Вы здесь

Умерли кролики в яме. Что делать. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Подводя итоги данной ветки можно вспомнить слова Классиков СОВЕТСКОГО кинематографа.
«Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями» beer

super

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Кролики, ямы, готы, часы... Всё перемешалось и вызывает грустную ассоциацию...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чтоб не было грустных ассоциаций - посмотрите на кролика, погладьте его и все обиды забудутся.
"И не читайте на ночь газет".

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Гладить некого. Кролики на даче, а жена в командировке. Газеты не читаю.Ни на кого не обижаюсь.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Взял я своего ,,седова,, серебристого самца на руки....подержал...подумал как можно его в яму садить...жалко.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Познавательная тема... mail wacko2

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А старттопик затих! Наверное новые норы копает!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Камуфляж пишет:

Гладить некого. Кролики на даче, а жена в командировке. Газеты не читаю.Ни на кого не обижаюсь.

Бедненький, истрадался.... laugh Винца бочонок, поди в запасе остался? Свобода! smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не бочёнок, а всего две коробочки по 4 литра. Но не пьётся. Обуревает ИДЕЯ!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Камуфляж пишет:

Но не пьётся. Обуревает ИДЕЯ!

Ну тады во флудилку, самое время пожрать.....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хочешь, чтобы и здесь оценили мои таланты? Хватит мне народной любви...

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12

Ребята а есть кто нибудь в ближайшем подмосковье к Химкам кто занимается ямным способом

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sedoii пишет:

Ребята а есть кто нибудь в ближайшем подмосковье к Химкам кто занимается ямным способом

А ,-зачем?

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

Для кроликов могилу можно и по меньше выкопать. Да и сеточный блок связать усилий меньше, и кролики вырождаться не будут. И т.д. И т. П...!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

По небольшому опыту вольерного содержания - активно начинают копать за 10-14 дней до окрола.

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
Beseda пишет:
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

По небольшому опыту вольерного содержания - активно начинают копать за 10-14 дней до окрола.

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

Для кроликов могилу можно и по меньше выкопать. Да и сеточный блок связать усилий меньше, и кролики вырождаться не будут. И т.д. И т. П...!

К сажелени. нет помещения чтоб ставить клетки или вольер а на улице мне жалко их морозить!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
sedoii пишет:

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

А если дождь? Не утонут?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sedoii пишет:
Beseda пишет:
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

По небольшому опыту вольерного содержания - активно начинают копать за 10-14 дней до окрола.

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

У меня и на сетке начинаю копать.
Понимаю, что хочется себя успокоить, чтобы труд в корзину не выкинуть, но все же, на будущее, сначала нужно спросить, а потом принять решение. А то сначала выкопали, а потом вопросы.

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
goodvin1963 пишет:
sedoii пишет:
Beseda пишет:
sedoii пишет:

Проконсультироватся, выкопал яму 2 \2\2 только там сплошная красная глина. Еле выкопал. Запустил 7 непривитых самок, они 3 недели живут и копать по-видимому не собираются. Вот и думаю, это из за твердой глины или самки такие.

По небольшому опыту вольерного содержания - активно начинают копать за 10-14 дней до окрола.

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

У меня и на сетке начинаю копать.
Понимаю, что хочется себя успокоить, чтобы труд в корзину не выкинуть, но все же, на будущее, сначала нужно спросить, а потом принять решение. А то сначала выкопали, а потом вопросы.

Ну что зделано то зделано! уже выкапал! Просто если не будут копать смысл мне их мучать???? Что значит и на сетке начинают копать????

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
LAV пишет:
sedoii пишет:

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

А если дождь? Не утонут?

Не утонут, покрайней мере в самой яме, по краям стен выкопал траншеи глубиноы в 1 метр и шириной 20см. вся вода стекает по стенам в траншеи. Но воды пока нет вобще. Если траншеи наполнятся до половины выкачаю помпой и все!

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
sedoii пишет:
LAV пишет:
sedoii пишет:

так вопрос в том что будут ли они вобще копать в глине???

А если дождь? Не утонут?

Не утонут, покрайней мере в самой яме, по краям стен выкопал траншеи глубиноы в 1 метр и шириной 20см. вся вода стекает по стенам в траншеи. Но воды пока нет вобще. Если траншеи наполнятся до половины выкачаю помпой и все!

Сверху крыша и стены закрыты не зальет дождем. Грунтовые воды на глубине 90м а с паводками проблему описал выше.

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12

И что так никто и не скажет. копают кролики в красной глине или нет????

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Судя по названию темы, они там умирают...

Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12
LAV пишет:

Судя по названию темы, они там умирают...

К чему ты вобще это написал, нечего сказать, не спамь!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
sedoii пишет:

Сверху крыша и стены закрыты не зальет дождем. Грунтовые воды на глубине 90м а с паводками проблему описал выше.

sedoii пишет:

Не утонут, покрайней мере в самой яме, по краям стен выкопал траншеи глубиноы в 1 метр и шириной 20см. вся вода стекает по стенам в траншеи.

Растёт благосостояние кролиководов! yes3

Вложение
new143-kastelen.jpg
Россия
: Химки
13.11.2016 - 00:31
: 12

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!! В начале осени ( сентябрь ) вырыл яму, укрыл, облагородил и запустил кроликов. На данный момент Март и ни одной норы. Попытки были но максимальная глубина норы 40 см. Объясню почему - вода которая скапливается в трещинах глины, начинает скатываться на пол норы и скапливается в виде лужи. Также от дыхания кроликов возникает конденсат и оседает на стенах норы. Таким образом нора получается мокрой со всех сторон и кролики ныряющие туда постоянно мокрые. Также есть вторая проблема - это талые воды, снега в этом году было много и весна ранней, вода через верхнюю часть грунта доходит до глины и начинает стекать по стенам ямы и накапливается в таком количестве что не помогли метровые углубления ( о чем я писал выше ). В данный момент воды четверть ямы и кролики удачно переселились в клетки. СОВЕТ ДЛЯ ТЕХ КТО СОДЕРЖИТ КРОЛИКОВ ЯМНЫМ СПОСОБОМ - ЕСЛИ ЯМА ИЗ СПЛОШНОЙ ГЛИНЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ, СИЛЫ И СРЕДСТВА.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Что и требовалось доказать на собственных, не чужих, граблях.
Аминь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sedoii пишет:

И так уважаемые кролиководы, могу немного отчитаться для тех кто разводит кроликов в ямах. Я задавал вопрос роют ли кролики в глине??? Теперь могу точно сказать НЕТ. !!!

Вывод сделан не верно.
Кролики по определению роют все, что поддается их когтям, Но кролики не водоплавающие животные. Обеспечьте отсутствие воду и вы увидите, как кролики будут рыть и красную и зеленую глину.