Вы здесь

Огород на месте птичника

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Yurga, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 16:22
: 1189

Здравствуйте всем) Форум читаю давно, но с вопросом обращаюсь впервые. Не нашла на форуме подобной темы, но если знаете, что она уже есть - отправьте меня туда.
Живем в частном доме 4-й год. Никак не можем победить сорняки. На три раза пропалываю картофель вручную, а к моменту копки все равно ее сорняк забивает. Такая беда не только с картошкой. Появилась мысль разбить там на один год одно лето птичник (куры и гуси), чтобы они оказали свою посильную помощь. Но понимаю, что за лето там будет куча навоза. Теперь внимание вопрос)): не загублю ли я таким образом огород? Вводные данные - огород 7 соток. Сорняк - осот, красный корень, пырей, вьюн и крапива. С количеством птицы еще не определилась. Может возможно найти золотую середину, чтобы и сорняк победить и с навозом не переборщить?
Буду благодарна советам)).


06.03.2013 - 10:02
: 227

ну сорняк на огороде это естественность, если с ним не бороться, и ничего сверхистественного на вашем огороде не происходит. Птичник будет на 7 сотках? это уже целая прицеферма-) а огород нормально вспахать трактором, может и фрезой хорошо проийти и потом просто полоть грядки. Если огородом не хотите заниматься то пустите гусей они там все почистят

Россия
: Yurga, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 16:22
: 1189
MRaspire пишет:

ну сорняк на огороде это естественность, если с ним не бороться, и ничего сверхистественного на вашем огороде не происходит. Птичник будет на 7 сотках? это уже целая прицеферма-) а огород нормально вспахать трактором, может и фрезой хорошо проийти и потом просто полоть грядки. Если огородом не хотите заниматься то пустите гусей они там все почистят

особенность нашего местоположения в том, что мы живем в поле. Трава напролом лезет оттуда. Огород мы пашем трактором, а потом перекапываем еще в ручную с удалением корней. Изменений с количеством сорняка - ноль.
Но вопрос у меня был не о том как победить сорняк.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Брагина пишет:

Огород мы пашем трактором, а потом перекапываем еще в ручную с удалением корней. Изменений с количеством сорняка - ноль.

Ничего удивительного. Проблема не в сорняке, а в отношении к нему. Тем более с таким земледелеемубиванием.

Ольга Брагина пишет:

Но вопрос у меня был не о том как победить сорняк.

А жаль..

Россия
: Yurga, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 16:22
: 1189

К сожалению не знаю как удалить тему с форума. Прошу модераторов ее удалить. Тему считаю закрытой.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Брагина пишет:

Тему считаю закрытой.

Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав.

Вы б определились что Вам нужнее. - дружный одобрямс Ваших начинаний или всё-таки помощь сделать правильно и не совершить ошибок.
А надувать губки и делать выводы после 2х ответов просто неразумно.
Но вам решать..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах