Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 282 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Vladimir Псков пишет:
olga k пишет:

привитые?

Лисы то? Фиг знает....Шутю.
Мои -йесссс..

Сейчас массово раскидывают в лесу прививочный материал в брикетиках. Могут быть и привитыми victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladimir Псков пишет:

Лисы

Кста , говорят оч много лис, в этом году .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
Vladimir Псков пишет:
Скибина пишет:

Работает ли она самостоятельно? - да.

Прямо так??Работает.
Или еще рукафф фуфаечный кусать умеет?
Мне,вот притащил сегодня.....Коров пасли ним,как побегит куды-то..
Часа ч-з пол,припер.....
______________________________________________________________
Не Чемпионских кровей,не от элитных заводчикофф....[изображение]

Лисоньки у нас прям рядышком, наглые... Минус 2, щенки ещё. А рукав моя терпеть не может, её буквально рвет от него, предпочитает выпасти лицо у фигуранта, или кисть голую...но у нас его уж 2 годочка как не было, я лучше собачкам мяска по более прикуплю, прокормить бы... Зато дебилов без фуфаечных много...всем хватает.

А останки куда? Не всё же съедают наверно wiggle lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:
Скибина пишет:
Vladimir Псков пишет:
Скибина пишет:

Работает ли она самостоятельно? - да.

Прямо так??Работает.
Или еще рукафф фуфаечный кусать умеет?
Мне,вот притащил сегодня.....Коров пасли ним,как побегит куды-то..
Часа ч-з пол,припер.....
______________________________________________________________
Не Чемпионских кровей,не от элитных заводчикофф....[изображение]

Лисоньки у нас прям рядышком, наглые... Минус 2, щенки ещё. А рукав моя терпеть не может, её буквально рвет от него, предпочитает выпасти лицо у фигуранта, или кисть голую...но у нас его уж 2 годочка как не было, я лучше собачкам мяска по более прикуплю, прокормить бы... Зато дебилов без фуфаечных много...всем хватает.

А останки куда? Не всё же съедают наверно wiggle lol

Ой, не накаркайте sad чето последнее время все апокалиптические фантазии окружающих воплощаются...
Пока только покусы 2 со мной дома, остальные из серии: " мы пришли козочек посмотреть, а я пошёл постучать в дом, а мы хотели машину посмотреть, дорогу спросить... " А они все вылезли. одни успели в машину прыгнуть, одному жопу порвали ( заявление накатал, ему отказали) посмотрителем досталось хорошо ( узбеки) поорали уехали..мужик один отмахивался моими же вилами! И пришёл мне же жаловаться! .всех отправляются писать заяву.
Весной... Дорога к дому в дрызг...Выходной, утро 9 часов где-то... Сижу, печь топлю. Дома 2 суки, одна вот вот родит и Флер. Слышу заржали собачки на улице (дома голосить запрещено) и проходит где то минута, пока я штаны натягивала, дёргает ручку (дверь мы не запираем) и открывают дверь!!! (По закону подлости, сильно заедающий замок, открылся сразу. )Я не видела с самого начала, но когда в тапочках на снег и грязь вылетила... (а еще и вторую за хвост о тащила от входа) Мужик лежал лицом вниз...в грязи... Флер рывками за куртку оттаскивала его от крыльца. По команде плюнула и ушла в дом. Лежала на пороге пока я орала... Мужик получил не значительно, удар в грудь лапами перешиб дыхание, уронил навзничь с лестницы, схватила за плечо, тряханула, перевернула (не прокусила, синяк обширный) а дальше тащила за куртку. Мужик на ноги вскочил сразу, как его плюнули...давай в нос травмы совать.
Версия мужика. Я хотел спросить как проехать в Москву!!! Вы сразу не вышли, я решил зайти!!! Его не смутило ни бездорожье, наличие собак в вальере, ни закрытая дверь...в деревне же так можно...пока пошла за телефоном вызвать полицию, его и след прослыл. Что это было???
Мне НЕ нравятся стрессы, я их тяжело перевариваю. Хотела чтоб в поле...тишина, ветер, птички...но я видать притягиваю то, что боюсь и не желаю решать таких проблем.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мне вот просто интересно. Почему нельзя просто закрыть ворота на замок, чтобы двери не открывали все кому не лень??
Вот просто для себя хочу понять.

У меня тоже есть пёс, который чужих жрёт не глядя, правда уже старенький совсем стал. И ещё куча собак, но они к чужим лояльны. Но все равно ворота закрыты всегда. Чтобы чужой просто так зашёл ко мне на территорию - это вообще за гранью. Надо - постучись, хозяин выйдет и впустит, если нужно.

Вот правда, не понимаю... scratch_one-s_head
Или ждёте, когда собаки не просто покусают, а убьют кого-нибудь?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Giuntoli пишет:

Мне вот просто интересно. Почему нельзя просто закрыть ворота на замок, чтобы двери не открывали все кому не лень??

А как ко мне сосед зайдет? Или соседка?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
25 rus пишет:

А как ко мне сосед зайдет? Или соседка?

Ну если у вас в порядке вещей, что соседи или кто-то еще свободно ходит по участку - то конечно.

Не знаю, я не понимаю этого. У нас в деревне у всех принято стучать и ждать, когда выйдет хозяин дома и впустит сам, а не открывать чужие калитки и заходить самостоятельно на чужую территорию.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Giuntoli пишет:
25 rus пишет:

А как ко мне сосед зайдет? Или соседка?

Ну если у вас в порядке вещей, что соседи или кто-то еще свободно ходит по участку - то конечно.

Не знаю, я не понимаю этого. У нас в деревне у всех принято стучать и ждать, когда выйдет хозяин дома и впустит сам, а не открывать чужие калитки и заходить самостоятельно на чужую территорию.

Странная у вас деревня. Я за 12 лет своих так и не научила такому порядку, прутся, как к себе домой....так принято yes3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Натали СПб пишет:

Странная у вас деревня. Я за 12 лет своих так и не научила такому порядку, прутся, как к себе домой....так принято

Ну видимо каждый живет так, как ему удобно. Нравится человеку, когда его собаки чужих людей жрут - ну что ж теперь. Хотя куда легче просто взять и закрыть ворота на ключ,пока не случилось смертоубийства dntknw

Ладно, не буду в чужой монастырь со своим уставом, просто искренне удивила такая позиция, не сдержалась от ответа. Не обижайтесь, если резко высказалась. wink beer

И своих питомцев покажу немножко smile3

Вложение
dwtyyjaz3w.jpg
ngckhrhidi.jpg
x0zcxhooaxc.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

.так принято

Это как себя "поставишь" yes3 Стоит парочке наглецов въёб. по грызлу, а потом поджопниками выгнать за границу участка.. и всё, вопрос решён на многие годы. yes3 Конечно любви это вам не добавит, но калитку можно и не запирать. Проверено.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

.так принято

Это как себя "поставишь" yes3 Стоит парочке наглецов въёб. по грызлу, а потом поджопниками выгнать за границу участка.. и всё, вопрос решён на многие годы. yes3 Конечно любви это вам не добавит, но калитку можно и не запирать. Проверено.

Эх, Вася, как только от меня не выходили.....больные люди. А сейчас, да, хожу как ключница, все на замках, пока спасает. Был у меня хороший пёс, так ни замки, ни ключи не надо было.....но таки да, достало оправдываться и объяснять...... ну вот так тут принято.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Giuntoli пишет:
Натали СПб пишет:

Странная у вас деревня. Я за 12 лет своих так и не научила такому порядку, прутся, как к себе домой....так принято

Ну видимо каждый живет так, как ему удобно. Нравится человеку, когда его собаки чужих людей жрут - ну что ж теперь. Хотя куда легче просто взять и закрыть ворота на ключ,пока не случилось смертоубийства dntknw

Ладно, не буду в чужой монастырь со своим уставом, просто искренне удивила такая позиция, не сдержалась от ответа. Не обижайтесь, если резко высказалась. wink beer

И своих питомцев покажу немножко smile3

Красавцы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вчера баловались:

Вложение
20170715142722.jpg
20170715142727.jpg
20170715142747.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А на калитке у меня табличка, кто не поверит сам дурак.

Вложение
20170716084321.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Вовий пишет:

А на калитке у меня табличка, кто не поверит сам дурак.

Как выяснилось, эта табличка нас ( владельцев этой таблички) не очень то защищает.
Тут темку интересную нашла, щаз ссыль кину.
От она https://fermer.ru/forum/269/ohrana-territorii-sobakami-289864

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

как только от меня не выходили.....больные люди.

Согласен.., больных нужно не по грызлу а шлангом по булкам и ножулькам yes3 что бы еще года два плохо ходилось. laugh

Ах, Василий, ах... Я сбежала с деревни в чисто поле, именно по тому что задолбали...у нас не только не принято стучать, но и закрытая калитка и двух метровый забор,вовсе не принятствие. Ещеи всех кто приехал и купил дом принято считать "москвичами" , денег у таких куры не клюют и он обязаны делиться и не важно сколько времени:2 ночи, 4 утра... В деревню я попала воспитанной и дрессированной, спасибо людям добрым научили : топор и вилы в руке, эффективнее добрых слов и уговоров... Если с деревенскими (и не только ) разговаривать на их языке, все конечно в шоке, но понимают лучше...большинство людей ходит с мантрой " меня собаки не кусают", жаль волшебные слова не всегда работают. Наличие большой собаки вызывает у всех желание потребовать от хозяина, что б та сидела на цепи... Они ходить здесь боятся :) я решила облегчить себе жизнь, сбежала в поле, радостно рассказывая всем, что мне ссоры с соседями не грозят, мои собаки могут ржать сколько хотят и даже выть, мои козы могут жрать любые деревья, а до соседей ,даже если захочу, не доорусь... Но оказалось совсем не так как козалось.

Giuntoli пишет:

Мне вот просто интересно. Почему нельзя просто закрыть ворота на замок, чтобы двери не открывали все кому не лень??
Вот просто для себя хочу понять.

У меня тоже есть пёс, который чужих жрёт не глядя, правда уже старенький совсем стал. И ещё куча собак, но они к чужим лояльны. Но все равно ворота закрыты всегда. Чтобы чужой просто так зашёл ко мне на территорию - это вообще за гранью. Надо - постучись, хозяин выйдет и впустит, если нужно.

Вот правда, не понимаю... scratch_one-s_head
Или ждёте, когда собаки не просто покусают, а убьют кого-нибудь?

Ну, хорошая у Вас деревня... Мы теперь тоже научены что выбирать надо не только дом, но и соседей...
Год назад я ещё жила в деревне... Забор, щеколды...- не эффективно... И даже пожор "гостей" с последующим рассказом по всей деревне - не эффективно... ТОЗ -34 - эффективно.
Сейчас я в поле, у меня почти 4 Га денег от квартиры которою продала , хватило на дом и коммуникации, огородить территорию стоит всего 2 000 000 , это за профнастил 2,2 мм толщиной...дом стоил дешевле :) остальные материалы или дороже или 'не о чем"... Нет у меня пока двух лямов. Будут, но пока нет...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да-а-а дела.. А ведь Вы правы, для пролетариата нет препятствий. Сам себя вася поймал на мысли, что только жестокость может остановить желающего полазить у вас во дворе. Больше никак.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
25 rus пишет:

Giuntoli пишет:
Мне вот просто интересно. Почему нельзя просто закрыть ворота на замок, чтобы двери не открывали все кому не лень??

А как ко мне сосед зайдет? Или соседка?

ПОСТУЧАТЬ?
ПОКРИЧАТЬ?

ЗА ВОРОТАМИ?

Giuntoli пишет:

Не знаю, я не понимаю этого. У нас в деревне у всех принято стучать и ждать, когда выйдет хозяин дома и впустит сам, а не открывать чужие калитки и заходить самостоятельно на чужую территорию.

Каждая деревня живёт по-разному. У нас тоже не принято закрывать "насовсем". даже если калитка-ворота закрыты - открывают и входят. Сама также к соседям хожу.
НО - близжнему окружению типа "соседи" объяснила и попросила передать дальше - что поскольку у меня собаки рабочие, и живу я в основном одна - то увидев чужого на участке, даже если собаки закрыты - могу с перепугу шарахнуть. Ну потому что "у меня" за спиной - другой опыт.
Никаких проблем - либо телефоном свистят что ща забегут, либо стучат и ждут.

То ли деревня замечательная, то ли как-то объяснила. Склоняюсь что деревня такая волшебная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Giuntoli пишет:
25 rus пишет:

А как ко мне сосед зайдет? Или соседка?

Ну если у вас в порядке вещей, что соседи или кто-то еще свободно ходит по участку - то конечно.

Не знаю, я не понимаю этого. У нас в деревне у всех принято стучать и ждать, когда выйдет хозяин дома и впустит сам, а не открывать чужие калитки и заходить самостоятельно на чужую территорию.

Поддержу.
Есть мобильные телефоны,мы с соседями созваниваемся.
А на калитке весит звонок .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

.так принято

Это как себя "поставишь" yes3 Стоит парочке наглецов въёб. по грызлу, а потом поджопниками выгнать за границу участка.. и всё, вопрос решён на многие годы. yes3 Конечно любви это вам не добавит, но калитку можно и не запирать. Проверено.

А люди завссегда уважали силу.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:
Вовий пишет:

А на калитке у меня табличка, кто не поверит сам дурак.

Как выяснилось, эта табличка нас ( владельцев этой таблички) не очень то защищает.
Тут темку интересную нашла, щаз ссыль кину.
От она https://fermer.ru/forum/269/ohrana-territorii-sobakami-289864

Почитала...там писать бессмысленно. Но:
Ещё два года назад применение собаки в качестве средства самообороны могло иметь печальные последствия, вплоть до реального срока. (Кстати , во там всякие сертификаты по Окд и т.д, помогли бы хозу оправдаться перед правосудием )а сейчас принят закон (ссылку не дам, с моим интернетом, да китайским аппаратом, тяжело) по которому: жизнь, имущество и здоровье можно защищать ЛЮБЫМИ доступными средствами.. И пример примения закона: 3 собутыльников решили мочкануть четвёртого. А он все троих зарезал... Вот те трое показаний дать не могут, что было...суд принял показания четвёртого и посчитал действия правомерными, основание эта статья УК. Жизнь подешевела... С одной стороны... А вот девчонку случайно убившую насильника (ударила в ногу отверткой из его же машины, попала в артерию) так и не выпустили...факт насилия ственных действий не доказан... .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:
Натали СПб пишет:
Вовий пишет:

А на калитке у меня табличка, кто не поверит сам дурак.

Как выяснилось, эта табличка нас ( владельцев этой таблички) не очень то защищает.
Тут темку интересную нашла, щаз ссыль кину.
От она https://fermer.ru/forum/269/ohrana-territorii-sobakami-289864

Почитала...там писать бессмысленно. Но:
Ещё два года назад применение собаки в качестве средства самообороны могло иметь печальные последствия, вплоть до реального срока. (Кстати , во там всякие сертификаты по Окд и т.д, помогли бы хозу оправдаться перед правосудием )а сейчас принят закон (ссылку не дам, с моим интернетом, да китайским аппаратом, тяжело) по которому: жизнь, имущество и здоровье можно защищать ЛЮБЫМИ доступными средствами.. И пример примения закона: 3 собутыльников решили мочкануть четвёртого. А он все троих зарезал... Вот те трое показаний дать не могут, что было...суд принял показания четвёртого и посчитал действия правомерными, основание эта статья УК. Жизнь подешевела... С одной стороны... А вот девчонку случайно убившую насильника (ударила в ногу отверткой из его же машины, попала в артерию) так и не выпустили...факт насилия ственных действий не доказан... .

По прежнему считаю, что лучше до этого не доводить. Наш закон как дышло......
Я имела опыт по этому делу.... и несмотря на то, что мне повезло и нас оправдали, на доказывание сего факта ушло ДВА года, все это время я была под подпиской о невыезде, бросив все дела я занималась писаниной во все инстанции, в основном в контролирующие органы, так как "низы" страх совсем потеряли и их фантазиями можно было зачитываться до параноидальных приступов.
Под "низами" я имею ввиду ВСЕ Районные органы законопорядка и правопорядка.
В общем, не хочу больше всего этого. По окончанию этой истории, я выкинула 20 кг макулатуры, состоящей из писем, писем, писем......
Так что ещё нужно знать, кого кусать. В моем случае это была тётя не в настроении, которая с дуру на меня замахнулась. Это ещё в городе было. А тётя оказалась из ИХ ( бывших).
Так что теперь я лучше сама загрызу, причём насмерть, чтоб показаний давать не могли.....
.......и никогда не скажу, что это сделала моя собака...... так, на всякий случай.....
Из плюсов - приобрела неоценимый опыт общения со всеми этими органами, НЕОЦЕНИМЫЙ!!! Ну и можно сказать, юрфак заочно закончила. :)

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мы жили в городе в квартире с рождения, в частном доме и деревне живем всего несколько лет. Может быть поэтому у меня взгляды другие на эти вещи.
Как-то в квартиру же не принято входить соседям без спросу laugh Так и в доме.
Мой дом - моя крепость - мой девиз yes3

Да и вообще мы тут особо с соседями не общаемся. Здрасьте-здрасьте и всё. Не любитель я общества, поэтому и не представляю, как это вдруг ко мне взяли и зашли чужие люди smile3 И сама не зайду в чужой дом никогда без спросу и приглашения.

Не обижайтесь, резковато высказалась. Я не со зла roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я опять взяла тайм аут со своей кавказкой овчаркой, чего то забеспокоилась, не будет ли перебор.....
Вчера опять лису с кобелем гоняли, плутовка-тварь, ничего не боятся, белым днём ходят. Я уже маленьких собак во дворе оставляю, чтоб толпой шумели, а птица все одно пропадает. Вот скоро птицы не останется совсем и усё.......зачем мне столько собак.
Это все плата за большие просторы, а в клетках держать не хочу, не нравится это совсем.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

профнастил 2,2 мм толщиной

что за материал такой??? профнастил оцинкованный или с полимерным покрытием на стены ( заборы) делают до 0,55мм. на кровлю до 0,8мм..

Natascha.Reznikova пишет:

Есть мобильные телефоны,мы с соседями созваниваемся.
А на калитке весит звонок .

точно так же. калитка закрыта, звонок домофона работает, сотовые работают, достучатся/дозвонятся..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Giuntoli пишет:

Мой дом - моя крепость - мой девиз

Giuntoli пишет:

И сама не зайду в чужой дом никогда без спросу и приглашения.

Вселенная ментальна .
yes3 super hi roma

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Natascha.Reznikova пишет:

Вселенная ментальна .

wacko2 А так, что бы вася понял смысл, можно перевести? dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Так что теперь я лучше сама загрызу, причём насмерть, чтоб показаний давать не могли....

good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Николай М пишет:
Скибина пишет:

профнастил 2,2 мм толщиной

что за материал такой??? профнастил оцинкованный или с полимерным покрытием на стены ( заборы) делают до 0,55мм. на кровлю до 0,8мм..

Natascha.Reznikova пишет:

Есть мобильные телефоны,мы с соседями созваниваемся.
А на калитке весит звонок .

точно так же. калитка закрыта, звонок домофона работает, сотовые работают, достучатся/дозвонятся..

да, я ошиблась чего то в голове от всех ценников каша... Самый толстый, кровельный, другие гнут на раз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Скибина пишет:
Николай М пишет:
Скибина пишет:

профнастил 2,2 мм толщиной

что за материал такой??? профнастил оцинкованный или с полимерным покрытием на стены ( заборы) делают до 0,55мм. на кровлю до 0,8мм..

Natascha.Reznikova пишет:

Есть мобильные телефоны,мы с соседями созваниваемся.
А на калитке весит звонок .

точно так же. калитка закрыта, звонок домофона работает, сотовые работают, достучатся/дозвонятся..

да, я ошиблась чего то в голове от всех ценников каша... Самый толстый, кровельный, другие гнут на раз.

Кровельный наоборот тонкий. Лишний вес на крыше ни к чему. А вообще можно как вариант рабицу рассмотреть, раз в пять дешевле получится если хорошую брать. Плюс прожилины не нужны будут.