Вы здесь

Кролиководы Калуги и Калужской области. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
447 сообщений
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Привет землякам !!!
Что то тихо в области , ни фото , ни комментариев...
Я чуть выставлю )

Вложение
img-198fca19428857c7df71ab6844692ad5-v.jpg
img-163484db6833e38d82d9a21187c83397-v.jpg
img-1018548b3467cc0036a0f5f4107dbaa8-v.jpg
img-cbdaf8c9c0c23e3a61d279595576ca6e-v.jpg
img-7d1f6a42945eb6055900184491eb5438-v.jpg
img-e4a53fbb555bd03d8de7b43fe3fbe088-v.jpg
img-04ee4810ea49bb9c3bbb4c5d07e3d39a-v.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Привет Сергей!!! Какие лапочки!!! Хлопушки ммм... Мои любимые зайки!!? clap

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Привет, парни! Подскажите, кто серебристых водит? Буду признателен за контакты.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Антон33 пишет:

Привет, парни! Подскажите, кто серебристых водит? Буду признателен за контакты.

Завтра позвоню спрошу , если есть скину номер

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Антон33 пишет:

Привет, парни! Подскажите, кто серебристых водит? Буду признателен за контакты.

89066408997 Андрей
Живёт под Боровском.Позвони пообщайся

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо большое!

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Антон33 пишет:

Привет, парни! Подскажите, кто серебристых водит? Буду признателен за контакты.

БСС или ПС интересует? Если что я держу.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Эх... осень.... вчера окролилась последняя бывшая в запуске, теперь начались проблемы с покрытиями, не хотят девки замуж и все тут

25.06.2018 - 11:02
: 124

Вот и стало в Калужской области на одного кроликовода больше.
Не хитрым путём стал обладателем 10 кроликов:
- 3 взрослых самца (беспородные, но один как баран)
- 2 самца двух-трёх месяцев (шиншилла и второй по окрасу и сложению вылитый заяц)
- 3 самки взрослые (баран, чёрная и шиншилла)
- 2 самки двухмесячные (шиншилла).
Итого получается, что чистопородных только 4 шиншиллы (взрослая самка, две её дочки и молодой самец подрастающий). Баран и "бараниха" очень похожи на баранов, но прошлый хозяин сказал, что чистые только шиншиллы, остальные помеси.

В течении полудня была сделана временная клетка (на фото в самом низу) и разделена на 3 части. Каждый отсек шириной 70 см и глубиной 1 метр. Клетка сфотографирована в процессе начала укрытия её, сейчас кролики укрыты с 3-х сторон поликарбонатом, впереди прорезиненная ткань на ночь вешается.
В левом отсеке 3 взрослых самца, в среднем 2 самки и "заяц" (он молодой ещё).
Кролики активные, кушают и пьют хорошо. Не дерутся.
В процессе переезда шиншилла взрослая оказалась на полтора часа с двумя кролями... Жду результата через 3 недели.

Сейчас делаю клетки и переселяю кроликов с улицы в сарай.
Самцов планирую оставить двоих только. Однозначно шиншилика и второго не определился ещё. Один просто террорист до самок, но нормально "закончить процесс" так и не получается - самка убегает. Но самец не большой.
Второй чёрный самец дело делает нормально, самка убежать не может - держит. Покрупнее терориста.
Третий самец-баран не опробован - так и не залез на самку, а четвёртый "заяц" мелкий и никакой.

Для двух самцов делаю такую клетку (остальных самцов на мясо):
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ferma-na-urale.ru/wp-content/uploads/2014/05/2364728.jpeg

Для самок клетки будут двухэтажные, каркас из дерева, клетка из сетки. Размер отсека 1х0,6 метра примерно, с таким расчётом, что в клетку будут ставится маточники.
Один стеллаж на 2 этажа по клетке на этаже. Примерно такие будут клетки:
1
Правда, мысль ещё не покидает: сделать для самок клетки как для самцов, но в глубину большие. Тогда стеллаж на 4 клетки получится (2 этажа по двойной клетке на этаже).

Клетки делаю с упором на то, что бы у одного стеллажа было одно ведро для помёта. Канализационная система с выходом в ведро - для удобства уборки.

Так что юный кроликовод с проблемами какую клетку построить и каких кролей оставить.

Вложение
img20181106155137hdr.jpg
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Йурик пишет:

Вот и стало в Калужской области на одного кроликовода больше.

Не хитрым путём стал обладателем 10 кроликов:

- 3 взрослых самца (беспородные, но один как баран)

- 2 самца двух-трёх месяцев (шиншилла и второй по окрасу и сложению вылитый заяц)

- 3 самки взрослые (баран, чёрная и шиншилла)

- 2 самки двухмесячные (шиншилла).

Итого получается, что чистопородных только 4 шиншиллы (взрослая самка, две её дочки и молодой самец подрастающий). Баран и "бараниха" очень похожи на баранов, но прошлый хозяин сказал, что чистые только шиншиллы, остальные помеси.

В течении полудня была сделана временная клетка (на фото в самом низу) и разделена на 3 части. Каждый отсек шириной 70 см и глубиной 1 метр. Клетка сфотографирована в процессе начала укрытия её, сейчас кролики укрыты с 3-х сторон поликарбонатом, впереди прорезиненная ткань на ночь вешается.

В левом отсеке 3 взрослых самца, в среднем 2 самки и "заяц" (он молодой ещё).

Кролики активные, кушают и пьют хорошо. Не дерутся.

В процессе переезда шиншилла взрослая оказалась на полтора часа с двумя кролями... Жду результата через 3 недели.

Сейчас делаю клетки и переселяю кроликов с улицы в сарай.

Самцов планирую оставить двоих только. Однозначно шиншилика и второго не определился ещё. Один просто террорист до самок, но нормально "закончить процесс" так и не получается - самка убегает. Но самец не большой.

Второй чёрный самец дело делает нормально, самка убежать не может - держит. Покрупнее терориста.

Третий самец-баран не опробован - так и не залез на самку, а четвёртый "заяц" мелкий и никакой.

Для двух самцов делаю такую клетку (остальных самцов на мясо):
[изображение]

Для самок клетки будут двухэтажные, каркас из дерева, клетка из сетки. Размер отсека 1х0,6 метра примерно, с таким расчётом, что в клетку будут ставится маточники.

Один стеллаж на 2 этажа по клетке на этаже. Примерно такие будут клетки:
[изображение]

Правда, мысль ещё не покидает: сделать для самок клетки как для самцов, но в глубину большие. Тогда стеллаж на 4 клетки получится (2 этажа по двойной клетке на этаже).

Клетки делаю с упором на то, что бы у одного стеллажа было одно ведро для помёта. Канализационная система с выходом в ведро - для удобства уборки.

Так что юный кроликовод с проблемами какую клетку построить и каких кролей оставить.

Дерзай, будут вопросы , пиши. Чем сможем , поможем)))

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39

Что-то тишина какая-то в теме. Разбавлю фотками моих ушастых
Полтавское серебро
Серебристый
Крольченок

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

доброго дня всем. о кроликах знаний почти 0. если не считать что они плодятся быстрей чем кошки. будьте добры подскажите какой породы взять самца на племя. для получения максимальное количество мяса. на комбикормах за короткий срок не больше 100 суток.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Владимир_ Коноваленко пишет:

доброго дня всем. о кроликах знаний почти 0. если не считать что они плодятся быстрей чем кошки. будьте добры подскажите какой породы взять самца на племя. для получения максимальное количество мяса. на комбикормах за короткий срок не больше 100 суток.

Ну вам стоит смотреть в сторону бройлерных пород. Например, калифорнийцы, полтавское серебро (серебристый), паннон. Как вариант бургундцы.
Но выговорить что вам нужен самец, а самка у вас какой породы?
Еще можно подумать о помесях. Я, например, для мяса держу самку белого великана. Скрещивают её с самцом серебристого, дети растут быстро.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Stkirill пишет:

Но выговорить что вам нужен самец, а самка у вас какой породы?

Доброе утро. Все верно самки есть. сборная нескольких деревень по обмену самцами точнее завидным женихом))) . как позже выяснилось все они могут быть родственниками.итог хочу купить самца на племя. проживаю недалеко от Детчено. Планирую после тестового откорма комбикормом молодняка. при положительном результате. перейти на комбикорм.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Владимир_ Коноваленко пишет:

доброго дня всем. о кроликах знаний почти 0. если не считать что они плодятся быстрей чем кошки. будьте добры подскажите какой породы взять самца на племя. для получения максимальное количество мяса. на комбикормах за короткий срок не больше 100 суток.

Если для себя , с таким набором самок думаю принципиальной разницы какой породы самец не будет. Если содержание уличное лучше серебристого или любого другого советской селекции . Имхо

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Тоже небольшая фотосессия

Вложение
img-41f48c255d73f22eb83fd5afc8035bfd-v.jpg
img-22dc39a24bb5ac4723cb45d8e88d86a1-v.jpg
img-f8a014b88bf1f5d31aef762179b5f665-v.jpg
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Кстати , в Калуге ,в Азарово в продаже Раменский полнорационный КК для кроликов. На данный момент оптимальный корм по соотношению цена-качество в нашем регионе

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Сергей@40 пишет:

На данный момент оптимальный корм по соотношению цена-качество в нашем регионе

добрый вечер. за совет по комбикорму спасибо. кур кормлю с декабря.очень доволен. местный не прошел тест.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

сергей очень красивые у вас кролики. я по породам не силен. не могу определится калифорнийская,серебристая,сов.шиншила, новоз. белый-красный. панон сомнения в нем. вроде пока для себя завел.хотя уже спрашивают. если можно мне в личные сообщения что вы мне порекомендуете из того что в наличии у вас.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Сергей@40 пишет:

Тоже небольшая фотосессия

Тёзка, а где НЗБшки? Ты же вроде их держал. Доброго утра соседи victory

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
сега.д пишет:

Сергей@40 пишет:

Тоже небольшая фотосессия

Тёзка, а где НЗБшки? Ты же вроде их держал. Доброго утра соседи [изображение]

привет , осталось чуть , Нзб много уже выставлял , они не изменились )))

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Владимир_ Коноваленко пишет:

Stkirill пишет:

Но выговорить что вам нужен самец, а самка у вас какой породы?

Доброе утро. Все верно самки есть. сборная нескольких деревень по обмену самцами точнее завидным женихом))) . как позже выяснилось все они могут быть родственниками.итог хочу купить самца на племя. проживаю недалеко от Детчено. Планирую после тестового откорма комбикормом молодняка. при положительном результате. перейти на комбикорм.

Ну раз такое дело пошло, то действительно, берите какой нравится, но лучше скороспелых, чтобы гены папы передались малышам, в остальном, выбор за вами.
Я сейчас остановился на серебристых, привёз из других регионов племя, доволен как автобус.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Сергей@40 пишет:

Кстати , в Калуге ,в Азарово в продаже Раменский полнорационный КК для кроликов. На данный момент оптимальный корм по соотношению цена-качество в нашем регионе

А состав не сфоткаете, посмотреть что за кк такой?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Stkirill пишет:

Сергей@40 пишет:

Кстати , в Калуге ,в Азарово в продаже Раменский полнорационный КК для кроликов. На данный момент оптимальный корм по соотношению цена-качество в нашем регионе

А состав не сфоткаете, посмотреть что за кк такой?

привет, погугли ,в интернете есть состав

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

День добрый!!!! Сергей классные хлопушки!!! Есть самец в продаже?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Stkirill пишет:

доволен как автобус.

приятно когда все ладится. сегодня подсказали что и как. спаривать буду своим. ближе к осени получу новый опыт и мат часть подтяну. тогда и породу начну менять.Спасибо всем кто отозвался.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Игоряша пишет:

День добрый!!!! Сергей классные хлопушки!!! Есть самец в продаже?

Игорь , привет. Ты про Бельгию ? Только начинаю случать . Если будет толковый самец свисну ))))

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Сергей@40 пишет:

Игоряша пишет:

День добрый!!!! Сергей классные хлопушки!!! Есть самец в продаже?

Игорь , привет. Ты про Бельгию ? Только начинаю случать . Если будет толковый самец свисну ))))

дааа это ж мои любимцы! )))) Батяне нашему 3 года пора искать замену! Если что, я первый в очереди!

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

доброго здравия форумчане. кто подскажет приблизительный процент выхода мяса. интерес по молодняку после откорма. понимаю что вопрос не простой,породы,упитанность и др.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Владимир_ Коноваленко пишет:

доброго здравия форумчане. кто подскажет приблизительный процент выхода мяса. интерес по молодняку после откорма. понимаю что вопрос не простой,породы,упитанность и др.

От породы зависит. У меня у полтавцев при живом весе 3 + кг в 100 дней - тушка без ливера выходит около 1.7кг.
У помесных бывает чуть меньше, при том же весе, но тут гены влияют, у мамки шкура потолще, если в мамку.
Ну процент думаю сами рассчитайте.