Вы здесь



Чеховский комбикормовый завод???

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

уважаемые форумчане,
подскажите кто знает данный завод, как качество их продукции (к\к для птиц)?
мне как дилетанту в птичьем комбикорме (по сравнению с кроличьим и мор. свинячьим) кажется что он пустой, как мука с шелухой от зерна. это так и надо? (завтра постараюсь сделать фото)
пока даже не знаю какой это корм (спросить впопыхах не успела, предположительно пк 4.), брали сразу в Инкубатории где покупали птицу, там периодами у них вся птица на нем, все едят, плодятся, растут. правда там птица особо то не избалованная и ролтон жрет и пюре быстрого приготовления


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вполне возможно, что корм "пустой". И это не самое плохое. Хуже, если в нем окажется, например, просроченный шрот. Попросите сертификат. Некоторые наши знакомые птицеводы уже покупают зерно, а не комбикорм.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

с просрочкой конечно понятно что плохо, сертификат спрошу, но я честно сама больше склоняюсь к зерносмеси + белок животный + витамины.
там я хоть качество могу проконтролировать

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

А какой животный белок и витамины используете (или планируете использовать)?

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

мучного червя и скорее всего пермикс солнышко, у меня куры и утки, он как раз обеим подойдет. так же думаю периодами давать морскую капусту и кормовые дрожжи, отдельно от премикса.
в данном случаи я могу контролировать качество белка, что с мясо(костной) и рыбной мукой трудновато, тем более как правило импортная рыбная мука законсервирована этоксиквином, а растительный белок (соя, кукуруза) как правило гмо.
да и при моих объемах честно не вижу смыла драть попу и гоняться за жмыхом подсолнечника и сои. червя я сама выращиваю.
осталось только все просчитать

россия
: чехов
15.01.2013 - 22:21
: 1

Изменено Редактором:
По вопросам рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах