Вы здесь

Можно ли использовать стекло (частично) для строительства клеток для кроликов?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Новосибирск
22.04.2015 - 09:30
: 14

Здравствуйте!
Кто поскажет можно ли использовать стекло(частично)для строительства клеток для кроликов?


Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
alekssseeejjj пишет:

Здравствуйте!
Кто поскажет можно ли использовать стекло(частично)для строительства клеток для кроликов?

А почему бы и нет. Разве что, его потом закрасить

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кролик прыгнет от страха и стеклу каюк. Если кролик не декоративный. На потолке - возможно.
А вообще - стекло некуда девать? Постройте тепличку. В Вашем климате для рассады вещь необходимая.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Кролик прыгнет от страха и стеклу каюк. Если кролик не декоративный. На потолке - возможно.
А вообще - стекло некуда девать? Постройте тепличку. В Вашем климате для рассады вещь необходимая.

Все верно, многое зависит от того, какое стекло. Если автомобильное, то можно и вместо стен...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Аквариум получится.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

X

alekssseeejjj пишет:

Здравствуйте!
Кто поскажет можно ли использовать стекло(частично)для строительства клеток для кроликов?

Частично в принципе возможно на перегородки между секциями клетки-толщина стекла не менее 4 мм.
Но лутьше не нужно.

Россия
: Москва
23.09.2015 - 01:25
: 3

Главное безопасность и комфорт животного! Если использовать желаемые материалы в разумных целях и пропорциях, то почему бы и нет?!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А как же тяпкой самому орудовать в стеклянной клетке? dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

А как же тяпкой самому орудовать в стеклянной клетке? dntknw

А что тяпкой делать в клетке? И, если стекла автомобильные (например с автобуса), то нужно еще постараться их разбить..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

А что тяпкой делать в клетке?

Иногда клетки для молодняка чищу тяпкой, чтобы в клетку не залазить, выковыривать помёт из сетки. Снизу, сверху по сетке тяпкой поскребёшь и усё гуано вычищается легко.... smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
dimbok пишет:

А что тяпкой делать в клетке?

Иногда клетки для молодняка чищу тяпкой, чтобы в клетку не залазить, выковыривать помёт из сетки. Снизу, сверху по сетке тяпкой поскребёшь и усё гуано вычищается легко.... smile3

А почему гов..о не сетке остается? Не пролазит или из-за расстройства желудка у кроликов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У моих зайцев расстройств не бывает. Я же не каждый день чищу, раз в неделю, а то и в две. А траву на ночь каждый день таскаю, благо её рядом с домом много. Кролики же и себе под ноги её выдёргивают...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Не понимаю, для чего изголятся? Стекла девать некуда? Так постройте теплицу, как писали выше. Кролик же не хомяк чтобы в банке жить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

У моих зайцев расстройств не бывает. Я же не каждый день чищу, раз в неделю, а то и в две. А траву на ночь каждый день таскаю, благо её рядом с домом много. Кролики же и себе под ноги её выдёргивают...

Понятно... Не буду тут начинать про размер сетки.. Просто я тоже даю траву, тоже выдергивают, но она проваливается дальше через сетку...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dimbok пишет:
LAV пишет:

У моих зайцев расстройств не бывает. Я же не каждый день чищу, раз в неделю, а то и в две. А траву на ночь каждый день таскаю, благо её рядом с домом много. Кролики же и себе под ноги её выдёргивают...

Понятно... Не буду тут начинать про размер сетки.. Просто я тоже даю траву, тоже выдергивают, но она проваливается дальше через сетку...

У вас клетки слишком новые, еще моча не отложилась на сетке. Чуть-чуть постоят, шерстью зарастут и будет Вам "счастье". Обжиг не помогает. Только с щеткой мыть.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
dimbok пишет:
LAV пишет:

У моих зайцев расстройств не бывает. Я же не каждый день чищу, раз в неделю, а то и в две. А траву на ночь каждый день таскаю, благо её рядом с домом много. Кролики же и себе под ноги её выдёргивают...

Понятно... Не буду тут начинать про размер сетки.. Просто я тоже даю траву, тоже выдергивают, но она проваливается дальше через сетку...

У вас клетки слишком новые, еще моча не отложилась на сетке. Чуть-чуть постоят, шерстью зарастут и будет Вам "счастье". Обжиг не помогает. Только с щеткой мыть.

Ого. Расстроили... Я думал с сеткой проблем не будет.. Но предполагаю, что после зимы много изменится....

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ольга568 пишет:

У вас клетки слишком новые, еще моча не отложилась на сетке. Чуть-чуть постоят, шерстью зарастут и будет Вам "счастье". Обжиг не помогает. Только с щеткой мыть.

Или керхер. Вместо шампуня добовляю доместос, заодно и дезинфекция.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Керхером не получается сбить мочевой камень с сетки.Все равно остается на углах. И пошло-поехало снова...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Я думал с сеткой проблем не будет..

Да нет никаких проблем с сеткой. Нормально всё, годами. Если есть желание можно мыть, скоблить. Я этой фигнёй не занимаюсь, почистил и хорош. Клетки уличные....

Россия
: Новосибирск
22.04.2015 - 09:30
: 14

Всем Здравствуйте!
Долго не был на сайте и столько ответов на мой простой вопрос.
Со стеклом переиграл,сделал из деревянных досочек.А спросил про стекло т.к.в то время небыло подходящего материала-зима на носу,а делать надо.Сам понимал,что ерунда какая то будет,но решил посоветоваться-чем чёрт не шутит.Сейчас в наше время что только из чего не делают-у кого что есть.
Ещё раз Всем Спасибо кто ответил,а не просто от нечего делать что то написал.

Россия
: Новосибирск
22.04.2015 - 09:30
: 14

Всем Здравствуйте!
Долго не был на сайте и столько ответов на мой простой вопрос.
Со стеклом переиграл,сделал из деревянных досочек.А спросил про стекло т.к.в то время небыло подходящего материала-зима на носу,а делать надо.Сам понимал,что ерунда какая то будет,но решил посоветоваться-чем чёрт не шутит.Сейчас в наше время что только из чего не делают-у кого что есть.
Ещё раз Всем Спасибо кто ответил,а не просто от нечего делать что то написал.
Да и заменить на стекло была мысль одну сторону аквариум как кто то писал не получился бы.