Вы здесь

Семинар для птицеводов Тюменской области 20 декабря. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Galina.V.
Galina.V. пишет:

Получается вы вывели новый кросс или породу?

это не флуд ,а вопрос dntknw
интересно стало .
очень жалко ,что не в подмосковье и не понятно почему так далеко семинар...ведь вы сами пишете :
За эту технологию я стала лауреатом губернаторской премии "Наше Подмосковье"
чем мы хуже Тюмени?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Galina.V. пишет:

чем мы хуже Тюмени?

Сами подумайте.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

чем мы хуже Тюмени?

Сами подумайте.

dntknw
вот как раз не понимаю! вы получаете премию в подмосковье за вашу работу,а везёте в Тюмень dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если меня пригласят на Камчатку - я и туда поеду. У меня планы большие. Проект по Подмосковью в стадии реализации. Пора переходить на новый уровень.

Россия
: Тюмень
28.10.2016 - 09:26
: 9

Цеска, а почему она должна Вам что - то показывать и доказывать ...Фонд Инвестиционного Агентства Тюменской области с кем ни поподя работать не будет, это во первых, а во вторых: Вам - то какое дело до нашего семинара, Вас то на него не приглашают, ни в качестве проведения, ни в качестве обучения. И закройте свою тему, мы Вас игнорируем protest

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

А мне интересно куда и как подают документы на грант?Какие нужны документы?
И кто может претендовать на грант?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю Цеска запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Galina.V.
Тюменочка пишет:

Отстаньте уже от Ираиды Иннокентьевны! У нас тут вообще ничего не проводится, всё только там у вас и для вас.

У вас всё в порядке?
Я кого оскорбила или не корректно выразилась? Или вопросы были такими провокационными?
Нормальные вопросы и нормальный ответ.
Мне интересно что за порода кур . Мне интересно стало о семинаре,т.к. в московской области не так их много.
если человек заявляет ,что вывел хорошую мясную породу,то почему вы решили что другим это не интересно? или это только вас должно касаться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Galina.V. пишет:

человек заявляет ,что вывел хорошую мясную породу,

Я такого не заявляла. До выведения новой породы я еще не доросла, да и не было такой задачи. Я просто грамотно использую рекомендации специалистов.
Вниманию птицеводов Юргинского района Тюменской области. Поступила просьба провести для вас отдельный семинар. Для вас семинар будет проводиться 21 декабря. Время и место будет уточняться. Записывайтесь, готовьте вопросы, пишите сюда, что вас конкретно интересует.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо будет строго из моего хозяйства - гибридные куры для выращивания на мясо. Кого с кем скрещивали - скажу на семинаре. Хочу, чтобы вы вывели хоть немножко, посмотрели как они растут, а потом сами могли бы получать такие гибриды у себя в хозяйстве, чтобы не висеть на игле постоянной покупки бройлерного яйца.

Всего лишь вот это мне было интересно. К чему такая агрессия на простой вопрос? И к чему такая таинственность?
Если выставляется объявление такого типа,то соответственно будут вопросы!
Никаких провокаций и цепляний как тут пишут нет!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Надежда К пишет:

А мне интересно куда и как подают документы на грант?Какие нужны документы?
И кто может претендовать на грант?

Зайдите на сайт своего Министерства сельского хозяйства Тюменской области. Там в меню должен быть пункт по программе развития АПК области, подпункт "Поддержка начинающих фермеров". Чтобы поучаствовать второй раз, если не повезло на первый, зарегистрировать хозяйство надо в начале года. Обычно в марте уже объявляют конкурс на гранты. Необходимо иметь на расчетном счете не менее 10% испрашиваемой суммы. Допустим, хотите по максимуму 1500000 рублей, плюс 250000 на бытовое обустройство, значит на счете должно быть не менее 180000 рублей, плюс договор на поставку вашей продукции на сумму не менее 30000 рублей. Суммы озвучиваю те, которые фигурируют у нас. У вас могут быть другие. А лучше всего обратиться в районное управление сельского хозяйства. Они заинтересованы в том, чтобы как можно больше начинающих фермеров готовили документы на конкурс. Еще нужны справки - из налоговой (на день объявления конкурса) об отсутствии задолженности по налогам, из ПФР об отсутствии задолженности по взносам, из местного сельсовета выписка из похозяйственной книги о наличии земли (хотя бы под ЛПХ), свидетельство на землю (если есть). Необходим стаж работы в сельском хозяйстве от 3-х лет (или ведение своего ЛПХ), или наличие образования по профилю, или свидетельство об окончании обучающих курсов(семинаров). Так что участвуйте во всех семинарах и берите справки. Если зарегистрируетесь в сельхозотделе - вас будут приглашать на бесплатные обучающие курсы, которые в разных регионах проходят ежегодно. Кстати, в этом году были курсы при ВНИИГРЖ (но платные). Также необходимо написать бизнес-план, смету расходов - куда планируете потратить средства гранта, смету предполагаемых доходов. Бизнес-план - дело ответственное, его обычно заказывают у профессионалов, если не умеете сами его грамотно написать. И совсем не факт, что вы получите этот грант. Как правило на каждый грант претендуют 5-6 соискателей. Участвуйте уже сейчас в выставках, совсем не важно займете ли вы там какое-то место, главное что диплом участника у вас будет. Участвуйте в районных сельскохозяйственных ярмарках. Главное, чтобы о вас знали в местном сельхозуправлении. Мелькайте почаще. И учитесь, учитесь, учитесь. И все получится.

Любимая Россия
: Екатеринбург
13.11.2016 - 11:03
: 1

Здравствуйте! Я начинающий птицевод, и мне очень интересна, нужна и необходима данная тема. Живу в Екатеринбурге. До Тюмени - рукой подать. Можно зарегистрироваться и принять участие в данном семинаре ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лариса 77 пишет:

Здравствуйте! Я начинающий птицевод, и мне очень интересна, нужна и необходима данная тема. Живу в Екатеринбурге. До Тюмени - рукой подать. Можно зарегистрироваться и принять участие в данном семинаре ?

Если для вас не проблема приехать - пожалуйста! Я зарегистрирую Вас как своего гостя. В личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Жду еще вопросы, которые вас волнуют, что нового вы хотите узнать? Сейчас готовлю план семинара. Ваши подсказки очень ценны для меня.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Galina.V. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо будет строго из моего хозяйства - гибридные куры для выращивания на мясо. Кого с кем скрещивали - скажу на семинаре. Хочу, чтобы вы вывели хоть немножко, посмотрели как они растут, а потом сами могли бы получать такие гибриды у себя в хозяйстве, чтобы не висеть на игле постоянной покупки бройлерного яйца.

Всего лишь вот это мне было интересно. К чему такая агрессия на простой вопрос? И к чему такая таинственность?
Если выставляется объявление такого типа,то соответственно будут вопросы!
Никаких провокаций и цепляний как тут пишут нет!

Своими вопросами вы рушите весь бизнес laugh . Приехав на выставку вы действительно получите хорошее яйцо, даже отличное, я в этом уверен . Причем абсолютно бесплатно !!!!!
Уверен что будет яйцо бройлера Хаббард Ф-15 финальное.

Я заходил на сайт хозяйства и увидел в продаже цыплят суточных родительского стада бройлера Хаббард Ф-15. Материнская линия ― курочки, отцовская линия ― петушки. Продаются только комплектами ― 8 курочек + 2 петушка. Вырастив этих цыплят, вы получите от них инкубационное яйцо бройлера. Цена всего 4500 Я даже сам призадумался wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер. Я держу птицу для себя лично и для своих детей, продажей не занимаюсь. Но очень хотелось бы послушать знающих людей. Мы всю свою жизнь держим разную птицу- индюков, бройлеров, цесарок, просто кур несушек... но всегда " по старинке". Живу в Заводоуковске.( 25 км от Ялуторовска), так можно или нет мне приехать на семинар???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Людмила Германовна пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер. Я держу птицу для себя лично и для своих детей, продажей не занимаюсь. Но очень хотелось бы послушать знающих людей. Мы всю свою жизнь держим разную птицу- индюков, бройлеров, цесарок, просто кур несушек... но всегда " по старинке". Живу в Заводоуковске.( 25 км от Ялуторовска), так можно или нет мне приехать на семинар???

Приезжайте, конечно. Только в личку мне ФИО, телефон и адрес. На входе в здание будет список всех участников семинара.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей Ser пишет:

Уверен что будет яйцо бройлера Хаббард Ф-15 финальное.

Вы глубоко заблуждаетесь. Это не бройлеры.

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Ироида Иннокентьевна меня интересуют прививки ,как прививать и обязательно прививать птицу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Надежда К пишет:

Ироида Иннокентьевна меня интересуют прививки ,как прививать и обязательно прививать птицу?

Буду иметь в виду вопросы вакцинации обязательно.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы глубоко заблуждаетесь. Это не бройлеры.

А вот с этого места можно подробней. Иза F15 не бройлеры кросса, а порода? Или хотели что то другое сказать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей Ser пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы глубоко заблуждаетесь. Это не бройлеры.

А вот с этого места можно подробней. Иза F15 не бройлеры кросса, а порода? Или хотели что то другое сказать?

Я хотела сказать, что те яйца, которые я собираюсь просто раздать - не бройлер Ф-15. Так что не выдумывайте. И вообще не флудите, пожалуйста, в теме.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

.... те яйца, которые я собираюсь просто раздать ...

Я полагаю,что на яйца,которые вы будете раздавать,все сопроводительные документы будут в полном порядке. А то в Московии столько всякой заразы,не хотелось бы чтоб со своим яйцом вы к нам какую-нибудь инфекцию привезли. И флэшку не забудте,на которой будут все данные о параметрах при перевозке вами инк. яйца,что бы в случае чего доказать,что с вашей стороны косяков не было. А то холодно у нас,можно и подморозить товар. До встречи на семинаре.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Окунёк пишет:

,что бы в случае чего доказать,что с вашей стороны косяков не было.

А смысл если яйцо бесплатно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Окунёк пишет:

,не хотелось бы чтоб со своим яйцом вы к нам какую-нибудь инфекцию привезли.

Не берите, если так страшно. Вам никто ничего не навязывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Места проведения семинаров:

20 декабря – город Ялуторовск – Агротехнологический колледж (ул. Бахтиярова, 53)

21 декабря –с. Юргинское – Администрация Юргинского муниципального образования

Начало семинаров – 11:00.
С собой в обязательном порядке иметь паспорт.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Я не пойму почему такая агрессия к ИИ? Или это зависть ? Человек приедет раскажет, покажет , яйцом одарит Вы чего так реагируете? 3 года птицу держу все советы что дала ИИ очень помогли, очень благодарна этому человеку. Вы прям не знаете как поддеть. Слов прям нет. ИИ молодец не ведется на таких как Вы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена Премудрая-мудрая пишет:

ИИ молодец не ведется на таких как Вы.

Елена, я хоть и не Премудрая, но возраст обязывает быть мудрой. Я много лет потратила на развитие своего хозяйства. Начинали по принципу - "не складывай все яйца в одну корзину". То есть хозяйство, как и все ЛПХ, было многоплановым. Был питомник по выращиванию и размножению плодово-ягодных культур, а также многолетних декоративных растений. Было семенное картофелеводство (15 сортов картофеля), продавали строго семенной материал. Причем мини-клубни покупали очень дорого строго в институте картофельного хозяйства, два года размножали, потом начинали продавать. И нам было не стыдно продавать такой семенной материал, который давал урожайность 1:30. Никогда не продавали семена ниже 1-ой репродукции (то есть не более 7 лет считая от пробирки), потому что 2-я репродукция уже показывала урожайность 1:15, а 3-я только 1:10. Мы считали, что это уже пищевой картофель. А птица была на дворе для себя. Птица сразу была только чистопородная, из Генофонда. Спасибо Севастьяновой А.А. за то, что подвигла меня на это. Постепенно мы отошли от работы на земельном участке, сосредоточившись на птице. К этому времени уже поднакопили достаточный опыт породного птицеводства, известность хозяйства давно вышла за пределы региона. Теперь пришло время делиться своим опытом.
И если меня просят приехать и поделиться - я с удовольствием это делаю.
Многие спрашивают, почему на форуме у меня нет блога о своем хозяйстве. Не в обиду тем, кто ведет блоги - очень мало среди них тех, у кого действительно можно поучиться основам и приемам фермерского ведения хозяйства. Чаще блог заводят чтобы похвалиться, рассказать о себе, и как следствие найти покупателей на свою продукцию. А то, что это далеко не фермерское хозяйство - мало кого волнует. А форум-то фермерский! Народ хочет научиться современным методам ведения сельского хозяйства, чтобы оно было в первую очередь прибыльным. Это очень сложная задача, потому что во всем мире сельское хозяйство на дотации у государства. Мне повезло - птицеводство при правильном ведении - это одна из наиболее высокорентабельных и быстроокупаемых сфер сельского хозяйства. Так что меня это уже все состоялось, поэтому рекламировать себя нет нужды.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Итак, билеты куплены, гостиница забронирована.
А куры бастуют - не хотят нести обещанные яйца. Будем надеяться, что хоть немного нанесут до 18 декабря.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Список участников отправлен организатору семинаров - в Инвестиционное агентство Тюменской области. Практически есть еще 2 дня, когда еще можно записаться - завтра и послезавтра. Потом мне будет просто некогда даже заглянуть в компьютер.
Жду в личку ваши контакты. И интересующие вопросы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах