Вы здесь



Растворимая бумага?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi
К нам в редакцию сегодня пришло вот такое письмо:

Здравствуйте. Помогите мне найти информацию о растворимой бумаге. Она вроде называется "Хорка" Я хотел ей использовать при выращивании птиц. Например положить её на сетку. Посадить на неё птицу, а когда птица подрастёт бумага раствоится, и птицы будут свободно ходить по сетке
Николай Александрович.

Самое интересное, что такая бумага действительно существует!

Бумага "Хорка"


ТУ У 21.2-31414073-001-2006
масса 1м2,г ... 40
формат, мм ... 800, 760, 700
назначение: идеальный подстилочный материал для выращивания цыплят. Бумага "Хорка" способствует проявлению инстинктов поведения цыплят. Использование бумаги позволяет увеличить привесы, повысить однородность, стимулирует развитие пищеварительной системы

Источник www.kfkf.com.ua

Есть у кого-нибудь опыт использования?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Забавно smile3 А чё в общие вопросы? В птицеводство сча перекину это

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

hi Про растворимую ничего не знаю,а вот когда работал на птицефабрике заказывали бумагу оберточную.Пять дней ее на клетках использовали,вроде не растворялась smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чё-та как то я сомневаюсь, что какая то бумага

redaktor пишет:

способствует проявлению инстинктов поведения цыплят. Использование бумаги позволяет увеличить привесы, повысить однородность, стимулирует развитие пищеварительной системы

Вот только как она это делает, эта бумага, непонятно.. wacko2

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алексей Евгеньевич пишет:

Чё-та как то я сомневаюсь, что какая то бумага

redaktor пишет:

способствует проявлению инстинктов поведения цыплят. Использование бумаги позволяет увеличить привесы, повысить однородность, стимулирует развитие пищеварительной системы

Вот только как она это делает, эта бумага, непонятно.. wacko2

Ну это рекламный ход,чтобы такое г cen быстрее покупали.Вряд ли тот кто ее производит думает о цыплятах и о других пернатых.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Бумага Horka 200. упак. 2 рулона

Общие сведения
Бумага для цыплят – идеальный подстилочный материал, способствующий проявлению врожденных инстинктов цыплят.

Бумага для цыплят состоит из натуральных компонентов и обладает способностью к полному распаду в течение 3-4 дней после посадки цыплят. Скорость разрушения зависит, так же, от влажности воздуха в птичнике.

Используется в качестве подстилки для суточных цыплят. Бумага обладает привлекательными для цыплят зеленым цветом и шелестящими звуками. Расстеленная под каждым рядом поилок бумага привлекает цыплят, помогая им быстрее найти воду и рассыпанный на бумаге корм. Поэтому цыплята, размещенные на бумаге, быстрее начинают потреблять воду и корм, что стимулирует развитие пищеварительной системы и способствует получению более однородного стада.Бумага обладает хорошей впитывающей способностью, полностью поглощает птичьи экскременты. В результате цыплята не склевывают помет, оперение их остается сухим и чистым.

Бумага самостоятельно полностью распадается в течение нескольких дней, ее не требуется убирать. Это предотвращает стресс у цыплят и значительно экономит затраты труда.

Порядок применения
Бумагу расстилают под каждым рядом поилок и сверху бумаги насыпают корм, таким образом, чтобы он не намокал от поилок.

Бумага совместима со всеми системами поения: сосковыми, чашечными и желобковыми поилками и минипоилками.

Безопасность
Бумага полностью безвредна для цыплят и для окружающей среды.

Форма выпуска
Бумага выпускается в рулонах, упакованных в картонных коробках:

Хорка-200 - коробка 400 м (2 рулона по 200 м, ширина рулона – 68 см)

Отсюда www.provet.ru
Ну и цена за это "счастье" 1 814 руб весьма высока за призрачный комфорт. Имхо если постелить обычную туалетную, самую дешёвую, то эффект будет аналогичный.
Не вижу преимуществ этой бумаги перед бесплатным опилом или стружкой.
Имхо

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Похожа на мою ZEWA с которой я в туалет хожу,только подлинее smile3 А оберточная подешевле будет,кое-где даже бесплатно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот, вот! Вообще, имхо, продукт странный. Непонятно под кого заточен, вроде ни под частников, ни под фермеров, ни под пром. производство не подходит scratch_one-s_head
Ну может только западники будут это использовать, кто держит пару кур, как домашних любимцев.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ХА ХА ХА ХА ХА lol вот как уже придумали денюжку зарабатывать, туалетную бумагу продавать за подстилку! clap Надо было раньше додуматься и самому продавать lol lol lol А интересно кто-то тратит на это деньги? А как приес у цып увеличивается? Они что жрут бумагу и толстеют? laugh А может скоро начнут и для поросят рулоны с обоями продавать?! scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера один уважаемый мной человек, сказал, что именно на такой бумаге выращивают западники птиц на сетке.
Так что не всё так однозначно, оказывается scratch_one-s_head
Именно об этом и писал Николай Александрович, в своём письме нам.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алексей Евгеньевич пишет:

Вчера один уважаемый мной человек, сказал, что именно на такой бумаге выращивают западники птиц на сетке.
Так что не всё так однозначно, оказывается scratch_one-s_head
Именно об этом и писал Николай Александрович, в своём письме нам.

Ну да,на сетке...я выше так и писал.Только сравнивать западного фермера(которому не помогает только ленивый)для которого это работа и нашего,для которого это образ жизни нецелесообразно.По такой цене покупать?Это какая рентабельность должна быть и какое поголовье?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Очень замечательная бумага! С туалетной я уже намучилась. Здесь в рулоне 200 метров. В больших птичниках ее раскатывают и все. Никаких хлопот. Можно резать на кучки и раскладывать в клетках и брудерах. Зря вы так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах