Вы здесь

КФХ Ольги Полозовой. Омская область. Фото. Видео. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Сапфира" пишет:

В середине июля

Оля,не очень подходящее время,в поезде жара и духота.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
"Сапфира" пишет:

В середине июля

Оля,не очень подходящее время,в поезде жара и духота.

А кто сказал, что она едет поездом?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Землинский кстати,правда не в тему,тоже заинтересовал,интересны отзывы о породе,желательно тех кто держит wacko2

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вы правы Александр, едем на авто с микроклиматом!!!! super Так что комфортно будет не только нам но и кролям

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вот что мне сбросила заводчица этой породы:
Земплинский пастеловый - довольно молодая порода кроликов, но свою популярность в Европе она уже завоевала. В настоящее время Земплинский кролик занимает четвёртое место в национальном списке пород, созданных в Словакии и признан Европейской ассоциацией кролиководов. В немецкий каталог порода была внесена в 2003 году и успешно разводится в разных странах Европы.
Название породы происходит от места её выведения, исторической области Земплин. Над созданием породы работал заводчик Джозеф Йонек в деревне Соль, в сотрудничестве с Милошом Супука. В выведении породы Земплинский пастеловый участвовало несколько пород, в их числе Бургундский и Венский голубой.
Впервые коллекция этих кроликов была представлена на выставке в городе Нитра в 1987 году. Рост популярности среди фермеров Европы пришёлся на 1990-1995 годы.
Недавно представители этой породы были завезены и в Россию.
Надо сказать, что это достойные внимания кролиководов бройлеры. К условиям содержания неприхотливы. Их густой, длинный мех и хорошо опушённые лапы позволяют содержать эту породу зимой в условиях уличных клеток. Их шерсть имеет приятную на ощупь шелковистую структуру и необычный окрас нежных пастельных тонов. В зависимости от освещения мех меняет цвет от светло-коричневого до голубоватого оттенка.
Земплинские пастеловые кролики - порода скороспелая, в случку их можно пускать в 4,5 - 5 месяцев. Самки очень заботливые мамаши. Они молочны и плодовиты, в помёте 7-10 крольчат. Крольчата растут довольно быстро, как и бройлеры других пород. К трём месяцам они набирают вес до трёх килограммов.
За счёт тонкой шкурки выход мяса 65%. Мясо сочное, нежное.
По характеру Земплинские пастеловые кролики смирные, ласковые.
Экстерьер.
Туловище крепкой конситуции, коренастое, удлинной формы, с равномерно распределённой мускулатурой. Линия спины прямая, несколько удлиненная, крестцово-поясничная часть широкая, круп широкий и округлый. Длина туловища 57 см. Грудь глубокая, широкая, обхват груди 36 см, подгрудок небольшой. Ноги крепкие, прямые, мускулистые. Шея короткая с мощным загривком. Голова довольно крупная у обоих полов. Короткие и широкие нос и лоб. Длина ушей 11-13 см. Цвет глаз тёмный, серо-голубой с преобладанием коричневого. Усы и когти тёмно-рогового цвета. Вес взрослой особи 4,5-5,5 кг.
Шерсть плотная, эластичная, с упругой остью. Длина шерсти 3 см.
Окраска шерсти светло-коричневая, пастельная, с голубой вуалью на морде, ушах, лапах, животе и хвосте. Окраска шерсти на нижней части живота немного светлее, имеет кремовый оттенок. Подшёрсток имеет светло-абрикосовый оттенок, равномерно по всему телу.
Недопустимые недостатки: светлые глаза, интенсивный голубой цвет вуали, чёткие границы вуали, мех почти без подшерстка, неэластичная шерсть, вкрапления белых и чёрных волосков.
На собственном опыте могу сказать, что порода очень перспективна для разведения. Имея интересный внешний вид, красивый эластичный мех, высокую мясную продуктивность, Земплинский пастеловый составляет серьёзную конкуренцию другим бройлерным мясо-шкурковым породам кроликов.

Признаться впечатлила. Я очень сильно люблю калифорнийцев и судя по описанию земплинцы нисколько не хуже.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Сапфира" пишет:

Спасибо good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Отмечусь.Буду держать Вашу поездку на контроле.

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
San511sanych пишет:

Отмечусь.Буду держать Вашу поездку на контроле.

Ответила в личку thank_you

Россия
: Кубань
21.10.2011 - 15:45
: 14

Здравствуйте.А можно мне похвастаться своим экструдером в вашем блоге?Может это будет полезно?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
Ejen75 пишет:

Здравствуйте.А можно мне похвастаться своим экструдером в вашем блоге?Может это будет полезно?

yes3 У вас самодельный?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Вчера 30.05.14 года прошла нами организованная клубная выставка - Региональный племенной смотр средних и крупных пород кроликов ОРОО "Кролиководы Западной Сибири" г. Омск.
В этой темке представлены фото только моих животных на прошедшей выставке.
Все фотографии с участниками и не только .... )) будут выложены вот здесь - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/193385

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Олечка, я Вас лично и всех участников Выставки поздравляю с ее организацией и проведением. В Ваших клетках насыпаны мелкие опилки? Покупаю крупные и все равно просеиваю, убираю даже более крупные частицы, чем у Вас. У Вас в местности нет лесопилок или кто-то "опытный" посоветовал именно такой опил?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Спасибо. Поздравления принимаю.
Вы не правы. Там опилки не крупные, но и не мелкие. Те которые засыпаются в кошачьи туалеты, но не гранулы. Это первое. Второе - они перемешаны с рубленым сеном типа люцерны и костра и чабрецом крупной резки. И третье, все это без вреда для здоровья кроликов.
Уж поверьте своих питомцев, тем более такого окраса как рекс лиловый гробить я не собираюсь. Это слишком ценный экземпляр.)))

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Здравствуйте, тоже заинтересовался экструдером как у вас, и вот возникли вопросы (подскажите пожалуйста) :
1) Экструдированным кормом вы кормите и самцов и маточное стадо и кроликов на откорме?
2) Вы не сталкивались с атонией или атрофией жкт при кормлении экструдированным кормом?
3) И как, в последствии, кролики переносят переход на гранулированное кормление?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Здравствуйте Дмитрий!
С удовольствием отвечу на ваши вопросы:
1) Экструдированным кормом кормлю и кроликов и свинюшек и птицу (утки, куры) независимо от возраста и принадлежности. Естественно, меняю только рационы для разных животных и птиц
2) Никаких проблем с ЖКТ при кормлении не возникает. Скажу более..., даже если проблема с ЖКТ была ранее в хозяйстве, ввиду к.л. причин, при переходе на экструзию проблема уходит в самое ближайшее время.
Корма поедаются с удовольствием, усваиваются отлично, очень хорошо растет мышечная масса. У меня всегда более восприимчивы к качеству кормов были рексы. У мальков этой породы при переходе на взрослые корма часто возникали неполадки с пищеварением. Половина молодняка отходила благополучно в мир иной. Сейчас я об этом забыла.
Это вообще о проблемах ЖКТ. А что насчет атонии и атрофии - то этого нет и в помине. Да, корма получаются облегченные, нагрузка на пищеварительную систему намного ниже. Но все тем не менее работет как должно и усваивается в должном порядке. Это сразу видно по животным.
Отличное настроение, хороший темперамент, замечательное состояние шерстки - разве не это самое главное?
3) Я постоянно реализую племенное поголовье, молодняк. Кролики при переезде на новое место жительство и новое кормление - реагируют адекватно. Я с собой всегда отправляю свой корм. Постепенный перевод с моего на свое кормление очень сильно помогает избежать стресс-фактор. Все всегда проходит гладко.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Сапфира у меня еще несколько вопросов (пожалуйста расскажите):
1) Вы рецептуру кормов конкретно под экструдер составляли (с учетом усвояемости) ?
2) С ожирением маточного поголовья не сталкивались?
3) Если подсчитывали конверсию экструдированного корма, то какая получилась?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

1) Корма мы составляли конкретно под мое стадо. Я нанимала специалистов, брали анализ крови моих животных разных возрастных групп, по полученным данным проводили анализ дефицита к.л. компонентов, витаминов, микроэлементов и пр. именно у моих кроликов. Затем нанимала зооинженера и он разрабатывал состав комбикорма на основе полученных исследований.
2) Не сталкивалась, думаю как раз именно потому что состав комбикорма разработан конкретно под мое стадо
3)Конверсию специально не считала. Расход корма сократился ощутимо как в количественном так и в финансовом эквиваленте, а продуктивность животных значительно повысилась. Это факт! Где то в этой ветке я выкладывала данные. Кто то уже задавал подобный вопрос. Почитайте внимательно сначала.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Спасибо большое за ваши ответы, буду решать, примерно в такую же стоимость предлагают китайский гранулятор. А данные о расходе кормов в 129 сообщении видел, думал может более детальные расчеты вы делали.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Изменено Редактором
Сообщение не пропадают, а удаляются, т.к. форум у нас не рекламный и не предназначен для продажи и покупки чего-либо. Для этого существует личка
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Евгений самарчанин пишет:

Изменено Редактором
Сообщение не пропадают, а удаляются, т.к. форум у нас не рекламный и не предназначен для продажи и покупки чего-либо. Для этого существует личка
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Понял, извиняюсь!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Брал у Ольги кроликов. Калифорнийцев и Шиншилл. Все супер!)

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Растите большими и красивыми. Рада что зайки оказались к душе clap

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362

И я так же хотел поблагодарить Ольгу Николаевну. В первой половине лета озаботился проблемой приобретения самца-калифорнийца. Перелопатил кучу сайтов, но ближе не нашел к кому обратиться. В начале поисков - переживал по поводу возможных "кидальческих" схем, но почитав данный сайт, принял решения обратиться именно к ней (к О.Н. т.е.).
Все прошло более чем удачно и спустя пару недель шикарный "бульдожка" с чемоданом в лапе сошел с поезда "Россия" на перрон Биробиджанского вокзала. Так же порадовала заботливая проводница, привязавшаяся за время поездки (по-видимому) к зайцу-путешественнику - уж очень она переживала, как его еврейская земля встретит!
Так что спасибо большое, передавайте привет (от зайца) Вашему знакомому проводнику!
P.S. Запамятовал только уточнить день рождения нашего Омского жениха...

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Сергей здравствуйте! Посмешили вы меня lol lol lol

Рада что у вашего заи все ОК. С ним должна была быть спецификация в мешке с кормом. Там все данные на него. Вы корм у проводницы взять не забыли???

Если спецификацию на парнягу не нашли пишите - сброшу все данные. У меня в архиве они есть!!!

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362

Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Корм не просто взял, мне его торжественно вручили с наказом постепенно переводить со "своего родного" на непонятный дальневосточный!
А вот со спецификацией у меня недоразумение, по видимому вышло... Куда дел - не знаю! huh
Потерял по дороге может быть?
Если можно - вышлите, буду премного благодарен!

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

ОК. Отправлю в личку wink

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

laugh

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266

laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"трофимов0208" пишет:

есть в Омске такой кроликовод Оля Полозова!

Да есть, что дальше?
у Вас именно есть претензии к Ольге и её животным?
если есть, то выскажите объективно, что Вас не устраивает и т.д. и т.п.
факты трофимов0208 в студию thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"трофимов0208" пишет:

суппер вы имеете вес в 4 мес 3 кг?!

с племфермы "Рощинский" или как её правильно обозвать- выше показателей не достичь- из личного опыта thank_you