Вы здесь

Кролиководческая Ферма "лохотрон" Разводим людей и их кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Уважаемые форумчане , в Воронежской области продаются наши с вами кролики! Судя по "профессиональному" описанию пород они ОГРОМНЫЕ спецы в кролиководстве, но самое главное -не попадитесь! http://www.krolenok.ru/index.shtml


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Предлагаются породы ФландЕр, НЗК НЗБ, Калифорнийская, Серебро! Вот фото с сайта: Калифорния от Бургундера, НЗК от БЕСО, и Фландеры, если не ошибаюсь от Комбата!
Файлы:
novozelandskii_belii_01m.jpg
novozelandskii_krasnii_01m.jpg
kaliforniiskii_05m.jpg
serebristii_06m.jpg
flandr_06m.jpg

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163

Ну а видео твоего кролика да Славик?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Да Фландрик мой!

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

В этой теме можно говорить про разный развод ?)) например "чудо" комбикорм который состоит почти из одних отрубей)) зато стоит как...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Большой Крол" пишет:

например "чудо" комбикорм который состоит почти из одних отрубей))

Можно, только предъявите несоответствие заявленных показателей качества, с имеющимися. И вот это прочтите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/135833

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

no comments.. huh

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Для сомневающихся, вот ссылка на фото украденное у Владимира. http://vladimir5999.mylivepage.ru/image/1605/22390_Изображение_004.jpg

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Изменено Редактором:
Блокировка 1 неделя, до 15.03.2012
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Большой Крол" пишет:

В этой теме можно говорить про разный развод ?)) например "чудо" комбикорм который состоит почти из одних отрубей)) зато стоит как...

Болееменешный к/к у нас стоит почти 700р 40кг. фуфло где 80%отрубей 170р.

"Большой Крол" пишет:

. У одних клетки по супер технологии за 25 тыс))

она себя вообще никогда не оправдает! lol

"Большой Крол" пишет:

3. Племенные кролики. Чем они лучше твоих или моих ?

А здесь я могу подискутировать, не будет племя не будет мяса! wink

"Большой Крол" пишет:

? Растут так же.

Увы далеко не так же!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у нас одна дамочка тоже привезенных кроликов из Германии продает, одна проблемка......документов предоставить не может как оказалось))))

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

Вопрос к топикстартеру - а в чем конкретно мошенничество указанной в первом сообщении темы фермы?

там кого-то обманули?

или все дело в том, что выставили вместо своих фотографий те, которые веб-мастер нашел в интернете, и вставил в сайт?
так в интернете полно сайтов, с разной продукцией, но фото почти у всех одинаковые, без разницы что продают - перфорированный крепеж, кроликов, или велосипеды...

смысл этих фоток - показать животных, просто фото ваших кроликов показались лучшими из всех, выложенных на тот момент в интернет... ведь нет смысла говорить о нарушении авторских прав на фото? ))

почему интересуюсь - в скором времени буду покупать кроликов, и воронежская область - по соседству от меня... мог бы и съездить к ним...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"grayius" пишет:

так в интернете полно сайтов, с разной продукцией, но фото почти у всех одинаковые, без разницы что продают - перфорированный крепеж, кроликов, или велосипеды...

Ну Вы сравнили shok Кролика с велосипедом! lol Хотя... это примерно выглядит так, если в рекламе Вы увидите отличный спортивный велосипед,(в фирмах не разбираюсь) и захотите его приобрести,а когда приедете Вам вынесут самокат! lol

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Вот когда вы купите кроликов по сайту и вырастет не то, что вы ожидали, вот тогда вы поймёте смысл этих фотографий. А если на сайте нет собственных фотографий? Наверное можно сделать некоторые выводы?
Я на своём сайте использовала только собственные фотографии и считаю это правильным.
Велосипеды одной марки выглядят все одинаково, а вот кролики одной породы.. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18
Paulina пишет:

Вот когда вы купите кроликов по сайту и вырастет не то, что вы ожидали, вот тогда вы поймёте смысл этих фотографий. А если на сайте нет собственных фотографий? Наверное можно сделать некоторые выводы?
Я на своём сайте использовала только собственные фотографии и считаю это правильным.
Велосипеды одной марки выглядят все одинаково, а вот кролики одной породы.. scratch_one-s_head

я заходил на сайт, указанный топикстартером - и не увидел там фотографий, которые приведеныво 2м посте топикстартером...

вероятнее всего, фото брали временно, пока не сделали свои...
по крайней мере, сейчас все фото выглядят однотипно, как из одного помещения, все клетки одинаково сетчаты...

я почему пытаюсь выяснить суть претензий к фирме - в этом месяце планирую приобрести кроликов, и не хотелось бы покупать абы что на рынке, или у каких-либо не честных людей... хочу калифов и НЗБ, для начала... поэтому и интересна эта ферма - от меня не так далеко...

или, может, кто-то поможет, подскажет - где приобьрести породистых кролей Калиф. и нзб пород? желательно половозрелых, чтоб сразу в "работу"... мне и надо то немного - по самцу и паре самок каждой породы...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

super Здорово вы пишите. "Я не я, корова не моя."
Можно было проще.
"Народ, я все понял и все исправил, принимайте в свои ряды"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"grayius" пишет:

те, которые веб-мастер нашел в интернете, и вставил в сайт?

"grayius" пишет:

я заходил на сайт, указанный топикстартером - и не увидел там фотографий, которые приведеныво 2м посте топикстартером...

Судя по инфе grayius и есть тот чудо-вебмастер, который нашел фотки в интернете. Такие вебмастера за то что "нашли фото в интернете" должны денег владельцу сайта за испорченную репутацию.
Есть же бесплатные базы с фото на любой вкус, раз сами сделать не можете фото. От туда и надо брать изображения.

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

)))
Парни, то, что я делаю сайты(а также занимаюсь производствой рекламы и мн др, что и указал в своем профиле) - вовсе не значит, что это я сделал тот сайт))))
хотя - спасибо, польщен - сайт симпатичный... но я пока только учусь веб-мастерингу... еще не причесляю себя к профессионалам, хотя относительно простые сайты уже делаю...

именно поэтому, я и выясняю, в чем суть "предъяв"... т.к. прекрасно понимаю, откуда и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ (временное наполнение контента) могли появиться фото чужих авторов на сайте...кстати, желающие сохранить авторское право на фото пишут там свои данные - сатй, имя фотографа, хозяина зверья и т.п., дабы избежать таких ситуаций...

в принципе, я тоже подозреваю, что владельцы сайта просматривают данный форум... и, думаю, в конце концов зарегистрируются и отпишутся тут, прояснят ситуацию...

но ассоциируя меня с данным сайтом, вы ошибаетесь, я никак не связан ни с созданием сайта, ни с владельцами...

рекламы своей деятельности я на фермер.ру не делаю, я лишь заполнил род занятий в профиле, который интересующиеся уже просмотрели))...

я собрался заводить кроликов, на фермер.ру вышел через поисковики, нашел много интересной информации, начал задавать вопросы... вот и все)))

т.е. "впечатлять" никого не собираюсь, хвастаться, или "чем-то" меряться - тоже смысла не вижу)))
да и не в моих правилах при общении с незнакомыми людьми "набивать" себе цену, юлить, и проч. -
я предпочитаю общаться честно, с "открытыми картами"...

так что, повторюсь - я не имею отношения к данному сайты, высказал лишь свое мнение, откуда и зачем там были фотографии чужих авторов, вот и все...)

то Алексей Евгеньевич: при поиске тематических картинок в Гугле выводятся картинки найденные на любых сайтах, и на них не указано, согласен ли владелец на то, что вы их используете, за исключением картинок с "водяным" знаком, отражающем мнение владельца... поэтому я и не вижу криминала во всей этой теме... я просто понимаю обе стороны))) и владельцев фото, и того, как фото оказались на чужом сайте...

заметьте, я не защищаю никого - я высказываю свое видение ситуации, объясняю, почему так могло произойти - а уже меня зачислили в "того самого" веб-мастера)))

З.Ы. и я не обижаюсь на чужие заблуждения, я очень добрый, дружелюбный, и местами пушистый))) как кролики, которых хочу завести)))) я понимаю, что все это издержки общения в интернете, когда нет возможности общаться очно и сразу расставлять точки над i...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"grayius" пишет:

при поиске тематических картинок в Гугле

А про бесплатные фото-базы Вам известно? Но для этого надо, правда знать "язык вероятного противника"

"grayius" пишет:

просто понимаю обе стороны

А это как понимаете? К вопросу о тыренье фоток

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

не всегда в фотобазах есть то, что нужно...
мое мнение - по умолчанию, вся информация, выложенная в интернете, считается в свободном доступе, если не указано другое...

вам, как совладельцу фотографий с переплиными яйцами и перепелками на фоне шелевочной доски - немножечко обидно, что кто-то воспользовался ими без вашего ведома...
но, согласитесь - фото с руками и правда - очень хорошее... в принципе, таким фактом плагиата можно даже гордиться... ))

и такой вопрос - вы ведь сами указали в сообщении той темы, что вам не жалко... к тому же, правообладатель фото - другой человек, а вы - модель))...

но все равно, мне кажется, вы не стали бы отсуживать что-то у них, не такой вы... такое у меня о вас сложилось мнение после прочтения кролиководческих тем, гды довольно-таки много ваших дельных советов... и это хорошо - вы выше этого...(вот если бы они сами предложили у вас выкупить "права" на фото - это было бы справедливо и красиво со всех сторон)

понимаю, что даже в таких мелочях нужно соблюдать порядок, но Россия пока все еще на пути к грамотному правовому обществу... да и не известно, насколько пользительно будет это все для нас с вами, граждан страны - не получится ли как в америке и других "цивилизованных" странах - где в норме вещей доносительство на соседей, родителей и т.п...

вот как-то так...

(я, кстати, создал тему о желании приобрести кроликов, уже почти 30 просмотров, и ни одного ответа от участников форума, а хотелось бы приобрести здесь, уж больно душевное общение тут, много полезной информации, считаю, нужно друг другу помогать - я бы купил у форумчан...)

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

я тут "пробил" через онлайн-сервисы WHOIS имя сайта - судя по всему, сайт появился в сети в начале февраля, так что это вполне могло быть тестовое наполнение контента, пока заказчик делал свои собственные фото...

и внизу страницы есть ссылка на веб-мастера - как видите, ко мне никакого отношения не имеет, мои контакты - совершенно другие...

хорошая штука интернет - много чего узнать можно)))

з.ы. а еще я бывал несколько раз проездом в пгт Анна, это там, где находится эта ферма... что заинтересовало - у них по улице, через которую идет транзитный транспорт стоят ларьки, в которых продают шашлык из перепелов... к сожалению, попробовать не довелось, но очень интересно, как оно на вкус?))

а сейчас там уже не езжу, нет необходимости - трассу М4 к Олимпиаде в "Сочах" расширяют, уже почти по всей воронежской области дорога отличная(правда. скоро, говорят, будет много платных участков на ней), но пока еще можно ездить с удовольствие - нет таких диких пробок и-за тихоходных фур, как раньше - это и было причиной объездов через пгт.Анна, Бутурлиновка...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"grayius" пишет:

не всегда в фотобазах есть то, что нужно...

Ну да, ну да, не смешите.

"grayius" пишет:

мое мнение - по умолчанию, вся информация, выложенная в интернете, считается в свободном доступе, если не указано другое...

По умолчанию, есть автор у всего. И если чел вменяемый он пишет автору: "А можно?" В 99% ответ будет положительный. Печально, что вебмастера, не хотят этого понимать.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

lol grayius, грамотно пиаришься clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мои фотки давно стали народными. И ничего в этом плохого нет, когда частники их используют. Отлично, я бы даже сказал, но когда вебмастер получая вознаграждение за сделанный сайт, считает в порядке вещей нарыть фото в интернете, а не потребовать от владельца сайта этих самых фото, это говорит, имхо, о том, что вебмастер не умеет думать.

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

Уважаемый Андрей(kani.ani) - вы ошибаетесь...

у меня достаточное количество работы в оффлайне, здесь я ищу информацию по кролиководству, т.к. решил освежить это дело в памяти, да и посмотреть, что нового придумано за последние 10-15 лет...
вдруг удасться преуспеть в разведении кролей, наладить сбыт - тогда и кролиководство будет подспорьем, еще одним финансовым ручейком...

с уважением ко всем собеседникам, Сергей.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

О какой реализации племенных кроликов может идти речь, если кроликовод не выставляет фото своих производителей? Вот в чем, собственно, суть вопроса! Может у него вобще нет кроликов, а вы созвонитесь, сделаете предоплату, и получите thank_you за деньги, они нам очень нужны, а кроликов у нас нет и не будет!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Полностью согласен с Вячеславом! Именно так.
Чел видит на сайте кроликов - платит деньги, а получает в лучшем случае кроликов "похожих как на фото"

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Вячеслав Т" пишет:

Может у него вобще нет кроликов,

yes3
Либо такие кролики, что показать стыдно, других вариантов не вижу! dntknw

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

Уважаемый Алексей Евгеньевич, в типовом договоре на саздание сайта есть пункт, в котором сказано, что веб-мастер вправе заполнить контент тематической информацией, найденной самостоятельно и отвечающей цели(например, образцы пород кролей), в случае, если заказчик вовремя не предоставил нужную информацию...

это защищает веб-мастера от "простоя", ожидания информации от заказчика, когда требуется предварительное наполнение контента, для проверки работоспособности и отладки сайта...

каждый пытается защитить свои интересы... теми способами, которые ему доступны... так же, как все имеют право на свое мнение...

а моральная сторона вопроса - всегда имеет место быть, и это уже на совести любого нерадивого работника...

на мой взгляд, это примерно то же самое, что и пользование компьютером - только в 5% ОС на машинах стоит лицензионная, да и то - в организациях, которые вынуждены покупать ее... у частников, как правило - либо пиратские, либо "ознакомительные" версии ОС...

я согласен с вами, что копипаст - есть нехорошо, но расстреливать за это веб-мастера, все же - не стоит)))
да, было бы очень некрасиво, если бы все фото, принадлежащие форумчанам, были бы выставлены на сайте со словами "это наши кролики, мы их продаем" и т.п.

но сейчас на сайте висят, вероятно, собственные фото - все-таки, все учтено, видимо...

а мы с вами, общаясь в этой теме - просто пиарим тот сайт, т.к. увеличиваем число переходов по ссылке к ним))), тему то читают))

с уважением, Сергей.

Россия
: Липецкая область
29.03.2012 - 00:23
: 18

пока писал предыдущее сообщение - еще новые появились... прочитал, и решил сделать так - коль уж я нахожусь ближе всех территориально, решил позвонть и узнать, что и как...
тем более, там контактный номер мегафоновский, а у меня тоже мегафон, и звонки из липецка в воронеж идут как звонки в одной зоне, не дорого...

в общем, какое впечатление от общения - грамотный взрослый мужчина, среднего возраста, на вопросы отвечает охотно, можно приехать на ферму, посмотреть и выбрать понравившихся кролей, там есть работник, объяснят как проехать, про предоплату ничего не было сказано... едитнственное, сказал, что уже подраспродали "товар", и в наличии только НЗБ самки по 2,5 месяца, и такие же калифы обоих полов(вроде так, не ставил целью запомнить конкретно)...

вот и все... осталось только кому-то съездить и приобрести себе, и ферма будет полностью "реабилитирована"? ))

я пока не планирую поездки в воронеж)))

а то складывается впечатление, что не совсем адекватное отношение к конкуренции(хотя о какой конкуренции можно говорить в этом случае?)

а домыслы - на то они и домыслы, чтобы каждый держал их при себе... это как в истории с выборами - все кричат о фальсификации, а конкретных доказательств никто привести не может, кроме того, что узнал из СМИ(а газеты печатают то, что прикажет власть, а в интернете то - что выгодно оппозиции)))

а вот мой знакомый из подмосковья, на выборы президента решил сам удостовериться в честности происходящего - и записался всей семьей в наблюдатели, на разные участки - везде все было в норме!(всегда есть какой-то процент нарушений, но в разумных пределах, не влияющий на результаты)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"grayius" пишет:

расстреливать за это веб-мастера, все же

"grayius" пишет:

стоит

я считаю.