Вы здесь

Ликбез для новичка или "как правильно начать птицеводство?"

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Волгоград
09.02.2015 - 10:22
: 1

Доброго времени суток. Так уж получилось, что мы променяли городскую квартиру на частный дом. Никто не жалуется, все довольны. У меня теперь есть гараж, для женской половины семьи - огород, виноградник и летняя кухня. И захотелось мне курочек завести. Помещения есть, а знаний - нет. Одно помещение раньше было баней, потом прежние хозяева переделали её под крольчатник. Второе помещение за стеной тоже было крольчатником, но я его переделал под загон для курочек.
Собственно, суть вопроса: как своими руками оборудовать курятник? Нужно ли делать "домики" для курочек или достаточно будет насестов из жердей? Что делать с освещением и стоит ли убирать крышку в загоне? Что нужно на землю в загоне? Как утеплить курятник для содержания курочек круглый год? Прилагаю фотографии того, что есть сейчас. Знатоки, подскажите, как лучше? Заранее большое человеческое спасибо!

Фотографии:

- Загон
Загон
Загон
Загон

- Сам курятник
Вход
Курятник
кур
Окошко
Освещение
Потолок


Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Тут на форуме если покопаться такой инфа куры не клюют.
И с фото и с размерами и с рекомендациями.
Поищите, уверяю много полезного для себя найдете.
Удачи.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Крышу где будут куры гулять я думаю можно и убрать.
Что бы куры неслись круглый год нужно соблюдать в курятники температурный режим зимой не меньше +18 градусов , ну и кормить нормально.( что бы сделать температуру +18 нужно купить инфракрасный обогреватель)
Главное что бы в курятники не было сквозняков

Подстилку надо делать из опилок.
так же нужно сделать вентиляцию для кур

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

отметился

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах