Вы здесь

Карликовый декоративный кролик. Нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52

Доброго дня! Подарили дочке маленького декоративного кролика. С наступлением тепла , отпусков, каникул, определил я его на дачу к родителям! Там ему благодать, его выпускают во двор, в клетку вечером не загонишь :-) Проблема в следующем совсем недавно я заметил, что у него зубы выросли просто огромные! Нижние два не меньше 3 см и верхние тоже ! Он стал больше похожим не на кролика, а на бобра или нутрыю :-) Наверное обычные кролики их сами стачивают, а у нашего вышла вот такая вот беда! Именно беда, потому, что нижними зубами он травмирует себе нос (зубы просто в него упираются). Подсткажите пож. как лучше постопуть в такой ситуации ? Их надо стачивать или откусывать как у поросят ? Если откусывать, то полностью или нет ? За ранее благодарен.


Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
usv пишет:

Доброго дня! Подарили дочке маленького декоративного кролика. С наступлением тепла , отпусков, каникул, определил я его на дачу к родителям! Там ему благодать, его выпускают во двор, в клетку вечером не загонишь :-) Проблема в следующем совсем недавно я заметил, что у него зубы выросли просто огромные! Нижние два не меньше 3 см и верхние тоже ! Он стал больше похожим не на кролика, а на бобра или нутрыю :-) Наверное обычные кролики их сами стачивают, а у нашего вышла вот такая вот беда! Именно беда, потому, что нижними зубами он травмирует себе нос (зубы просто в него упираются). Подсткажите пож. как лучше постопуть в такой ситуации ? Их надо стачивать или откусывать как у поросят ? Если откусывать, то полностью или нет ? За ранее благодарен.

Лучше всего обратиться в вет. клинику.
иногда приходится стачивать зубы кроликам, для предотвращения разростания зубов дабт грызть ветки, твёрдые овощи и пр. В вашем случае надо стачивать.

usv
Украина
: Донецк
23.06.2009 - 18:09
: 52
YYAGULIA пишет:

Лучше всего обратиться в вет. клинику. иногда приходится стачивать зубы кроликам, для предотвращения разростания зубов дабт грызть ветки, твёрдые овощи и пр. В вашем случае надо стачивать.

Спасибо за ответ, я так и думал, но все равно хотелось услышать мнение опытных людей. Спасибо

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте. Скорее всего это проблемагенетики илечение бесполезно. возмите просто кусачки и откусите зубы аккуратно и постарайтесь это делать раз вмесяц или два. удачи.