Вы здесь



Хочу в на дачу бройлеров и несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Калужская обл.
11.04.2017 - 11:28
: 4

Здравствуйте. Зовут Юра, 23г. хочу на лето на дачу купить 2 инкубатора по 100 яиц и 200 яиц бройлеров. И 30 кур несушек от 4 -5 мес. На лето, а там как пойдет. Может и дальше буду продолжать заниматься.
Бройлеров хочу (как говорят в 2 мес. ) на мясо для семьи. + 3 собаки. И летом надеюсь буду соседи по дачи покупать. А несушек для яиц, чисто для семьи. (Может летом соседи так же будут брать.)

В принципе у собак аллергия на курицу, покупаю им индюшачий фарш. Может быть конечно аллергия у них не на саму курицу, а на химию что колят в курицу что бы мясо дольше лежало?!?или бред.

На много дороже будет выходить если вместо бройлеров индюшат купить?
Скорей всего вы скажите что плохая идея все это, но блин, хочу, хочу попробовать, понять, прочувствовать все это на себе. (Не ради развлечений)
Просто живу в поселке городского типа, а дача в 10км. Туда с самого детства возили меня туда, хочу сделать там что-то полезное.извеняюсь за лишнюю информацию.


Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Вопрос в чем? Брать или нет? Бери. Только нужно подумать куда деть почти тонну мяса (300 бройлеров?) практически, единовременно...а до этого - как организовать забой всего этого стада...
...индюки, говорят, выгоднее бройлеров, но за индюков не скажу (тут темку надо поискать, думаю, на фермере есть такие). а бройлеров держу (мелкими партиями) и отказываться не собираюсь

Россия
: Калужская обл.
11.04.2017 - 11:28
: 4
Никола Ф. пишет:

Вопрос в чем? Брать или нет? Бери. Только нужно подумать куда деть почти тонну мяса (300 бройлеров?) практически, единовременно...а до этого - как организовать забой всего этого стада...
...индюки, говорят, выгоднее бройлеров, но за индюков не скажу (тут темку надо поискать, думаю, на фермере есть такие). а бройлеров держу (мелкими партиями) и отказываться не собираюсь

200 яиц, сколько из них появятся на свет?! Штук 180...
С забоем думаю проблем не будет. Не обязательно сразу всех. А когда "надо".

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Юрий дрождиедов пишет:

Не обязательно сразу всех. А когда "надо".

А это "когда надо" в вашем понимании что такое? Тот момент "когда бройлеры выросли" или "когда ваша семья есть захотела"? Если первое - то нужно хотя бы в десять дней уложиться, а расправится с 15-20 штуками дело нешуточное...и, опять же - на хранение поместить. Если есть большой морозильник (или очень много маленьких) - хорошо, а если на консервы...
Если же второе - то это неправильно, так как снизиться рентабельность и возрастет смертность. На смертности не настаиваю - возможно, идеальные условия позволят этого избежать, а вот то, что они сожрут чертову уйму кормов, пока ожидают своего часа - то это уж как пить дать...

Россия
: Калужская обл.
11.04.2017 - 11:28
: 4
Никола Ф. пишет:
Юрий дрождиедов пишет:

Не обязательно сразу всех. А когда "надо".

А это "когда надо" в вашем понимании что такое? Тот момент "когда бройлеры выросли" или "когда ваша семья есть захотела"? Если первое - то нужно хотя бы в десять дней уложиться, а расправится с 15-20 штуками дело нешуточное...и, опять же - на хранение поместить. Если есть большой морозильник (или очень много маленьких) - хорошо, а если на консервы...
Если же второе - то это неправильно, так как снизиться рентабельность и возрастет смертность. На смертности не настаиваю - возможно, идеальные условия позволят этого избежать, а вот то, что они сожрут чертову уйму кормов, пока ожидают своего часа - то это уж как пить дать...

А, я понял Вас!
Николай, можно глупый вопрос. То есть можно в Мае заложить яйца в инкубатор, в июне они вылупится и в конце сентября на мясо и в морозилку. В принципе можно же от этих же бройлеров закладывать яйца снова в инкубатор...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Можно любые вопросы... Первый момент: от бройлеров Вы не получите бройлеров, а получите неизвестно что. Бройлер (КОББ-500, Хабарт Ф-1 и прочие) - гибрид, он потомству свои свойства не передаёт в полном объеме. Бройлера получают путем скрещивания определенных пород кур. Если не ошибаюсь, даже не оноступенчатого. Схематично это выглядеть может так: две породы скрещивают - получают потомство. Из этого потомства берут петуха петуха скрещивают с третьей породой. Это я от балды пишу, но как-то так.
Кстати, если не ошибаюсь, в России нет родительского стада бройлеров - яйца из-за границы привозят. Так что яйца. которые хотите в инкубатор загрузить должны быть от серьезного поставщика, а не от мужика на рынке, который мамой клянется, что это лучшее яйцо лучшего бройлера...
Второе: бройлеров невыгодно держать долго. Мнения на этот счет - от 42 до 65 дней. Я стараюсь забить в возрасте 45-50 дней.

Россия
: Калужская обл.
11.04.2017 - 11:28
: 4
Никола Ф. пишет:

Можно любые вопросы... Первый момент: от бройлеров Вы не получите бройлеров, а получите неизвестно что. Бройлер (КОББ-500, Хабарт Ф-1 и прочие) - гибрид, он потомству свои свойства не передаёт в полном объеме. Бройлера получают путем скрещивания определенных пород кур. Если не ошибаюсь, даже не оноступенчатого. Схематично это выглядеть может так: две породы скрещивают - получают потомство. Из этого потомства берут петуха петуха скрещивают с третьей породой. Это я от балды пишу, но как-то так.
Кстати, если не ошибаюсь, в России нет родительского стада бройлеров - яйца из-за границы привозят. Так что яйца. которые хотите в инкубатор загрузить должны быть от серьезного поставщика, а не от мужика на рынке, который мамой клянется, что это лучшее яйцо лучшего бройлера...
Второе: бройлеров невыгодно держать долго. Мнения на этот счет - от 42 до 65 дней. Я стараюсь забить в возрасте 45-50 дней.

О даже так. Честно, на данный момент я даже не узнавал,смогу ли я купить яйца бройлеров там где я живу. Это нужно искать птице фабрику и у них узнавать, продают ли они яйца бройлеров?!
Это очень классно, через 1.5 мес, пустить на мясо!))
Покупать у дяди и на рынке даже мыслей не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Если уж так приспичило - лучше покупать суточных цыплят. По неопытности ваши бройлеры, полученные из яйца собственноручной инкубации выйдут гораздо дороже покупных цыплят. вообще лучше поискать темы про бройлеров и зхадавать вопросы там. К чему создавать темы-клоны?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах