Вы здесь

Всемирная Ассоциация научного кролиководства (World Rabbit Science Association)

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Изменил Алексей Воложанин.

Друзья, всем привет! hi
При непосредственной помощи Сергея Владимировича Семекашева, между НИИ ПЗК им. В.А. Афанасьева порталом ФЕРМЕР.RU должно начаться продуктивное сотрудничество.
Я лично жду этого.
Думаю, что от такого сотрудничества должна быть польза всем.
Поэтому я решил немного подправить пост Данилы wink

Что нам удастся сделать я не знаю, но со стороны портала я обещаю всяческую поддержку такого сотрудничества.


РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Изменил Алексей Воложанин.

См. пост №1

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Изменил Алексей Воложанин.
См. пост №1

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Уважаемый Данила, давайте будем с уважением относится к работникам НИИ ПЗК, и той работе, что они делают.
Спасибо thank_you

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну вот скажите пожалуйста.
ПОЧЕМУ открытый доступ, это полки библиотеки?
Вы можете понять что мне было искренне больно смотреть на состояние дел в НИИ П З К.

Я хочу чтобы именно НИИ П З К было тем местом где люди реально могли бы научиться кролиководству. Но сейчас на дворе 2009 год. И мне просто жаль что я не могу прочитать все что у вас в библиотеке через интернет. Вот скажите честно, вы считаете что книга "Разведение кроликов. Н.И.Тинаев, Е.А.Тинаева. М., 2006" за 150 рублей научит меньшему чем "Видеозапись семинара
«Подойдет ли мне кроличий бизнес?»" за 1490 рублей?

Обижайтесь на меня сколько угодно, только:
1 Перенесите материалы библиотеки в интернет. Мне просто жутко представить что будет если она сгорит.
2 Наладьте общение через интернет с каждым специалистом института. Не надо круглосуточных консультаций. Но надо чтобы люди знали что именно у Вас можно получить ответ.
3 Решите вопрос с увеличением поголовья кроликов. С количеством пород. А самое главное, изобретите способ доставки племенного молодняка во все точки нашей страны.
4 Обучение через интернет. Позволит вам существенно расширить поле своей деятельности.
Я просто не могу собраться с духом и попереть к Вам на машине, для того чтобы привезти в Питер нуждающимся 6 серебристых кроликов и 2 хорька. Просто знаю что вымотаюсь как собака за поездку.
Но вот обещание выложить в общий доступ материалы из вашей библиотеки я выполнил. Я сделал. Вы на меня и за это обидитесь?

Не надо заслоняться былыми заслугами. Вы можете совершить подвиг сделав все это и сегодня. Разве ни для этого НИИ П З К был создан Афанасьевым?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Данила пишет:

Ну вот скажите пожалуйста.
ПОЧЕМУ открытый доступ, это полки библиотеки?
Вы можете понять что мне было искренне больно смотреть на состояние дел в НИИ П З К.

Я хочу чтобы именно НИИ П З К было тем местом где люди реально могли бы научиться кролиководству. Но сейчас на дворе 2009 год. И мне просто жаль что я не могу прочитать все что у вас в библиотеке через интернет. Вот скажите честно, вы считаете что книга "Разведение кроликов. Н.И.Тинаев, Е.А.Тинаева. М., 2006" за 150 рублей научит меньшему чем "Видеозапись семинара
«Подойдет ли мне кроличий бизнес?»" за 1490 рублей?

Обижайтесь на меня сколько угодно, только:
1 Перенесите материалы библиотеки в интернет. Мне просто жутко представить что будет если она сгорит.
2 Наладьте общение через интернет с каждым специалистом института. Не надо круглосуточных консультаций. Но надо чтобы люди знали что именно у Вас можно получить ответ.
3 Решите вопрос с увеличением поголовья кроликов. С количеством пород. А самое главное, изобретите способ доставки племенного молодняка во все точки нашей страны.
4 Обучение через интернет. Позволит вам существенно расширить поле своей деятельности.
Я просто не могу собраться с духом и попереть к Вам на машине, для того чтобы привезти в Питер нуждающимся 6 серебристых кроликов и 2 хорька. Просто знаю что вымотаюсь как собака за поездку.
Но вот обещание выложить в общий доступ материалы из вашей библиотеки я выполнил. Я сделал. Вы на меня и за это обидитесь?

Не надо заслоняться былыми заслугами. Вы можете совершить подвиг сделав все это и сегодня. Разве ни для этого НИИ П З К был создан Афанасьевым?

Я присоединяюсь!

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Данила пишет:

Ну вот скажите пожалуйста.
ПОЧЕМУ открытый доступ, это полки библиотеки?
Вы можете понять что мне было искренне больно смотреть на состояние дел в НИИ П З К.

Я хочу чтобы именно НИИ П З К было тем местом где люди реально могли бы научиться кролиководству. Но сейчас на дворе 2009 год. И мне просто жаль что я не могу прочитать все что у вас в библиотеке через интернет. Вот скажите честно, вы считаете что книга "Разведение кроликов. Н.И.Тинаев, Е.А.Тинаева. М., 2006" за 150 рублей научит меньшему чем "Видеозапись семинара
«Подойдет ли мне кроличий бизнес?»" за 1490 рублей?

Обижайтесь на меня сколько угодно, только:
1 Перенесите материалы библиотеки в интернет. Мне просто жутко представить что будет если она сгорит.
2 Наладьте общение через интернет с каждым специалистом института. Не надо круглосуточных консультаций. Но надо чтобы люди знали что именно у Вас можно получить ответ.
3 Решите вопрос с увеличением поголовья кроликов. С количеством пород. А самое главное, изобретите способ доставки племенного молодняка во все точки нашей страны.
4 Обучение через интернет. Позволит вам существенно расширить поле своей деятельности.
Я просто не могу собраться с духом и попереть к Вам на машине, для того чтобы привезти в Питер нуждающимся 6 серебристых кроликов и 2 хорька. Просто знаю что вымотаюсь как собака за поездку.
Но вот обещание выложить в общий доступ материалы из вашей библиотеки я выполнил. Я сделал. Вы на меня и за это обидитесь?

Не надо заслоняться былыми заслугами. Вы можете совершить подвиг сделав все это и сегодня. Разве ни для этого НИИ П З К был создан Афанасьевым?

Вам неоднократно говорили по каким причинам невозможно перевести все материалы в интернет:
1. кто все это будет финансировать?????
у нас есть госзаказ на плановую научную работу, которая финансируется государством в лице россельхозакадемии. Если Вы про финансируете, мы сделаем!
2. У нас можно получить ответ! Есть электронная почта и телефон, пожалуйста обращайтесь! Но вы сами видели возраст большинства сотрудников, они физически без посторонней помощи не могут сидеть в интернете, это пожилые люди...
3. Решить с вопрос с увеличением поголовья кроликов в целом по стране или в нии? в целом по стране это невозможно, сейчас нет госзаказа, условия диктует рынок!
4. За чей счет будет производится доставка животных по стране? если вы оплатите доставку я Вам ее организую!!!!

5. Я на Вас не обижаюсь, я только прошу Вас УВАЖИТЕЛЬНО относится к ученым! Вы очень много просите, но я скажу вам одно, за нашу зарплату в 7000 рублей всего что Вы хотите ни кто не сделает! Любой труд должен быть оплачен!
Заключайте с нами хоз договора, мы вас и научим и покажем и расскажем, и рассчитаем экономику, и составим технологический план.
Но почему то все думают раз мы на госбюджете значит всем все обязаны, но то финансирование которое у нас есть не хватит даже на часть ваших запросов.
И я это Вам говорил и лично и в теме про курсы!

ps А книги все равно читать нужно, IQ повышается!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну начнем с малого.
Доставка животных по стране.
В Спб нужно 2 хорька и 8 (6 мамок 2 крола - мес 2-3) серебристых кроликов - это людям
Мне лично 6 мамок и 2 крола. Порода на усмотрение Ольги Борисовны. Если она уверенна в Шиншилле то наверно ее. Знаю что у вас белый не плохой, но его у нас много кто разводят. - Сколько будет стоить доставка и каким образом? Давай я тоже спрошу у Деловых линий. Но вот в чем везти? Что по поводу перевозки за бугром применяют?

Книжки в инете.
Я согласен в обмен на возможность почитать самостоятельно сканировать и выкладывать в инет журналы советских времен. Как сделал это с главами Никитинской книги, и методичкой по племенной работе. Только нельзя почте особо доверять сей ценный груз.

За советом - как измерить количество люменов (это сила светового потока если я не ошибаюсь) без приборов. Или хотя бы почему идет речь о световом потоке а не о освещенности?

Увеличить поголовье и количество пород в нии.
Интересная информация (кстати с курсов) Племзавод это организация в которой насчитывается 300 голов чистопородных на 100% кроликов маточного поголовья, из них 100% самцов класса элита и 80% самок того же класса. При этом молодняк на реализацию должен быть или элитой или 1 класса и составлять 25% от полученного приплода.
И при чем тут Госзаказ? Рынок требует породистого поголовья а не госзаказ.

Не путайте не уважение с критикой. Я критикую только потому что мне не все равно как вы дальше жить будете. И будете ли вообще? А эти "пожилые люди" по остроте своего ума, по трудолюбию могут дать фору и молодым. Вопрос только в "политической" воле. И грамотном обучении.

Я не думаю что если вы на гос бюджете то вы обязаны.
Но (не моя фраза) для того чтобы много зарабатывать нужно много работать. А не наоборот.
Вот платил госбюджет создателю данного сайта?
Да и пример с книжкой вы не поняли. Я говорил о продвижении ваших знаний и трудов на рынке.
Что может быть лучшей рекламой чем грамотные советы ваших специалистов?

Про любой труд что должен быть оплачен...
Вы это маме ребенка воспитывающей скажите.
Есть просто добрые дела. Так сказать за идею.
Например стоит Афанасьев и говорит: Вы мне сначала зарплату повысьте ну а потом я может что для кролиководства сделаю....
Это я многого хочу? Да я хочу много, но не для себя. Для вас. Сканируйте книги и и размещайте рекламу на посещаемых страницах библиотеки. Учите через интернет платно. Консультациями зарабатывайте уважение и признательность потребителей. Это способы Ваших заработков.

Ладно давайте так сказать "отвечать за базар" сколько будет стоить доставка, в какие сроки, и каким образом?

И к чему это вы про айкью заговорили? Может вы хотели намекнуть что мой показатель не дотягивает? Не надо переходить на личности. Все на этом форуме знают, я дилетант :) Хотя вроде этот самый кью от образованности мало зависит, надо мне почитать труды Льва Семёновича Выготского.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте! hi
Поспокойнее пожалуйста yes3
Спасибо thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем здравствуйте. Александр Валерьевич, конечно не в обиду Вам и Вашим коллегам, но Данила хоть и сумбурно но "изюминку", "рац. предложение" так сказать внес. Неужели Ваш институт с богатейшим опытом не может работать на себя. Например: у Вас есть имя, Вас должны все знать, Вы можите маниторить ситуацию, Вы можите работать с зарубежными поставщиками чистокровных пород (тоесть с Вами будут охотнее работать чем с частником), разводите, реалезуйте, зарабатывайте деньги для себя(и кстати любой скажет, что лудше приедет возьмет ушастиков у Вас, чем гдето на рынке у дяди, даже к частнику по незнанию личности не поедут, а к Вам поедут ). Или как Михайлов, продавайте какие нибудь разработки (но только что бы Вас потом не материли что продаете азбуку). И кстати давайте пообщаемся как вообще обстаят дела в мире кролиководства, кто как не вы должны обладать данной инфой? Я вообще считаю что Вы сами должны были быть заинтересованы в своем сайте, хотя бы в своей страничке на данном сайте, больше информации, открытости (конечно если вы не делаете еще какое там оружие, шутка). Я считаю что Ваше НИИ для людей должно работать, а люди для Вас.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

http://www.niipzk.ru/index.html
Сайт у них есть.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Извеняюсь sad , сайт действительно есть, а я тут распинаюсь, как науке помочь dri ? А вот форума у них не увидел beer bang ?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

еще на ссылку руководство можно кликнуть.
Да ладно пропал Александр Валерьевич, как ругаться так каждый день в инете а как до дела....
А мне важно, или он отправит как обещал или Москвичей напрягать почем зря....

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Данила пишет:

еще на ссылку руководство можно кликнуть.
Да ладно пропал Александр Валерьевич, как ругаться так каждый день в инете а как до дела....
А мне важно, или он отправит как обещал или Москвичей напрягать почем зря....

я ни куда не пропал!
по поводу доставки ищу фирму которая возьмется за это!
человека к вам отправлять будет дорого!
Вариант отправить поездом, через проводника. Вам нужно только договориться с ним и передать ему деньги, в москве человек отдаст животных.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Alex-Сибирь пишет:

Всем здравствуйте. Александр Валерьевич, конечно не в обиду Вам и Вашим коллегам, но Данила хоть и сумбурно но "изюминку", "рац. предложение" так сказать внес. Неужели Ваш институт с богатейшим опытом не может работать на себя. Например: у Вас есть имя, Вас должны все знать, Вы можите маниторить ситуацию, Вы можите работать с зарубежными поставщиками чистокровных пород (тоесть с Вами будут охотнее работать чем с частником), разводите, реалезуйте, зарабатывайте деньги для себя(и кстати любой скажет, что лудше приедет возьмет ушастиков у Вас, чем гдето на рынке у дяди, даже к частнику по незнанию личности не поедут, а к Вам поедут ). Или как Михайлов, продавайте какие нибудь разработки (но только что бы Вас потом не материли что продаете азбуку). И кстати давайте пообщаемся как вообще обстаят дела в мире кролиководства, кто как не вы должны обладать данной инфой? Я вообще считаю что Вы сами должны были быть заинтересованы в своем сайте, хотя бы в своей страничке на данном сайте, больше информации, открытости (конечно если вы не делаете еще какое там оружие, шутка). Я считаю что Ваше НИИ для людей должно работать, а люди для Вас.

надо быть немного ближе к реальности!
то что нужно сделать мы и сами знаем!
Только вот денег не на все хватает!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вариант через проводника не катит.
Так как это не один кролик а 12 да 2 хорька.
Проводник не катит.
я думаю до вторника нужно решить вопрос.
Если Вы найдете решение этого вопроса то значительно увеличите объем вашего рынка.
Хоть сам иди и договаривайся с транспортными компаниями.
Но, как там вы сказали... любая работа должна быть оплачена?
:)
Только решение этого вопроса уже начнет приносить Вам деньги. Вот к примеру пара мыслей, так, от чистого сердца. Бездвоздмездно, то есть дадом (как говорила сова в Виннипухе). Берем коробку, кладем на дно памперс для собак. Пишем с верху ОСТОРОЖНО ХРУСТАЛЬ! И отправляем доставкой. За ночь она будет в Питере. Только антистрессом до этого их проколоть надо.
Попробуем? Коробку и памперсы для собак найдете или выслать?
Только чур до склада деловых линий вы сами везете.

Давайте так, я, находясь далеко от реальности ищу как это сделать, и предлагаю работающие схемы. Мы вместе их опробуем. Дальше вам деньги, мне (или любому посетителю фермер.ру) абонемент на ВСЕ курсы НИИ на 2 года (без проживания), или лучше кроликов :), НЕТ лучше именную книжку Никитина, ДА ЗА ЭТО Я ПРОСТО АСФАЛЬТ НОСОМ ВЗРОЮ! да любой приз на ваше усмотрения. Народ сам решит достойные это стимулы или вы жметесь :).
При этом идея испытывается за счет ПРЕДЛОЖИВШЕГО.
Видите, не надо восклицательных знаков, надо придумывать и делать в этой реальности :).

Как там с освещением кроликов. У меня в голове идея мучается. но мне надо сначала понять сколько освещения достаточно.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

И еще я хотел бы побольше ознакомиться со списком зарубежных пород, с зарубежными НИИ :). По аглицки лопотать умеем, как нибудь уломаем их нам сирым помочь :).
Дайте пожалуйста контактики.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

Добрый день всем!

Я опыта с кроликами не имел, только изучаю этот вопрос. Позвольте и мне суждение по данной теме высказать.

Основной вопрос по моему мнению заключается в том чтобы сделать кролиководство популярным. Ведь тогда появится спрос на кроликов и на сопутствующие услуги. Соотвественно будут и предложения.

В чем проблема начать ? В общем-то наверное проблемы для начинающих обычные
0)Информация
1)Реализация (загот. пункты-?)
2)Молодняк (племенной, породный)
3)Корма (Сено и т.п.)
4)Оборудование (Клетки)

Что касается информации - ее достаточно много в интернете, в основном сканы книг 2000-2008 годов.
Вопрос реализации - самый болезненный, потому как растить кроликов для поедания диетического мяса - не является достаточным аргументом, хотелось бы иметь и материальную основу кролиководства как доходного бизнеса (про реализацию племенного поголовья не говорю, так как для этого необходимо хорошее племя). Вот добрались и до молодняка. Как я понял из некоторых тем форума, даже закуп кроликов на известных фермах не гарантирует чистоты породы.
Корма и сено вопрос решаемый - колхозы и заводы комбикормов остались, но цены достаточно дорогие.
Клетки большинство мелких хозяйств изготавливают сами.

Таким образом основной больной вопрос из всех - это реализация продукции кролиководства кролики, мясо, шкурки. В масштабе мелкого хозяйства эти вопросы решаются индивидуально. И многие хозяйства закрываются по причине нерентабельности. Потому что нет сопутствующих специализированных структур, которые могли бы взять часть функций на себя.

В Интернете много сайтов посвященных кроликам, есть и сайты принадлежащие агрофермам, есть сайты более широкой направленности.

Но нет главного - сообщества кролиководов. По моему мнению это должно быть объединение всех желающих участвовать в кролиководческом движении частных лиц и организаций, где есть программа развития отрасли (не путать с государственной политикой) платятся членские взносы, организуются закупки племенных особей, осуществляется доставка, производство кормов, оборудования. Несомненно важной задачей является маркетинг (анализ и стимулирование спроса на продукцию кролиководства) и популяризаций идеи здорового питания.

По моему мнению если бы такое сообщество
существовало, любой начинающий кроликовод мог бы вступить в эту ассоциацию, заплатить вступительный взнос, закупить корма, племенных животных и оборудование и влиться в это движение, зная что выращенных животных (мясо, шкурки) он сможет реализовать через сообщество.

Объединение могло бы решать вопросы качества, забоя кроликов, выделки шкур, реализации мяса. Причем это объединение должно быть представлено отделениями в каждом крупном регионе. Эту роль могли бы взять на себя уже действующие хозяйства. Часть могла бы поставлять качественный молодняк, часть - заниматься забоем, часть - выделкой шкур, часть - производством комбикормов и заготовкой сена, часть - осуществлять логистические функции (транспортировка и хранение).

При реализации такой структуры кол-во желающих заниматься кроликами могло бы увеличиться в сотни раз. А это значит - увеличение спроса на племя, ветеринарные услуги, оборудование, корма, популяризация идеи здорового питания.

Нет смысла ждать подобных шагов от государства. Нужно брать инициативу в свои руки.

Такая мне в голову пришла мысль. Наверное немного утопичная.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

В Общем завтра созваниваюсь с УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оснований отказать у них нет.

Александр Валерьевич как у вас дела? Получилось договориться с перевозчиками?

как с остальными вопросами?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По поводу Общества кролиководов. Попробуйте заняться. На нашей памяти после развала того старого союза (или как он там правильно назывался), было несколько попыток содать что-то похожее. По разным причинам этого не получалось. Возможно, какие-то сообщества существуют и сейчас, но мне кажется, им все же недостает мощности, чтобы хорошо работать. Об этом можно подробно разговаривать. Если хотите, создайте тему. поддержим.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну вот потерял пол дня но нашел компанию которая готова взяться и возить по России.

Вопрос с упаковкой.
Сделаю за выходные и предоставлю им. Согласую и все путем. Вот где сложности а?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Данила пишет:

Вариант через проводника не катит.
Так как это не один кролик а 12 да 2 хорька.
Проводник не катит.
я думаю до вторника нужно решить вопрос.
Если Вы найдете решение этого вопроса то значительно увеличите объем вашего рынка.
Хоть сам иди и договаривайся с транспортными компаниями.
Но, как там вы сказали... любая работа должна быть оплачена?
:)
Только решение этого вопроса уже начнет приносить Вам деньги. Вот к примеру пара мыслей, так, от чистого сердца. Бездвоздмездно, то есть дадом (как говорила сова в Виннипухе). Берем коробку, кладем на дно памперс для собак. Пишем с верху ОСТОРОЖНО ХРУСТАЛЬ! И отправляем доставкой. За ночь она будет в Питере. Только антистрессом до этого их проколоть надо.
Попробуем? Коробку и памперсы для собак найдете или выслать?
Только чур до склада деловых линий вы сами везете.

Давайте так, я, находясь далеко от реальности ищу как это сделать, и предлагаю работающие схемы. Мы вместе их опробуем. Дальше вам деньги, мне (или любому посетителю фермер.ру) абонемент на ВСЕ курсы НИИ на 2 года (без проживания), или лучше кроликов :), НЕТ лучше именную книжку Никитина, ДА ЗА ЭТО Я ПРОСТО АСФАЛЬТ НОСОМ ВЗРОЮ! да любой приз на ваше усмотрения. Народ сам решит достойные это стимулы или вы жметесь :).
При этом идея испытывается за счет ПРЕДЛОЖИВШЕГО.
Видите, не надо восклицательных знаков, надо придумывать и делать в этой реальности :).

Как там с освещением кроликов. У меня в голове идея мучается. но мне надо сначала понять сколько освещения достаточно.

В коробке с надписью "хрусталь" вероятность падежа 80%, ч\з проводников вполне реально, можно еще ч/з дальнобойщиков, тех же самых деловых линий. Но гарантий что вам привезут всех живых никакой, если очень хочется Белых великанов напишите в личку дам в Питере очень хорошего заводчика.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Согласна с "предыдущим оратором". Друзья, не забывайте, что общение научно-исследовательских институтов с владельцами личных и фермерских хозяйств - совсем-совсем небольшая часть работы ученых, боюсь владельцев обидеть, но все же скажу, что думаю: и необязательная часть работы. И что тогда возмущаться?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Сергей Владимирович, день добрый.

Рад, что Вы нашли возможность присоединиться к нашему обсуждению.

Привезти за 69800 12 кроликов это, убежден, неразумно потраченные деньги.
При этом кролики стоили 4000 за голову.
Что тоже немало.
Давайте вспомним, сколько кролик стоит в НИИ - 300 р за кг.
Значит, это или кролик весом 13,5 кг, или недешевый кролик не из НИИ. Так как сейчас я в активном поиске места, где было бы выгодно закупать чистопородных кроликов, то мне вот этот момент интересен даже больше, чем все остальные - по каким критериям и где Вы (или Ваши знакомые) закупили озвученных Вами кроликов? Судя по цене, это явно не из НИИ? Я не ошибаюсь?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемая И.Горбунова (к сожалению, не знаю имени-отчества).
С одной стороны, могу даже согласиться, что в обязанности сотрудников НИИ патронаж фермеров и ЛПХ не входит - вроде бы, ну кто заставит, согласен. Особенно за такую зарплату, по которой мы в теме прошлись уже не раз. Но с другой - а для чего тогда наработанные институтом результаты, если вот та самая обратная связь с людьми, готовыми на практике поднимать кролиководство, подразумевается необязательной? Мне не кажется это правильным. А Вам?

Россия
: Свердловская область Верхняя Пышма
06.04.2009 - 12:45
: 9

)

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

На сон грядущий еще раз перечитал тему. Здорово, что озвученные мной ранее пункты

Данила пишет:

1 Перенесите материалы библиотеки в интернет...
2 Наладьте общение через интернет с каждым специалистом института...
4 Обучение через интернет...

нашли отклик и у Сергея Владимировича

Семекашев Сергей Владимирович пишет:

- Согласовать ...создании странички института на портале ФЕРМЕР.РУ с публикациями новостей, а так же вопросов и ответов...
- Организовать виртуальную библиотеку...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Данила, все, что Вы говорите теоретически, может быть, и верно. Но наука у нас давно (с 1917 г, наверное) призвана работать на большое сельское хозяйство. А личное у нас официально вообще существует сравнительно недавно (раньше о нем и писать не рекомендовалось). Поэтому нельзя требовать от ученых много. Их главная задача , на мой взгляд, помогать разъяснением теории, распространением знаний, но никак не рассылкой по стране племенного материала. Вы давно кролиководством занимаетесь? Вам неизвестно, что таких пересылок у нас не устраивал никто и никогда? Тот, кому нужны животные, приезжал и покупал их. Извините.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемая И.Горбунова (звучит ужасно - выложите в профиле как Ваше имя отчество а то не удобно как то).

Ответ на вопрос : Вы давно кролиководством занимаетесь?
- 2.5 месяца практики
Вам неизвестно, что таких пересылок у нас не устраивал никто и никогда?
И что? По моему смысл в экономической эффективности.
Почему за рубежом это применяется а у нас нет?
Если у меня получится наладить данную схему, что существенно сократит расходы кролиководов на покупку породистого молодняка, вы разместите заметку в своем журнале об этом?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Меня зовут Ирина или Ирина Витальевна (кому как удобнее). Ну конечно, обязательно опубликуем заметку. Будем даже благодарны.

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Данила, доброго времени! Я так поняла - вопрос о пересылке животных из Москвы в Питер? А почему с проводником то не катит? Ну, 8 часов дороги - можно и самому в общем вагоне, если очень сэкономить надо. А мы из Москвы в Омск везли с проводниками - правда уже проверенными - мы давно с ними работаем.Везли 5 мест(10 голов) - вполне реально - это примерно Ваше количество. берете пластиковую корзину для овощей и фруктов - открывается сверху двумя половинками. Снаружи низ обматывается скотчем, чтоб в вагоне не намусорить. Для дыхания нормально - вся корзина- переноска под "плетенку с мелкими дырочками. Внутрь слой стружки для мочи, сверху - сено. 8 часов без воды выдерживают без проблем. если Вы берете молодняк 2-3 мес. в корзинку помещаются без неудобств для кролика -2-3 головы.это 4-5 корзинок. и одну переноску собачью для хорьков. с запорами, чтоб не выскочили. Хорькам можно и памерс. но вообще-то есть одноразовые пеленки для грудничков или пеленки для туалета в зоомагазине. А кроликам не вздумайте - состав из памперса тут же сгрызается, впитывает влагу в желудке, превращается в гель - и прощай кролик с ЖКС(жел.-кишечный стаз) и обезвоживанием... Если проводников такое количество переносок шокирует - мона и в два приема....