Вы здесь

Умерли кролики в яме. Что делать. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Поменять кроликов на нутрий. Нехай плавают...

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!!

Вывод сделан не верно.
Кролики по определению роют все, что поддается их когтям, Но кролики не водоплавающие животные. Обеспечьте отсутствие воду и вы увидите, как кролики будут рыть и красную и зеленую глину.

Да ты хоть помпу ставь и качай но причина не в ее наполнении в яме, а в том что она на стенах норы не испаряется. Соответственно кролики в определенный момент просто перестают заходить в нору из за влажности. Кому понравится сидеть в помещении где на голову капает

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sedoii пишет:
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!!

Вывод сделан не верно.
Кролики по определению роют все, что поддается их когтям, Но кролики не водоплавающие животные. Обеспечьте отсутствие воду и вы увидите, как кролики будут рыть и красную и зеленую глину.

Да ты хоть помпу ставь и качай но причина не в ее наполнении в яме, а в том что она на стенах норы не испаряется. Соответственно кролики в определенный момент просто перестают заходить в нору из за влажности. Кому понравится сидеть в помещении где на голову капает

Кроликов в яме и вольерах не держал, но зайцы роют норы с несколькими входами/выходами, а гнездо делают в небольших отростках от норы. Поэтому все нормально вентилируется.

11.11.2011 - 12:46
: 584
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!!

Вывод сделан не верно.
Кролики по определению роют все, что поддается их когтям, Но кролики не водоплавающие животные. Обеспечьте отсутствие воду и вы увидите, как кролики будут рыть и красную и зеленую глину.

Да ты хоть помпу ставь и качай но причина не в ее наполнении в яме, а в том что она на стенах норы не испаряется. Соответственно кролики в определенный момент просто перестают заходить в нору из за влажности. Кому понравится сидеть в помещении где на голову капает

Кроликов в яме и вольерах не держал, но зайцы роют норы с несколькими входами/выходами, а гнездо делают в небольших отростках от норы. Поэтому все нормально вентилируется.

А Вы насчёт роющих зайцев случайно не ошибаетесь???

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сергей михайловский пишет:
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!!

Вывод сделан не верно.
Кролики по определению роют все, что поддается их когтям, Но кролики не водоплавающие животные. Обеспечьте отсутствие воду и вы увидите, как кролики будут рыть и красную и зеленую глину.

Да ты хоть помпу ставь и качай но причина не в ее наполнении в яме, а в том что она на стенах норы не испаряется. Соответственно кролики в определенный момент просто перестают заходить в нору из за влажности. Кому понравится сидеть в помещении где на голову капает

Кроликов в яме и вольерах не держал, но зайцы роют норы с несколькими входами/выходами, а гнездо делают в небольших отростках от норы. Поэтому все нормально вентилируется.

А Вы насчёт роющих зайцев случайно не ошибаетесь???

Да,да. Попутал. не прав. только кролики.

Россия
: Старый Оскол
01.06.2017 - 09:35
: 5

Наткнулся на тему, ржал до упаду.. и про колхозы и про яму и про материал.. Значит так, по поводу ям уже писал, в другой теме, но вкратце.. Роют ямы крольчихи и только, запускать их нужно до 4х месяцев, потом чувство это у них атрофируется, копают всё, у меня лично были в меловой яме.. Конденсат от дыхания кроликов? Вы серьезно? Лужа аж набежала.. Т.е. если посадить 4х взрослых человек в глиняную яму, они утопнут, учитывая, что объем легких человека в разы превышает объем легких кролика.. Далее, по трупикам.. Я раскапывал ходы и норы, трупов не обнаружил, видел несколько больных особей, и по всей видимости они сдохли потому как их то как раз я и не обнаружил.. Кролики в ямах слишком радеют за свои норы, поэтому каки и писи все в яму, и трупы возможно кремировали, а может и закопали или съели, мною не были обнаружены.. Выкапывать я начал т.к. надоело.. Итого, было запущено 6 кроликов и находились они там ровно год, стадо увеличилось, хотя нет, это скорей всего был один хороший окот в 8 штук.. Все.. Клетки были собраны дендрофикалийным способом (из говна и палок) за пол дня, кстати стоят по сей день и радуют.. Сейчас строю 3-и маточника этажные из хороших материалов, которые достались мне даром, я их не крал, и с неба мне не свалились, просто РУССКИЙ язык помог договориться о ненужных отбросах с рекламным агентством.. СПАСИБО ИМ! Яма не вариант, самый первый совет в посте, наиполезнейший, пушенка/глина/бетон.. если я не договорился бы с агентством, то родилась идея делать из лозы и веток.. По БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, в которой я живу.. НЕТ тут больших ништяков, цены на уровень выше Златоглавой, это и к проживанию и к продуктам относится.. Ну и комментарий по поводу того, что создатель темы слишком богат, я поддерживаю, т.к. суммируй падеж и затраты на корма, вот тебе и клетки многоярусные.. а учитывая, что осталось у тебя 2-а кролика, а для них много места не нужно.. Удачи.. Я кстати тоже кричал и бил в грудь себя, что яма это клево, но увы и ах, у меня вчера у самки клещ ушной обнаружился, и сразу побрызгал в уши, а когда в яме были, когда выкапывал, на забой отправлялись с таким запущением, что не очень аппетитно было их кушать..