Вы здесь

Будут ли крольчихи кормить чужих крольчат?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
20.03.2016 - 12:13
: 6

подскажите пожалуйста у меня такая ситуация крольчихи сидят в клетке рядом они окролили кроликов и вчера перепрыгнула одна крольчиха к другой в клетку они обе серые ну я их рассадил но не знаю правильно или нет возможно что крольчихи сидят каждая не со своими детьми будут ли они кормить крольчат?


20.03.2016 - 12:13
: 6

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Андрей 55555 пишет:

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Кто же знает что у них на уме, спортлото

20.03.2016 - 12:13
: 6

ясненько спасибо

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Не подавили? Не затоптали и не загрызли? Значит все будет хорошо. Я так думаю.

20.03.2016 - 12:13
: 6
Алексеевский пишет:

Не подавили? Не затоптали и не загрызли? Значит все будет хорошо. Я так думаю.

нет не задавили не погрызли но очень боюсь что бросят кормить не будут

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Андрей 55555 пишет:

подскажите пожалуйста у меня такая ситуация крольчихи сидят в клетке рядом они окролили кроликов и вчера перепрыгнула одна крольчиха к другой в клетку они обе серые ну я их рассадил но не знаю правильно или нет возможно что крольчихи сидят каждая не со своими детьми будут ли они кормить кролят?

должны, например у меня зимой не приняла молодая крольчиха малышей своих, одного я успел подложить другой, ее детки были на 10 суток старше, так она этого отказника приняла и выкормила

20.03.2016 - 12:13
: 6

должны, например у меня зимой не приняла молодая крольчиха малышей своих, одного я успел подложить другой, ее детки были на 10 суток старше, так она этого отказника приняла и выкормила[/quote]
спасибо большее успокояли)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Тут всё как у людей, примут не примут. Сколько дней крольчатам? Но раз сразу не загрызли, может и пройдёт. У меня раз жена посадила выпавшего крольчёнка в другую клетку, через 5 минут он уже был мёртвым.

20.03.2016 - 12:13
: 6
Leonid62 пишет:

Тут всё как у людей, примут не примут. Сколько дней крольчатам? Но раз сразу не загрызли, может и пройдёт. У меня раз жена посадила выпавшего крольчёнка в другую клетку, через 5 минут он уже был мёртвым.

ну моим 3 дня... но все норм крольчиха не погрызла не подавила их

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Будут

Россия
: Вознесенское ГП
16.07.2017 - 00:26
: 8

Могу поделится опытом. У меня умерла самка великанша, на второй день от окрола. Я ветврач и причина была не понятна, даже после вскрытия. Осталось 10 крольчат, малышей. Фермеры, которые занимаются много лет разведением. Категорически запретили подсаживать к другой матке, т.к. она их затопчет, съест и тому подобное. Но мы ветеринары не сдаемся. Выкармливать козьим молоком каждые три часа, нет возможности. У меня были две самки...подходящие на роль мам, одна калифорнийка с малышней. И великанша с 2,5 недельными. Калифорнийка характерная, я побоялась и этих затопчет и своих перестанет кормить. Подсадила к Великанше Белке. Как я это делала....Крольчат ее я отсадила, они уже сами кушают, молока у нее достаточно. У нас съемные маточные домики. и у нас к счастью остался домик с ее пухом не чищеный. там пуху навалом. Мы с мужем очистили малышей от материнского пуха и на 1,5 часа посадили в домик с пухом Белки. Поставили к ней домик с крольчатами. Она принюхивалась, присматривалась, не проявила ни какой агрессии. Через 15 мин. она их покормила. Мы наблюдали за ней 6 часов, она при нашем приходе залезала в домик, позже я заметила, что она их облизывает. Приняла. Так мы их вырастили. Поменяли рацион. Давали морковь и сочные корма, чтобы не пропало молоко. Нам Повезло, что остался дом с ее пухом. Вот такой опыт...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Зайцовская Елена пишет:

Могу поделится опытом. У меня умерла самка великанша, на второй день от окрола. Я ветврач и причина была не понятна, даже после вскрытия. Осталось 10 крольчат, малышей. Фермеры, которые занимаются много лет разведением. Категорически запретили подсаживать к другой матке, т.к. она их затопчет, съест и тому подобное. Но мы ветеринары не сдаемся. Выкармливать козьим молоком каждые три часа, нет возможности. У меня были две самки...подходящие на роль мам, одна калифорнийка с малышней. И великанша с 2,5 недельными. Калифорнийка характерная, я побоялась и этих затопчет и своих перестанет кормить. Подсадила к Великанше Белке. Как я это делала....Крольчат ее я отсадила, они уже сами кушают, молока у нее достаточно. У нас съемные маточные домики. и у нас к счастью остался домик с ее пухом не чищеный. там пуху навалом. Мы с мужем очистили малышей от материнского пуха и на 1,5 часа посадили в домик с пухом Белки. Поставили к ней домик с крольчатами. Она принюхивалась, присматривалась, не проявила ни какой агрессии. Через 15 мин. она их покормила. Мы наблюдали за ней 6 часов, она при нашем приходе залезала в домик, позже я заметила, что она их облизывает. Приняла. Так мы их вырастили. Поменяли рацион. Давали морковь и сочные корма, чтобы не пропало молоко. Нам Повезло, что остался дом с ее пухом. Вот такой опыт...

и что 2,5 недельные выжили? и какого они веса ?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Зайцовская Елена пишет:

Могу поделится опытом. У меня умерла самка великанша, на второй день от окрола. Я ветврач и причина была не понятна, даже после вскрытия. Осталось 10 крольчат, малышей. Фермеры, которые занимаются много лет разведением. Категорически запретили подсаживать к другой матке, т.к. она их затопчет, съест и тому подобное. Но мы ветеринары не сдаемся. Выкармливать козьим молоком каждые три часа, нет возможности. У меня были две самки...подходящие на роль мам, одна калифорнийка с малышней. И великанша с 2,5 недельными. Калифорнийка характерная, я побоялась и этих затопчет и своих перестанет кормить. Подсадила к Великанше Белке. Как я это делала....Крольчат ее я отсадила, они уже сами кушают, молока у нее достаточно. У нас съемные маточные домики. и у нас к счастью остался домик с ее пухом не чищеный. там пуху навалом. Мы с мужем очистили малышей от материнского пуха и на 1,5 часа посадили в домик с пухом Белки. Поставили к ней домик с крольчатами. Она принюхивалась, присматривалась, не проявила ни какой агрессии. Через 15 мин. она их покормила. Мы наблюдали за ней 6 часов, она при нашем приходе залезала в домик, позже я заметила, что она их облизывает. Приняла. Так мы их вырастили. Поменяли рацион. Давали морковь и сочные корма, чтобы не пропало молоко. Нам Повезло, что остался дом с ее пухом. Вот такой опыт...

Видать плохо учились.