Вы здесь

О выставке породной птицы и кроликов в г. Екатеринбурге

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Дублирую тему сюда.

Всем привет.
Смотрю породные выставки в разных городах, и жаба душит, что нет у нас ничего подобного.
Поэтому, есть такая мысль - организовать выставку породной птицы и кроликов в г. Екатеринбурге. Хотелось бы всё сделать по взрослому: оценка птиц экспертами, грамоты, медали и т.д. Ориентировочно - осень 2010г.
У меня есть:
1. Принципиальная договорённость с руководством города, о проведении такой выставки. Условия нужно оговаривать.
2. Есть площадка, где тоже есть принципиальная договорённость в проведении такой выставки.

Нужно:
Человек или несколько из Екатеринбурга, кто готов взять на себя на общественных началах всю организаторскую работу, в том числе и работу с возможными спонсорами. Со всеми познакомлю, (кроме спонсоров, ибо я их не знаю laugh ). У меня, к сожалению, нет времени заниматься самому.

Так же хотелось бы услышать здесь мнение птицеводов и кролиководов, кто готов поучаствовать в этой выставке со своими птицами, кроликами.
Приглашаются к обсуждению представители всех регионов, и особенно областей: Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская

Все детали, можно обсудить в аналогичной теме в птицеводстве https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/59894


: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Я тоже давно думаю, почему везде выставки проводят, а в Екатеринбурге нет. Я бы очень хотела посмотреть на породистых кроликов Свердловской обл., очень люблю красивых кроликов. За хорошими производителями приходится ездить далеко, а ведь я не сомневаюсь, что у нас на Урале тоже есть неплохие кролики, только они сидят в сараях и их никто не видит. Выставка это хорошая возможность показать каких результатов кто добился, посмотреть на других кроликов, пообщаться с их заводчиками, посмотреть на оценку породности судьей и решить к чему надо стремиться. Без выставок породы развиваются у каждого в своем сарае и каждый считает, что у него самые лучшие животные, хотя они далеки от идеала. Сейчас это поисходит с фландрами, люди считают, что чем больше, тем лучше, а соответствует ли он породе их не волнует, поэтому мы сейчас вынуждены покупать кроликов в Европе. Я только за то, чтоб проводились выставки.
Я сама готова поучавствовать в выставке со своими кроликами и посмотреть насколько кролики моего разведения соответствуют современному стандарту и очень бы хотелось увидеть на выставке много людей с их питомцами. У меня серебристые, фландры, бараны и бургундские.
Птиц породных тоже хотелось бы посмотреть, особенно уток, очень хочу для красоты приобрести индийских бегунов, но я не знаю кто у нас их разводит. Хотелось бы увидеть цесарок, а то я видела их только на фото.
Думаю, что на выставку придет много зрителей, так как далеко не у каждого есть возможность съездить в Москву или Питер, да и у заводчиков будет возможность показать питомцев своего разведения и получить оценку судьи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Приветствую КЕЮ.
Скопируйте пожалуйста Ваш пост в эту тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/59894 чтобы всё в одном месте было.
Вы будете первый участник, кто откинулся! roma
Эту тему оставим просто как информационную.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Последняя инфа тут

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вам бы заграничных заводчиков пригласить на выставку. Вот это бы тема была. А то всё посредники, да посредники. Чёрный список только растёт.)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Игорь, спасибо за пожелание. wink
Думаю, что если выставка пройдёт по крайней мере не провально, то на следующий год будет финансирование, а там и до зарубежных дойдёт.
Главное начать. "Война план покажет"© victory

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Алексей Евгеньевич. Так ещё маленькое пожелание или просьба. Небольшой уголок для двортерьеров. Не каждый себе линию позволить может, а ведь есть что показать. Можно же и им уголок выделить. А там конкурс среди них " Победитель зрительских симпатий" и " Конкурс тяжеловесов". Думаю внимание зрителей привлечёт. clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Это вообще не вопрос! good
Я только "за" У самого кролы чёрте что и чёрте с кем помешаны smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Дальше здесь

Тема закрыта