Вы здесь



Применение ЭМ припаратов в птицеводстве

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Сегодня купила книжку о применениии препаратов ЭМ культур в животноводстве. Укого нибудь есть отзывы об этих культурах. Я сама уже давно применяю их для выращивания экологически чистых овощей и ягод, теперь хочу попробовать их и в содержании курей.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Что такое ЭВМ - вроде помню, а ЭМ??? wub

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
ЭМ - Эффективные Микроорганизмы
Я бы не стал применять их ни в птицеводстве, ни в животноводстве.
Вообще продавцов ЭМ-препаратов я бы назвал сектантами. Я знаю людей, которые подверглись их атаке и стали и сами пить эти препараты.
Это мне напоминает господ Кашпировского и Чумака - от всех болезней - заряженная фотография и вода.
Продавцы ЭМ-препаратов действуют по тому же принципу: и в кучу навоза и в рассаду и в птицу, и в человека.... и т.д и т.п.
Ничего не имею против применение ЭМ-препаратов (коих на самом деле очень много, а не только раскрученные марки) в растениеводстве. Судя по отзывам работают они хорошо.
Но птице и животным я бы не стал его давать, а уж тем более самому пить...

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Во как круто взяли. На самом деле они и не рекомндуют употреблять эти препараты людям. Они только константируют, что некоторые народные очумельцы их применяют для своего лечения и вроде как живы и здоровы. Что касается меня то я только хотела узнать применял ли кто их для своей птицы или нет. Возможно кто-то опрыскивал ими свои курятники (для устранения запахов)? Помогло или нет? Почему я вообще заинтересовалась ЭМ препаратами,так это потому что терпеть не могу чем либо опрыскивать растения и кустарники на своем огороде.А поверила я в их эффективность когда мою смородину уже в фазе формирования ягоды загрызла тля и побрызгав ЭМ5 полностью от нее избавилась.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Дмитриев Сергей !Тот препарат который изготавливают у нас называется Восток ЭМ и он содержит 84 рода полезных микроорганизмов: бактерии,дрожжи и др. Из всех них я знаю только лактобактерии (применяются для лечения дисбактериозов у людей). Еще есть ЭМ5 куда к этим бактериям добавляют уксус,водку и патоку и применяется он против вредителей(сама лично проверила) и болезней(не проверяла не знаю). Так вот в брошуре о применении ЭМ препаратов в животноводстве говорится что можно их добавлять в корм или воду курям. Что мне особенно понравилось, что при их применении птица лучше усваивает питательные вещества из корма. А это "есть хорошо". Помимо этого с их помощью можно подавлять рост плохих бактерий и плесени в курятнике. Ваше мнение?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Какое может быть у меня мнение если я не пользовался данными препаратами? Правда, знаю человека, который применяет ЭМ - отзывы восторженные, птица тоже выглядела хорошо...

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А может подскажите как конкретно он применял эти средства?Столько труда я вложила в свою птицу, не хотелось бы эксперементировать.Да,а что это за порода на фотке под вашими инициалами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Думаю, согласно наставления. Породу я Вам не скажу - боюсь "заразитесь этим вирусом" face

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Зря так думаете!Спросила просто ради саморазвития так сказать. Недавно завела себе минорку и прокляла все на свете. Мне ихний темперамент ВО где сидит.Очень не удобная птица в содержании. Я сторонник содержания птицы породы "дворняжек", очень удобно, у всех разная окраска, разные яйца,легко следить за продуктивностью. Но все равно породистой птицей восторгаюсь и стараюсь узнавать о ней как можно больше,хотя у нас во Владивостоке печатной информации очень мало,я бы сказала воообще нет. Хотя может так по всей России?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! У вас в Приморье есть региональное отделение Всероссийского общества любителей птицеводства. Загляните на портале в раздел СМИ (средства массовой информации), и литературу найдете.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо!

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
ЭМ - Эффективные Микроорганизмы
Но птице и животным я бы не стал его давать, а уж тем более самому пить...

Пробовал делать квас и простоквашу на ЭМ, квас долго сохраняет вкус, а простокваша без холодильника 4 дня может спокойно стоять при комнатной температуре.

Сейчас хочу попробовать приготовить корм для перепёлок.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

как сделаете опишите технологию!

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55
Люлек пишет:

как сделаете опишите технологию!

Вот делаю по этому описанию:

Промышленное производство мяса и яиц требует оптимальных условий содержания и кормления, своевременных эффективных лечебных и профилактических мероприятий. Для прироста живой массы птиц, сохранения поголовья, увеличения яйценоскости и повышения качества яиц, как нельзя лучше подходит препарат "Байкал ЭМ1", который рекомендуется давать постоянно или периодически в течение всего периода роста птицы. "Байкал ЭМ1" снижает падеж птиц и препятствует появлению диареи, расклевов, авитаминозов. С его помощью можно добиться повышения яйценоскости, в том числе и в зимний период. Помимо улучшения здоровья кур, повышается качество мяса птицы и яиц, т.к. они содержат больше питательных веществ.

Цыплятам, уже с первых дней жизни, следует добавлять препарат "Байкал ЭМ1" в рацион питания. Наиболее эффективно использование ЭМ-препарата при кормлении птиц. ЭМ-препарат ферментируя корма, увеличивает в них на 28% содержание аминокислот, тем самым, повышая их качество. Такой корм лучше переваривается птицей, за счет чего идет более быстрый прирост живой массы. Обычный корм либо опрыскивают ЭМ-растворами (в концентрации 1:100), либо в пищу добавляют часть ферментированных ЭМ-кормов. Для его приготовления ЭМ-препарат смешивают с частью привычного корма, и смесь помещают в анаэробные условия для ферментации на 5-10 дней. ЭМ-ферментированный корм смешивают с обычным кормом в соотношении 1:5. Рецепт приготовления ферментируемого корма: 1 кг обычного корма смешать с 300 мл ЭМ-раствора (12 мл ЭМ-препарата; 9 мл патоки; 279 мл теплой, нехлорированной воды). В герметичной упаковке ферментированный корм может храниться в течение двух месяцев.
Также можно добавлять ЭМ-препарат в воду для питья (в концентрации от 1:100 до 1:1000). Цыплятам в первые десять дней жизни ЭМ-препарат разводят в воде, из расчета 0,02 мл на одного цыпленка, последующие десять дней - по 0,04 мл. Затем в течение 30 дней - в корм по 0,05 мл, а после двух месяцев - по 0,1 мл на одного цыпленка в день.
Изменение состава микрофлоры в желудочно-кишечном тракте птицы происходит в течение месяца. "Байкал ЭМ1" помогает сбалансировать микрофлору в пищеварительном тракте птицы и увеличить количество усвояемого азота. У взрослой птицы повышается сохранность поголовья, увеличивается валовой сбор яиц, скорлупа которых становится более твердой.

Бройлерам рекомендуется давать ЭМ-препарат по схеме:
1. 0,15 мл на одну птицу с водой в течение 5 дней;
2. 0,5 мл на одну птицу с кормом в течение последующих 30 дней;
3. далее по1,0 мл на одного бройлера с кормом в течение 21 дня.

Помет кур, получающих ЭМ-препараты, начинает ферментироваться сразу по мере появления.

Для дезодорации воздуха помещений, где содержатся птицы, используют следующие методы:
1) Один раз в неделю ЭМ-препарат добавляют в воду для санитарной обработки помещения.
2) При утилизации помета его обрабатывают ЭМ-препаратом один раз в неделю.
3) Допускается распыление препарата в воздухе в помещениях, где содержится птица.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

спасибочки thank_you

27.11.2009 - 07:09
: 1

Я вот тоже хочу рассказать про технологию ЭМ.
В отличии от животных, птицы характеризуются большей скоростью обменных процессов, что дает возможность быстро получать продукцию, намного превышающую вес птицы. Так при хорошем питании и правильном уходе, курица-несушка в течении года дает яичную массу в 10 раз большую, чем ее собственная масса, а масса семинедельного бройлера в 60 раз превышает массу суточного бройлера.(из справочника по птицеводству)))
ЭМ-препарат, добавляемый в корм, оказывает благоприятное влияние на повышение биологической активности кормов. Под влиянием ЭМ-препарата корма обогащаются незаменимыми аминокислотами, которые в организме птиц не синтезируются. Особенно важно при откорме бройлеров.
-в 2-3 раза повышается сохранность цыплят и снижается падеж взрослой птицы
-при меньшем потреблении кормов повышается яйценоскость птиц в 1,5-2раза, т.ч. в зимний период; скорлупа становится тверже
-наблюдается общее оздоровление птиц: у них прекращаются диарея, расклевы, авитоминозы, признаки токсикоза.
-в помещениях, где содержится птица, значительно уменьшается запах аммиака от помета
-повышается питательная ценность мяса и яиц (с сайта)
я пользуюсь препаратом байкал-эм1, и могу подтвердить, если не все. то хотя бы половину выше сказанного=))) действительно, действие положительное.
Люлек, если нужна более подробная информация можно зайти на офиц.сайт www.baikal-em1.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В жизни бы не стал добавлять никакие такие препараты, типа байкала в пищу своим птицам!
Байкал - очередная "панацея" Суют его везде и людям пить рекомендуют! Сам слышал! Ужас, короче!
Мне это напоминает, как я однажды видел на книжной ярмарке целый стол с книгами (ещё до того, как клоун Малахов по зомбоящику начал всех лечить) Так вот целый стол с книгами "Морковь от всех болезней", "Репа - лучший лекарь", "1000 лечебных рецептов из картофеля", "Капуста лечит всё" и т.д.
Вот и байкал должен продаваться в таком же месте.
Никогда ни растениям, ни животным не давал это, и не буду. Помёт от птиц обрабатывать - вот это другое дело, но не более того!
Но есть потом, что-либо обработанное байкалом и подобными препаратами, которых масса, к слову сказать, точно не буду и никому не советую.
Не бывает одного препарата от всего, и для всего!
Может я и не прав конечно, но к этому чудо раствору отношусь резко отрицательно, и уж тем более в кормлении птицы и животных

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ха-ха "...клоун Малахов по зомбоящику..." lol Блин никогда б не догодалась так выразится умора просто.Между прочим точно выражает мои мысли. super Какой то неестественный мужчина,да и Елена Проклова выбрала явно не свой конек.
На ссылку я зайду обязательно,хотя бы ради интереса.Но вообще у нас свои ЭМ препараты.Я уже гдето писала что самое лучшее их качество которое я испытала-это уничтожение тли на ягодных кустарниках,просто супер и никакой химии.Я принципиально химией не пользуюсь,поэтому для меня это качество данного препарата очень важно.
Алексей Евгеньевич а если бы вам предложими подавать своим курям просто лакто и бифидо бактерии вы бы то же были против?Почему я спрашиваю?Дело в том что микрофлора кишечника у людей играет важную роль.Убедилась так сказать на практике.У ребенка не хватало лактобактерий поэтому что то там не усваивалось.Давно было уже плохо помню детали.но факт остается фактом.Стали давать лактобактерии и все нормализовалось.многие живут с ненормальной микрофлорой и поэтому болеют.можно ли предположить что и у кур наблюдается сдвиг от нормальной микрофлоры,в результате чего плохое усваивание полезных веществ?Ой,чувствую что ответите!Вот бы я еще заморачивался по этому поводу!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Люлек пишет:

Алексей Евгеньевич а если бы вам предложими подавать своим курям просто лакто и бифидо бактерии вы бы то же были против?

Приветствую Люлек! hi
Я давал пробиотик Бифитрилак это те же лакто и бифидум бактерии. Но только когда давал антибиотики индейке. Другим птицам я не даю ничего. Я действительно отношусь достаточно плохо, ко всем таким штукам.
Считаю, что в комбикорме уже достаточно много всякого гамна содержится. Но я вынужден кормить комбикормом, т.к. это существенно облегчает мне жизнь.
Поэтому я не сторонник давать ещё больше всяких таких штук - для меня они в одном ряду: антибиотики, пробиотики, БАДы, байкалы, прививки и т.д.
Я не ветеринар, поэтому мне проще это всё отрицать. Опять же не претендую на истину в последней инстанции, это только моё мнение, и не более того.
Если у меня есть возможность этим не пользоваться - я с удовольствием не пользуюсь!
Если я чётко понимаю, что при содержании кроликов без прививок не обойтись - приходится прививать.
Но если перепела в закрытом помещении и никто туда кроме моих работников не ходит - я естественно постараюсь сделать так, чтобы их не прививали.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я тоже не стороник пичкать птицу всем подряд. Это просто,то что есть в Беларусь.
Файлы:
для птицефабрик.doc

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Нет ну в общем то правильно!Да и дешевле обходится.Хотя кто его знает как правильно у всех свое мнение.Кстати недавно прочитала что в комбикорме для кур есть гравий.Че правда?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Люлек пишет:

Кстати недавно прочитала что в комбикорме для кур есть гравий.Че правда?

Нуууу я встречал мнение что и толчёное стекло в комбикорме есть laugh
Хотя я однажды купил несколько мешков у одного нашего производителя в г. Арамиль. так в одном мешке было всё кроме комбикорма! И гравий тоже!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

что вообще про корм для животных говорить если нам самим в магазинах иной раз такое подсовывают!Сволочи.(ой прошу прощения).

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Ветомом кто нибудь пользуется?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
ЛАД пишет:

Ветомом кто нибудь пользуется?

Что это такое?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Люлек пишет:
ЛАД пишет:

Ветомом кто нибудь пользуется?

Что это такое?

Это вет препарат из обезвоженных бактерий. Бывает ветом1, ветом2, ветом 3. Говорят сильная штука, даже полезно для человека. Только надо знать какой ветом применят, в каждом номере ветома свои бактерии, какие то полезно для молодняка, а какие то для веса. Можно найти в интернете, но хотелось бы узнать результаты от практика.

Россия
: Челябинск
05.12.2009 - 13:54
: 7

Добрый день ! Хотелось бы знать о Ваших результатах применения Байкала в птицеводстве ...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Садовник пишет:

Добрый день ! Хотелось бы знать о Ваших результатах применения Байкала в птицеводстве ...

Лично я пока не увидел каких либо результатов, ни положительных ни отрицательных. Кроме как запах уменьшается.
Сейчас в инкубе яйца лежат, попробую на молодняке поставить опыт по выращиванию с применением байкала. Но это месяца через 4-5.
Вот пировит испробывал на курах, могу сказать 100% помогает увеличить яйценоскоть. Как падает кол-во яйц, периодически подмешиваю в корм, через пару дней ситуация стабилизируется.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37
747 пишет:

Сейчас в инкубе яйца лежат, попробую на молодняке поставить опыт по выращиванию с применением байкала. Но это месяца через 4-5.

Время уже прошло, есть какие-то результаты после применения Байкала или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах