Вы здесь

Как избавиться от хорька???

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15

В четверг хорёк извёл четырёх индюшат. Муж на нервах. Индюки в заточении. Хорёк ходит с женой, капканы обходят( Как быть? Кто сталкивался? У нас ещё и куры с утками имеются. Очень хочется защитить своё хозяйство!


Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Нужно создать условие, чтобы зверек не обошел капкан. Да и кроме капканов существует много способов поймать пушнину, которая к тому же сама к Вам пришла smile3 .

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
invertor пишет:

Нужно создать условие, чтобы зверек не обошел капкан. Да и кроме капканов существует много способов поймать пушнину, которая к тому же сама к Вам пришла smile3 .

Спасибо! Вычитала, что у хорьков фетишь резина! Воспользуемся этим знанием...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Поделитесь ,если удастся справиться...
Как узнали, что хорек или увидели?
У меня тоже зверюга какая то орудовала, только самый большой индюк остался, рядом куры несушки все целые, так что не могу определить , что за зверь?

Україна
09.03.2016 - 09:50
: 23

У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

Вложение
kapkan-1.jpg
Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 30

Ставьте такой лучше, да с приманкой

Вложение
4386080.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
optimavl пишет:

Ставьте такой лучше, да с приманкой

И чем же он лучше? Как то несерьезно выглядит, скорее всего такими только мышек ловить. А вот те, что чуть выше представлены я даже матерых котов ловил - ни один не вырвался laugh .

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
Андрей-Подмосковье пишет:

Поделитесь ,если удастся справиться...
Как узнали, что хорек или увидели?
У меня тоже зверюга какая то орудовала, только самый большой индюк остался, рядом куры несушки все целые, так что не могу определить , что за зверь?

Муж видел эту наглую морду и идентифицировал его потом по фото в интернете. Так и не поймали его. Соседи говорят, что он тут не первый год орудует. Пострадали не одни мы... Капканы ставили - не помогли. Дошли до того, что яд "крысиная смерть" бросили в сарае, где индюшата были. А он всё ходит по селу(((
Этот хорёк навёл шороху по соседям, хорошо птичники подчистил...

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
Стас15052004 пишет:

У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

У нас подобные капканы. Один муж даже заточил...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Еленка Овчинникова пишет:
Стас15052004 пишет:

У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

У нас подобные капканы. Один муж даже заточил...

А вот затачивать не стоило бы. Вам что, будет легче, если кур будет трехлапый хорек воровать, причем уже более опытный и осторожный?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Еленка Овчинникова пишет:

Дошли до того, что яд "крысиная смерть" бросили в сарае

У нас следующими были индюки попавшими на яд. Яд где то зверюга спрятала, мы не нашли, индюки нашли(

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 30
invertor пишет:
optimavl пишет:

Ставьте такой лучше, да с приманкой

И чем же он лучше? Как то несерьезно выглядит, скорее всего такими только мышек ловить. А вот те, что чуть выше представлены я даже матерых котов ловил - ни один не вырвался laugh .

Не сравнивайте дикого зверька с котом. Такие, как вы предлагаете легко обходятся - перепрыгиваются. Суть моего - в названии "Проходной". Т.е. ставится в проходе , внешне зверек не замечает подвоха и лезет, задевая усики. Тут ему и смерть. Широко используется промысловиками по пушному зверю. Посмотрите в нете, там много статей и видео.

Украина
: Гранов
24.07.2016 - 15:55
: 15
invertor][quote=Еленка Овчинникова пишет:
Стас15052004 пишет:

У меня тоже так забыли загнать куры , а утром семь кур без голов. Хочу поставить капкан.

У нас подобные капканы. Один муж даже заточил...

А вот затачивать не стоило бы. Вам что, будет легче, если кур будет трехлапый хорек воровать, причем уже более опытный и осторожный
По рассказам соседей, этот хорёк уже не первый год тут живёт, так что он и так хитрый и опытный товарищ!

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Бытует мнение.что хорьки не переносят запах козла в гоне.
Так же хорь орудует в темноте и якобы при свете не заходят
Не проверяла-ББС)

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

На такого хорька нужен знающий и терпеливый охотник.уУнас был случай вечером муж в сарае менял полы и увидел что от сарая с бройлерами катится колобок из бройлера и хорька,под рукой оказался топор раздумывать не было времени,запустил топор,хорек бежал что есть сил,но хвост по самую кромку нам оставил,бройлер тоже живой остался,хвост был как трофей,больше тьфу тьфу не видели!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах