Вы здесь

В Краснодарском крае создано объединение кролиководов "Кролиководы Кубани". Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вопрос не в том, "КТО?" , а "ДЛЯ ЧЕГО!", но это уже другая история... lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Бургундер" пишет:

Я не являюсь организатором этого общества. Были приглашены для учреждения представители, те кто занимается кроликами, в том числе и я, и представители администраций, курирующих сельское хозяйство и ЛПХ, со всех поселений края, всего около 300 человек. Цели организации я озвучил, думаю, что они вполне реальные.
На собрании должны были быть и представители вашей станицы Старомышастовской.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Прошло ещё одно собрание. К сожалению я на нём не присутствовал, поэтому информация скудная, из вторых рук.

Из того, что мне рассказали, получается, что кролиководству руководством края будет уделяться максимум поддержки.
Решён вопрос со сбытом, закупают оптом мясо кролика по 230 руб/кг.
В Абинске организована заводская обработка шкурок, можно кооперироваться и обрабатывать.
Вроде решён вопрос с племенным поголовьем, но надо это уточнить.
Если есть у кого нибудь ещё информация, если кто был на том собрании, дополняйте, это в наших общих интересах.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Что-то сказочно звучит, если это действительно так, мы готовы к производству экологически чистого, диетического продукта hi

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Natacha" пишет:

Что-то сказочно звучит,

Цитата:
"Такая большая, а в сказки веришь!"

Из первых рук:
1. Вопрос цены закупки не решен.
2. В крае будут установлены 3 бойни. (одна у Масленникова в Абинске) По размещению других определенности нет.
3. Будет создано племхозяйство (одно у Масленникова)
4. Госплемподдержка продаёт в рассрочку на 6 мес. племенной молодняк (из хозяйства Масленникова)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Бургундер" пишет:

По поводу цены. Мне звонил из администрации Тимашевского района представитель, занимающийся этим направлением, с предложением заключит договор и сдавать мясо, и что вопрос по цене решён и цена 230 руб. Ещё от него была информация, что в Тимашевском районе будет строится племенная ферма.
Информация пока не проверенная.
Весь разговор был по телефону, доехать и поговорить лично пока не получилось.
Как вариант, могу предположить, что вопрос закупок и цен отдан в районы.
Александр,может вкратце расскажешь, какие ещё вопросы подымались?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"AlexBG2" пишет:

На собрании не присутствовал. Вчера общался с Валерой (Масленников). Завтра поеду в Динскую и позвоню Молотиевскому. Если интересно - отчитаюсь.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Конечно интересно, и наверно не мне одному.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ждем отчета, по возможности более развернутого ) victory

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"AlexBG2" пишет:

На следующую неделю запланировали визит Молотиевского в мою скромную обитель. После встречи отчитаюсь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ждем...... sad

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Вот как здорово! Аж на 500 с лишним тыщ! Кстати на том самом собрании, где решался вопрос о создании некоммерческого партнёрства "Кролиководы Кубани" я присутствовал. Вопрос ставился об объединении кролиководов, выработке программы развития кролиководства в крае. Других вопросов на повестке не было. Не вводите в заблуждение народ, уважаемый Игорь П!

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Если возникают вопросы как продвигается программа развития кролиководства, спрашивайте, отвечу. В курсе всех дел не по наслышке.

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Для лактирующих самок на сегодняшний день стоит в Абинске 14 руб. Комбикорм сбалансированный экструдировано гранулированный с травяной мукой. Для примера овёс на рынке 11 руб кг.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Южный кролик" пишет:

Если возникают вопросы

Южный кролик, как тебя звать-величать?

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Южный кролик, ну тогда и скажите цену к/к для откормочного молодняка если можно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Южный кролик" пишет:

Если возникают вопросы как продвигается программа развития кролиководства, спрашивайте, отвечу.

Вот, собственно, и расскажите, пожалуйста, как продвигается программа развития кролиководства? yes3

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

У нас тишина полная. :(

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Южный кролик" пишет:

Вот как здорово! Аж на 500 с лишним тыщ!

Кстати,ДА,здорово!)))Только почему-то очень дорого будет стоить этот проект wacko2
"ЗАО "ГРИМЕЛ АГРО" также завил о своих планах направить около 450 млн. рублей на реконструкцию свинофермы в кролиководческую ферму и мясохладобойню".Чёта здесь не так с калькуляцией у кавота...В Казани если я не ошибаюсь производят один мильон голов в год,вроде стоил мехкрольчатник около 15лямов... wacko2

16.12.2010 - 19:54
: 33

Поддержу вопрос-огласите весь список кормов и цену пож.!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ошибаетесь. Цена комплекса на 1 тыс. самок 27-35 млн.р (в зависимости от начинки). В головах (расчетная) это 50 тыс. Сумма без учета стоимости земли и коммуникаций. Земельки нужно 4,5 га и техусловие на энергию не менее 100 кВт. На такой объем уже требуется скотомогильник, навозохранилище и кормоцех и т.п.

16.12.2010 - 19:54
: 33
"Бургундер" пишет:

(в зависимости от начинки).

Ага,крольчихи может с брильянтовыми серьгами в ушах да в золотых клетках сидят laugh (шютка)...
Бургундер,да обшибся малость-15 лямов это всего лишь 5% от проекта в Казани...остальное венчурного фонда...
Тоды оййй,но всё равно дорого всё это заграничное,просто ну очень дорого sad

: Краснодарский край ст.Ленинградская
18.10.2010 - 14:22
: 11

Всем привет! Вставлю свои пять копеек. Ходил тут за мной, один представитель местного управления сельского хозяйства, видимо отвечающий за эту отрасль. Прознал он, что кроликов есть немного у меня в хозяйстве. Ну и песня полилась: едут якобы аж из далекой Новозеландии две породы- калифы и НЗБ, и пароход белоснежный ужо в Новороссе с ними стоит! Бери говорит, 20% компенсации получишь и бесплатный курс обучения в Абинске пройдешь, кстати по его словам туземцы(кролики) туда и направляются. Ну, я как патриот своей малой Родины, написал заявление на 20 самочек и пару самцов. Через месяц выяснилось, что пришли новые формы заявлений, что старые мои не такие и т.д. Вот снова придите- напишите. Решил я не связываться я с людьми из аппарата, а съездил к "Бургундеру" у гости... а это ужо совсем другая история.

P.S. Чон-то не верится во все это.

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Добрый день Дима! Много разного говорят, не всему стоит верить. Это как испорченный телефон. Во первых, ни какие кролики в Абинск на пароходах не приходили. Благополучно добирались из Белоруссии автотранспортом, и было это лет эдак несколько тому. Во вторых, ни каких бесплатных курсов обучения мы не проводим. Я сам видел подобное объявление в местной газете, от имени администрации. Был не мало удивлён. wacko2 Началось всё с того что Молотиевский С. П. Отправил по районам письмо с поручением для сельхоз. управлений собрать сведения о желающих пройти обучение, приобрести оборудование и кроликов мясных пород (НЗБ и Калифорнийцев). Для того чтобы спланировать работу, а на местах всё перевернули с ног на голову.
Если есть желание пройти курсы по кролиководству. Их проводят на базе колледжа в ст. Брюховецкая, три дня, бесплатно. Что и как преподают не знаю, не буду комментировать. У себя в Абинске мы планируем проводить семинары информация есть на страничке (кроликовод рф.) Кроликов можно приобрести непосредственно у нас или через ГУП "КУБАНЬПЛЕМПОДДЕРЖКА" они кроликов реализуют с рассрочкой на пол года.
Файлы:
krolikoferma.jpg

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

" Бургундер"- Александр мы знакомы. " Южный кролик" это наша ферма, а я Масленников Валерий.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Последние по времени курсы в колледже ст. Брюховецкой проводились 4-6 апреля. Курсы бесплатные, для иногородних возможно было проживание и питание на месте , но это уже оплачивалось. Курсы проходили на х. Красная Нива, рядом со станицей.
Валера, меня зовут Александр, к Вам, как участнику , вопрос. В прошлом году была на базе вашего хозяйства организована демонстрационная площадка «Технология выращивания кроликов в условиях ЛПХ и КФХ», кроликов откармливали кормами разных фирм-производителей, участвовала и "Южная корона". Хотелось бы узнать итоги.

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Для расчёта затрат на строительство механизированного крольчатника. Усреднённо можно 20 000 руб. умножить на количество предполагаемых кроликоматок. Итальянская фирма "Contro Fratelli" рассчитала стоимость комплекта оборудования на 600 кроликоматок для существующего здания 67х12 метров. Получилось 100 тыс. евриков, это цена со склада в Италии. В состав входят клетки, система автопоения, кормления, навозаудаления, система вентиляции и микроклимата, автоматика. К цене нужно добавить доставку это объём груза в 80 кубов, растаможку, монтаж и наладку.
ЗАО "Староминская сельхозтехника" по нашему заданию, сейчас работает над изготовлением опытных образцов оборудования, так сказать отечественного производства. Желание и возможности у них есть. Будем ждать результата.

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Программа развития кролиководства разработана, сейчас проходит согласование, дальше утверждение в краевой думе. Сами понимаете это процесс творческий и длительный, бюрократию у нас ещё ни кто не отменял.
Деньги из бюджета на программу выделены. В программе много интересных моментов для кролиководов, не буду пока рассказывать, что и как. Согласуют до конца юристы и финансисты, тогда расскажу о всём подробно.

Россия
: Абинск
14.04.2011 - 10:20
: 11

Добрый день Александр. Мы тогда испытывали 4 вида кормов. Это Сальский к/к завод, кстати единственный откликнувшийся на предложение Кубанского ИКЦ участвовать в эксперименте, их технолог связался с нами грамотно надо сказать, поставил вопросы, какие качественные показатели должны быть у корма, использовать ли добавки. Сами привезли корм за тридевять земель, корм предоставили бесплатно. Второй корм это ПК-90 "Южная корона", третий- Абинский комбикормовый завод. Четвёртый корм мы использовали свиной Славянского КХП. Многие кролиководы до сих пор используют его не имея альтернативы. Кролики были разбиты на группы по 25 голов в каждой, возраст 40 дней. (отъём) срок эксперимента 57 дней.
Результаты были следующие: ПК-90 "Южная корона" 8 руб.(цена на рынке) , расход к/к за период 143 кг. затраты на комбикорм-1144 руб. , средний вес в группе 2,94 кг. Сохранность 88% Рентабельность в целом 81,47%
Славянский КХП - 6,20 руб.(цена на рынке) расход к/к за период 160 кг. затраты на комбикорм -922,руб. средний вес в группе 2,62 кг. Сохранность 100% Рентабельность в целом 89,95%
Абинский к/к -6,15 руб.(цена на заводе) расход к/к за период 150 кг. затраты на комбикорм -922, 5руб. средний вес в группе 2,92 кг. Сохранность 96% Рентабельность в целом 107%
Сальский к/к 10 руб.(цена на заводе) расход к/к за период 146 кг. затраты на комбикорм -1460руб. средний вес в группе 3 кг. Сохранность 80% Рентабельность в целом 61,66%
Результаты реальные зафиксированы и задокументированы.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Валера, добрый день. Спасибо за инфо и ещё хотелось получить уточнение. Какие корма были полностью полнорационными, т.е. с травяной мукой, а какие без муки? Ведь одни группы получали только комбикорм, а другие комбикорм и сено, значит и затраты должны быть больше.