Вы здесь

Молодняк - транспортировка, содержание, кормление.... Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитрий Анатольевич Проценко пишет:

Спасибо Вам за ответ, как я вижу, не зря я обратился за помощью, выяснилось, что всё совсем не так как я планировал, теперь стану ориентироваться на ваши рекомендации. СПАСИБО!

Подтверждаю эти рекомендации собственным опытом. С тем лишь отличием, что автомобиль - "форд фьюжн". Печка работала как зверь, на обдув по полу. Кондей не включал. На окнах держал щёлочки сантиметра по два, чисто для доступа кислорода. Ну и расстояние - 150 км.

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Перевозка оптимальна в суточном возрасте. В первые 1,5-2 суток птица может без воды и еды относительно спокойно ехать до 2000 км. Емкости могут быть любые, тут уже показали, главное - что бы в них было побольше перегородок внутри. Если молодняка не пару коробок, жарить печку смысла не имеет. 25 градусов в салоне будет за глаза для молодняка в картоне. Главное, как раз, не открывать окна, ни при каких обстоятельствах. В салон ведь через обогрев и так воздух из вне поступает =))) ну и по приезду обеспечить прежде всего поение, а не кормление, с хорошим прибиотиком или хотя бы глюкозой простой. А вот уже после предложить покушать, само собой в идеале - сухой корм.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

СПАСИБО за рекомендации ..очень полезная и нужная информация yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Одним из препаратов, обладающих подобными свойствами, является Гамавит, который относится к средствам, изготовленным из тканей живых организмов.

Здравствуйте, готовлюсь к закупке птицы, вот вопрос, я гамавит не очень люблю, по сути это вода все же, есть такой препарат как гемобаланс, на собаках он показывает поразительные результаты, именно как антистресс и как полная поддержка всего организма, не пробовали ли вы его в своем хозяйстве и что о нем думаете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Полимерные ящики для перевозки молодняка птицы в нашем хозяйстве в обычной Шниве

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот такие ящики

В ящике делаем прорезь, крепим хомутом крышку. Крышка можно двигать



В шниву можно поставить 20-22 ящика

Ящики побольше в прицеп в один слой 9 ящиков. Два слоя - 18 яшиков

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Полимерные ящики для перевозки молодняка птицы

Дно у ящиков сплошное или ячеистое?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сплошное. На дно кладём сено.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алексей Евгеньевич пишет:

Сплошное. На дно кладём сено.

А почему сено? Ранее Вы не рекомендовали использовать сено.
Или это для гусят нормально?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, я предпочитаю стружку, но тут именно сено, т.к. от стружки мусора больше. А ящики стоят в машине, в том числе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Предполагаем перевозку суточных цыплят на 600 км в салоне типа Шнивы, понятно, что в ящиках. Какая плотность "пассажиров" в ящике оптимальна? Из расчета, например, ящик 40*60.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Доброго дня!
Предстоит а апреле перевезти небольшое количество суточных цыплят (две породы по 30 шт),на расстояние 800км.Подскажите,как лучше это реализовать?
спасибо.

31.03.2016 - 18:48
: 1

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста,можно ли перевозить цыплят,гусят,утят в прицепе на легковой автомобиль?? и еще.....чем в коробках картонных делают такие аккуратные,ровненькие дырочки scratch_one-s_head ?

Россия
: Тюмень
06.04.2016 - 12:43
: 5

Всем доброго времени суток, я не знаю по теме вопрос или нет (если что извините), но у меня проблема:
1- это у утят (порода Линда если важно) в 13-15-ти дневном возрасте ободраны крылья и спины у некоторых. Мнения по этому поводу расходятся кто-то говорит что это пух уже слазит, кто-то говорит что недогрев по инкубации.
2- это чем их кормить помимо страта? Мне сказали давать пенопласт!!! Я был в шоке!!! Нужен ли им песок? (ракушки нету)
3- это подстилка. У нас лежат отходы от зерна (лузга, пелёва) везде по разному называют. Подойдёт ли она и должна ли она быть сухой или влажной?
Заранее огромное спасибо за ответы буду очень благодарен!!!
И планируем мускусную утку взять если кто-то знает, то те же вопросы по ним!

Россия
: Тюмень
06.04.2016 - 12:43
: 5
Анастасия Тяженко пишет:

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста,можно ли перевозить цыплят,гусят,утят в прицепе на легковой автомобиль?? и еще.....чем в коробках картонных делают такие аккуратные,ровненькие дырочки scratch_one-s_head ?

Дырочки чем делают не знаю, но первая мысль это заточить надсвечник, цилиндровый ключь которым откручивают свечи на авто. Его заточить и стукать на чем ни будь твёрдом, отверстия в картоне будут прорезаться. Ну а вообщем я бы не парился сделал бы дыроколом просто побольше

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Сергеичь пишет:

я не знаю по теме вопрос или нет (если что извините)

С утятами лучше сюда, а с Линдовскими гусями - сюда.

Сергеичь пишет:

1- это у утят (порода Линда если важно) в 13-15-ти дневном возрасте ободраны крылья и спины у некоторых. Мнения по этому поводу расходятся кто-то говорит что это пух уже слазит, кто-то говорит что недогрев по инкубации.
2- это чем их кормить помимо страта? Мне сказали давать пенопласт!!! Я был в шоке!!! Нужен ли им песок? (ракушки нету)
3- это подстилка. У нас лежат отходы от зерна (лузга, пелёва) везде по разному называют. Подойдёт ли она и должна ли она быть сухой или влажной?

Линда - это порода гусей, у уток такой не слышала, но может, я отстала от жизни wink
Спины ободраны по причине нехватки клетчатки, водоплавающим необходима трава, или сено.
Кормить утят необходимо полнорационным комбикормом соответственно возрасту:
ПК-20 Взрослые утки-несушки
ПК-21 Молодняк уток от 1 до 3 недель
ПК-22 Молодняк уток от 4 до 8 недель
ПК-23 Ремонтный молодняк уток от 9 до 26 недель
ПК-24 Взрослые утки-несушки мясных кроссов
ПК-25 Молодняк уток мясных кроссов от 1 до 3 недель
ПК-26 Молодняк уток мясных кроссов от 4 до 7 недель
ПК-27 Ремонтный молодняк уток мясных кроссов от 8 до 26 недель
ПК-28 Утята на мясо от 1 до 2 недель
ПК-29 Утята на мясо 3 недели и старше.
При отсутствии таковых утят можно кормить куриными кормами, но опять же, соответственно возрасту, от 1 до 7 недель - ПК-2 или ПК-5, ПК-6, после двух месяцев уток можно кормить овсом или, если на откорм - кукурузой.
Песок можно давать в отдельной посуде, но особенно важна в рационе трава (сено).
В качестве подстила можно использовать шелуху в сухом виде, утки её сами прекрасно "увлажняют".

Анастасия Тяженко пишет:

чем в коробках картонных делают такие аккуратные,ровненькие дырочки ?

Это забугорные фабричные одноразовые коробки для перевозки птицы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анастасия Тяженко пишет:

...чем в коробках картонных делают такие аккуратные,ровненькие дырочки scratch_one-s_head ?

Ко мне однажды приехали покупатели со сложенными новыми коробками и аккумуляторным мини-шуруповёртом, в который была зажата фреза по дереву, диаметром 20мм. Собирали коробки, и тут же сверлили в них дырочки. Получалось очень оперативно и аккуратно.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Вылупляются первые цеплята. Что делать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

принимать роды clap . нужен брудер, комбикорм и вода, температура первые дни 32-34 град

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155
Siv пишет:

Доброго дня!
Предстоит а апреле перевезти небольшое количество суточных цыплят (две породы по 30 шт),на расстояние 800км.Подскажите,как лучше это реализовать?
спасибо.

Кстати отлично доехали,около 11 часов ехали.В приоткрытых картонных коробках в багажнике минивэна.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Юрий Пермь пишет:

принимать роды clap . нужен брудер, комбикорм и вода, температура первые дни 32-34 град

Да уже все хорошо только по очереди идут

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Siv пишет:

Кстати отлично доехали,около 11 часов ехали.В приоткрытых картонных коробках в багажнике минивэна.

- сейчас, когда уже тепло, это один их самых простых и надежных вариантов. Высокий картон вообще можно оставлять открытым. Сейчас, когда на улице больше + 20С проблема больше в том, не как греть, а как наоборот - охлаждать. Допустим, буквально пару дней назад проверял. Ставим 500 голов мускуса в пластиковые ящики для молодняка, закрываем авто, вокруг много свободного пространства, ставили датчик на сам пол, как результат, через 20 минут уже 30-34, поэтому в таких условиях лучше продумать - хороший воздухообмен, окна от солнца закрывать чем угодно. Всё это актуально для серьёзных поездок, не по 30-70 км =)

Россия
: Калининград
30.11.2015 - 21:20
: 1

Добрый день подскажите я живу в Калининграде и не могу провести живую птицу через границы хочу доставить их самолётом какие мне нужны документы на перевоз суточных утят и цыплят . И главное не замёрзнут ли они на борту самолёта .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах