Вы здесь

Всемирная Ассоциация научного кролиководства (World Rabbit Science Association). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Александр Валерьевич как у вас успехи по поводу доставки?

Мои успехи следующие:
1 сделали контейнер для перевозки а ля посылка.
Фотки https://fermer.ru/user/3118 (подстилка памперсом для собак называется, пол конечно сплошной - просто палочек одинаковых размеров неожиданно не хватило :) Размеры внутри 70/50см.
2 Провел личные переговоры с компанией Экспресс.РУ. В ходе переговоров я получил согласие на транспортировку кроликов в контейнерах такого типа. На общих основаниях. Пока рано говорить о точной сумме но: доставка москва-питер 50 кг посылки5 кг бокс + 16 кг кроликов 695-1025 рублей (с распредсклада на распредсклад).
Таким образом 625 рублей / 6(может 8) кроликов = 104 рубля добавочной стоимости на голову.
В итоге в Питере породистого кролика из НИИ можно будет получить (2кг по 300р + доставка 105 р) 705 р. Это в 2 раза дешевле чем самая низкая цена в Питере. И уж ни как не упомянутые выше 5618 рублей за голову.
Еще раз повторю - цену надо уточнить и провести экспериментальную доставку.

Ну а пока мне нужно предоставить в компанию сканированные вет справку, гуртовую ведомость, путевой журнал (а вот журнал то зачем?). А также официальную справку о том что при транспортировке кроликов в течении 36 часов(может 48?) (сено в контейнере будет) кормить и поить их не требуются. Рекомендованные нормы площади такие то, температурный режим такой то, освещенность такая то.

Если этот опыт окажется удачным ваш рынок сбыта увеличится в разы. Налаженный сбыт позволит развиваться ферме. Приобретать новые клетки и увеличивать как количество пород так и общее поголовье. А мы, кролиководы, получим недорого качественного породистого кролика. Как бонтировку делать нам рассказали, я это выложил на портале. Так что животное класса элита и первого класса будет радо получить каждое хозяйство.

PS есть ли информация по моим предыдущим вопросам?

Я создам топик про транспортировку как таковую, но прошу про этот случай обсуждать здесь.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Данила, я, как профан, не уловил по поводу прибора для замера освещенности. Вам нужно знать точные показатели или достаточно "норма-не норма"?
Я как-то выпускал такие, для замера освещенности в школьных классах (такая целевка у меня была). Вот шуму наделали, практически все, что проверяли -не норма. зато несколько классов родители оснащали светом сами потом.
Да, и как часто этот прибор может понадобиться? Наверное, 1 раз? М.б. вам нужен прибор типа ГАИшного, но он измеряет падение светопропускания (тонировку меряют). В принципе, с определенным допущением он подходит, просто сообразить надо. Здорово отрезвляет тех, кто в теплицах различные покрытия делает. Маленький такой, найти не сложно.
Сергей Владимирович, вам в очередной раз "Браво" за полное описание проблем. Данила, а какую зарплату надо человеку в институте, что бы он занимался отправкой кроликов в розничном варианте?
Я вот хорошо знаю, работая, например, с Почтой Р. И отвезти в транспортную компанию - заказ транспорта (не только в Москве) - 750 рублей. Но если вы решите данную задачу, то своих кроликов можно и не держать.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

По освещенности мне надо норма не норма.
просто данные в методичках никак не могу сопоставить с реальностью.
Что касается оплаты работы - то еще раз повторюсь.
Работа - потом деньги. а не наоборот.
Что сейчас имеем - продажа породистого молодняка не на нужном уровне.
Что будем иметь - продажа возрастет.
Разве это нельзя мотивировать с увеличившихся продаж?
я на прошлой неделе получил груз в 60 кг из Москвы с забором в Москве и доставкой по Спб за 1140 рублей.
служба экспресс.ру
Поилки из Новосибирска за 332 рубля.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В итоге - слился Александр Валерьевич.
На других темах появляется сюда не пишет, в личку не отвечает.
Нахрена я спрашивается время тратил?
Договорился во всем, только бумажки нужны.
И где?
04/08/2009 - обещал доставку организовать.
Организовал все я. А вам документы не прислать.
В общем вот как вы работаете. И еще хотите хорошо зарабатывать?
Если НИИ не надо - мне тем более.
Насильно мил не будешь.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

Данила, может быть подождем ответ от Александра Валерьевича ?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Данила, что-то не вставился мои ответ. Освещенность достаточно достоверно можно определить с помощью фотоэкспонометра, инфы такой в Инете много. также помочь могут те, кто занимается видеонаблюдением.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Альберт, вроде ждем да ждем.
А воз и ныне там.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

Посмотрел видеоролик, где Вы на крыше.
Как насчет ветров на крыше ? Клетки не сдуют ?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

я клетки с дури ЦСП обшил - она очень тяжелая, не сдует.
Да и похоже с крыши меня скоро попросят...

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Данила, боюсь Вы своим "напором" застали в расплох Вашего аппонента! будьте снисходительны и уважительны! Вы один, вон как крутитесь-молодец! а там целая система довольно неповоротливая. от одного человека даже активного там почти ничего не зависит! но раскачивать помаленьку всё это хоз-во необходимо-это верно! wink

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

мне в этой теме отвечать нечего!!!
через транспортные компании юридически все оформить сложно. кто будет отвечать если в пути кролик падет?
да и цена у них тоже увеличится, я за свой счет конечно не повезу 16 кг кроликов + тара на распределительный склад, да и в рабочее время меня ни кто не отпустит (я научный сотрудник а не курьер) итого если нанять авто (до москвы примерно 1500) 1 кролик будет стоить 2100+услуги перевозчика. и как кролик поведет себя в пути? (специализированные компании по транспортировке животных очень дорого берут за услуги а смогут ли кролики пережить грузовое авто или багажное отделение поезда?)
это очень сложная проблема.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562
Александр Валерьевич пишет:

через транспортные компании юридически все оформить сложно.

Я уже написал, какие документы потребуются при перевозке кроликов. Что тут сложного?
О каких транспортных компаниях вы говорите?
Они просто сразу отказываются этим заниматься.
Единственную, и то пришлось продавливать на переговорах.

Александр Валерьевич пишет:

кто будет отвечать если в пути кролик падет?

А кто отвечает сейчас? Куплю я кролика у вас, повезу к себе а он падет. Ну и?

Александр Валерьевич пишет:

да и цена у них тоже увеличится, я за свой счет конечно не повезу 16 кг кроликов + тара на распределительный склад, да и в рабочее время меня ни кто не отпустит (я научный сотрудник а не курьер) итого если нанять авто (до москвы примерно 1500) 1 кролик будет стоить 2100+услуги перевозчика.

Хочу заметить, математика у вас получается интересная.
Вы не хотите везти 16 кг кроликов. А это 8 голов хорошего молодняка.
Далее - доставка 16 кг в пределы МКАД (даже на распредсклад) это 700 р а не 1500.
значит один кролик будет стоить:
16 кг веса * 300 р за кг = 4800 рублей за всех
4800 рублей за кроликов + 1500 (пусть даже ваша цена) по москве и 1000 за доставку в СПБ до адреса = 7300 за все
7300 за все + тара 700 р = 8000 вообще за все
8000 вообще за все / 8 кроликов = 1000 рублей за голову.
Какая сейчас цена в регионах? минимум 1500 за породистого у нас в Питере.
Так как же получается 2100 + какие то дополнительные услуги перевозчика, а?

Александр Валерьевич пишет:

и как кролик поведет себя в пути? (специализированные компании по транспортировке животных очень дорого берут за услуги а смогут ли кролики пережить грузовое авто или багажное отделение поезда?)
это очень сложная проблема.

На последние вопросы вы не узнаете ответов пока не попробуете. За чей счет? Ну уж не знаю. Если вы не найдете финансов под это предложите создать совместное предприятие с кем нибудь.

Если честно, я Вас Александр Валерьевич понимаю.
И Вам сочувствую. Как я понял, решения в этом деле не за Вами.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Эх, Данила! Безусловно Ваша активность вызыывает уважение. Я думаю, что надо надеяться, что кто-то заинтересуется таким бизнесом переправки животных. Вот тогда он пробьет все. Может быть, это выход. Ведь просто не все "активные бизнесмены" догадываются, что живность у нас катается по всей территории России( включая Сахалин, Приморье и Магаданскую область) и не только. Есть еще Казахстан, Беларусь и Украина.
Скажу, что примерно год назад у нас спрашивали, где купить хорошие кормушки, сейчас ведь системы товары почтой нет. Один владелец магазина тогда сказал мне совершенно уверенно, что не станет этим заниматься, а сейчас, похоже, уже почти готов согласиться. Это я к тому говорю, что кто-то поразмыслит и возможно, займется переправкой животных.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Да фиг с ней с перевозкой.
Экспресс.ru за это готово было взяться.
Но вот НИИ... Нет у них денег.....
Жалко смотреть было на то, в каком состоянии находится их ферма.
Хотелось им помочь.
Но похоже покуда жареный петух .....
Да и кто их клевать будет?
Ирина Витальевна итог простой, в таре которую я описал, с документами которые я описал, компания Экспресс.ru согласилась попробовать направление перевозки животных.
Сочувствуя состоянию дел в отрасли.
Цены очень ничего.
Только вот засада.
Недоверие. Вот что может стать последним препятствием в этом деле.
В Советском союзе были разработаны правила классификации кроликов. Бантировка называется вроде.
Так вот, кто даст гарантии что положат кролика класса элита или первого класса?
Если же этот вопрос решить то любому племяводческому хозяйству можно будет охватить огромный рынок сбыта.
Может кому то что я накопал потребуется?
Можно практически всю мелочь животноводческую возить.

А НИИ похоронят. Как есть так и похоронят. Библиотеку жалко.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про доверие уже разговариваем давно (см. темы в птицеводстве). Если это животные из института, возможно, здесь подойдет заключение договора. На животное - справки о бонитировке, например приложить. Говорила и козоводам, и птицеводам, что выход из положения с недоверием - в организации клубов и хорошей клубной работе. Другого, жизнь показала, еще не появилось выхода.
Интересно, Данила, извините, сколько Вам лет? Это не праздное любопытство. Возможно, Вы достаточно молоды и не помните тех времен, когда поступали нам в редакцию и расходились "в народе" кучи рекламаций на кроликов, купленных на ВВЦ в павильоне "Кролиководство". А ведь эта организация считалась довольно солидной. Так что недоверие было всегда. а через клуб, наверное будет самым надежным приобретать животных. Возможно, я не права, просто эти соображения созрели за много лет. Знаете, сколько через меня проходило и справедливых и несправедливых упреков в нечестности разных хозяев?!
А может быть, кто-то предложит более интересную идею? Можно ли придумать какие-то гарантии?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вот. Вот и что-то, возможно, сдвинулось с места. Должен же быть какой-то прогресс со временем! Известно же, что изобретения рождаются из фантастических предложений, нелепых на первый взгляд.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Валерьевич пишет:

мне в этой теме отвечать нечего!!!
через транспортные компании юридически все оформить сложно. кто будет отвечать если в пути кролик падет?
да и цена у них тоже увеличится, я за свой счет конечно не повезу 16 кг кроликов + тара на распределительный склад, да и в рабочее время меня ни кто не отпустит (я научный сотрудник а не курьер) итого если нанять авто (до москвы примерно 1500) 1 кролик будет стоить 2100+услуги перевозчика. и как кролик поведет себя в пути? (специализированные компании по транспортировке животных очень дорого берут за услуги а смогут ли кролики пережить грузовое авто или багажное отделение поезда?)
это очень сложная проблема.

Эх Александр Валерьевич, (я научный сотрудник а не курьер victory ), а я подполковник, знаете и дерьмое за живностью убираю huh , и выпить иногда могу dri , и когда выпью еще малолеток которым лет 20-25 в баранний рог скрутить могу yes2 . Может у нас страна в такой Ж cen Е и находиться что тем кому как раз и нужно рулить они ищут причины и пишут себе инструкции как бы что сделать лишь бы нечего не делать и получать деньги на ХАЛЯВУ, одним словом чиновники. Если Вы хотите мне возразить то приведите пожалуйсто пример, что Ваше НИИ сделало хорошего, полезного для кролиководов РОССИИ ну хотя бы в этом году sos ??? Если Вы приведете такой пример, тут есть несколько крупных серьезных кролиководов которые занимаються этим делом ну примерно столько же сколько Вам лет, так вот если они скажут ДА, это заслуга НИИ, то я принесу Вам свои извинения roma . Ну вот простите меня за прямоту, но люблю аргументы и факты mail ??? Кто владеет информацией тот владеет миром, старая как мир поговорка разведчиков. А кто как не вы должны кролиководам подкидывать всю инфу, как ростить, кормить, содержать? Почему в Аргентине, Италии, Франции, Китае получаеться хорошо, а у нас не очень? А эти вопросы как раз и должны у Вас решаться. Ну покрайней мере я так думаю.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Alex-Сибирь пишет:

Почему в Аргентине, Италии, Франции, Китае получаеться хорошо, а у нас не очень? А эти вопросы как раз и должны у Вас решаться. Ну покрайней мере я так думаю.

"...Во всех западных странах мелкие производители объединены в специальные товарищества, которые входят в объединения. Объединения следят за производственной системой выращивания кроликов, четким соблюдением технологии при помощи ведущих специалистов. Эти объединения занимаются и сбытом продукции и тесно работают с институтами. Обеспечивает кролиководов технологиями, комплектами сооружений для крупных хозяйств и частных лиц, изготовлением клеток, кормушек, поилок, оказывает помощь в приобретении лекарственных препаратов, ветеринарном обслуживании, разработке обоснований по разведению кроликов в данном хозяйстве, приобретению кредитов. В этой организации 3 подразделения биологическое, исследовательское, и представительское. Первое осуществляет работы по разведению, кормлению, ветеринарии. Второе проводит научные работы, разрабатывает предложения по перспективе развития отрасли, осуществляет технологический аудит ферм, цель которого анализ фактической производственной информации, обобщение и выдача оперативной информации как повысить рентабельность данного производства. Третье организует рекламу организации производства учебно-показательных ферм, осуществляет услуги по сервису и снабжению, поддерживает связь с любителями. То есть в объединение входят производственные кооперативы, частные производители, закупочно-сбытовые кооперативы, перерабатывающие предприятия. Любой частник может заключить договор с центральной организацией, где указаны основные вопросы производства и реализации. Таким образом, идет концентрация производства, фермы с рациональными технологиями вытесняют мелкие традиционные крольчатники, технологический уровень повышается и уравнивается. В западных странах сегодня затраты труда на 3000 кроликов (370 основных самок) 25-30ч. в неделю. ..."

Полностью статья ниже по ссылке, очень интересно на мой взгляд. Обратите внимание что всем занимается не НИИ, а "объединения". У НИИ лишь заказываются научные исследования. 25 часов в неделю на 3000 кроликов - это очень неплохой на мой взгяд показатель.

ЗНАЧЕНИЕ, ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КРОЛИКОВОДСТВА, КРОЛИКОВОДСТВО ЗА РУБЕЖОМ 

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Alex-Сибирь пишет:
Александр Валерьевич пишет:

мне в этой теме отвечать нечего!!!
через транспортные компании юридически все оформить сложно. кто будет отвечать если в пути кролик падет?
да и цена у них тоже увеличится, я за свой счет конечно не повезу 16 кг кроликов + тара на распределительный склад, да и в рабочее время меня ни кто не отпустит (я научный сотрудник а не курьер) итого если нанять авто (до москвы примерно 1500) 1 кролик будет стоить 2100+услуги перевозчика. и как кролик поведет себя в пути? (специализированные компании по транспортировке животных очень дорого берут за услуги а смогут ли кролики пережить грузовое авто или багажное отделение поезда?)
это очень сложная проблема.

Эх Александр Валерьевич, (я научный сотрудник а не курьер victory ), а я подполковник, знаете и дерьмое за живностью убираю huh , и выпить иногда могу dri , и когда выпью еще малолеток которым лет 20-25 в баранний рог скрутить могу yes2 . Может у нас страна в такой Ж cen Е и находиться что тем кому как раз и нужно рулить они ищут причины и пишут себе инструкции как бы что сделать лишь бы нечего не делать и получать деньги на ХАЛЯВУ, одним словом чиновники. Если Вы хотите мне возразить то приведите пожалуйсто пример, что Ваше НИИ сделало хорошего, полезного для кролиководов РОССИИ ну хотя бы в этом году sos ??? Если Вы приведете такой пример, тут есть несколько крупных серьезных кролиководов которые занимаються этим делом ну примерно столько же сколько Вам лет, так вот если они скажут ДА, это заслуга НИИ, то я принесу Вам свои извинения roma . Ну вот простите меня за прямоту, но люблю аргументы и факты mail ??? Кто владеет информацией тот владеет миром, старая как мир поговорка разведчиков. А кто как не вы должны кролиководам подкидывать всю инфу, как ростить, кормить, содержать? Почему в Аргентине, Италии, Франции, Китае получаеться хорошо, а у нас не очень? А эти вопросы как раз и должны у Вас решаться. Ну покрайней мере я так думаю.

я не буду вдаваться в палемику, каждый имеет право на свое мнение. скажу лишь одно: если бы мы не делали ни чего нас бы давно закрыли, буджетные деньги как вы знаете попросту тратить ни кто ни кому не даст. о том что мы делаем вы можете ознакомиться в скором времени на нашем новом сайте.
Как кормить, растить, содержать можно научится у нас! Позвоните по тел 501-53-55 и вам окажут консультативную услугу. Даже вы можете пригласить специалиста к вам на ферму для бонитировке племени.
и многое многое другое.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Albert - просто замечательная статья.
Итог?
В статье разговор идет о Франциях, Испаниях и тд.
Я долго думал о перспективах.
К сожалению или к счастью зачаточного состояния нашего любого водства далеко не достаточно для насыщения рынка.
Придет время и появится, дай бог много ферм, возникнут проблемы со сбытом. тогда и только тогда владельцы задумаются о создании чего то подобного.
И при этом надо будет учитывать разницу в масштабах. Я говорю о том что французы в принципе живут не далеко друг от друга, и им по определению легче встретиться и договориться. просто я может быть тороплюсь лет так на 50.
Я понял свою ошибку. Не буду никого беспокоить, займусь своим хозяйством. Хотелось бы послужить стране, но вот сначала надо обеспечить семью.

Alex-Сибирь - не пинайте Вы Александра Валерьевича.
Когда предыдущее руководство НИИ пускало под нож и теряло экспериментальную ферму его там еще не было. Новое же руководство это тоже не он, пока.
Да и сами знаете что в стране творилось. Все что не было приколочено гвоздями своровали.

Сергей Владимирович - Вас очень сложно понять.
Очень длинные и размытые посты.
Я понял только две мысли:
Первая - вы беспокоитесь что цены будут другие. Это не обязательно. Наценка за ценный груз 50%.
Это максимум. Да и конкуренция будет помогать.
Да, кстати, Почта России не может отказать вам в пересылке животных при соблюдении определенных условий. Так что можно получить от них отказ, подать в суд, и получить прицидент. Но вот не надо это. Никому. Нет у нас перепроизводства.
И вторая ваша мысль про кооперацию - тоже никому не нужна, по той же причине. Вы наверняка в курсе что я большой сторонник любой кооперации, тем более той что описана в статье Albertа. Но это на данный момент утопия.

Ирина Витальевна - мне 32 (но я в это не верю :)
Бантировка хорошо описана в методичке. И при небольшой практике можно достаточно точно определить класс кролика.
Ваше предложение по клубной (кооперативной) работе легко решат проблемы с доверием или не доверием к племенной ферме. Проблемы общения легко решает интернет. Проблемы с доказательствами - видео в интернете. Требования к племенным фермам описаны в тех же советских методичках. Приятно было читать статью и видеть похожие цифры. 300 голов маточного поголовья и 90% класса элита должно было быть в СССР для получения статуса племенного хозяйства.Плюс еще куча требований. 370 голов фигурирует в статье о зарубежном опыте.
Но все это опять таки не про нас. Единственная ферма с проблемой сбыта это ферма НИИ. Остальные вроде не жалуются. Нафига им вести племенную работу если и так за 1500-4000 р. можно продать кролика под маркой "племенной породистый"?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Александр Валерьевич - Ваш довод про "если бы мы не делали ни чего нас бы давно закрыли, бюджетные деньги как вы знаете попросту тратить ни кто ни кому не даст." весьма сомнителен.
Институт давно потерял экспериментальную (по настоящему) ферму. Новых молодых сотрудников кроме вас практически нет. Поэтому ваше закрытие это просто дело времени. Просто некому будет работать.
Вы и ваше руководство это прекрасно понимаете.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Albert здравствуйте, очень поучительно и я думаю прекрасно работают на западе (хотя наверное уж и не во всех странах), нам к этому нужно стремиться, а для этого нужно еще дорости. Но во всяком случаии я уверен, что от тандема НИИ плюс заводчики интузиасты будет только обоим на пользу. Заводчикам не нужно будет эксперементировать т.е. (изобретать велосипед), а НИИ объективные результаты их разработок со всей России.
Данила, я с тобой согласен что разрозненность кролиководов любителей (заводчиков) по всей России матушке это для нас большой минус. Взять только наш Красноярский край, точно не скажу ну вроде как 8 Франций вмещаеться. Даже у нас в крае объедениться и общаться будет для многих проблемотично, не говоря уже о транспортировке ушастиков.
Александр Валерьевич. Я буду очень рад зайти на Ваш сайт и подчерпнуть там много полезного, если там таковое окажеться. Насчет того что Ваши сотрудники могут приехать в хозяйство, так в этом нужды пока нет. А вот если бы Вы выставили список научных тем (законченных и защищеных), то может кто и заинтересовался бы и заказал бы у Вас, возможно даже за деньги (если темы действительно интересные и полезные, а не "почему у кроликов передние лапы короче задних"). Вы не обежайтесь, я немного имею представления как пишуться докторские диссертации у самого тесть профессор.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ну и я скажу. Не знаю, что так вы, друзья, уповаете на НИИ кролиководства. У нас в стране раньше же личного хозяйства не было, было даже не совсем прилично о нем писать. Что вы требуете от института? То, что его ферма продает кроликов, по-моему, это не их главная задача, а один из способов получения средств на жизнь. Что вы к ним пристали? Надо надеяться на себя, а они помогут, если конкретно в чем-то попросите помощи. Если есть конкретные вопросы, можете спросить и у нас. Найдем ответ. Для общения одногоИнтернета мало. Интернет оперативен, но у многих его нет (это я знаю точно, специально опрашиваю читателей).
А объединения на моей памяти пытались создать несколько раз. Пару лет назад создавали последнее. Кстати и НИИ в нем принимал участие. Мы опубликовали контактный телефон. Год назад мне стали говорить, что по нему никто не отвечает. И это последнее не состоялось. Объединение - это не только общение, это помощь друг другу. Конечно, так сразу не пшлучится, как заграницей. Но постепенно все получится.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
И.Горбунова пишет:

А объединения на моей памяти пытались создать несколько раз. .

союз кролиководов? я не ошибаюсь, о нем речь?
если да то проблема в том (это сугубо мое мнение и только) что каждый из участников тянет одеяло на себя, и к единому выводу ни как не придут. будучи студентом я был на подобном совещании на ввц.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вы про какое совещание говорите? В каком году. Я имела в виду не только это, но и еще несколько совещаний. На ВВЦ было не одно. Названия бывали разные. Так не один раз находилось такое одеяло, которое тащили на себя.
Исходя из опыта образования объединений козоводов, кролиководов и др. могу сказать, что "в одну телегу впрячь не можно" институт, личные хозяйства и промышленные. Им даже выступления друга друга на совещании было скучно слушать, потому что у них разные проблемы.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

В настоящее время решил вопрос с доставкой животных в питер по тарифу 20 руб/км. просто отправляем газель в ночь утром у вас кролики в указанном месте. только вот чтоб это не очень дорого было, целесообразней отправлять не пару голов а побольше.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Здорово!
15 300 рублей за доставку!
Вы считаете это разумной ценой?
Нет простите.
Если организовывать доставку то на базе работающей логистической компании.
Чем плох вариант предложенный мной.
Чтобы его осуществить надо только 3 бумажки от вас получить было.

Не получил.
Желание бороться с Вашей мельницей все меньше и меньше.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вопрос по своей потребности в кроликах я сам решил.
Помогать вам в развитии фермы НИИ готов. Но только при Вашей заинтересованности в этом вопросе.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Разрешите еще "кинуть мысль". А если бы в Питере был клуб или отделение Общества, можно было бы отправить сразу больше животных. Получилось бы дешевле.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
И.Горбунова пишет:

Разрешите еще "кинуть мысль". А если бы в Питере был клуб или отделение Общества, можно было бы отправить сразу больше животных. Получилось бы дешевле.

вот именно я это и имел в виду. если транспортировать сразу голов 300 то себестоимость 1 кролика увеличилась бы всего на 51руб.
так же прорабатывается вопрос об импорте кролей из Франции и Голландии. но опять же это под заказ, одного - двух привозить не имеет смысла.