Вы здесь

На 41 день, крольчиха начала обустраивать гнездо.

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Гость

Замучала меня наша крольчиха, если честно уже и не надеялись, что она беременна. Потому что сегодня 41 день! А она только начинает строить себе гнездо, начала таскать сено. Это у нее будет первый окрол. Кроликами начали заниматься в декабре 2015 года, взяли двух серых великанов. Крольчиха серая, крол черный.Клетки стоят в крытом, но холодном помещении. Провел свет с релюшкой, чтобы продлить световой день и через две недели случил их и ждал как солдат дембеля. Позже взял еще одну самку помесь ризена с серым великаном. Для человека который первый раз завел кроликов наверное представляете какое это мучительное ожидание. Я до 28 дня кое как дождался, а тут на тебе 41 ый день, а она только гнездо начинает строить.
Может кто сталкивался с таким явлением? Хорошо это или плохо? И в чем может быть причина?


РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

охота у нее,сажайте к кролу

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

к самцу её, она прохолостила. крольчат не будет в этот раз

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Светлана опередила на секунду

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Не успел...
В общем присоединяюсь к вышенаписавшим.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Можно попробовать подождать до 9 месяцев laugh

Югутьский

Всем привет, извините, не было интернета, не мог на форум попасть. Окролилась родненькая вчера, 7 крольчат!!! Вот так вот, не обманула нас наша крольчиха. Главное терпение.

Югутьский
Александр 1й пишет:

к самцу её, она прохолостила. крольчат не будет в этот раз

Тоже думали что прохолостила,ан нет.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Югутьский пишет:
Александр 1й пишет:

к самцу её, она прохолостила. крольчат не будет в этот раз

Тоже думали что прохолостила,ан нет.

И что на 48й день окролилась, вы попутали дату случки сто%

Югутьский
Александр 1й пишет:
Югутьский пишет:
Александр 1й пишет:

к самцу её, она прохолостила. крольчат не будет в этот раз

Тоже думали что прохолостила,ан нет.

И что на 48й день окролилась, вы попутали дату случки сто%

Не на 48ой, а на 43ий. Нет, попутать никак не мог, так как после случки сразу же записал дату, а с записью даты тоже никакой ошибки не может быть, потому что в этот день я ездил оплачивать электроэнергию и газоснабжение, имеются квитанции с датой оплаты. Так что, как бы это не казалось странным, но факт есть факт.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Югутьский пишет:

Так что, как бы это не казалось странным, но факт есть факт.

Интересный факт.А может Вы контрольную случку делали?Может кто ещё имеет доступ к кроликам в Ваше отсутствие?Или ещё какой-нибудь форс-мажор.Там делов-то 3 секунды....

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

А родились они не открытыми глазами случайно?

Югутьский
Павел Алёхин пишет:
Югутьский пишет:

Так что, как бы это не казалось странным, но факт есть факт.

Интересный факт.А может Вы контрольную случку делали?Может кто ещё имеет доступ к кроликам в Ваше отсутствие?Или ещё какой-нибудь форс-мажор.Там делов-то 3 секунды....

К кроликам захожу только я и супруга. Супруга в подобные дела не лезет, заходит иногда, когда мне некогда покормить. Контрольных случек не делал и живут они в разных клетках, если только воздушно- капельным путем))).

Югутьский
Александр 1й пишет:

А родились они не открытыми глазами случайно?

Нет, случайно не с открытыми глазами. И почему такое недоверие, или что я по Вашему на идиота похож? Кстати, нашел в интернете вчера, что такой случай не единичный, и на 45 день бывают окролы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так и я в интернете читала о 42 днях...Ну и что? Всему верить?))) Мало ли что написано нашими гражданами...

Югутьский
Ольга568 пишет:

Так и я в интернете читала о 42 днях...Ну и что? Всему верить?))) Мало ли что написано нашими гражданами...

Ладно, кому то что то доказывать нет времени, я вообще то по делу писал эту тему, если Вы не поняли там был вопрос: столь поздний окрол это хорошо или плохо?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Югутьский пишет:

...был вопрос: столь поздний окрол это хорошо или плохо?

Вот Вам и пишут люди, что такого быть не может. И не хорошо это и не плохо-просто такого не может быть. bang

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Югутьский пишет:
Александр 1й пишет:

А родились они не открытыми глазами случайно?

Нет, случайно не с открытыми глазами. И почему такое недоверие, или что я по Вашему на идиота похож? Кстати, нашел в интернете вчера, что такой случай не единичный, и на 45 день бывают окролы.

Ну что Вы, Югутьский, всех постов не читали, здесь любят вместо совета на новичков нападать и опускать ниже плинтуса, особенно если ситуация неординарная. Из всех постов выше, ясно что ни у кого не было таких поздних окролов, поэтому и столько сарказма, Вы первый. Вот Вы и по наблюдаете, а потом и нам здесь, если конечно будет желание, расскажите, хорошо это или плохо.

Югутьский

Что за аномалия? Почему именно мне достаются все испытания? Случай с крольчихой с 43 дневной беременностью слава богу все нормально прошёл (кстати крольчата живы, здоровы, шустрые. Один только умер), теперь ещё одна крольчиха чудит, началось с 1марта, родила сначала одного, мёртвого, кстати и то на 33 день. Выкинул. Потом вечером появился в гнезде пух, трое. На следующий день один лежал в выгулочном отсеке наполовину обгрызаный. Выкинул. Прочитал в интернете, пишут возможно в охоте, сегодня 4 марта, посадил, случка прошла. Перенёс её обратно в свою клетку, забежала в гнездо, минуты три сидела ворчала, топала ногой, затем смотрю вышла,ест сено. Смотрю вниз в тазик стек сгусток крови. Пригляделся у неё под ногами крольчонок валяется. Думал ещё одного вытащила из гнезда, взял на руки крольчонок весь мокрый, автоматически бросил в таз. И тут опомнился, крольчонок то тёплый. Значит только что родила. Положил в гнездо, не знаю живой или нет, примет ли она если живой. В инете подходящих тем не нашёл, если есть кто словом мудрым поможет пишите, а те кто просто языки хочет почесать, просьба не беспокоить своими ухмылками. Дальше как пойдёт отпишусь.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
Югутьский пишет:

Что за аномалия? Почему именно мне достаются все испытания? Случай с крольчихой с 43 дневной беременностью слава богу все нормально прошёл (кстати крольчата живы, здоровы, шустрые. Один только умер), теперь ещё одна крольчиха чудит, началось с 1марта, родила сначала одного, мёртвого, кстати и то на 33 день. Выкинул. Потом вечером появился в гнезде пух, трое. На следующий день один лежал в выгулочном отсеке наполовину обгрызаный. Выкинул. Прочитал в интернете, пишут возможно в охоте, сегодня 4 марта, посадил, случка прошла. Перенёс её обратно в свою клетку, забежала в гнездо, минуты три сидела ворчала, топала ногой, затем смотрю вышла,ест сено. Смотрю вниз в тазик стек сгусток крови. Пригляделся у неё под ногами крольчонок валяется. Думал ещё одного вытащила из гнезда, взял на руки крольчонок весь мокрый, автоматически бросил в таз. И тут опомнился, крольчонок то тёплый. Значит только что родила. Положил в гнездо, не знаю живой или нет, примет ли она если живой. В инете подходящих тем не нашёл, если есть кто словом мудрым поможет пишите, а те кто просто языки хочет почесать, просьба не беспокоить своими ухмылками. Дальше как пойдёт отпишусь.

Доброе время суток. Ты не один такой браток ))))). Я тоже новичок. У меня одна крольчиха на 25 день нарвала пуха (сегодня ночью). а вторая сегодня 33 день. лежит и даже не чешется. сено только таскает во рту. когда кролиться будет. не знаю. Обе первый раз.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я с вами! Меня везде выгоняют потому что новичок, то порода не подходит то вопросы тупые sad
Как ваши зайки?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ирина Грибачева пишет:

Я с вами! Меня везде выгоняют потому что новичок, то порода не подходит то вопросы тупые sad
Как ваши зайки?

lol super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ирина Грибачева пишет:

Я с вами! Меня везде выгоняют потому что новичок, то порода не подходит то вопросы тупые sad
Как ваши зайки?

lol super lol
Тебя же в флудне приняли !!! Давай не теряйся!!!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Во флуде я с самого начала, думала может еще какую тему себе подыскать... Но много мертвых тем dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вообще от 41 до 45 дней это срок беременности зайца-руска... Может стоит присмотреться к своим "кроликам"?

29.03.2016 - 09:03
: 33
dimbok пишет:

Вообще от 41 до 45 дней это срок беременности зайца-руска... Может стоит присмотреться к своим "кроликам"?

lol

14.04.2016 - 17:14
: 51

Какой был вес крольчат в 30 дневном возрасте и далее?

: 68 регион
01.04.2016 - 21:35
: 67
Ирина Грибачева пишет:

Я с вами! Меня везде выгоняют потому что новичок, то порода не подходит то вопросы тупые
Как ваши зайки?

lol good

Беларусь
: Минск
19.12.2019 - 22:04
: 1

У меня сейчас такая же история. 40 день заканчивается, а крольчиха не рожает. Прыгает, скачет. Крольчата в животе шевелятся. Хорошо ест, пьет. Но я уже устала ждать))) гнездо построила 2 недели назад, пух дорывала уже раза 4. Перерыла весь интернет и наконец нашла ваш комментарий. ))) Т.е может и до 45 дней ходить. Она у меня мини вислоухая. Живёт дома.

29.12.2019 - 10:09
: 9
Ольга1974 пишет:

У меня сейчас такая же история. 40 день заканчивается, а крольчиха не рожает. Прыгает, скачет. Крольчата в животе шевелятся. Хорошо ест, пьет. Но я уже устала ждать))) гнездо построила 2 недели назад, пух дорывала уже раза 4. Перерыла весь интернет и наконец нашла ваш комментарий. ))) Т.е может и до 45 дней ходить. Она у меня мини вислоухая. Живёт дома.

У меня крольчиха фландр 38 дней вынашивала. 10 крольчат принесла. Все живые.

29.12.2019 - 10:09
: 9

У меня крольчиха фландр 38 дней вынашивала крольчат. 10 штук и все крупные. И ещё заметил, что они быстрее набирают вес, чем "нормальные"!