Вы здесь



Как поднять температуру в курятнике не приберегая к электроприборам и отопительным системам?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
26.01.2017 - 08:32
: 3

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет как поднять температуру в курятнике не приберегая к электроприборам и отопительным системам?


05.03.2010 - 23:00
: 171

Ну давайте, Максим, впарьте нам бактерий Не стесняйтесь

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Или я срщел с ума или народ уже ........не хочет обогревать тратися тогда самому сидеть там и нагревать почаще дышать пускать теплый отработанный воздух..иначе никак

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Если нагреется курятник то будут нести золотые яйца!!! И будеш в шоколаде. Еще подумай как кур не кормить ..чтоб все набирали.быстрее

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Элементарно, увеличить поголовье кур.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Напрасно комментаторы сходят с ума. Птицей породной занимаюсь с 1983 года, никогда не использовал никаких обогревателей в курятниках. МАКСИМ такой совет - 1, - Глубокая подстилка, т.е. опилки и стружку подсыпаю по мере загрязнения, к маю получается 20- 25 см, вычищаю один раз в год- летом. 2 - Соблюдайте плотность посадки - стандартные куры 4 головы на метр квадратный, карликовые породы 7-10 голов, индейки - 1,5-2 головы. В мороз -25 вода в поилках не замерзает. Еще один совет - от старых заводчиков давно услышал такое мнение- зимой не стоит подогревать курятник и пытаться держать там +15 +18 градусов,т.к. такая температура способствует развитию всяких бактерий и паразитов.Сам я зимой даже при -5 окна в курятниках приоткрываю днем. Успехов вам Максим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Это еще зависит из каких материалов построен курятник, а то может быть в -25 внутри -20.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:

Это еще зависит из каких материалов построен курятник

всё верно.
сам был свидетелем этого.
у нас были курятники сделаны из двойной доски,а между ними стекловата.
простояли примерно 15 лет.
в 2016 четыре курятника были заменены на новые,из одинарной доски.
так в новых вода замерзала,а в старых нет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

в Хабаровске у меня был сарай..8х4. из двойной доски и внутри минеральная вата. одна бабка, сибирячка, мне подсказала- не чисти зимой у кур,просто подсыпай подстилку, добавляй совочек золы от дров из печки в корм и...засыпь снегом сарай под самую крышу...у меня было 150 кур. каждый день я собирала 120 яиц(+,-),в сарае было зимой при -30 на улице, в сарае было +7. и..я им сыпала зерно- овес..этот овес они сами закапывали в подстилку, он там прорастал( ростки были по 5 см) и они клевали его. подруга удивлялась- как у тебя куры зимой несутся?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ни каких премиксов, минеральных добавок и лекарств я не использовала..осенью, перед дверью в сарай я ставила большой противень с маслом, которое мои мужики сливали с машины..отработака,..и у моих курочек был афигенный педикюр и розово-желтые лапки..

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
катерина кубанская пишет:

ни каких премиксов, минеральных добавок и лекарств я не использовала..осенью, перед дверью в сарай я ставила большой противень с маслом, которое мои мужики сливали с машины..отработака,..и у моих курочек был афигенный педикюр и розово-желтые лапки..

good

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

А для чего отработка не понял .

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

У меня в " шлакозаливном" курятнике все зимы был иней на потолке и стенах. В эту зиму держу еще и уток. Повесил на стену ТЭН, в потолке сделал отверстие с заслонкой. Температуру держу +10 С. Теперь в курятнике тепло и сухо. Подстилку под уток добавляю ежедневно, сухие опилки или сено.

16.12.2015 - 16:52
: 490
катерина кубанская пишет:

в Хабаровске у меня был сарай..8х4. из двойной доски и внутри минеральная вата. одна бабка, сибирячка, мне подсказала- не чисти зимой у кур,просто подсыпай подстилку, добавляй совочек золы от дров из печки в корм и...засыпь снегом сарай под самую крышу...у меня было 150 кур. каждый день я собирала 120 яиц(+,-),в сарае было зимой при -30 на улице, в сарае было +7. и..я им сыпала зерно- овес..этот овес они сами закапывали в подстилку, он там прорастал( ростки были по 5 см) и они клевали его. подруга удивлялась- как у тебя куры зимой несутся?

А еще в Сибири кур держат в сарае с коровами. Одна корова способна обогреть 20 кв метров сарая.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Сергей Ser пишет:
катерина кубанская пишет:

в Хабаровске у меня был сарай..8х4. из двойной доски и внутри минеральная вата. одна бабка, сибирячка, мне подсказала- не чисти зимой у кур,просто подсыпай подстилку, добавляй совочек золы от дров из печки в корм и...засыпь снегом сарай под самую крышу...у меня было 150 кур. каждый день я собирала 120 яиц(+,-),в сарае было зимой при -30 на улице, в сарае было +7. и..я им сыпала зерно- овес..этот овес они сами закапывали в подстилку, он там прорастал( ростки были по 5 см) и они клевали его. подруга удивлялась- как у тебя куры зимой несутся?

А еще в Сибири кур держат в сарае с коровами. Одна корова способна обогреть 20 кв метров сарая.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

можно и корову

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Сергей Ser][quote=катерина кубанская] - не чисти зимой у кур,просто подсыпай подстилку, добавляй совочек золы от дров из печки в корм и...засыпь снегом сарай под самую крышу...у меня было 150 кур. каждый день я собирала 120 яиц[quote пишет:

А еще в Сибири кур держат в сарае с коровами. Одна корова способна обогреть 20 кв метров сарая.

Без доп. освещения и полноценного питания куры нестись зимой не будут. Вместе с другими животными курей помещать не следует, потому как весь сарай будет в куриных блохах - они сильно беспокоят тех же коров.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алик777 пишет:

весь сарай будет в куриных блохах - они сильно беспокоят тех же коров.

не видела такой напасти уже лет 30. конечно с освещением. и конечно корм. только не с премиксами. зачем держать таких кур , которые будут нести яйцо как на фабрике

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
катерина кубанская пишет:
Алик777 пишет:

весь сарай будет в куриных блохах - они сильно беспокоят тех же коров.

не видела такой напасти уже лет 30. конечно с освещением. и конечно корм. только не с премиксами. зачем держать таких кур , которые будут нести яйцо как на фабрике

А отработка зачем?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алик777 пишет:

А отработка зачем?

когда то в одной газете прочитала..чтобы у кур ноги не покрывались всякой фигней. посмотрела у соседки- лапки у её курочек все в коростах, наростах, в болячках. я испугалась- все куры гуляют возле усадьбы. ну и поставила поддон. мои здоровые и у соседки поправились.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Без обогрева, можно держать и круглый год. И даже без глубокой подстилки. И будут нестись ВСЕ. Правда кормить придётся на 30-50% больше. Когда подсчитаете "лишние" затраты на корм, поймёте, что лучше обогревать. Ибо сила обогрева прямо пропорциональна затратам на кормление))

Россия
26.01.2017 - 08:32
: 3
русхоз пишет:

Или я срщел с ума или народ уже ........не хочет обогревать тратися тогда самому сидеть там и нагревать почаще дышать пускать теплый отработанный воздух..иначе никак

Хозяйство должно приносить прибыль и удешевлять затраты,но при этом сохронять свою естественность и натуральность,без химии. По этому я и спросил как можно поднять темпиратуру не прибигая к электричеству.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

без электричества и правда -ни как . досвечивать же надо. курице надо корма на яичко сожрать, а за световой день она не успеет наесть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах