Вы здесь



Птица в аренду

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Гость

Как вы думаете, стоит ли связываться с непроверенными людьми? Предложили взять семью гусей на 1 год. Потомство моё. Хозяйка говорит, что хочет отдохнуть, а колоть жалко и расставаться совсем с гусями не хочет. Гуси действительно очень красивые и большие. Какие неприятности могут меня ожидать? Возраст гусей я не знаю, по словам хозяйки очень хорошие гусыни и потомство дают отличное. Очень прошу ответить. Просто никогда с таким не сталкивалась.


Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Да, люди всякие бывают, оформите договор аренды на гусей laugh . А вдруг они заболеют и погибнут? Как тогда компенсировать арендодателю? Когда я держала гусей, у меня гсыни никогда не садились на яйца, гус. яйца ложили под индюшку. ДУмаю что в качестве потомства вам гарантированы только яйца.

Тамилла

Спасибо за ответ. Яйца это ещё хорошо, у меня есть свои инкубаторы, а вот "погибнуть" мне совсем не нужно. А как отличить старых гусей от молодых? Вообще, как - нибудь возраст определяется?

Украина
: Очаковский район
07.01.2010 - 18:30
: 8

Возьмите с собой ветфельдшера или врача. Другой вариант- потихоньку поспрашивайте у соседей, что за человек это предлагает. А вообще у нас в селе недавно прочитала объявление о сдаче птицы в аренду( предлагают кур, корма, консультации и 100%прием яиц). Сначала решила, что было бы неплохо прирабатывать, а потом начала думать, как это будет выглядеть: юридически оформлять договор или все на "честное слово". И чем дальше, тем меньше мне эта идея нравилась. Вот было четкое ощущение подвоха!С чужой птицей могу внести в курятник заразу, от которой потом буду с трудом избавляться или еще что-нибудь. В общем, передумала.

Тамилла

Наверное, Оля, вы правы. Нужно сто раз подумать. Куры тоже могут и не нестись зимой. И про "заразу" тоже есть опасность. Я, когда смотрела гусей - заметила в углу лежали три замёрзшие курицы. Я даже как-то побоялась спросить "что с ними случилось". А осадок остался. Короче, какими бы не были гуси красивыми, рисковать не стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах