Вы здесь

Уткогусь. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Все рассчитано как облопошить новичка , где бы еще и Пегаса купить .

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"knyasewa" пишет:

уткогусь-это утка Фаворит, она покрупнее Башкирской цветной , и тело не в перед вытянуто , а немного в верх .

Ну да.. В моем случае уткогусь- это утиные бройлеры (короткое название и цифры). Вообще- то поехала покупать гусят, но их не оказалось на рынке. Взяла, что было, блиннафиг. Натуральные свинтусы. Больше никогда.. Выясняется, что еще и жирные. Капец наелись.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
ольга37 пишет:

Ну да.. В моем случае уткогусь- это утиные бройлеры (короткое название и цифры). Вообще- то поехала покупать гусят, но их не оказалось на рынке. Взяла, что было, блиннафиг. Натуральные свинтусы. Больше никогда.. Выясняется, что еще и жирные. Капец наелись.

Утка кросс STAR-53 тяжелый - это бройлерная пекинская, мне правда она не попадалась ,но как написано в характеристике в 49 дней она весит 3,700 и нежирная в отличии от других пекинок. А вы где брали? Может вспомните название и фото?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Фото в первый день.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

На третий вышли из сарайки.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"knyasewa" пишет:

STAR-53

Вроде того сказал. Еще приедет, переспрошу.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"knyasewa" пишет:

в 49 дней она весит 3,700

Это первые мои утки. Много вопросов по кормлению.
Рассмотрела купленную смесь- ячмень, овес, пшеница целыми зернами. гречка молотая (и кожурки ). а так же гранулы трех видов. И много проса. В сухой ковыряются, не едят. Запариваю. Едят быстро, но чет мало как то.
Дробленка пшеничка и ячка- ковыряются. Тру кабачки, все перемешиваю- едят вроде. Одни тертые кабачки- на ура.
Трава старая, сухая. Жара. Березку вьюнок мелко рублю- мало, но едят.
Я оказалась не готова к тому, что они сами не едят траву, как гусята. Вот и прыгаю вокруг них. На большые привесы пока и не расчитываю.
Сварила я вобщем картошки им на завтра, размочу гранулы, успею утром-крапивы порублю, кабачки натру. На день сухую смесь оставлю. Больше ничего пока не успеваю. Сами они только жучков ловят, да за мухами бегают.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Прошла неделя, пера стало больше. На затылке еще пух. Вот сколько им дней значит? Если верить продавцу 21 день и неделя. 28 дней. Хоть похожи на этих бройлеров? Чет у меня аж интерес появился
-

"knyasewa" пишет:

в 49 дней она весит 3,700

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Пузики грязные потому, что весь день пришлось сидеть в сарае. Утром ливень, обещал надолго. Чтоб не рисковать из сарая не выпустила.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Кушать стали лучше. Что с травой делать- не представляю. Может сами как нибудь начнут щипать?
Если плохо видно вес 1.610 кг. 28 дней. Наверное..

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
ольга37 пишет:

Пузики грязные потому, что весь день пришлось сидеть в сарае. Утром ливень, обещал надолго. Чтоб не рисковать из сарая не выпустила.

Ну этих можно и под дождик , они только рады будут. Это обыкновенная башкирская белая утка или кросс Благоварский Б2. Очень любят лужи, когда едят вода должна быть всегда и посуду можно пониже, т.к берут корм в клюв и несут его к воде, а при высоких бортах корм из клюва вымывается, любят жижу. А кабачки -это лакомство, я их просто нарезаю кружками, а в этом возрасте они их уже с куста едят, у меня сначала кабачки с кустов поели , те не успевали вырастать, а потом и кусты сгрызли. Когда их ругаешь и грозишься не дать кабачков, ходят следом и спрашивают : Как так? как так? Птица очень интересная , любит разговаривать. Траву саму не очень щиплют, в основном ковыряют землю особенно где сыро. Кормлю только сухим комбикормом для несушек ,а спят в помидорах , удобряют и полоть не надо.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

всем здравствуйте, на днях связывалась с Благоварским птицесовхозом в Башкирии- интересовалась у них, как у профессионалов(кто незнает - они занимаются разведение и выводом различных пород уток) . Так вот там мне сказали ,что утко-гусь это миф, и что за утко-гуся продавцы выдают их утку "Фаворит". Утята имеют не чисто желтый окрас , а как бы желтый с дымчато-коричневым налетом.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

"У утиных часто встречается двойная, тройная и возвратная гибридизация, приводящая к образованию разнообразных форм — гораздо чаще, чем у любого другого семейства птиц. ... Среди межтрибных гибридов хочется отметить потомство, полученное от нильского гуся и домашней кряквы (рис. 4)" (Остапенко, Бессарабов, Водоплавающие птицы..., стр.17,18 : http://ostapenko.me/wp-content/uploads/2014/01/water-birds-2014.pdf )
Под рис.4 - фото уткогуся (или гусеутки -?) и его (её -?) родителей.
Конечно, не совсем с/х птица, но .... наполовину smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах