Вы здесь

В Краснодарском крае создано объединение кролиководов "Кролиководы Кубани". Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
AlexBG2 пишет:

Выход только один, поднимать рентабельность самого первого цикла в цепочке- выращивание.
А тут, увы, впереди просветов не видится. Для крупнотоварного сельскохозяйственного производства без государства не обойтись. И роль государства должна быть не в раздаче субсидий, хотя может и это понадобится, но простая раздача денег путь тупиковый. Роль должна быть в регулировании, создании условий по поощрению снижения издержек.Либо стимулирование выращивания в ЛПХ, где гибкость и небольшие вложения, отсутствие чиновничьего влияния, позволяют при определённых условиях, иметь нормальную рентабельность. И тут есть огромный подводный камень, у нас пропагандируется получение лёгких денег, а деньги в селом хозяйстве, наверное самые тяжёлые. Очереди желающих не будет. А Китай на этом быстро поднял своё сельское хозяйство.
P.S. Это собственное виденье, не претендующее ни на какое то откровение, ни тем более на истину.

Последнее, ну очень понравилось!
Государство. Чиновники. Всё переплелось Здесь как-то парень хотел взять субсидии на развитие животноводства под гарантию государства (появилась такая услуга), так чиновник потребовал для себя 50% долевого участия в фирме. Вот и регулирование и снижение! В России, с умеренным рабовладельческом строем, идет ненавязчивая гражданская война между приватизаторами России и остальными. А куда сваливать? Думаю надо в Грецию, хотя там уже давненько не всё есть, но там хотя бы теплое море и отопление не надо. И как говорит мой одноклассник, бывший там у близких родственников - там кто работает, тот и нормально живет. С национальным сельским хозяйством там тоже проблема. Хочу в Грецию!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ух ты!!! наконец то форум оживет. Новый МЕССИЯ пришел. Теперь то Россия покажет кролиководам Китая и Венгрии - КУЗЬКИНУ МАТЬ!!! (P.S. похоже весна у порога с её сезонным влянием на обострения определенной группы населения)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ух ты!!! наконец то форум оживет. Новый МЕССИЯ пришел. Теперь то Россия покажет кролиководам Китая и Венгрии - КУЗЬКИНУ МАТЬ!!! (P.S. похоже весна у порога с её сезонным влянием на обострения определенной группы населения)

Rybak
ДВМ пишет:
AlexBG2 пишет:

Выход только один, поднимать рентабельность самого первого цикла в цепочке- выращивание.
А тут, увы, впереди просветов не видится. Для крупнотоварного сельскохозяйственного производства без государства не обойтись. И роль государства должна быть не в раздаче субсидий, хотя может и это понадобится, но простая раздача денег путь тупиковый. Роль должна быть в регулировании, создании условий по поощрению снижения издержек.Либо стимулирование выращивания в ЛПХ, где гибкость и небольшие вложения, отсутствие чиновничьего влияния, позволяют при определённых условиях, иметь нормальную рентабельность. И тут есть огромный подводный камень, у нас пропагандируется получение лёгких денег, а деньги в селом хозяйстве, наверное самые тяжёлые. Очереди желающих не будет. А Китай на этом быстро поднял своё сельское хозяйство.
P.S. Это собственное виденье, не претендующее ни на какое то откровение, ни тем более на истину.

Последнее, ну очень понравилось!
Государство. Чиновники. Всё переплелось Здесь как-то парень хотел взять субсидии на развитие животноводства под гарантию государства (появилась такая услуга), так чиновник потребовал для себя 50% долевого участия в фирме. Вот и регулирование и снижение! В России, с умеренным рабовладельческом строем, идет ненавязчивая гражданская война между приватизаторами России и остальными. А куда сваливать? Думаю надо в Грецию, хотя там уже давненько не всё есть, но там хотя бы теплое море и отопление не надо. И как говорит мой одноклассник, бывший там у близких родственников - там кто работает, тот и нормально живет. С национальным сельским хозяйством там тоже проблема. Хочу в Грецию!!!

Что у тебя есть? Деньги под что тебе давать?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ДВМ][quote=AlexBG2 пишет:

Хочу в Грецию!!!

а я в германию, там мне под Швабахом одно местечко нравится. И бычков выращивают и кроликов и гусей тулузских и от моря недалеко, и природа шикарная. Но рентабельность у населения получается только на пенсии. Когда государство уже обеспечивает пенсией. Остальное только за крупными производствами.
Владимир Маркович, если говорить про настилы, то самые стойкие к агрессивной среде сами понимаете из лигированной стали. Стоимость правда ого-го. Ну или из бетона, хотя он всего на 100 лет, а в агрессивной среде даже не знаю, может максимум 59. К агрессии еще неплохо пластик относистя, но не прочный. Не знаю еще какой можно материал который выдержал бы нагрузку.
Но все-равно то о чем пошел сейчас разговор - интересно.
Правильные выводы и информацию можно дать когда "руками пощупаешь".
Следуя из того, что вы написали у меня опять же вопрос мини завод по производству комбикормов тоже входит в рентабильную программу? Т.е. выделка шкурок, возможно пошив, комбикорма, производство клеток и можно еще многое наверное написать. Как например свой автотранспорт.
Хочется все же услышать информацию, Раз вы занимаетесь технологиями и внедрениями, то наверняка знаете, что в производстве помимо термина "рентабильность" есть еще понимание "отвлечение основных средств от производства". Здесь всегда существует черта, когда при неверном расчете и "взваливания" на себя доп. функций у основного производства падает рентабильность.
В свое время разбирали мы этот Китай и как с ним справиться. Эх... нам бы морозы Китайские.

Rybak

Есть три верных способа потерять деньги:
- играть в азартные игры;
- завести любовницу;
- вложить в сельское хозяйство.

Rybak

А ТБО в кролиководстве - это гавно что-ли?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"ДВМ" пишет:

Залог – Всё имущество откормочного комплекса кроликов.

Наши южные более эффективные соседи делают всё с точностью наоборот. И завалили весь мир мясом кролика. Вы же хотите, использовать опыт Европы в купе со своими НОУ-ХАУ. В чём подвох? КИТАЙ вообще не заморачивается на строительстве СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА откормочных производств, а мяса кролика выращивают в десятки раз больше чем в РОССИИ.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
Rybak пишет:

А ТБО в кролиководстве - это гавно что-ли?

ТБО - это твердые бытовые отходы. РТИ - резино-технические изделия.

Rybak
ДВМ пишет:
Rybak пишет:

А ТБО в кролиководстве - это гавно что-ли?

ТБО - это твердые бытовые отходы. РТИ - резино-технические изделия.

А с/х - это сельское хозяйство, на всякий случай. Ещё раз спрашиваю: твёрдые бытовые отходы в кролиководстве - это гавно?

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Давно не заходил, а сайт не оповестил.
ТБО это отходы жизнедеятельности человека, а гавно - есть сырьё для производства удобрений и кормов.
А по поводу Мессии для некоторых - С Вашими любительскими технологиями Россия всегда будет завозить продукты питания и будет всегда не конкурентоспособная. Покажите хотя бы одну ферму в России, что бы она была рентабельна, что бы люди работавшие на ней имели достойную зарплату (20-25 тыс. руб.) с полным соц пакетом. Языками только чесать и над десятком кроликов услаждаться, пальцы веером, мол спецы не превзойденные.

Re/ Pavlovich:
Не знаю, как в Китае, почему они выращивают в десятки раз больше, почему в России российский кролик не конкурентоспособный с китайским. Видимо есть причины - налоги, климат, амбиции, люди другие и по другому смотрят на Мир, и т.д. Китайцы слушают и не возражают, пытаются понять, а делают по своему с учетом ..., а в России даже не попытавшись понять, но всё равно облают, поэтому Россия отстала технологически от Запада и Востока навсегда.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

По самым шикарным западным технологиям будут работать наши люди, которым недовложить, недовинтить и - просто - "и так сойдет" работать - привычно... Нравится Жванецкий, который предложил выплачивать пенсию с молоду, что бы мы не портили изначально все, к чему прикасаемся...А хвалить жизнь на Западе - не знать Законов тамошних - что немцу хорошо - то русскому ....как-то не очень...

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Я просматривал зарубежные технологии и как-то не в восторге. Клетки сделаны конечно качественно, но и стоимость из довольно высока. Система навозоудаления примитивная, громоздкая, съедает значительную часть площади помещения, что особенно для северных районов это не допустимо. Конечно если взять Францию, Голландию и т.п., то им там можно стены и крышу делать и попроще = зимы там не холодные, оборудование не замерзнет. Как-то попадался украинский вариант, тот же европейский вариант, но не доработанный в плане утилизации помета, энергосбережения. Для России требуется кординальная смена технологий построения животноводческих помещений, которые бы обеспечивали конкурентоспособность продукции - МЫ ВСТУПИЛИ В ВТО!, а это уже серьёзно - конкуренция на рынке продовольствия и занятости сельского населения - это безопасность и выживаемость наших потомков. Да у нас строительство дорогое - холодно, но на КИПР всех нас жить не пустят.

Rybak

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

Людей, которые хотели обустроить Россию было много. Хорошо, что им этого не дали сделать. Вовремя отстреливали. Запад далеко от нас, но только потому, что там людям не мешали развиваться. Там развивали собственника. Ему не мешали и создавали условия для развития.
Вы, милейший, не о том думаете, хотя и запретить я вам не могу. Не технологии тут надо впаривать, а давать возможность людям развиваться, а уж они найдут и технологии и способ как прокормить Россию, начав с хороших товарищей, живущих в соседнем дворе. Вы мне Манилова напомнили из "Мёртвых душ".

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вась - ну что ты в эту тему полез?зачем тебе подмоскичу проблемы краснодарцев?
займись делом - обустраивай свои летние временные клетки.зима не за горами.

Rybak
San511sanych пишет:

Вась - ну что ты в эту тему полез?зачем тебе подмоскичу проблемы краснодарцев?
займись делом - обустраивай свои летние временные клетки.зима не за горами.

Да я просту ссу паром, когда читаю опусы, какого-нибудь мессии, желающего спасти Россию, путём возрождения кролиководства, СанСаныч, не более того.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Продолжай ссать и быстрее бегай с лопатой и ведром вокруг кроликов, увеличивай производительность. Возрождать того, чего не было!? Да и с такими зассанцами не только ничего не возродишь, но и ничего нового не сделаешь.

Rybak
ДВМ пишет:

Продолжай ссать и быстрее бегай с лопатой и ведром вокруг кроликов, увеличивай производительность. Возрождать того, чего не было!? Да и с такими зассанцами не только ничего не возродишь, но и ничего нового не сделаешь.

А ты много ли наделал к своей пенсии, кроме грехов? Что у тебя есть? Одни мечты? Ты хоть одного кролика вырастил? Станки делал, пока немцы не выжали? И все! Вот ты теперь и мечтаешь, ни хуя не понимая в этом ничего!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Все как всегда - крутые... Аргументы - долго... Матом - ну оооочень доходчиво....Да, кролика не вырастил - жизнь прожил зря...

Rybak
Ольга568 пишет:

Все как всегда - крутые... Аргументы - долго... Матом - ну оооочень доходчиво....Да, кролика не вырастил - жизнь прожил зря...

А как же иначе?

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Это уж точно, кролика не вырастил - жизнь не удалась.
Ну народ россейский!
Всё уговорил он меня. Вычёркиваю третью позицию, и буду с командой заниматься другим. Например:

Переработка ТБО поточным методом.
Изготовим комплект оборудования для переработки ТБО по технологии непрерывного низкотемпературного пиролиза (самая жизнеспособная и оптимальная технология для получения максимальной прибыли). Ноу-хау. Высокая производительность - 100 тонн полигонного ТБО в сутки. Компьютерное управление технологией, (регулировка потоками ТБО, контроль и регулировка температур, влажностью, полная защита эл. двигателей, управление потреблением электроэнергии от величины загрузки оборудования, mах. защита от ду-ра-ка, видеоконтроль и т.д.). Высокая ремонтоспособность (в том числе пиролизная печь). Максимальная полезная утилизация тепловой энергии. Автоматическое, мало энергоёмкое удаление из ТБО черных и цветных металлов. Высокая механизация сортировки ТБО. Малая энергоёмкость – 30 кВт. в час. (720 кВт. в сутки это для ЮФО). Вредные выбросы минимальны за счет применения огневых технологий сжигания пиролизных газов и применяемых методов очистки пиролизных газов. Оборудование свободно помещается на площадке 600 м2. и высотой до 5 м. (для печи пиролиза - 8 м. 2м запас.).
Конечные продукты пиролиза по сухому ТБО:
1. 20-25 % - углерода. На выходе углеродные окатыши - на Кубани от 8,0 тыс. за 1 тонну.
2. 50-55 % - пиролизная жидкость (печное топливо), цена 10 руб./литр. На выходе разделение на бензиновую, соляровую и тд. фракции.
3. 20-30 % - неконденсируемые газы для собственного потребления технологией и сторонними потребителями.
Стоимость комплекта переработки ТБО мощностью 36.500 тонн в зависимости от региона (изготовление, транспортировка, монтаж, наладка (площадка, коммуникации, емкости для жидкостей и крыша в сумму не входят)). Размер оборудования позволяет перевозить его автотранспортом. ТБО на полигоны принимать бесплатно, тогда не будет несанкционированных свалок.
Совместный бизнес по переработки отходов ТБО и РТИ или производства оборудования приветствуется.
Есть ещё проверенные, экологически безопасные технологии:
1. Высоко рентабельный откорм мясо-молочных пород КРС. Суточный прирост живой массы в среднем не ниже 1,2 кг в сутки. Рентабельность не ниже 100% на кормах по рыночной цене (для проекта в Краснодарском крае).
2. Высокоэффективные кормовые добавки для животных и птицы.
3. Высоко рентабельный бизнес на откорме кроликов. Рентабельность не ниже 100%
4. Изготовим грейферный земснаряд, работающий без электрических насосов. Мощность оборудования до 10 Квт. Производительность по илу 0,4 м3/мин. Транспортировка 100 и дальше метров. Насосы полностью пластмассовые - полиэтилен черный.
5. Координатный станок для газовой или плазменной резки металла без электрических двигателей. Управление компьютером, бортовое напряжение управления 12 вольт.
6. Изготовим набивочный станок для грибных блоков производительностью до 200 мешков в час для субстрата из шелухи семечек. Обслуживание - 1 человек.
7. Изготовим оборудование для разрушения бетона по технологии Л. Юткина «Электрогидравлический удар».
8. Значительное снижение потребления тепловой энергии для промышленных зданий и сооружений.
9. И многое другое, - есть проблемы - заказывайте.

Rybak

Удачи Вам!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Тема заглохла. Край крольчатиной завалили?

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Прочитать что ли всю тему? или ну ее?
Ребята, есть результат деятельности?
Координаты остались? (можно в личку)...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Приглашаю к нам thank_you наши люди есть в Краснодарском крае. victory

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

У Вас своя песочница...
Мишка

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Первая выставка породных кроликов в Краснодаре!
Запланирована выставка породных кроликов в г.Краснодаре,
приглашен главный эксперт Словакии - Милош Супука .
Условия, при котором выставка состоится - 100 кроликов на оценку.
Ориентировочная дата проведения 25-26 февраля 2017 г.
Приглашаем принять участие и посетить выставку.
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159

31.07.2016 - 14:44
: 15

Тема начаться не успела, а уже протухла. Кто только пришёл - не читайте. Пользы ноль:(

31.07.2016 - 14:44
: 15

Народ, настоящие кролиководы тут бывают, которые не разводят холивары по пустым основаниям? Мне Ваша помощь нужна,помогите пожалуйста, а?
В закрытом, но неотапливаемом помещении хочу поставить клетку на 6 маток и одного самца. Рассчитываю получать только мяско. Помещение приблизительно 5*4. В одной половине кроликоматки, во второй станки с двумя хрюнделями. Вопросы:

1. в таких условиях не угроблю я скотину - типа одни заразятся от других и передохнут к чертям собачьим;
2. в условиях жаркого лета юга кролики будут находится в тени, но всё же температура будет иногда выше +35. Кролики в такое время будут давать приплод или пощадить их на этот период?
3. какие ниппельные поилки лучше?
4. самое сложное для меня: хочу калифорнийцев, но меня пугают, что я не справлюсь с породой. Вроде как у меня нет условий для откорма и поддержния оптимального температурного режима. Каких взять на становление навыка кроликовода? Насколько фатально содержание откормочного стада на улице? Навесы и противоветровая защита будут.
5. Кто из Белореченского района, респ. Адыгеи может продать сырьё на племя и дать вводную лекцию по уходу и содержанию?
6. Кубанцы, какой комбикорм из местных достойный и выгодный по цене? Давайте перемоем косточки производителям?
7. Если комбикорм без травы, обязательно давать сено?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

1. Может и не угробите, но лучше держать отдельно.
2. Летом лучше не случать в самую жару, бывает умирают беременные или кормящие самки.
3. Тут кому что как говорится. Можно на али заказать.
4. Лучше брать сразу породу, только искать хорошенько. На улице живут без проблем, главное без сквозняков.
5. Авито в помощь.
6. Кормлю Брюховецким ПК-90 с травяной мукой.
7. Да, обязательно.