Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 27 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
25.01.2015 - 17:06
: 54

Николай,я с Вами не соглашусь. Тема не мертвая, просто она себя исчерпала,уже все разжевано и проглочено.У кого будет желание всю перечитает и поймет, просто доходчивее уже не куда.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

Тема не мёртвая, показали и рассказали как человек содержит и разводит кроликов . На все вопросы ответили , чего ещё обсуждать. Смотри , учись , процветай. Как сказано выше , всё давно разжёвано и в рот положено. А где купить-продать есть специально созданные разделы, а за какали касается не только разговора за сетку а и всего прочего. В какую тему не заглянешь одно и тоже, а как ? а что? а где ? И нет что бы прочитать от начала до конца , лучше я спрошу и так 40 человек подряд. Потом удивляемся куда ALEX пропал. В оконцовке что бы найти что-то нужное и интересное листаешь азбуку на 7 томов. До сих пор вспоминаю Алёшу, который приеб...ся к Макляку. Как сделать реечные полы , в клетке которую Макляк строил хз сколько лет назад. Причём чертежи и подробное описание уже давно в свободном доступе. И объяснил и ссылку дал и всё равно , а как ? Я и сам начинающий кроликовод и тоже много вопросов возникает, ну блин головой то тоже надо иногда работать (вернее тем что в ней).

thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Пишу для самых умных . Не содержание темы считаю мёртвой , всё добротно и доходчиво а то что никакие дополнения и изменения как со стороны автора темы так и от посетителей этой темы . Совершенству нет предела и если бы все новаторы всех начинаний думали по другому , мы бы по сию пору жили в пещерах . А почему автор ушёл мы не знаем , можем предположить допустим из за второго Михайлова .
Так что давайте не будем пускать пузыри . Удачи и успехов . dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
николай 68 пишет:

Так что давайте не будем пускать пузыри .

yes3
И начнем с себя.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
николай 68 пишет:

. Совершенству нет предела и если бы все новаторы всех начинаний думали по другому , мы бы по сию пору жили в пещерах .

Только так good hi

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
николай 68 пишет:

Пишу для самых умных . Не содержание темы считаю мёртвой , всё добротно и доходчиво а то что никакие дополнения и изменения как со стороны автора темы так и от посетителей этой темы . Совершенству нет предела и если бы все новаторы всех начинаний думали по другому , мы бы по сию пору жили в пещерах . А почему автор ушёл мы не знаем , можем предположить допустим из за второго Михайлова .
Так что давайте не будем пускать пузыри . Удачи и успехов . dri

Пустой трёп и не более.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Андрей Shutov пишет:

Пустой трёп и не более.

Расскажи Умник как кроликов выращивать,а то тут (в теме)придурки сидят,ждут твоего ответа,как манны небесной mail Я mail face записываю beer

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Андрей Shutov пишет:

Пустой трёп и не более.

Расскажи Умник как кроликов выращивать,а то тут (в теме)придурки сидят,ждут твоего ответа,как манны небесной mail Я mail face записываю beer

Записывайте Дмитрий ! Ни кого в этой теме а так же в других где я что либо писал или читал ПРИДУРКАМИ НЕ НАЗЫВАЛ И НЕ СЧИТАЮ . И не понимаю с чего вы это взяли, я позволил себе высказать мнение что некоторые посты не совсем здесь уместны. Попросту засирают эфир. Своё мнение не вам лично ни Николаю я не навязываю и не утверждаю что оно единственно верное. К разведению и содержанию кроликов по большому счёту относится по стольку по стольку, просто надоело читать одни и те же вопросы на каждой странице , только и всего. Наболело . Можно , а я думаю и нужно начинать читать интересующую тему с начала, а не с последних страниц. Тогда будет на много понятней и лишние вопросы исчезнут. Но если вы считаете что это удел "умников" не буду вас переубеждать. Да и своими постами обидеть или оскорбить кого- либо ,цель не преследовал. Где то читал ваши Дмитрий посты , датируются 10-м годом (если ошибаюсь поправите) поэтому вас лично чему либо в кролиководстве научить смогу на врятли . Так как мой стаж НАМНОГО меньше , а соответственно опыт и знания. Вообще честно сказать подобного рода перепалок стараюсь избегать, пользы нет а страсти разгораются мама не горюй. Намного интересней читать , а если есть фото ещё интересней. Так как я начинающий кроликовод, не считаю подростковый период, хотя в те времена общее число кроликов доходило до 50 шт. Форум этот оживляет интерес и подстёгивает двигаться в перёд.
Ну как то так. Спасибо за внимание.

Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22

Большое спасибо людям создавшим данную тему. Всё отлично расписано. Есть только один вопром - срок беременности у новозеландцев?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

Виктория ну то что происходит в "на Марсе" немного отличается от планеты"Земля" lol у вас там все таки "АНОМАЛИЯ" dont

Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22

Благодарю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

Виктория ну то что происходит в "на Марсе" немного отличается от планеты"Земля" lol у вас там все таки "АНОМАЛИЯ" dont

Сукрольность крольчихи 28 - 36 дней и на Марсе и на Земле. Увы!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

Виктория ну то что происходит в "на Марсе" немного отличается от планеты"Земля" lol у вас там все таки "АНОМАЛИЯ" dont

Мы (я и мои кролики) нормальные! Чес слово!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Мы (я и мои кролики) нормальные! Чес слово!

а ни кто и не сомневается! просто погода у вас ненормально жаркая...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

Виктория ну то что происходит в "на Марсе" немного отличается от планеты"Земля" lol у вас там все таки "АНОМАЛИЯ" dont

Сукрольность крольчихи 28 - 36 дней и на Марсе и на Земле. Увы!

тут у меня по прошествии трехлетнего опыта кролиководства одна из крольчих не на 31-й день окролилась а аж на 32-й!!!Так у меня уже паника началась!Все крольчихи все три года как по часам на 31-й день "отстреливались"! Балуют меня чертовки!!! ))))))))))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

чудак-человек...как и у всех кроликов 31-32 дня...от породы не зависит...вроде бы..

Если у всех, то 28-36 :)
Моя декорашка кролилась строго на 28-ой день. А калифорнийка раз окролилась на 36-ой день семью здоровыми крольчатами.

Виктория ну то что происходит в "на Марсе" немного отличается от планеты"Земля" lol у вас там все таки "АНОМАЛИЯ" dont

Сукрольность крольчихи 28 - 36 дней и на Марсе и на Земле. Увы!

тут у меня по прошествии трехлетнего опыта кролиководства одна из крольчих не на 31-й день окролилась а аж на 32-й!!!Так у меня уже паника началась!Все крольчихи все три года как по часам на 31-й день "отстреливались"! Балуют меня чертовки!!! ))))))))))))

У меня 31-34 дня - нормально.Конечно, большинство на 32-ой день. А как я паниковала, когда впервые кролилась крольчиха мясной породы не на 28-ой день (как меня приучили декорашки)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Мы (я и мои кролики) нормальные! Чес слово!

а ни кто и не сомневается! просто погода у вас ненормально жаркая...

Ох как страшно думать про август! sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Ох как страшно думать про август! sad

мне и то страшно...представляю каково тебе...сегодня +20 было ...хорошо...всегда бы так...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Ох как страшно думать про август! sad

мне и то страшно...представляю каково тебе...сегодня +20 было ...хорошо...всегда бы так...

У нас тоже пока держится хорошая погода, не жарко. 32-34 в тени в самое жаркое время дня.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь mail

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Подскажите, кто знает. Александр каркас сваривает или скручивает болтами? Как лучше? Просто со сваркой не очень дружу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Semen_Nsk пишет:

Подскажите, кто знает. Александр каркас сваривает или скручивает болтами? Как лучше? Просто со сваркой не очень дружу.

Ну раз уж Вы не очень дружите со сваркой то пробуйте на болтах или на заклепках.Но в таком случае придется делать "раскосы" или "косынки" для жесткости конструкции.
Или как вариант нарежьте элементы профиля болгаркой(опять же если и с нею дружите) и отдайте сварщику что бы сварил.Так будет лучше.Сварочная конструкция будет устойчивей чем на болтовых соединениях.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

С болгаркой то дружу да и сварочник есть, но под прямыми углами ровно думаю не получится у меня сварить.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Опыт и навык приходят не сразу! Пробуй,пытайся ,и всё получится! Не водопровод. Насчёт качества шва переживать не надо! Под лежачий камень вода не течёт!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Semen_Nsk пишет:

не получится у меня сварить

Сейчас сварочные аппараты оч хорошие и ими просто варить, я имею в виду инверторные сварочные, пробуйте, получится. В этой теме я кидал обучающую ссылку.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

У меня хороший сварачник Ресанта 160 good
Думаю вначале скрутить все на болты чтобы углы все выставить и потом проварить уже все.
Еще подскажите кто знает, профильной трубы 15х15 хватит для каркаса такого или нужно 20х20 брать?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Semen_Nsk пишет:

15х15 хватит для каркаса такого или нужно 20х20 брать

Нагрузки прикиньте, всё зависит от мест опор. Если ближе к стоякам, то вертикальные нагрузки будут преобладать ,если ближе к середине, то уже другие нагрузки у горизонтальных - всё зависит от места приложения нагрузок. Каркас собирайте на прихватках и далее устанавливайте углы. Оптимально я считаю 20*20.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Да, так и сделал. 15 совсем тонакая показалась, взял 20х20. 6 метровый хлыст - 260 рублей. Сварил сегодня каркас. Только подлил пополам длину. Сделал 1600, а не 3200. Осталось связать сами клетки.