Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
430 сообщений
россия
: иваново
17.07.2015 - 09:25
: 5
ledi777 пишет:
snooting пишет:

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, крольчата по достижению месяца начинают погибать, никаких симптомов ничего, вечером бегают, кушают а с утра мертвы.

Главный вопрос: с мамой сидят и погибают?

Держу кроликов давно если что пишите в личку может чемто и помогу.

россия
: иваново
17.07.2015 - 09:25
: 5
просто Шурик пишет:

Здравствуйте СанСаныч) а великанов не пробовали?

А мне нравяться французские бараны !!!! Глаз радует и вид и вес. Фото не могу разобраться как загрузить, но на посту могу выслать. Либо в одноклассниках или кантакте посмотрите елена цыбуляг кохма. В регионы доставка есть если понравятьсч

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Может им просто жарко. Вода постоянно стоит?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ledi777 пишет:

если что пишите в личку может чемто и помогу.

а на просторе данного форума что мешает ответить на вопросы Вам задаваемые?

россия
: астрахань
23.08.2015 - 20:17
: 1

добрый вечер!я новичок. у меня проблема. кролик постоянно чихает по 10 чихов за раз, нос мокрый,сопли, кололи уколы энроксил и фосиренил 10 днем, но всё бестолку. что делать??? подскажите.

Veronichka
диляра 2405 пишет:

добрый вечер!я новичок. у меня проблема. кролик постоянно чихает по 10 чихов за раз, нос мокрый,сопли, кололи уколы энроксил и фосиренил 10 днем, но всё бестолку. что делать??? подскажите.

Здравствуйте!Есть целая тема про эту гадость.В конце есть советы ветеринара Тюриной Евгении.
Вот ссылка https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
диляра 2405 пишет:

добрый вечер!я новичок. у меня проблема. кролик постоянно чихает по 10 чихов за раз, нос мокрый,сопли, кололи уколы энроксил и фосиренил 10 днем, но всё бестолку. что делать??? подскажите.

Честно,ничего не сделать.
Можно приглушить эту болезнь,но потом она все равно выскочит.
Скорее всего у вас один кролик? Пробуйте,лечите....
У меня один раз весной была легкая эпидемия у кроликов. Забили всех у кого были подозрения на сопли.

06.09.2015 - 19:52
: 6

Здравствуйте всем! Прошу помощи в определении болезни кожи у кроликов. На теле появляются пятна черного цвета. Причем как у взрослых особей так и у малышей. Имеет место частичное выпадения волос в месте потемнения кожи. Таких пятен множество по всему телу кролика. Обращался в 3 вет лечебницы, светили лампой - проверяли на лишай, ни чего не нашли. По совету врачей прокалывал ВАГДЕРМ не помогло. Если кто то встречался с подобными симптомами прошу совета, как это победить...
Вот фото

Вложение
2015-09-1118.41.30.jpg
2015-09-1118.42.22.jpg
2015-09-1118.40.40.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А чё, палки и нет?

06.09.2015 - 19:52
: 6

Это не совет!

Россия
: Оренбург
19.09.2015 - 14:22
: 4

Начал держать кроликов пол года назад.Держу двух самок фландера,и самку с самцом белых великанов.Кролям по 7-8 месяцев .Держу их в вольере в сарае всех вместе.В вольере есть домики.Вопрос надо ли отсаживать самца когда самки начнут готовить гнезда?И еще кормлю комбикормом и отходами от овощей,травой.Можно ли обойтись без сена зимой(кормить комбикормом и овощами?Так как живу в городе сено надо заказывать.

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

Здравствуйте уважаемые кролиководы. у меня такой вопрос: кролики едят свой навоз, причём только самки. им примерно по 5мес. Фландер. Едят они его прямо при выxоде из попы) т.к пол - сетка. Не голодают. Кормлю: утром, вечером - смесь пшеница, ячмень, травяные гранулы для кроликов, в обед даю ботву моркови и свежую чищеную морковку (даю не много как лакомство), сено,вода есть всегда. Подскажите пожалуйста это не страшно? как с этим сбороться?

Veronichka

Здравствуйте!А с этим и не надо бороться.Кролики поедают своё добро!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это обычно происходит ночью или утром?

Veronichka

кролики имеют интересную черту – они являются капрофагами. Причем, кал кролики едят только мягкий. Зачем им это нужно?

С пяти утра примерно до трех часов дня кролики выделяют особый мягкий кал, который и съедают. Эта трапеза является для животных не блажью, а жизненной необходимостью. Хозяин, убирающий кал сразу после испражнения кролика, сильно рискует его здоровьем. Если животное будет лишено такого «лакомства» у него разовьется авитаминоз, дисбактериоз и общая слабость. Нередки даже летальные исходы.

Зачем же кроликам свой помет? Поедая его, они насыщают организм белком, витамином В и К, а также различными микроэлементами. Так как кролик – это травоядное животное, получить данные вещества из пищи он не может. В связи с этим его пища совершает второй круг, насыщая животное необходимыми элементами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот нажрётся кролик своего гуано, а потом мы его съедим.... wacko2

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17
Veronichka пишет:

Здравствуйте!А с этим и не надо бороться.Кролики поедают своё добро!

Вероничка спасибо огромное за столь исчерпывающий ответ!

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

я про второе сообщение)

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17
San511sanych пишет:

Это обычно происходит ночью или утром?

Ночью я сплю, а вот в течении дня наблюдал этот процесс в разное время.

Россия
: Оренбург
19.09.2015 - 14:22
: 4

тАК КТО ПОДСКАЖЕТ НА СЧЕТ САМЦА ОТСАДИТЬ ЕГО В ВОЛЬЕРЕ ИЛИ НЕТ .нА СЧЕТ КОРМЕЖКИ УЖЕ ВЫЯСНИЛ МОЖНО БЕЗ СЕНА ЕСЛИ КОМБИКОРМОМ КОРМИШ.

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17
георгий 56 пишет:

Начал держать кроликов пол года назад.Держу двух самок фландера,и самку с самцом белых великанов.Кролям по 7-8 месяцев .Держу их в вольере в сарае всех вместе.В вольере есть домики.Вопрос надо ли отсаживать самца когда самки начнут готовить гнезда?И еще кормлю комбикормом и отходами от овощей,травой.Можно ли обойтись без сена зимой(кормить комбикормом и овощами?Так как живу в городе сено надо заказывать.

Георгий, а где они у Вас должны начать готовить гнёзда? Прямо в вольере? Там же где есть и другие взрослые особи? Я конечно не специалист), но думаю, что отсадить надо самку которая должна окролиться. Для этого и придумали маточники.

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

Народ, подскажите пожалуйста) какое сено лучше запасти на зиму? есть возможность взять *костёр*, либо разнотравие из леса!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
просто Шурик пишет:

разнотравие из леса!

Его

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
георгий 56 пишет:

тАК КТО ПОДСКАЖЕТ

Ходи сюда https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukhod .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
диляра 2405 пишет:

добрый вечер!я новичок. у меня проблема. кролик постоянно чихает по 10 чихов за раз, нос мокрый,сопли, кололи уколы энроксил и фосиренил 10 днем, но всё бестолку. что делать??? подскажите.

ЗАБОЙ.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
георгий 56 пишет:

Начал держать кроликов пол года назад.Держу двух самок фландера,и самку с самцом белых великанов.Кролям по 7-8 месяцев .Держу их в вольере в сарае всех вместе.В вольере есть домики.Вопрос надо ли отсаживать самца когда самки начнут готовить гнезда?И еще кормлю комбикормом и отходами от овощей,травой.Можно ли обойтись без сена зимой(кормить комбикормом и овощами?Так как живу в городе сено надо заказывать.

Самца желательно постоянно держать отдельно. Без сена можно обойтись,но нужен хороший ПК.

Россия
: Оренбург
19.09.2015 - 14:22
: 4

Короче поставил ящики(гнезда) Самца пробовал отсадить,клетку сламал,решил оставить всех на месте.Два дня назад заглядываю в один ящик а там крольчата в пуху.Кстати никто кроме мамки в ящик не залазиет.Вот так то

Россия
: Оренбург
19.09.2015 - 14:22
: 4
Алексеевский пишет:
георгий 56 пишет:

Начал держать кроликов пол года назад.Держу двух самок фландера,и самку с самцом белых великанов.Кролям по 7-8 месяцев .Держу их в вольере в сарае всех вместе.В вольере есть домики.Вопрос надо ли отсаживать самца когда самки начнут готовить гнезда?И еще кормлю комбикормом и отходами от овощей,травой.Можно ли обойтись без сена зимой(кормить комбикормом и овощами?Так как живу в городе сено надо заказывать.

Самца желательно постоянно держать отдельно. Без сена можно обойтись,но нужен хороший ПК.

Корм покупаю на месном заводе,написано комбикорм для кроликов.Состава нет.Даю правда овощи и фрукты(отходы),хлеб,ветки (плодовые) но по траве скучают видно так что решаю на счетсена.

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

Народ, а травяные гранулы ни кто не пробовал? А то расxод сена не радует, примерно 60% мимо.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

просто Шурик, ну так и гранулы мимо пойдут.ПЗК-94 бери.

Тема закрыта