Вы здесь

Внимание!! Мошенники!!

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Уже два раза звонили с телефона +79610245611 якобы с целью купить большое количество кур и петухов. Во время разговора на заднем фоне раздаются детские голоса , женские голоса, создавая иллюзию большой,дружной семьи. Потом договорившись о покупке, говорят ,что пришлют машину, а деньги перечислят на карту,т.к.деньги через курьера не хотят передавать. Просят сообщить номер карты . Объясняют, что перечисляют деньги с корпоративной карты, поэтому пароль придет на мой телефон и я должна им его сообщить.В это время приходит смс с номера 900-регистрация в Сбербанке-онлайн с паролем. Этот пароль всячески пытаются у меня узнать. Когда я отказываюсь сообщить, начинают угрожать, что сейчас приедут со мной разбираться, что я мошенница и они напишут заявление в полицию.

Пишу для того, чтобы эти мошенники не смогли развести кого-нибудь более доверчивого, чем я!!


Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ха! Некоторым достаточно знать просто номер карты (мне звонили) и Ваши денежки тю-тю.
Знаю одного человека, которого обули больше чем на 50000 р.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А что вы сделали для того чтобы пресечь их деятельность? Заявление написали?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Гамов Иван пишет:

А что вы сделали для того чтобы пресечь их деятельность? Заявление написали?

Смеётесь)))...
Об этом уже люди на всех форумах пишут два года, и ни кого не арестовали. Прошлый год так моя подружка влипла на 6 тыс. Я быка продавала и попросила принять перечисления на её карту, у меня не было. Пришлось выплачивать.В банках это даже обсуждать не хотят, не видят состава преступления. В милиции заявления принимают, но дальше разговора дело не идет.
Сидельцы на зонах придумали способ заработать. Все об этом знают, а толку... dntknw

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
sasha57 пишет:

Ха! Некоторым достаточно знать просто номер карты (мне звонили) и Ваши денежки тю-тю.
Знаю одного человека, которого обули больше чем на 50000 р.

У меня карта привязана к другому номеру телефона, звонила в Сбербанк, уточняла, ничего мошенники сделать не могут!!,ЕСЛИ НЕ СООБЩИТЬ ПАРОЛЬ!

Гамов Иван пишет:

А что вы сделали для того чтобы пресечь их деятельность? Заявление написали?

После первого раза позвонила в Сбербанк,потом обратилась в полицию, написала заявление. Но там сказали,что смогут что-то предпринять в том случае, если будет большое количество заявлений . А если только мое, то даже в случае если я сообщу мошенникам пароль и они спишут деньги, то ничего сделать не смогут, т.к. пароль знает только хозяин карты.

ГЛАВНОЕ- никому,никогда НЕ СООБЩАТЬ ПАРОЛЬ!!!!Без этого никто не сможет списать деньги с Вашей карты.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
GUL-Kaz пишет:

,ЕСЛИ НЕ СООБЩИТЬ ПАРОЛЬ!

Ошибаетесь...Если хотите дам ссылку на блог, где недавно обсуждали все мошенничества, через которые люди прошли. Много нового узнаете. Но могу Вас уверить, что в сбербанке Вам правду не скажут. Они повязаны.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Гамов Иван пишет:

А что вы сделали для того чтобы пресечь их деятельность? Заявление написали?

Ничего, сказал, приезжайте с наличкой.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Natali71 пишет:

Если хотите дам ссылку на блог, где недавно обсуждали все мошенничества, через которые люди прошли.

Дайте,пож-та,ссылку. Частенько перечисляют деньги на карту.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
sasha57 пишет:
Гамов Иван пишет:

А что вы сделали для того чтобы пресечь их деятельность? Заявление написали?

Ничего, сказал, приезжайте с наличкой.

Зря, чем больше заявлений, тем раньше начнут шевелиться. Поэтому и так много мошенников, что 95% не пишут заявления.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Natali71 пишет:

Ошибаетесь...Если хотите дам ссылку на блог, где недавно обсуждали все мошенничества, через которые люди прошли. Много нового узнаете. Но могу Вас уверить, что в сбербанке Вам правду не скажут. Они повязаны.

Сходила я на этот блог. Если переходить по ссылкам,которые Вам прислали по смс,возможно и спишутся деньги. А если по ссылкам не ходить и не сообщать пароль, деньги списать с Вашей карты не смогут. Это 100% гарантия. Нет такой возможности у мошенников. Лучший вариант - две карты(личная+ для перечислений) и привязка личной карты к другому номеру телефона.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Коллеги , обращался в службу К, в полицию по месту жительства, в службу проверки собственной безопасности , результат нулевой. По конкретной фирме на момент посылки денег имеющей сайт, телефоны в кол центре и счетами .- заявлений по ней нашел в инете много суммы до 500000 от одного из потерпевших, результатов по расследованию нет.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Мухаммад АА пишет:

На новой карте я стёр цифры с одной стороны, они не вбиты в карту, шесть цифр

Это называется CVC-код

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
russlav58 пишет:

CVC-код

3 цифры, а не шесть.

Мухаммад АА пишет:

На новой карте я стёр цифры с одной стороны, они не вбиты в карту, шесть цифр

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Скорпиоша пишет:

3 цифры, а не шесть.

Про шесть цифр написал не я -там всего их 3 hi

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
russlav58 пишет:

Про шесть цифр написал не я -там всего их 3

читайте внимательней. Человек написал про шесть цифр, а Вы ответили, что это CVC-код, а пишу, что это не он, т.к в этом коде 3 цифры. Что ни так то?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Мухаммад АА пишет:

Суть не в этом )))просто поделился чтобы были осторожнее

Существует масса платежных систем онлайн,где приходиться "засвечивать" этот код.Просто на этой карте не надо держать большие суммы,либо переводить на них непосредственно перед платежом.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

Тоже делюсь личным опытом, надеюсь кому-то поможет.
Появилась интересная новая форма мошенничества на инкубационном яйце бройлеров. Пока что потерпевшие, включая нас с мужем, жалуются на одного продавца. Но возможно схема и не нова.
Посредством Авито продают яйцо бройлера Кобб 500. Мужчина обещает регулярные поставки всем покупателям. Цена 30р за яйцо. Под видом Кобб 500 продает простое яйцо пищевое, которое самостоятельно проштамповывает синим штампиком-подделкой с указанием что это якобы кобб партия 1924. Данные на коробке не соответствуют маркировке яйца. Упаковка липовая тоже. Продавец находился в Белгороде. Сейчас где неизвестно. Телефон не отвечает. Похоже что продавец его выбросил, поскольку пару дней назад мужу пришла смс о том что номер в сети. Он позвонил, но ответил другой человек. Сказал что телефон нашел на улице. Муж попросил отнести его в полицию, поскольку данный номер и его владелец разыскиваются. Заявление в полицию в Белгороде написали и наш телефон как потерпевших тоже указали. Шансов найти негодяя не много, но о такой схеме тоже полезно знать.
Занятно, что других потерпевших мы тоже нашли через Авито. Одна из них опубликовала объявление-предупреждение о мошеннике с фотографиями такого же с синими штампами "чешского" яйца. Так и выяснилось, что нас уже много таких))

Вложение
bdaf4c2f-881b-4c6a-bb03-afe9440cdada.jpeg
910d9184-4496-474f-91eb-ac83896401db.png
fef5ec3c-e359-48e2-8ff5-70ae8a146d86.png
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Natali71 пишет:

Сидельцы на зонах придумали способ заработать. Все об этом знают, а толку...

Об этом знают в том числе и мобильные операторы, у них есть специальные формы обратной связи куда можно пожаловаться на мошенничество.
МТС
Мегафон
Билайн не нашла
Теле2
МТТ (короткие номера и начинающиеся с 8 800) можно пожаловаться прямо через форму заявки на сайте или на почту отдела пиара.
Определить с какого оператора вас пытаются надурить можно по первым цифрам, например тут

Россия
: Урал
03.06.2009 - 14:25
: 10

Скажите, пожалуйста, а что должно быть указано на оригинальной коробке. То есть как нужно проверять яйцо-коробку при покупке?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Яйцо продают поддельное, птицу тоже под видом породистой толкают какую придумают....Таких надо вылавливать и отрывать их яедлы)) В Саратовской области вообще на каждом шагу обман. Например: продаёт на рынке куча перекупов из ГАЗЕЛей суточных птенцов. Гусята с их слов Линда. Платят люди по 250 а гусёнок за пол года вырастает на 2-2,5 кг тушкой. На следующий сезон народ снова видит этих чудо-продавцов, подходят с претензиями, а те говорят:"Блин, сам незнал, что мне подсунули на птицефабрике. Прости. Вот сейчас точно Линду продаю....". Человек покупает и снова вырастает "Лимонка" живым весом до 4 кг. И такое творится и с кормами и с разной живностью.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Юлия Ф., а вы когда покупали яйцо на дату снесения оного не обращали внимание ? Там уже перебор по срокам хранения . Обычно смотришь данные на коробке , а потом уже отдаешь деньги . Обычно яйцо в Россию приходит 5-6 дневным по давности

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59

Авито вообще стало помойкой.
Минус 8000р.
Была подмена номера.
МТС всё отрицает.
Так и живем

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Motohooligan пишет:

Была подмена номера.

это как? Можно подробней?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Motohooligan пишет:

Была подмена номера.

Часто пользуюсь, авито, конкретизируйте в чем мошейничество

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59

Рассказываю:
На Авито есть фирмы которые давно себя зарекомендовали. С которыми уже сложились доверительные отношения.
Понадобилась мне зч к трактору.
Я звоню, спрашиваю есть или нет.
В ответ : да конечно есть.
И как всегда спрашиваю карту
Мне присылают.
Я звоню говорю там женское имя.
Ответ: да это жены. Сбербанк начал ругаться.
Я и перевел 8000.
Через день звоню-типа а где мои детали.
Там не понимают о чем разговор.
У нас два дня заказов нет.
Схема:
Не знаю как, но без сотрудничества с мобильной компанией сделать переадресации чужого номера на свой - вроде нереально.
Но сидельцы это как-то делают.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Motohooligan пишет:

Не знаю как, но без сотрудничества с мобильной компанией сделать переадресации чужого номера на свой - вроде нереально.

Реально, к сожалению. Мобильная связь вообще очень плохо защищена от подмен и мошенничества, если мобильный интернет- трафик хоть как-то шифруется, то подмена номера, перехват смс и звонков - чисто техническая не очень сложная задача. Единственное, для такого перехвата надо находиться достаточно близко к абоненту, то есть не сидельцы, вольногуляющие. Ну и как ещё один вариант - действия через оператора связи по поддельной доверенности или и вовсе без нее, через подкупленных или невнимательных сотрудников

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Motohooligan пишет:

И как всегда спрашиваю карту
Мне присылают.
Я звоню говорю там женское имя.
Ответ: да это жены. Сбербанк начал ругаться.
Я и перевел 8000.

С кодами по смс от сбера тоже чуть не возникла проблема потери денег, с 900 пришел код, проверяю номер карты куда отсылаю в смс, номер другой, но сумма моя, карта с которой отсылаю тоже моя. Если бы отослал на автомате ,довольно большая сумма, деньги бы потерял. На следующий день в сбере попытался выяснить как это может произойти, неделю про выясняли и в телефонную компанию ездил... Версия в сбере вирус(типа троян) в телефоне, поменял карту, телефон почистил, пока не повторялось

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59
Андрей-Подмосковье пишет:

Да, это вообще носит массовый характер.
Прислать смс с номера 900, оказалось делов на пол часа.

Я участок продавал на Авито - так через день атака на телефон.
Куча смс: Я в Вас влюблена - открой письмо и посмотри на меня.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Motohooligan пишет:

Куча смс: Я в Вас влюблена - открой письмо и посмотри на меня.

laugh Да они психологи! А мне присылали, мол, такая-то перевела вам столько-то. Откройте ссылку. Знают, кого и чем соблазнить... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах