Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 20 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Слава мое мнение что то что ты утверждаешь в это хочется верить но мы кажется уже незаметно переходим именно к описанному мною варианту.и в нашей стране просто это еще не так заметно или мы не хотим этого замечать.почитай последние посты форумчанки Ktototut в теме "вопросы новичка..." где она отвечает на мой вопрос зачем она в пустыне выращивает кролика. какими бы ни были дороими добавки в корм если это выгодно производтелю он будет их добавлять и для нас частнков колхозников и фермеров он не будет делать отдельную рецептуру.максимум к мешку пришьют "нашу" этикетку.а то что основные клиенты в лице крупных производителей будут пользоваться кормом без добавок я не верю.наш город в последние годы прославился продукцией "Индолина" от компании "Евродон" там индюки за 140 дней идут на забой с весом 45кг.если у тебя есть индюки то ты поймешь чем их кормят.за кур и свиней которых растят на крупных комплексах я вообще не говорю.мы просто привыкаем не обращать на это внимание.даже если сегодня еще все ближе к твоей версии завтра все станет так как описал я.как бы это не было грустно но мы идем к этому.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Слава мое мнение что то что ты утверждаешь в это хочется верить но мы кажется уже незаметно переходим именно к описанному мною варианту.и в нашей стране просто это еще не так заметно или мы не хотим этого замечать.почитай последние посты форумчанки Ktototut в теме "вопросы новичка..." где она отвечает на мой вопрос зачем она в пустыне выращивает кролика. какими бы ни были дороими добавки в корм если это выгодно производтелю он будет их добавлять и для нас частнков колхозников и фермеров он не будет делать отдельную рецептуру.максимум к мешку пришьют "нашу" этикетку.а то что основные клиенты в лице крупных производителей будут пользоваться кормом без добавок я не верю.наш город в последние годы прославился продукцией "Индолина" от компании "Евродон" там индюки за 140 дней идут на забой с весом 45кг.если у тебя есть индюки то ты поймешь чем их кормят.за кур и свиней которых растят на крупных комплексах я вообще не говорю.мы просто привыкаем не обращать на это внимание.даже если сегодня еще все ближе к твоей версии завтра все станет так как описал я.как бы это не было грустно но мы идем к этому.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

Я об этом и сказал, если на мешке не написано что там есть аЦкий гормон, значит там его нет, для трёх колхозников специальные этикетки печатать не будут, кроме того, любой колхозник вроде меня не поленится сдать раз в три месяца корм на экспертизу за 1000 рублей, и на кой им головняк с доказываниями и оправданиями, лучше не доложить что должно быть, чем добавить то чего не указано, санкции разные....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

good

Rybak

Основной пиар Provimi делают на то, что при использовании их корма, можно полностью отказаться от сена в рационе кроликов. Если к 110 дням мои дотягивают только до 4 кг (девочки как правило), а не до 8 кг, то я полагаю, что этот корм не содержит "ацкой шняги"? Сено

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Основной пиар Provimi делают на то, что при использовании их корма, можно полностью отказаться от сена в рационе кроликов

да таких кормов пруд пруди, с которым можно без сена кормить, в принципе любой в котором больше 10% клетчатки, даже без травяной муки, а если с травой то и подавно, с тр.мукой есть кроме Провими, Корона, Брюховецкий, Райффайзен, это только что у меня за углом почти взять можно, и в других регионах полно производителей...
без травянки почти год кормил "Агрокормсервис" 11,5 клетчатки, без сена, ушел с него только потому что состав достали менять, то почти одна кукуруза, то почти одна семечка, заколебали))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр вопрос,у хлопца текут глаза.Молодой купил на племя,месяц полтора капаю не помогает.Что делать не знаю нужен совет(мальчишка зачетный бить желания нет). Сквозняк и пыль исключил,зубы в норме. wacko2

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Пропоите Эрипримом, если с кишечкой проблем не испытывает...
Ещё Вы не указали чем капаете, капли есть противоалергеные, от воспаления и тд.....
Ципровет если не помогает, можно пробовать Дексаметазон, левомицетиновые, одним и тем же капать смысл.....если через дня три улучшений нет, менять нужно....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Славик левомицитин был в начале,потом название не помню,тупо не переходит на гной,чисто слеза пропуская день один глаз воспаляется,не сильно но есть.порода НЗБ (ухо кстати мерял 9.5 см но ему уже почти 5 месяцев). wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Извините перешел в соответствующую тему. thank_you thank_you thank_you

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

На 4-й выставке в Екатеринбурге задал вопрос Н.И.Золотухину "...почему зерновой тип кормления"? Николай Иванович ответил так: "...экономически выгоднее". Если сравнивать выращивание на комбикорме и чистом зерне, то стоит сто раз подумать, чего хочешь, хороших привесов или "чистого" мяса. Рассматривая гранулу комбикорма (даже под лупой) невозможно определить сколько в корме протеина, а сколько примесей. А доверять этикетке на мешке не стоит в большинстве случаев. В нашем городе имеется крупная птицефабрика, где бройлерные куры идут в забой в 42 дня. Ну не укладывается у меня в голове, как можно вырастить цыпленка за 42 дня до убойного веса (даже если это и бройлер) на нормальных кормах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Денис у вас теперь это все можно списать на влияние метеорита ya у нас то же за 140 дней 45-килограммовых индюков выращивают yes2 .даже Путин приезжал на них посмотреть. face а во всех интервью директор компании рассказывает что корм без вредных добавок blush2

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Мужики не начинайте ссориться, тема класс, хоть у самого все дерево, но приятно почитать когда аппонент отвечает, а не посылает или делает тебя глупцом. Спасибо тезке и всем кто по делу ведёт беседу. Прочитал все 20 страниц как книгу , удивила идея с профилем, беру на заметку, только достали лентяи с размерами, скажи, покажи, да расскажи через страницу этот вопрос.Александру точно надо ссылку под текстом сделать.удачи вам и вашим красавцам!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Денис Проскурин пишет:

...Рассматривая гранулу комбикорма (даже под лупой) невозможно определить сколько в корме протеина...

Прошу прощения, а рассматривая зерно (даже под лупой), можно определить, что-нибудь?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Зерно оно и в Африке зерно. А в состав комбикорма можно что угодно намешать.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сан саныч, метеорит упал на дно озера в 1 км от моего дома. Кстати, там и сегодня продолжаются поисковые работы. Есть кусочек метеорита и у меня, но никакого влияния на кроликов я не заметил.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Денис Проскурин пишет:

На 4-й выставке в Екатеринбурге задал вопрос Н.И.Золотухину "...почему зерновой тип кормления"? Николай Иванович ответил так: "...экономически выгоднее". Если сравнивать выращивание на комбикорме и чистом зерне, то стоит сто раз подумать, чего хочешь, хороших привесов или "чистого" мяса. Рассматривая гранулу комбикорма (даже под лупой) невозможно определить сколько в корме протеина, а сколько примесей. А доверять этикетке на мешке не стоит в большинстве случаев. В нашем городе имеется крупная птицефабрика, где бройлерные куры идут в забой в 42 дня. Ну не укладывается у меня в голове, как можно вырастить цыпленка за 42 дня до убойного веса (даже если это и бройлер) на нормальных кормах.

Сомневаюсь по поводу экономической выгоды...Если зерно хранится не в совсем подходящих условиях,то риск потерять поголовье слишком велик.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Денис Проскурин пишет:

Зерно оно и в Африке зерно. А в состав комбикорма можно что угодно намешать.

Позволю заметить,что комбикорм это и есть зерно разных культур - дробленое и смешанное в разных пропорциях.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

ka-3-na, то что комбикорм это и есть зерно разных культур - дробленое и смешанное в разных пропорциях- это по определению. А что продают- это вопрос. Очень здорово, что AlexBG2 нашел нужный для себя вариант и применяет его в своем хозяйстве. Чего и всем нам желаю. А то, что если зерно хранится не в совсем подходящих условиях - это риск потерять поголовье, то никто не дает гарантию, что комбикорм у "мелких" продавцов хранился в подходящих условиях.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Денис Проскурин пишет:

...Рассматривая гранулу комбикорма (даже под лупой) невозможно определить сколько в корме протеина...

Вы акцентировали своё и наше внимание именно на протеине в к/к, поэтому я и спросил Вас:

Александр Юхнов пишет:

Прошу прощения, а рассматривая зерно (даже под лупой), можно определить, что-нибудь?

Всё остальное в Ваших постах сплошная демагогия. Кормите, чем хотите и не морочте людям голову. Цели у всех разные.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Простите, чем это я людям голову морочу? Никому ничего не навязываю вроде.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Slavik.S пишет:
"San511sanych" пишет:

Я об этом и сказал, если на мешке не написано что там есть аЦкий гормон, значит там его нет, для трёх колхозников специальные этикетки печатать не будут, кроме того, любой колхозник вроде меня не поленится сдать раз в три месяца корм на экспертизу за 1000 рублей, и на кой им головняк с доказываниями и оправданиями, лучше не доложить что должно быть, чем добавить то чего не указано, санкции разные....

На мешках израильского производства, купленных мною, просто не написан состав зерновых. Лишь перечисление составляющих пищевой ценности. Просто умоляла сказать, что там (покупала в магазине при заводе-производителе, должны бы знать), но только спровацировала нешуточное раздражение продавщицы. Других альтернатив, где купить недорогой КК у меня не было... но кроли едят с удовольствием и я смирилась с моим незнанием.

mk2
Казахстан
: Караганда
10.12.2012 - 11:27
: 5
Александр Воронков пишет:

приятно почитать когда аппонент отвечает, а не посылает или делает тебя глупцом.

согласен super

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Какие то они у меня вялые стали не жизнерадостные. Витаминов видимо не хватает

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Сделал небольшую переделку в старой клетке, изменил систему поения, теперь оно сделано по кольцу и в принципе допускает подачу тёплой воды зимой, пока на выходе поставлена заглушка, а там посмотрим.
Небольшая историческая справка про эту клетку:
Сделана была в начале 80-х годов, использовалась доступная тогда сетка рабица (кроме полов, там изначально стояла сварная), каркас поэтому достаточно мощный, для возможности эту сетку натянуть.
Были сделаны две такие клетки длиной около 4-х метров, одна откормочная, другая маточная. Они уличные, сверху ложился шифер, стояли шедом.
В 2000-ные годы клетки переделал, поставил везде сварную сетку, часть каркаса, служащую для натягивания сетки, убрал.
Поменял также материал на скатах и задней стенки с пластика, который за это время полопался, на крашеную оцинковку.
Несколько лет назад отказался от маточной, разобрал её на части.
Откормочную пока оставил, но на днях переделал поение, о чем выше, при этом пришлось снимать обшивку, сделал фотографии которые и размещаю:
Фото с переделанным поением и без обшивки:




С обшивкой и скатами:





Заглушка:

С кроликами:


Разобранная маточная (старая фотография):

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр то что в результате реинкарнации потомок должен был превзойти прародтеля можно было даже не сомневаться и поверить без фото, ибо дело мастера боится! но как я понял переделав столько маточников в откормочнки нужно сохранть баланс в пропорции и значит не за горами презентация новых маточников? Так что мы замерли в ожидании. Ты как всегда на высоте!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

... но как я понял переделав столько маточников в откормочнки нужно сохранть баланс в пропорции и значит не за горами презентация новых маточников?...

Маточники в откормочники не переделывал. Откормочные использую и новые и старые, а маточники все новые, только гнездовые ящики со старых, понравились.
А вот презентация новых маточников в планах расширения всё равно будет, решил немного разнообразить ассортимент, ноу-хау обещаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну заинтриговал! А нам остается только мучительно медленно сгорать от любопытства?Тут блин, не могу вечера дождаться и на компе выше выложенные фотки посмотреть!

Молдова
22.11.2013 - 21:53
: 42

ждём с нетерпение

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Александр, под клетками емкости-ванны - где брали или кто производитель? Не вижу в продаже подобное, все попадается узкое и высокое.