Вы здесь

Кто мог выдрать клок из кролика?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: г. Щелково
22.04.2009 - 23:05
: 10

Доброе время суток!
У меня собственная кроличья ферма в количестве 3 (три) головы - две самки и самец :))
Держу их уже год, периодически они крольчат приносят, мы ими питамся, и все у нас хорошо, НО!
Прихожу сегодня кормить своих кролей, а у одной самки в районе плеча прям клок шерсти выдран!! Прям, можно сказать, с мясом!!! Я думала - лишай, но вчера ничего не было, а сегодня дырка примерно с яйцо....
Кто же мог на нее напасть? Крольчиха-то здоровушшая, кил 5 будет.
Клетки у меня на улице стоят, до сих пор ничего подобного не было....
Дед мой говорит - крыса, но ведь крыса-то маленькая, да и зачем ей на кролиху нападать - ясно ведь, что отобъется. В общем, жуткое дело!
Подскажите, мог кто-то кролиху драть, или это болезнь какая и к ветеринару надо???


: Самарская область
07.04.2009 - 23:28
: 14

У меня было так один раз, когда крольчиха самца не подпускала. Молодая была, не опытная. Самец по видимому разобрался своим методом со строптивой самкой, выдрав ей клок шерсти на предплечье.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не куница ли в клетку пробралась?

РФ
: г. Щелково
22.04.2009 - 23:05
: 10

У нас вообще-то лес рядом....
Думаете, куница?
А она большая? Способна кроля съесть? Или так, из вредности и страху?

РФ
: г. Щелково
22.04.2009 - 23:05
: 10

Я больше переживаю, вдруг это какая-то болезнь и она других кролей заразит? хотя сейчас ранка затягивается.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это! Болезть! Что бы! Крольчиху, в лесу выдрать! Зовите Льва! sos

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263

Добрый день!

Лучше выложить фото вашей кролихи и клетки. Проведите осмотр на предмет торчащих острых предметов, один из вариантов, ее кто-то напугал и она могла пораниться. Куница, я не уверен, но если говорить о нападении, могла бы сразу убить, а так не похоже!