Вы здесь

Как поймать кролика ?

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Сбежало два кролика - не могу поймать. Живут в саду, портят деревья и т.п. Я уже и с сачком за ними бегал - не догонишь. Раньше хоть подходили, а сейчас совсем дикие стали ( 2 месяца на свободе). Прячутся, засранцы, в куче досок. Может ловушку какую сделать? Пока планирую крайнюю меру - застрелить - или меня жена задушит за деревья и саженцы.


Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Загнать их в кучу доссок, на ходы и выходы поставить петли из упругой провоки , струны хорошо подходят, в принципе есть шанс поймать живыми, ну а если удавяться то се ля ви их такая dntknw

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
АВалерьевич пишет:

Загнать их в кучу доссок, на ходы и выходы поставить петли из упругой провоки , струны хорошо подходят, в принципе есть шанс поймать живыми, ну а если удавяться то се ля ви их такая dntknw

А как эти петли соорудить? Из меня охотник - тот ещё. Живыми им не быть однозначно - просто у нас лишний раз из ружья зарядить - проблем можно отхватить. Я уже ящик ставил с палкой-верёвкой - они гады от любого шороха убегают, а сидеть в засаде часами - вообще не вариант. Сейчас снег выпал - прям видно - где, они кормятся и ходы видно. Струн, нет - ни разу не музыкант. Сожрали всю клубнику и саженцы яблони. Я не думал, что два кролика такой вред могут нанести.... Добавлю - там уже и соседи увидели - жалуются. Я теперь с сачком - вместо зарядки по утрам бегаю. Уже думаю разобрать несколько кубов брёвен , но... хочется малыми силами обойтись

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Леший123 пишет:
АВалерьевич пишет:

Загнать их в кучу доссок, на ходы и выходы поставить петли из упругой провоки , струны хорошо подходят, в принципе есть шанс поймать живыми, ну а если удавяться то се ля ви их такая dntknw

А как эти петли соорудить? Из меня охотник - тот ещё. Живыми им не быть однозначно - просто у нас лишний раз из ружья зарядить - проблем можно отхватить. Я уже ящик ставил с палкой-верёвкой - они гады от любого шороха убегают, а сидеть в засаде часами - вообще не вариант. Сейчас снег выпал - прям видно - где, они кормятся и ходы видно. Струн, нет - ни разу не музыкант. Сожрали всю клубнику и саженцы яблони. Я не думал, что два кролика такой вред могут нанести.... Добавлю - там уже и соседи увидели - жалуются. Я теперь с сачком - вместо зарядки по утрам бегаю. Уже думаю разобрать несколько кубов брёвен , но... хочется малыми силами обойтись

Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Любая сталистая ппроволка пойдет, шторы еще на таких вешали. Из не петлю скользящуую размером что бы голова проходила свободно, конец прополки к деревяшке заакрепить а саму петлю установить на против лаза чтобы в воздухе находилась, на высоте что бы головой за нижний край не цепляли

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
АВалерьевич пишет:

Любая сталистая ппроволка пойдет, шторы еще на таких вешали. Из не петлю скользящуую размером что бы голова проходила свободно, конец прополки к деревяшке заакрепить а саму петлю установить на против лаза чтобы в воздухе находилась, на высоте что бы головой за нижний край не цепляли

Попробую завтра и сфоткаю.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

[/quote]
Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?[/quote]
Есть не духовое, а спортивное у друга, как на биатлоне. Но там всего 6 патронов у него . У меня вертикалка есть Ижевская - там точно не промажу, но в населённом пункте стрелять - лишат... всего.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Леший123 пишет:

Прячутся, засранцы, в куче досок.

Поймать его прощще простого.
Но пугать его перед этим никогда не стоит.
Кролик ВСЕГДА бегает по натоптанной пропе.
Стоит сделать ему заморочистое препятствие и напугать его,он встретившись с этим неожиданным препятствием, приходит в замешательство...а вы тут как тут ..и за уши его и в мешок. laugh

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
SHREK999 пишет:
Леший123 пишет:

Прячутся, засранцы, в куче досок.

Поймать его прощще простого.
Но пугать его перед этим никогда не стоит.
Кролик ВСЕГДА бегает по натоптанной пропе.
Стоит сделать ему заморочистое препятствие и напугать его,он встретившись с этим неожиданным препятствием, приходит в замешательство...а вы тут как тут ..и за уши его и в мешок. laugh

2 месяца я уже так ловлю. Увидев меня ещё от калитки (метров 15 до сада) Высокими прыжками кролики прячутся кто-где. Реально, как чуствуют. дикие стали совсем. Попробую петли, хотя и не понял, как их делать - поищу в интернете. Если не получиться - буду стрелять - сожрали ссцуки все стволы молодые у саженцев

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Леший123 пишет:

Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?[/quote]
Есть не духовое, а спортивное у друга, как на биатлоне. Но там всего 6 патронов у него . У меня вертикалка есть Ижевская - там точно не промажу, но в населённом пункте стрелять - лишат... всего.[/quote]
Ну, тогда хорошая рогатка, металлические шарики и полдня тренировки.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Леший123 пишет:

2 месяца я уже так ловлю. Увидев меня ещё от калитк

Они стали запуганными и крайне шугливые,таких только отстреливать или дать время на успоконение их нервов.. и доедание остального ... laugh
Перед тем как поймать,не нужно их пугать,нужно дать им время для успокоения .
У меня была такая ситуация..сожрали всю кору со всех деревьев и даже с берёзы и черёмухи,
но отловил всех живьём.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

собаку охотничью запустить в сад. она их полюбому поймает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

типа таксы кого-нибудь. чтобы могла в их укрытие залезть и оттуда за уши вытащить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

сетку рыболовную поставь .а серьезно я огораживал чем мог в тупик .но сразу надо отгородить пути отхода .

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Просто, на пенек надо насыпать нюхательного табака.
Кролик подойдет, понюхает и от чиха кааак долбанется, носом об пень. smile3
Тут его и хватайте. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Serg.krsk пишет:

сама и сьест

ну туда им и дорога. хозяин рад уже хоть таким способом избавиться. а хорошо обученная собака кстати и есть не будет. придушит и вытащит.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Мы своей собаке периодически даем поиграться и побегать с кроликом, куда бы кролик не убежал, она находит и по команде либо подгонит его к клеткам, либо встанет над ним и прижимает к земле своим телом. Пару раз кролики убегали, она находила и приводила.

Вложение
20161106141456.jpg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Vagus пишет:

Просто, на пенек надо насыпать нюхательного табака.
Кролик подойдет, понюхает и от чиха кааак долбанется, носом об пень. smile3
Тут его и хватайте. smile3

laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SHREK999 пишет:

У меня была такая ситуация..сожрали всю кору со всех деревьев и даже с берёзы и черёмухи,

Кролики, это не только ценный мех... smile3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Леший123 пишет:

Как успехи? Доброй охоты hi

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

сеть рыболовная -китайка из лески и пару загонщиков, или петля.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Как успехи? в ловле опоссумов? Вот вася что надумал blush2 Вы ведь "Леший123"- заколдуйте их...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Отчитываюсь - одного поймал - он в старом сарайчике прятался - сачком накрыл. Дикий он стал -просто жуть. Я не знал, что кролики могут так высоко прыгать - буквально по стене взлетал на 2 метра, аж страшно было, что сейчас хлебальник мне лапами распотрошит. Кстати - кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал - так он по сравнению с ними - гладкий, раза в полтора крупнее, шерсть сверкает, хотя тех, что в клетке - комбикормом кормлю и сеном.И это за 2 месяца. Я прям задумался - может вольерное содержание освоить? Второй кролик пока на свободе - сегодня с винтовкой ( мелкашкой) ходил - искал его - он гад не показывается, как чувствует. От скуки выстрелил в старое ведро - пробило насквозь и попало в гипсового гнома, которого жена летом в саду установила,как итог - у гнома теперь отсутствует пол-башки с колпаком, узнает жена - чего-то и у меня станет отсутствовать.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Леший123 пишет:

попало в гипсового гнома,

laugh

Леший123 пишет:

кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал

Щас всем расскажет, готовьтесь к групповому побегу. smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Леший123 пишет:

узнает жена -

скажешь что кролик отгрыз laugh

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Vagus пишет:
Леший123 пишет:

попало в гипсового гнома,

laugh

Леший123 пишет:

кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал

Щас всем расскажет, готовьтесь к групповому побегу. smile3

Да он точно что-то задумал - сидит в углу и красными глазами зыркает.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Валентинович. пишет:
Леший123 пишет:

узнает жена -

скажешь что кролик отгрыз laugh

Ответ будет - я сейчас тебе что-нибудь отгрызу. Хотя..... Если нежно и ласково будет отгрызать..... Пойду признаюсь. Праздник всё-таки.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Сегодня обезврежен второй сбежавший. С одного выстрела. Итого имеем - Со стороны противника: один труп, второй в ИВС отправлен. Потери со стороны непутёвого хозяина - гном гипсовый - 1 шт., саженцы яблони -3 шт., подпорченый киви - 2 куста, клубника - 2 укрывных грядки с капельным поливом, грядка салата укрывного - 1 шт., прединфарктное состояние бабушки-соседки, в огороде которой был обезврежен второй нарушитель на её глазах (случайный свидетель, и чего им в 5 утра не спится в 80 лет?) - 1 бабуля.
Вывод - операция прошла успешно - с минимальными потерями и приятными бонусами за успешное завершение со стороны командования - жены.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Фильм можно снимать clap

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Леший123 пишет:

и приятными бонусами за успешное завершение со стороны командования - жены.

А она точно про гнома знает? smile3

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
andrex пишет:

Фильм можно снимать clap

Можно и снять. Главное, что кролика я закопал - ибо утро 24 февраля оказалось благотворным только для охоты, но не для разделывания тушки нарушителя.