашла статью об организации общества В Брянске.
Вывод сделала такой,что надо выходить на администрацию города и прежде всего там искать поддержку .
Разговаривала по телефону с Еленой Асейдулиной.(Исп. директор Зоосада им. Сысоева)Рассказала ей о нашей идее.Решили после праздника найти время и встретится . Все обсудить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Я бы не стал уповать на помощь Администрации.
Деятельность любого клуба или общества будет существовать на 99% за счёт энтузиазма его лидера (организатора) и за счёт энтузиазма всех остальных членов на 1%
Тут ещё всё сложнее, чем в бизнесе, ибо работы как правило будет много, а прибыли это не даёт, а даёт наоборот, одни расходы.

Россия
: г. Хабаровск
29.06.2010 - 06:48
: 5

Если честно,то на помощь администрации я сильно и не надеюсь. Надеюсь,что в некоторых вопросах они просто могут подсказать или направить в нужное русло. как говорится -"Поживем- увидим".

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

хочу пожелать удачи в ваших начинаниях .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну надо же! Оказывается, Антонина и Мариной не знакомы! Ну тогда поздравляю! Птицеводы находят друг друга. Верю, что у вас все получится.
Я уже писала в теме журнала, что тут у кого как сложится. На Сахалине в свое время даже специальная должность была. Николай Андреевич Лугин занимался приусадебными хозяйствами. В его ведении были и козоводы, и птицеводы, и др. Конечно, от администрации зависит многое, но там есть разные люди, может и повезти... smile3

Россия
: г. Хабаровск
29.06.2010 - 06:48
: 5

Я после института была направлена на Сахалин. Прожила там 17 лет. Вот там-то с породной птицей впервые и столкнулась.Помню в Южно-Сахалинске было создано птицеводов. Я жила в Александровск-сахалинском. И иногда в южный ездила в командировку. Там-то я и познакомилась с одной любительницей птицы.. Вот -то через нее я впервые познакомилась с цесарятами. И развела их у себя. Через общество нам в Александровск завезли цыплят четырех пород-Московская черная,Род-айланд,Кучинские и Нью гемпшир.И все это было по великому блату. Как раз в это время появились американские пенопластовые инкубаторы. Сколько было восторга,когда начинали выводить уже своих цыплят.
А потом как-то была в командировке в Москве. Там-то впервые увидела индюшат и мускусных уток на Птичьем рынке. На последние деньги купила четыре индюшонка и пару взрослых уток. Вот они-то и полетели со мной на Сахалин.
Люди с Москвы везли всякое барахлишко,а я живность ,да всякие растюшки(сортовуюмалину,крыжовник,клубнику и т,д )

А с Мариной мы познакомились прошлой весной у нас на выставке,а осенью она уже приезжала со своими питомцами. И сейчас постоянно общаемся.
Вот такие дела.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Молодцы! Очень рады за вас! На страничке журнала мы с Мариной вели разговор о выставках и обществах. На досуге просмотрите, может, разговор натолкнет Вас на какую-то хорошую идею...

Россия
: Сургут
03.12.2011 - 19:10
: 38
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, Антонина Яковлевна! Советую Вам обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили.
Еще советую зайти в раздел СМИ, найти сведения о нашем журнале "Дворовая живность и хозяйство". Найдите сттьи из него. Там я помещала статью, которую нам прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество. Кроме того, несколько раз поднималась эта тема на страничке нашего журнала "По страницам журнала "ДЖиХ" на портале.

А сылочку можно на эту страничку - про общество.заранее благодарю

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый YUR75, страничку-то нашли? В этом же разделе?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в Южном Федеральном Округе (Ростовская обл., Краснодарский и Ставропольский края) и теперь уже Крым есть какое-нибудь общество птицеводов? Хотелось бы грамотно разводить породистую птицу. Проводятся ли выставки-ярмарки в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области? А то до Москвы и Екатеринбурга слишком далековато. Я бы с удовольствием вступила бы в общество птицеводов. Или поспособствовала организации общества или филиала общества любителей птицеводства на Кубани. С детства выросла с курами, гусями и кроликами. Сейчас у меня остались только куры. С удовольствием читаю все статьи форума Фермер.RU. Спасибо всем за съемки, фото, статьи и комментарии!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

И подскажите, как обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили, где его найти. А еще как найти статью, которую Вам "прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество."

08.11.2014 - 14:53
: 3063
АллаЮгРоссии пишет:

И подскажите, как обратиться к президенту ВОЛП Александру Васильевичу Еситашвили, где его найти. А еще как найти статью, которую Вам "прислали из Брянска. Они подробно рассказывали, как организовали Общество."

E-mail 7050469@rAmBLER. rU.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах