Вы здесь

Цыплят по осени... или как это делается.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Такова участь птицевода. Сначала выращиваешь имея настрой на жизнь, вплоть до - "Не-ет! Ты у меня будешь бегать! И уж если подохнешь то сытый!" Но приходит время и... нужно точить ножи... Я вообще в молодости начинал как строитель и для меня это время как если бы построенное теперь ломать своими руками... Ну воспитание ущербное, осознаю! Просто, схватить вредного петуха и хась ему топором - Допрыгался! И с чувством выполненного долга перед человечеством, с удовольствием палить тушку газовой горелкой. Это всем знакомо. А вот бывает и ручная птичка. И в конце концов и очень мощные птички. Индюки или гуси, да и бройлеры тоже не хилого сложения, и чтоб так, вот хась... ага! Птичка может тоже хась! И смотря как повезет, а то и в больнице окажешся! Подглядел у кого то конструкцию конуса на ножках.
Решил повторить. Получилось. Большого индюка со связанными ногами успокоить довольно просто. А бройлеров моя жена легко сама всех пере... Э-ээ... Хась, хась! Хась, и пошел за бачком кипятком. Руки, одежда чистые..., конечно допускаю, что есть и любители показаться в забрызганой кровью одежде перед сочуствующими - тяжелая доля, грязная работа... повторите - ка стопочку! Нет. Ничего нет! И руки и одежда, и все вокруг и сама птичка чистая. Шею можно обмыть от крови и сразу же перевязать. Если гусик и пух пойдет в подушку!
Для желающих повторить. Основание конуса 40 см. Усечение 10 см. Высота 60см. Подставка высота длина ширина - 90-50-44см. Ну и вопрос к народу. Вы бы купили такую за полторы?

Вложение
img20160609162609.jpg

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Дороговато, но я бы купил. Потому, как давно такой хочу, но всё руки не доходят сделать, что то подобное.
Фирменный NOVITAL 1 590 руб. стоит + пересылка.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Я б тоже взяла, очень полезная вещь yes3

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

прикольная конструкция! но для себя надобности пока не вижу.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Изломал себе голову простым воросом: как назвать приспособу?!
Инвентарь для забоя? Конус для забоя? "Успокойка для бройлеров" ?
Простой вопрос: А эт че? И как обьяснить? " Да-а э-эта во-от, ну как сказать, короче сюда петуха суешь, а там пенечек..." Как то рискованно... Можно нарваться на совет - Мужик, ты бросай курить эту гадость! scratch_one-s_head
А еще. Если на нижнем отверстии будет приспособа по э-ээ, как это? Нажал педалько и головка в шляпе? Это сильно лишне?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Конус для забоя yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах