Вы здесь

Позвольте представиться, Бургундер Саша.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

от КК "Южная Корона" отказался. ИП Братусин с травянкой.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
viktor popov пишет:

Александр,молодец.Есть чему поучиться в его хоз-ве thank_you

Поучиться стафилококк разводить и мышатник под клетками. Тенёты на потолках и клетках. Сено по колено в проходах. Там вообще убираются? Вот это грязища.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр а можно ли кормить одним комбикормом(ип Братусина) без добавления сена к рациону,а то у наших торгашей качественные показатели узнать невозможно.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Пример покажите. Нормальная рабочая обстановка. И покажите хозяйство свободное от стафилококка? Будут в организме ворота инфекции, будет развиваться и он, если ничем не обрабатывать. Дератизацию тоже никто неотменял. Удачи Вам Александр Николаевич, так держать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Maugli11" пишет:

Поучиться стафилококк разводить

Про это вообще не в тему,научите как надо что-бы не разводить и как он разводиться у Александра? У Вас с отцом вольеры с потстилом,почему-то у Вас не разводится,а на сетке вдруг и развелся.

"Maugli11" пишет:

Тенёты на потолках и клетках.

Зато не надо тратиться на фумигаторы,эл.девайсы которые за большие бабки Вы прете из заграницы по цене золота.Насчет уборки,вопрос вообще спорный,у итальянцев есть фермы фермерские где убирают раз в год,только надо знать чем посыпать отходы под клетками.Александр об этом говорил и не раз.

Gweenpean

Стафилококк есть везде и постоянно (является условнопатогенной бактерией). Даже на руках у людей, так теперь что постоянно руки хлоргексидином поливать?

BAGRAM

Да всё нормально у Александра.Не стоит от зависти на человека грязь лить.Я бывал у него в крольчатнике,есть чему поучиться.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я небыл но думаю в скором будущем побывать.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Ну так не навоз же под ногами, а сено. laugh Если сено не жалко, то и ладно, это уже как-бы и не наши проблемы huh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Согласен, не всё так как хотелось бы....

После уборки подстилки из-под клеток в проходы вытягивается какое-то количество какашек. Чтобы всё было чистенько делаю следующее: весь пол проливаю 1% раствором "БИОЦИД-С", затем присыпаю некондиционным сеном, которое ничего не стоит. Это раз. Второе - только кретин может начать зимой смывать пух с конструкций зимой. Для уничтожения накапливающейся под потолком заразы есть чудное средство - йод однохлористый.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

У корма (с травянкой) под маркой ИП Братусин показатели по клетчатке 13%, протеин 16%. В принципе, можно. Я раздаю сена совсем немного, "для аппетита". Кстати, с сентября на этом корме - расход сена сократился в 3-4 раза. Естественно, на подстилке все крупные породы старше 3-4 месяцев и взрослые средние.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Бургундер" пишет:

Для уничтожения накапливающейся под потолком заразы есть чудное средство - йод однохлористый.

.....извините, что вклиниваюсь, но где Вы йод однохлористый берете? Я никак его не найду......,может не там ищу? dntknw

Россия
: г. Новороссийск, Краснодарский Край
13.03.2013 - 01:34
: 5
Бургундер пишет:

У корма (с травянкой) под маркой ИП Братусин показатели по клетчатке 13%, протеин 16%. В принципе, можно. Я раздаю сена совсем немного, "для аппетита". Кстати, с сентября на этом корме - расход сена сократился в 3-4 раза...

Александр, спасибо за развернутые ответы,
а подскажите пожалуйста где вы КК от ИП Братусин берете? А то что то я у нас такого не встречал, но в Краснодар езжу регулярно, так что пару мешков на пробу мог бы прихватить.

На КК Южная корона с травянкой у моих вообще по привесам регресс начался за неделю буквально, что-то с ним не так явно, тот что без травы - вроде ничего, но вот с сеном у нас тут проблемы, так что вот так и мечемся... В идеале хочу подобрать качественный КК с травяной мукой (кормим на мясо).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Поселок Афипский возле рынка(17руб.),сейчас вроде открылся филиал Райффайзен-Агро там же в Афипской ул.Промышленная 6 там цену не знаю,но хочу попробовать их комбикорм,а Братусина вполне неплохой.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Natacha пишет:
"Бургундер" пишет:

Для уничтожения накапливающейся под потолком заразы есть чудное средство - йод однохлористый.

.....извините, что вклиниваюсь, но где Вы йод однохлористый берете? Я никак его не найду......,может не там ищу? dntknw

ЗООВЕТСНАБ

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Иван-Иваныч пишет:
Бургундер пишет:

У корма (с травянкой) под маркой ИП Братусин показатели по клетчатке 13%, протеин 16%. В принципе, можно. Я раздаю сена совсем немного, "для аппетита". Кстати, с сентября на этом корме - расход сена сократился в 3-4 раза...

Александр, спасибо за развернутые ответы,
а подскажите пожалуйста где вы КК от ИП Братусин берете? А то что то я у нас такого не встречал, но в Краснодар езжу регулярно, так что пару мешков на пробу мог бы прихватить.

На КК Южная корона с травянкой у моих вообще по привесам регресс начался за неделю буквально, что-то с ним не так явно, тот что без травы - вроде ничего, но вот с сеном у нас тут проблемы, так что вот так и мечемся... В идеале хочу подобрать качественный КК с травяной мукой (кормим на мясо).

Совершенно верно, скормив за две недели полтонны зеленого с ЮК не досчитался 40-60 кг привесов. Некоторые гнезда просто "стояли". Братусинский везут наши торговцы. 50 р за доставку, сам не езжу.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Бургундер" пишет:

ЗООВЕТСНАБ

...спасибо thank_you

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Свежие фотки зайцев здесь: ****Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Читайте правила. Модератор.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

можно контакты Братусина ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

открылся филиал Райффайзен-Агро

прут как на дрожжах....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Slavik.S пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

открылся филиал Райффайзен-Агро

прут как на дрожжах....

Не по теме но интересно в нем (комбик от Раффайзена) присутствует кокцидиостатик,значит перед убоем необходимо дней за 10 перейти на другой корм ,вопрос на какой(кстати Провими таже тема)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

но интересно в нем (комбик от Раффайзена) присутствует кокцидиостатик

нет в нем кокцидиостатика

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Slavik.S пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

но интересно в нем (комбик от Раффайзена) присутствует кокцидиостатик

нет в нем кокцидиостатика

И это плохо, но попробую это точно,кстати Славик какая у них развесовка т.е. мешки по сколько кг.и какой комбик производят вроде есть для сукрольных и лактирующих.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

вид один для откорма ПК -90, у меня все на нем сидят, самцов стал ограничивать, жиреют, протеина дофига, клетчатки маловато, 40 кг(раньше 25 были)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

И это плохо

это хорошо, сам решаешь как и когда принимать меры, а там положили они его или нет не известно, кроме того и привыкание кокцидий....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Согласен thank_you

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Александр, приветствую! Отмечусь, есть чему у Вас поучится. good
Удачи Вам! hi

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131

clap clap clap
Молодец, Александр Николаевич! Давно известно - все гениальное просто. Клетки с "наворотами" не признак состоятельности. Чаще наоборот...

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

good

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Уважаемый Александр .

Я восторге от ваших кроликов ,просто мечта для нас начинашик.

Если не трудно оцените моих заик ,если плохии фотки я сделаю еще .Очень хочется породистых БУРГУНЦЕВ .

Если Вам не трудно ответьте на вопросы:

Можно ли переслать кроля самца в Москву,и сколько это по деньгам.
Когда по времени лучше пересылать кроля (весна ,зима- что бы не было жарко малышу )
Как вы спасаете от комаров кроликов.
Сколь по времени лучше малышам смамой.
Чем подкармливать малышню когда они вылезли из гнезда в 15 дней. (больших кормлю комб.кор. ,сеном овощами и яблоком,овсом).