Вы здесь

соседские кошки душат моих уток, что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Люди добрые, может есть среди вас кто-нибудь, кто сталкивался с моей проблемой. У меня сосед (замечательный вобщем-то человек) прикормил бродячих котов. Сначала с ними проблем не было, ну коты и коты. А летом начали забираться к нам в птичник и яйца воровать. Неприятно, конечно, но не смертельно.
На новый год сосед уезжал и кошки видимо были голодными. ну и придушили у меня цыпленка. Сожрали. и их как подменили. Что не день, новый цыпленок или утка. так обнаглели, что вчера при мне цыпленка гоняли, я еле отбила.
Но цыплята юркие. уворачиваются, а утки-=то неуклюжие, вот они их и душат! сегодня днем иду кормить птиц, а они моего любимого селезня двухлетку придушили и жрут!!!! я их за полторы тысячи км везла, специально. Пыль с них сдувала, а тут...
руки опускаются. может кто знает, что делать?

Заранее прошу прощения у модераторов, если не в той теме пишу.


Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анаэль пишет:

Люди добрые, может есть среди вас кто-нибудь, кто сталкивался с моей проблемой. У меня сосед (замечательный вобщем-то человек) прикормил бродячих котов. Сначала с ними проблем не было, ну коты и коты. А летом начали забираться к нам в птичник и яйца воровать. Неприятно, конечно, но не смертельно.
На новый год сосед уезжал и кошки видимо были голодными. ну и придушили у меня цыпленка. Сожрали. и их как подменили. Что не день, новый цыпленок или утка. так обнаглели, что вчера при мне цыпленка гоняли, я еле отбила.
Но цыплята юркие. уворачиваются, а утки-=то неуклюжие, вот они их и душат! сегодня днем иду кормить птиц, а они моего любимого селезня двухлетку придушили и жрут!!!! я их за полторы тысячи км везла, специально. Пыль с них сдувала, а тут...
руки опускаются. может кто знает, что делать?

Заранее прошу прощения у модераторов, если не в той теме пишу.

Заделать все лазы если котов жалко. Если не жалко, то отстрел. Душить гадов!

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Они к птицам в загон прямо с соседского забора прыгают, а обратно по стене курятника на крышу и снова через забор...такие нинзя, прямо пара секунд у них уходит. сейчас сижу, думаю может отравить их сволочей. вроде и совесть мучает, чужие же.
вот сфотографировала все: кошачьи следы, утку разодранную, клочки кошачьей шерсти (это я поймать пыталась) ну не в милицию же идти - арестуйте убийц...

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Тут в чем еще проблема-то ... стрелять у нас некому, да и не из чего. а травить - на рынке только крысиный яд в виде зерна обработанного, а кошки зерно точно не клюют.
думаю, может к соседу сходить... так я летом по поводу яиц уже ходила, ответил - не может быть. и все. вот и не знаю куда ткнуться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ага, чтоб собака еще душила утят вместе с котами.
в милицию сходите. напишите заявление на соседа, дескать его коты потраву устроили. есть такая статья. приложите документы на возмещение ущерба.
котов уже не исправить - они лёгкую добычу почуяли. это как львы-людоеды. их только уничтожать. ставьте петли, капканы, ловите сачком. потом кирпич привязывайте и в пруд.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В данной ситуации вы можете только изолировать свою птицу от кошек, больше никак. Кошки то даже не соседа, а бродячие, получаются вроде ничейные. Пристрелите этих, он других прикормит. Так что заделывайте все щели, сетку на загон и т.д.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Два варианта. Отстрел или собаки. Лучше и то и другое.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ой как я понимаю вашу проблему.У меня тут недавно бродячий Алабай пролез под сеткой(подкопал) во двор ночью и порвал сетку в вольерах с фазанами .Металическая сетка выдрана с гвоздями.и просто передушил и порвал фазанов.Убытков тысяч на 60.так мы неделю с мужем не спали по ночам ждали когда он снова появится.Появился... Пристрелили прямо на пороге своего дома.К сожалению это беда...до этого бродячие собаки задрали 6 гусей.На улице отстрел запрещен.НЕЛЬЗЯ... Ходили в администрацию.. С просьбой предпринять меры против бездомных собак.Только руками разводят."Ничем помочь не можем., Бутете стрелять мы вас накажем... dont "Ну отстреливать в селе , действительно , проблема.Только прицелишься, то машина едет, то идет кто-нибудь..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Slava S. пишет:

Два варианта. Отстрел или собаки. Лучше и то и другое.

Есть ещё один, тихий и спокойный, а эффект 100%. Живоловушки! Ловятся коты на раз и тихо без шума уничтожаются.... http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

спасибо всем огромное за поддержку и понимание.
Раиса Борисовна Очень вам сочувствую, уж ежели коты такой урон нанося. не представляю, что алабай может натворить.

Собаки есть. 2 кавказца. но они же не в птичнике. Да и воспитаны они так, что дети, кошки, мелкие собаки для них табу. ну сами понимаете, это же серьезные псы. их с детства приучали ничто мелкое не трогать.

а птицы изолированы. я же говорю, коты с соседского забора прыгают прямо внутрь прогулочного загона. обратно то по стене курятника на крышу, то (сегодня впервые увидела) через кормоблок. Я в ужасе. в деревне ведь много кошек, но такое я впервые встречаю. И только эти двое.

Пока я вам писала, они еще одной утке шею сломали. правду говорит Посторонним В. просто львы-людоеды какие-то. они же уже даже меня не боятся, я от них в паре метрах бегу ведром размахивая, а кот по пути еще цыпу прихватить пытается.
____________
Сходила к охотникам местным, посоветовали птицу на сутки закрыть глухо в птичнике, а задушенных тушки не убирать. И дали яд от хорьков. Чтобы тушки опрыскать. Чувствую себя варваром.
я вообще-то человек не злобный. Ласка вон в погребе завелась, так мы с ней как добрые соседи сосуществуем. Но тут прямо выхода не вижу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Раиса Борисовна пишет:

К сожалению это беда...до этого бродячие собаки задрали 6 гусей.На улице отстрел запрещен.НЕЛЬЗЯ...

И это вообще то правильно. А стрелять надо из пневматической винтовки. Законом не запрещено.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Не надо алабаев, ружей и милиции. Это Ваша птица и ее надо защищать Вам. Вилы, палка, все, что угодно. Главное решиться убить злодея. Нет - попросите соседа. Наверняка прикапывали сдохшую птицу, туда же и хищника.
Извините за откровенность. Была аналогичная ситуация в зимние каникулы. Дочка пошла погулять в вольере для птицы (20соток), а тут кура валяется обгрызенная. И кот шмыгнул в сарай и орет.
На следующий день сосед жаловался - китаек шелков кто-то загрыз, кот бегал. Потом поймали с поличным этого кота. Больше нету кота

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Петрович.Ф пишет:

Это Ваша птица и ее надо защищать Вам.

Главное сделать по тихому, был кот, нет кота. Одного, двух закопаете, другие больше не придут.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Посторонним В. пишет:

Одного, двух закопаете, другие больше не придут.

сосед еще десяток прикормит(((

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Да мы как-то и не таились.

Арина77 пишет:
Посторонним В. пишет:

Одного, двух закопаете, другие больше не придут.

сосед еще десяток прикормит(((

У соседа такие же куры-утки-гуси-цыплята. Увидит, что песик-котенок видит в них добычу - в расход.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Здесь проблема не в котах, а в соседе. Обычно помогает легкий массаж соседа (только не лица, а то заяву напишет, и без свидетелей). У меня была такая проблема, только по поводу собак. А котов поймать и увезти за несколько километров. Не вернутся, возвращаются домашние, а у этих дома нет.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Арина77 пишет:

сосед еще десяток прикормит(((

Была точно такая-же ситуация,коты жрали взрослых кроликов находящихся в вольере.
Никакая милиция и администрация в такой ситуации непоможет,пройденный этап sad
В таком случае единственный выход- прикормить этих-же котов на своём участке,но в специальной живой ловушке с последующим их уничтожением..

Гамов Иван пишет:

Обычно помогает легкий массаж соседа (только не лица, а то заяву напишет, и без свидетелей).

А это обязательно... good Иначе прийдётся бороться с котами всю оставшуюся жизнь laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Гамов Иван пишет:

...А котов поймать и увезти за несколько километров. Не вернутся, возвращаются домашние, а у этих дома нет.

Ха! Ошибаетесь, пожалели и на свою территорию пришёл пойманный бездомный кошак увезённый за 40 км, буквально за две недели. Видимо местные кошки были более привлекательные....Потом опять пришлось на него охотится.
Уж если ловите, в расход, тихо и без шума и при этом мило с соседями здороваться и улыбаться. Зачем лишние скандалы? Думаю соседям самим надоест, снова и снова котов заводить, раз всё равно пропадают. Коты же только повзрослев начинают охоту на домашнюю птицу, с год пройдёт. За 5 минут ещё раньше его можно убрать, с глаз долой, навсегда....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

То что пришел - это скорее искючение, я их штук 10 увез за 6 км - никто не вернулся. Потом видел как они в полях мышей ловят. Увозил в мешке, после того как выпустил вернулся другой дорогой. Не надоест заводить. Массаж эффективней. А мило здороваться с теми кто мне пакостит мне совесть не позволяет - пусть знают как я к ним отношусь. Не хочу быть мелким пакостником.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну значит война с соседями! (Здороваться в принципе не обязательно.) Гордо будем закапывать свою отравленную или прибитую птицу у себя в огороде. А там и до "красных петухов" недалеко....
...Проблема, прежде всего твоя, что твою птицу жрут голодные звери, не важно чьи они. Бежать к соседу с претензиями, мол цыплёнка сожрал Ваш кот?! Естественно, в большинстве случаев тот будет говорить, что его животное милейшее создание. А дальше ясно- понятно, будет скандал со взаимными обвинениями.
Ну если в этом приоритет? То пожалуйста. Взаимный мордобой, как спорт....

Россия
: Новопавловск
25.01.2014 - 16:32
: 26

У моего друга есть котоловка- это железная клетка с захлопывающейся дверцей, а внутри вкусняшка...хлоп и с собой на рыбалку)), только не в качестве наживке, а в качестве пассажира, для дальней поездке.. вроде гуманно .

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
al274 пишет:

сосед, адекватный,

Если бы был сосед адекватный, то уже когда яйца пропадали принял бы меры. Мы свою кошку сразу увезли, как только соседка пожаловалась. Для меня наши теплые отношения были важнее придурочной кошки, которая от чашки с едой побежала в курятник.
Всё делайте только по-тихому. Отловите и увезите так, что бы дорогу запомнить не могли. Ещё там, куда привезёте намажьте их чем-нибудь пахучим и жирным. Пока они будут приводить себя в порядок, это собьет все их ориентиры. Тогда назад не прибегут.
А с соседями ругаться упаси бог.Однажды я попыталась только ответить на все их провокации, так до суда дошло. Слава богу на моей стороне правда была. Но сколько нервов и денег потрачено. Теперь огород разгорожен глухим забором, а с улицей как быть? коровы вечером идут мимо их двора, а у меня сердце замирает - чем ещё огреют мою скотинку?..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

...Проблема, прежде всего твоя, что твою птицу жрут голодные звери, не важно чьи они. Бежать к соседу с претензиями, мол цыплёнка сожрал Ваш кот?! Естественно, в большинстве случаев тот будет говорить, что его животное милейшее создание. А дальше ясно- понятно, будет скандал со взаимными обвинениями.

Завел кота(или любую другую скотину) - будь добр кормить. Сытый кот (или пес) никогда не будет жрать курей. Так что виноват по любому хозяин - его и учить надо.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Гамов Иван пишет:

Сытый кот (или пес)

Инстинкт у них. Хоть сытый, хоть голодный - все равно ловить будут. Другое дело что невоспитанные.У нас собака - алабай, четко различает своих и чужих животных.Наши котята к ней "гладиться" бегают, а чужого кота придушила на своей территории.Правда с детства мы её приучили, что это "наши ", "маленькие". Любая наша новая скотинка в первую очередь знакомится с собакой, хоть корова,хоть поросенок,хоть цыпленок.
В поле живет семейство бездомных собак. Так вот каждую осень, когда у самки подрастают щенки, она учит их охотиться. Тогда "держитесь все", коров пытаются завалить. А в остальное время обычные трусливые собачки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

По вине инстинкта они не жрут, просто душат и бросают. Лечится палкой (или хворостинкой какой-нибудь если мелкое животное) с одновременным тыканьем мордой в убиенную курицу. Обычно проходит с возрастом (после года-полтора).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Сытый кот (или пес) никогда не будет жрать курей

это вы зря. охотничий инстинкт он с голодом не сопряжён. при мне был случай, что кошка забралась в фазанятник и передавила штук 40 фазанят. и ни одного не съела. голодная что ли была? нифига. вошла в раж и всё.
если сосед не принимает меры, значит принять нужно вам. только незаметно тогда. а то мало ли сосед реально неадекватный. чтоб было так:"котика моего не видели?" - "не, не видел. увижу - обязательно Вам принесу"

19.05.2014 - 09:18
: 69

Соседа не уговорить - это бесполезно. Был случай я вроде уговорил, и его 15 котов отвез через речку в лес, и выпустил. Наследующее утро дедок заявился и плакал уговаривая что-бы я ему показал место где выпустил их. Жалко стало деда - показал, но никого не нашли, он еще с месяц искал их по лесу зовя по кличкам.
Шакалы наверное за ночь всех ошкурили.
Дед ( бывший теперь уже сосед ) со мною не разговаривает, и котов у него стало больше прежнего.

- Не уговорите вы соседа своего, потому что, он теперь зависим но не от котов, а от их паразитов, которыми заражается человек, после чего его мозг контролируют эти паразиты выделяя специфические вещества действующие на мозг "хозяина," внешнее проявление - легкая рассеянность и слабоумие.

- Хитра природа однако.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Саша Кубань пишет:

легкая рассеянность и слабоумие.

Вы чо - шутите?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

правда-правда, токсоплазмоз называется.

19.05.2014 - 09:18
: 69
Черепашка пишет:
Саша Кубань пишет:

легкая рассеянность и слабоумие.

Вы чо - шутите?

Пошучу конечно-же как нибудь, но не в этой теме.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Посторонним В. пишет:
Раиса Борисовна пишет:

К сожалению это беда...до этого бродячие собаки задрали 6 гусей.На улице отстрел запрещен.НЕЛЬЗЯ...

И это вообще то правильно. А стрелять надо из пневматической винтовки. Законом не запрещено.

Не угадали вы,еще как запрещено.Стрелять из пневматики можно только в специально оборудованом месте. Даже во дворе нельзя.В 2013 году вышел. Тем более по котам.Заведите ягтерьера,он славится как убийца котов,приучайте с детства к цыпам и забудете про кошатину. Своих кошаков тоже не трогает, только чужих. Еще фокстерьер такой же, на деревья даже за ними лазит сам видел. Кот наверно охренел lol Но это конечно пока щенок вырастит хотя бы до 4х месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах