Как поймать кролика ?

Вы здесь

38 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 недели 12 часов назад
Россия
: 718

Сбежало два кролика - не могу поймать. Живут в саду, портят деревья и т.п. Я уже и с сачком за ними бегал - не догонишь. Раньше хоть подходили, а сейчас совсем дикие стали ( 2 месяца на свободе). Прячутся, засранцы, в куче досок. Может ловушку какую сделать? Пока планирую крайнюю меру - застрелить - или меня жена задушит за деревья и саженцы.

Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: Кубань
: 987

Загнать их в кучу доссок, на ходы и выходы поставить петли из упругой провоки , струны хорошо подходят, в принципе есть шанс поймать живыми, ну а если удавяться то се ля ви их такая dntknw

Под лежачий камень коньяк не течет

Россия
АВалерьевич пишет:

Загнать их в кучу доссок, на ходы и выходы поставить петли из упругой провоки , струны хорошо подходят, в принципе есть шанс поймать живыми, ну а если удавяться то се ля ви их такая dntknw

А как эти петли соорудить? Из меня охотник - тот ещё. Живыми им не быть однозначно - просто у нас лишний раз из ружья зарядить - проблем можно отхватить. Я уже ящик ставил с палкой-верёвкой - они гады от любого шороха убегают, а сидеть в засаде часами - вообще не вариант. Сейчас снег выпал - прям видно - где, они кормятся и ходы видно. Струн, нет - ни разу не музыкант. Сожрали всю клубнику и саженцы яблони. Я не думал, что два кролика такой вред могут нанести.... Добавлю - там уже и соседи увидели - жалуются. Я теперь с сачком - вместо зарядки по утрам бегаю. Уже думаю разобрать несколько кубов брёвен , но... хочется малыми силами обойтись

Заходил: 2 часа 9 минут назад
РФ
: Москва-Ржев
: 647
Леший123 пишет:
АВалерьевич пишет:

А как эти петли соорудить? Из меня охотник - тот ещё. Живыми им не быть однозначно - просто у нас лишний раз из ружья зарядить - проблем можно отхватить. Я уже ящик ставил с палкой-верёвкой - они гады от любого шороха убегают, а сидеть в засаде часами - вообще не вариант. Сейчас снег выпал - прям видно - где, они кормятся и ходы видно. Струн, нет - ни разу не музыкант. Сожрали всю клубнику и саженцы яблони. Я не думал, что два кролика такой вред могут нанести.... Добавлю - там уже и соседи увидели - жалуются. Я теперь с сачком - вместо зарядки по утрам бегаю. Уже думаю разобрать несколько кубов брёвен , но... хочется малыми силами обойтись

Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?

Россия

Любая сталистая ппроволка пойдет, шторы еще на таких вешали. Из не петлю скользящуую размером что бы голова проходила свободно, конец прополки к деревяшке заакрепить а саму петлю установить на против лаза чтобы в воздухе находилась, на высоте что бы головой за нижний край не цепляли

Россия
АВалерьевич пишет:

Любая сталистая ппроволка пойдет, шторы еще на таких вешали. Из не петлю скользящуую размером что бы голова проходила свободно, конец прополки к деревяшке заакрепить а саму петлю установить на против лаза чтобы в воздухе находилась, на высоте что бы головой за нижний край не цепляли

Попробую завтра и сфоткаю.

Россия

[/quote]
Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?[/quote]
Есть не духовое, а спортивное у друга, как на биатлоне. Но там всего 6 патронов у него . У меня вертикалка есть Ижевская - там точно не промажу, но в населённом пункте стрелять - лишат... всего.

Заходил: 8 часов 59 минут назад
Россия
: Амурская обл.
: 2528
Леший123 пишет:

Прячутся, засранцы, в куче досок.

Поймать его прощще простого.
Но пугать его перед этим никогда не стоит.
Кролик ВСЕГДА бегает по натоптанной пропе.
Стоит сделать ему заморочистое препятствие и напугать его,он встретившись с этим неожиданным препятствием, приходит в замешательство...а вы тут как тут ..и за уши его и в мешок. laugh

Россия
SHREK999 пишет:
Леший123 пишет:

Прячутся, засранцы, в куче досок.

Поймать его прощще простого.
Но пугать его перед этим никогда не стоит.
Кролик ВСЕГДА бегает по натоптанной пропе.
Стоит сделать ему заморочистое препятствие и напугать его,он встретившись с этим неожиданным препятствием, приходит в замешательство...а вы тут как тут ..и за уши его и в мешок. laugh

2 месяца я уже так ловлю. Увидев меня ещё от калитки (метров 15 до сада) Высокими прыжками кролики прячутся кто-где. Реально, как чуствуют. дикие стали совсем. Попробую петли, хотя и не понял, как их делать - поищу в интернете. Если не получиться - буду стрелять - сожрали ссцуки все стволы молодые у саженцев

Заходил: 2 часа 9 минут назад
РФ
: Москва-Ржев
: 647
Леший123 пишет:

Духовушки хорошей ни у кого из друзей нет?[/quote]
Есть не духовое, а спортивное у друга, как на биатлоне. Но там всего 6 патронов у него . У меня вертикалка есть Ижевская - там точно не промажу, но в населённом пункте стрелять - лишат... всего.[/quote]
Ну, тогда хорошая рогатка, металлические шарики и полдня тренировки.

Заходил: 8 часов 59 минут назад
Россия
: Амурская обл.
: 2528
Леший123 пишет:

2 месяца я уже так ловлю. Увидев меня ещё от калитк

Они стали запуганными и крайне шугливые,таких только отстреливать или дать время на успоконение их нервов.. и доедание остального ... laugh
Перед тем как поймать,не нужно их пугать,нужно дать им время для успокоения .
У меня была такая ситуация..сожрали всю кору со всех деревьев и даже с берёзы и черёмухи,
но отловил всех живьём.

Заходил: 5 часов 59 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

у меня убегали двое. у них , как правило, несколько лежанок. не одна! выследить гда они отсиживаются и пытаться достать. у нас стоял лист шифера к стена прислоненный там и отсиживались. блокировали выходы, с супругой, с обоих сторон там и поймали. выше правильно написали-бегают по определенному маршруту. строго по своиим же следам. если снег есть выследить будет проще.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 31 минута 23 секунды назад
Россия
: Калининград
: 11737

собаку охотничью запустить в сад. она их полюбому поймает.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия

типа таксы кого-нибудь. чтобы могла в их укрытие залезть и оттуда за уши вытащить.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

она их полюбому поймает

дак она сама поймает, сама и сьест! scratch_one-s_head

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 5 часов 43 минуты назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3295

сетку рыболовную поставь .а серьезно я огораживал чем мог в тупик .но сразу надо отгородить пути отхода .

: Тульская обл.
: 1645

Просто, на пенек надо насыпать нюхательного табака.
Кролик подойдет, понюхает и от чиха кааак долбанется, носом об пень. smile3
Тут его и хватайте. smile3

мане, факел, фарес.

Россия
Serg.krsk пишет:

сама и сьест

ну туда им и дорога. хозяин рад уже хоть таким способом избавиться. а хорошо обученная собака кстати и есть не будет. придушит и вытащит.

Заходил: 1 час 53 минуты назад
: Подмосковье.
: 203

Мы своей собаке периодически даем поиграться и побегать с кроликом, куда бы кролик не убежал, она находит и по команде либо подгонит его к клеткам, либо встанет над ним и прижимает к земле своим телом. Пару раз кролики убегали, она находила и приводила.

Файлы: 
  • 20161106141456.jpg

Светлана.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Гатчина
: 333
Vagus пишет:

Просто, на пенек надо насыпать нюхательного табака.
Кролик подойдет, понюхает и от чиха кааак долбанется, носом об пень. smile3
Тут его и хватайте. smile3

laugh

Заходил: 17 часов 42 минуты назад
Россия
: Иркутск
: 4413
SHREK999 пишет:

У меня была такая ситуация..сожрали всю кору со всех деревьев и даже с берёзы и черёмухи,

Кролики, это не только ценный мех... smile3

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Леший123 пишет:

Как успехи? Доброй охоты hi

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 2 дня 2 часа назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751

сеть рыболовная -китайка из лески и пару загонщиков, или петля.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 2 дня 2 часа назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751

Как успехи? в ловле опоссумов? Вот вася что надумал blush2 Вы ведь "Леший123"- заколдуйте их...

Россия

Отчитываюсь - одного поймал - он в старом сарайчике прятался - сачком накрыл. Дикий он стал -просто жуть. Я не знал, что кролики могут так высоко прыгать - буквально по стене взлетал на 2 метра, аж страшно было, что сейчас хлебальник мне лапами распотрошит. Кстати - кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал - так он по сравнению с ними - гладкий, раза в полтора крупнее, шерсть сверкает, хотя тех, что в клетке - комбикормом кормлю и сеном.И это за 2 месяца. Я прям задумался - может вольерное содержание освоить? Второй кролик пока на свободе - сегодня с винтовкой ( мелкашкой) ходил - искал его - он гад не показывается, как чувствует. От скуки выстрелил в старое ведро - пробило насквозь и попало в гипсового гнома, которого жена летом в саду установила,как итог - у гнома теперь отсутствует пол-башки с колпаком, узнает жена - чего-то и у меня станет отсутствовать.

: Тульская обл.
: 1645
Леший123 пишет:

попало в гипсового гнома,

laugh

Леший123 пишет:

кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал

Щас всем расскажет, готовьтесь к групповому побегу. smile3

мане, факел, фарес.

Заходил: 5 часов 43 минуты назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3295
Леший123 пишет:

узнает жена -

скажешь что кролик отгрыз laugh

Россия
Vagus пишет:
Леший123 пишет:

попало в гипсового гнома,

laugh

Леший123 пишет:

кинул его в клетку к бывшим друзьям, которые на откорме сидят и откуда он сбежал

Щас всем расскажет, готовьтесь к групповому побегу. smile3

Да он точно что-то задумал - сидит в углу и красными глазами зыркает.

Россия
Валентинович. пишет:
Леший123 пишет:

узнает жена -

Ответ будет - я сейчас тебе что-нибудь отгрызу. Хотя..... Если нежно и ласково будет отгрызать..... Пойду признаюсь. Праздник всё-таки.

Россия
Леший123 пишет:
Валентинович. пишет:
Леший123 пишет:

узнает жена -

Ответ будет - я сейчас тебе что-нибудь отгрызу. Хотя..... Если нежно и ласково будет отгрызать..... Пойду признаюсь. Праздник всё-таки.

lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Сегодня обезврежен второй сбежавший. С одного выстрела. Итого имеем - Со стороны противника: один труп, второй в ИВС отправлен. Потери со стороны непутёвого хозяина - гном гипсовый - 1 шт., саженцы яблони -3 шт., подпорченый киви - 2 куста, клубника - 2 укрывных грядки с капельным поливом, грядка салата укрывного - 1 шт., прединфарктное состояние бабушки-соседки, в огороде которой был обезврежен второй нарушитель на её глазах (случайный свидетель, и чего им в 5 утра не спится в 80 лет?) - 1 бабуля.
Вывод - операция прошла успешно - с минимальными потерями и приятными бонусами за успешное завершение со стороны командования - жены.

Страницы