Вы здесь

Технология обработки пухо-перового сырья.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Собственно вопрос: Знает ли кто нибудь технологию обработки пухо-перового сырья? В первую очередь водоплавающей птицы интересует.
Моют в специальных растворах сушат отделяют пух от пера. А знает ли кто более подробно?


Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

http://www.perotex.com.ua/products.html, а вообще в гугле "переработка пера пуха", или перевод на английский этой фразы черех Яндекс-Лингво и опять поиск через гугол. Он иностранные страницы переводит на русский, понять можно.
Но вот у нас забирают отходы ткани и т.п., перерабатывают в основу для линолиума - молотят, раздергивают -очень грязное и энергоемкое производство. Мойка, сушка, теребление, обезжиривание, промстоки, цена воды или оборотка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Алексей Иванович! hi
Да, это понятно, погуглил. Просто хотелось бы личного опыта...
А то у меня спросил человек, а я и сказать толком ничего не могу. Я то всё работникам отдаю, которых на массовый ощип привлекаю....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Это я к чему написал: когда мы с партнером думали, как делать нагреватель тонкопленочный, то пытались создать машину. и потратили кучу времени, денег и т.д, что бы поработать с российскими "разработчиками" станков и оборудования. А потом случайно (спасибо жене) увидели, что есть ламинаторы. И пришло к нам счастье. И еще раз мы разрабатывали оборудование и пытались сделать все на российских оборонных, авиац и т.д. заводах. Короче, все время получалась хрень. Зарекся я. Если не сам, то никому на сторону. Или ищем импорт. И только импорт. Я бы запрос на к-н портал сделал, где предлагают работать с китаем. там за бесценок точно можно купить, причем еще и запустят, и размеры аппарата будут маленькие. Еще лет семь назад в китае кружки делали так: у дома стояли печи, они их обжигали и потом их собирали, деколировали и в продажу на экспорт. Ей-богу, сам участник событий был. Вообще, рекомендую обратиться к их опыту фермерства, особенно если земли мало.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Алексей hi смотрел твои фото с выставки сгорел белой завестью super напиши примерную стоимость молодняка поросят и телят и ещё, ты не знаешь как сделать общипывалку для птицы а то меня жена замучила protest застовляет самого счипатить, а я фигВАМ wacko2 только после коньяка , а это дорогой ощип shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Николай, привет! hi
Если про ты про выставку "Золотая Осень", там не продавались животные, но я могу в каталоге попробовать поискать предприятия, которые там экспонировались. И написать их координаты.
Каталог только корявый, очень мало инфы по тому павильону. Но вот здесь https://fermer.ru/katalog перечислены пожалуй подавляющее большинство предприятий, которые занимаются племенной работай, покопайся, выбери по своему региону, или просто по породе поискать там в поиске.

Ощип у меня ручной. Знаю люди делали из барабана стиральной машины ощип, но для перепелов. Монтировали там пальца резиновые.
Да, не плохо бы, если бы кто-нибудь поделился подобной самоделкой! good
Мне было бы тоже очень интересно! yes3

Поляк

Алексей! Здравствуйте! Чего я тут надумал! Нафик надо заморачиваться с переработкой собственных перьев и пуха, думаю кроме гимороя и дикой себестоимости ничего не получится т.к. дело новое и придется осваивыть всё с нуля. Можно просто поехать в китай,купить там пух или пух с пером , а такого добра там навалом, спресуют они его на гидравлическом прессе в аккуратные тюки и отправка я думаю очень дорогой не станет. А дальше бери и шей, подушка и одеяло особых выкроек не требует это не вечернее платье помоему мешок мешком. На вопрос любого проверяющего"откуда дровишки" а в нашем случае перышки всегда можно ответить-из своих курей надрал. Так-что Алексей с вашим птичьим хозяйством сам бог велел порубить немного капустки на этом поприще. По поводу как и что в Китае могу проконсультировать, глядишь и я хоть чемто отблагодарю за советы!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Игорь! hi
Спасибо за мысль thank_you
Вполне реально, кстати говоря! wink
Я к слову сказать за границей нигде не был blush2 У меня даж загранпаспорта нет.
Зато швейная машинка Brazer у жены есть laugh laugh

Поляк

Смотри Алексей какой я только что сайтик накопал http://www.gsanas.ru/ так это Москали со своим интересом толкают причем аппетиты у нин не слабые ито одеяло ну никак на 12000 кровных не вылазит

Поляк

Алексей насчет заграницы и как чего привезти проконсультирую без проблем, так что правь паспорт ! А вот колдовская установка по поводу восстановления старых подушек интересная штука! Сейчас пипл настолько запуган эко-страшилками,что это и вправду может сработать. Я както было время продавал пуховики и говорил, что они у меня свежие, а у конкурентов-возможно прошлогодние а так как перо,а особенно отсыревшее это просто рай для размножения всяких микробов,то купив старый пуховик не удивляйтесь если у вас волосы на голове выпадут а на ж... вырастут! И что ты думаешь нормально работало!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я видел уже этот сайт yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну... паспорт...
Там сча такие очереди у нас bang Там какие-то новые выдают.
Просто есть у меня знакомая в Москве живёт, а зарегистрирована в Екатеринбурге. Приезжала буквально в октябре - паспорт делать. Такую жуть рассказывала, что ночью как в совке отмечаться надо bang
Нафиг, нафиг! Уж лучше кого-нибудь попросить этот пух привезти. Есть у меня тут знакомые, кто с Китаем работает, узнаю, что да как. yes3
Да и лениво, мне честно говоря, ехать так далеко. laugh
Да, когда я прочитал про восстановление - обалдел, думаю неужели востребовано? shok
Но, после твоего рассказа про пуховики, похоже, что востребовано! good
Я лично к таким вещам очень просто отношусь. Я когда занимался спортивным туризмом, пуховки шили сами тогда. Дык они по не сколько лет не стирались, что бы пух не сбился! wacko2
А ты говоришь, прошлогодние пуховики. Меня такой вещью как прошлогодний пуховик не испугать! laugh laugh laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

А я бы просто так в поставку пера из китая не полез.Это продукция птицеводства, свои засады по коду ТКВЭД, сертификации для вывоза с СВХ, свободных средств для уплаты НДС. А везти "в-черную" для 100 одеял - это для Рублевки. И самому шить: шитье очень тяжелый бизнес, проверено. Уж если с этим заморачиваться - то всерьез и надолго. Если, конечно, не жена одна шьет. Кому продавать? Я тут читал про контору, которая вышивает шкатулки п/д камнями, цена 50 тыс евро, продают на рублевке. НАДО шить пуховики для их собачек по 5 тыс, или подушки для кошек по 10 -вот это бизнес и попрет.

Поляк

Привет Алексеи Иванович и Евгеньевич! Если честно, то в моем случае вышло так: сначала написал а потом подумал короче признаю, что восстановление старых подушек- полная лажа, т.к. прикинул на досуге никто из моих знакомых свою подушку восстанавливать не попрет, просто купит другую хоть и люди далеко не богатые

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Игорь! hi
Ну никто ведь на самом деле не кинулся в этот бизнес. Просто всегда, когда появляются новые идеи - это повод подумать. Как говорится, одна голова хорошо. а две лучше wink

Поляк

Алексей! Походу шить подушки много денег не даст, кстати насчет документов там всяких и разрешений я купил бы в Москве мешок пуха с бумагами а потом под эти бумаги совал в подушки свое сырье. А может перья если долго варить получится куриный бульенный кубик или на худой конец мыло?
Насчет заграницы: можно попробовать приволочь из китая, турции или польши какихнибудь яиц на инкубацию, ато часто слышны стоны про отсутствие свежих кровей. Если интересно скажи что везти, правда поеду не раньше весны.Посмотри если будет время на польские обьявления типа наших из рук в руки http://aukcja.interia.pl/showcat.php?id=28102&order=t&view=gtext

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, посмотрел, есть что привезти безусловно. Вопрос только как? wacko2
Если везти яйцо то только под видом пищевого его можно провести, наверно.
Я правда никогда сам не возил ничего из-за границы, а уж тем более яйцо и птицу, так что я не компетентен в этом вопросе dntknw
Но знаю реальную ситуацию у нас в области:
Один фермер - с достаточно большим поголовьем перепелов, захотел привезти мясных перепелов породы "Фараон" из Франции.
Пошёл в наше Министерство, в Управление ветеринарии, а там сказали типа: "А у нас никогда ещё частник яйцо не завозил из-за границы"
Ну и в конце концов переговоры чуть ли не уровне Москва/Париж были что бы фермеру завести 3000 яиц из Франции. Согласовывали бумаги и ветеринарные требования их и наши. Ну и как всегда, это закончилось ничем, к сожалению. bang
И кстати, фермеру выставили жёсткие требования, я уж сейчас не помню их все, но чётко помню три:
1. Под это яйцо приобрести новый инкубатор.
2. Инкубировать в отдельном инкубатории без контакта с местным яйцом.
3. Содержать молодняк такой-то срок, отдельно от основного поголовья.
Ну я конечно всё понимаю - ветеринарный контроль, барьеры, грипп птиц, но имхо, это перебор! bang
Вот отсюда и стоны про отсутствие кровей, наверно...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

По поводу чистки подушек: в калуге работают лет пять, сам чистил у них. Но на этих подушках не сплю, сплю на синтетике. Но несут, знаю точно. Приемный пункт, аппарат занимают площадь ок. 20 кв.м. также услуга -замена наперника -входит в цену. Смысл в городе есть. Но реклама нужна постоянно. Если учесть, что держатся ребята давно и у них появился второй приемный пункт -рентабельно. работник один (оператор, он же приемщик).
По завозу яйца, птицы и т.п. - был бы в теме, занялся бы обязательно. Причем АБСОЛЮТНО официально. Пройдя все бумажные процедуры получаешь громадное преимущество. ВСЕ пойдут к тебе. Не думаю, кстати, что это дорого, а вот долго -наверное, да. имея такие разрешения сразу получишь массу предложений от поставщиков из-за рубежа, особено в большом регионе. Это не Москва, где все есть. А.Е., еще раз обращу внимание: www.dik.kaluga.ru . Он очень многое прошел. Свяжитесь с ним, не жлоб, хотя и другая тема. Это то, к чему вы, в лучшем случае, придете с нетрадиционным птицеводством ( не яйцо, курятина). Все этапы прошел человек. Очень рекомендую.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

За ссылку, спасибо, почитаю thank_you

Поляк

Алексей Евгеньевич! Здравствуйте! Официально ввезти яйца это здорово! Официально- долгое и приятное общение с чиновниками от всевозможных разрешительных инстанций, бескорыстными,не высокомерными,понимающими ваши проблеммы, стремящимися вас понять и вам всеми силами поиочь (если вы сын или зять местного губернатора)! Официально-это как минимум две поездки в другую страну с переводчиком и последующим заключением контрактов, т.е всё ДОЛГО! Официально-это очень дорого! Ой мужики завидую садомазохистам, пусть ввозят яйца официально и долгий продолжительный оргазм им обеспечен!!! А все ради чего, ради бумажки, что это действительно французский Фараон! Если нужна бумажка за 500р в московском переходе-навалом, если речь идет о собственном авторитете и порядочности, то основание-типа копии ГТД лично для меня не имеет ровно никакого значения. В примере с "знакоиым" все говорит само за себя, человеку с БОЛЬШИМ хозяйством понадобилось ВСЕГО 300 яйц и судя по всему ради этого он прошел довольно долгий и мерзкий путь. Взял бы тур во Францию, поплевал бы с Эйфелевой башни, попил вина, привез с собой три десятка этих яиц и давным давно имел бы свои 3000 Фараончиков. Я не собираюсь заниматься ни экспортом,ни контробандой яиц мое предложение носило абсолютно бескорыстный характер т.е. если будет оказия и если надо я привез бы просто тебе в подарок и передал с поездом, а тут возникла целая дискуссия.
Алексей Иванович! Если Вы хотите этим заняться-не вопрос помогу чем смогу но только по Польше, т.к. разговариваю только на русском и польском но я "не в теме" в плане зароботков, на этом, если честно очень люблю деньги, а здесь кроме гимороя врятли чтото заработаешь.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Приветствую, Поляк (ниче, что я так сразу запросто). Сильно похожи мы с вами, это я про деньги. Предложение ваше нормальное. Я предприниматель. и знаю много разных моментов и вариантов, прошел их на себе. В варианте официально: это очень важно. как только эту писанину прошел - госорганы будут носиться с тобой, как с писаной торбой. И все тебе тут поддержки и опоры. если есть проблема провоза 300 яиц - это решаемо всегда и при всяких властях, а если есть задача зарабатывать на яйцах регулярно - это другая постановка вопроса. Для этого, имея звание "оригинатора" (не знаю, как в птицеводстве) потом и завозить ничего не надо будет. Все пойдет само собой.
А подход ваш правильный. Но тему громко лучше не развивать

Поляк

Алексей Иванович! Здравствуйте! Выше я давал польский сайтик с рекламой местных птицеводов. Курс злотого к доллару примерно 1$=2,9zl. Русский они понимают хорошо(в свое время в школах был обязательным), так что напишите им свои предложения. А для меня это слишком масштабно и непонятно. Могу помочь только в качестве переводчика и сопровождающего (чтоб не мыкаться по Польше в поисках места и чтоб без всякого криминала).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах