Вы здесь



Можно ли содержать разную птицу рядом

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
22.05.2014 - 23:00
: 73

Насколько опасно (с точки зрения болезней) содержать разную птицу (планирую разведение кур, гусей, индюков и страусов) рядом. Есть мысль создать "модульную" систему птичника (см картинку) таким образом чтобы для расширения поголовья надо было просто достроить следующий модуль.

схема

Может есть более оптимальные размеры? брал 4 метра в ширину, так как планирую строить из дерева и 4м наиболее оптимальное по нагрузке/длине (доставке) как по мне, если брать без дополнительных опор.

Возможно есть смысл сделать 6м или например 8 с опорой?

В 1 таком модульном курятнике 20м2 планирую держать 100 курей (5 на м2). В соседних домиках будет обитать или одинаковый вид птицы или разный (например утки и куры или куры и страусы).

Ограда для выгула - сетка рабица. С точки зрения болячек и вообще - покритикуйте такой вариант размещения, пожалуйста.

Вложение
scheme.jpg

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Раньше, когда. предки держали живность утки,индоутки , гуси , куры жили в одной стайке , и гуляли в одной. сетки и никто не сорился..
На счет страусов не знаю тогда их в России ещё не было .

22.05.2014 - 23:00
: 73

Тут больше даже не про "ссору", а про возможность дружного вымирания в один прекрасный момент :)

22.05.2014 - 23:00
: 73

Больше мыслей ни у кого нет? Все теоретики только? :)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Добрый день Петр Иванович. А почему такие не стандартные размеры 4х10
ведь сортимент 6 ти метровый можно сделать 6х12. так излишек не будет .

22.05.2014 - 23:00
: 73
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день Петр Иванович. А почему такие не стандартные размеры 4х10
ведь сортимент 6 ти метровый можно сделать 6х12. так излишек не будет .

Ну, в данном случае исходил из более простой конструкции крыши. Меньше пролет, меньше нагрузка, меньше дерева на изготовление....

: Южноуральск
16.04.2015 - 20:23
: 11

У меня гуси и индюки всю зиму вместе прожили, а сейчас еще и курей к ним подсадила. Да и в прошлом году у меня все вместе жили... И ничего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах