Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 16 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

В охоте она скорей всего, вот и бесится.

Разве может такое быть ей рожать на днях scratch_one-s_head

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

В охоте она скорей всего, вот и бесится.

Разве может такое быть ей рожать на днях scratch_one-s_head

Вот и бесеца защищает себя родит еще бешенее станет

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

Вот и бесеца защищает себя родит еще бешенее станет

Вот же животинка блин laugh Вчера привезли мне самку для того чтобы мой крол ее покрыл, бегал он вокруг нее 20 минут а она не дает. Говорю родственнику мол по любому залетная она так бы хоть дала кролу, как моя роженица так и ваша походу не дает за беременности. А он говорит что родить должна еще 1 числа была, так продавец сказал. Ну что сказать пускай ждут неделю или внимательней гнездо смотрят, а то читал что некоторые маскируют так хорошо что и не видно ничего.

А та что родила тока и успевай ей давать сено, воду и ячмень smile3 кушает не мало.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

В охоте она скорей всего, вот и бесится.

Разве может такое быть ей рожать на днях scratch_one-s_head

Я думал та, что родила недавно.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Я думал та, что родила недавно.

Да нет что родила она вообще нормально ведет себя спокойная, по сравнению с беременной, решетку все время лижет да и носится как не знаю кто smile3 Видать родит и успокоится smile3

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:

Вот и бесеца защищает себя родит еще бешенее станет

Вот же животинка блин laugh Вчера привезли мне самку для того чтобы мой крол ее покрыл, бегал он вокруг нее 20 минут а она не дает. Говорю родственнику мол по любому залетная она так бы хоть дала кролу, как моя роженица так и ваша походу не дает за беременности. А он говорит что родить должна еще 1 числа была, так продавец сказал. Ну что сказать пускай ждут неделю или внимательней гнездо смотрят, а то читал что некоторые маскируют так хорошо что и не видно ничего.

А та что родила тока и успевай ей давать сено, воду и ячмень smile3 кушает не мало.

не шути так весь трипер собереш с округи у знакомой тоже крол пол округи трахает и кролики мрут как мухи. я даже крольчиху взял 5месячную и то месяц в карантине сидела пока не убедился что нормальная лудше месяц потерял зато заразы в шеде на будет

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

кормящей давай стакан полстакана геркулеса недорого стоит зато массу не потеряет и молока больше будет стоит 80 р.5кг ей на месяц хватит

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

Да я тоже планирую перевести на кк, но как родили придется ждать что бы не нарушить им питание.

Да вроде морковку даю, картошку редко но немножко даю, еще немного подсушенный хлеб. Ну как кормить перестанут начну подсыпать им кк мешать с ячменью, хотя ячменя у меня еще дофига и скормить быстро не выйдет, буду 50/50 делать scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
cigan9 пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

Где если не секрет взял травяную гранулу.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Сергей 777 пишет:
cigan9 пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

Где если не секрет взял травяную гранулу.

сиба валом там ее

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

сиба валом там ее

Как я понял ты про Новосиб говоришь да? smile3

04.04.2015 - 18:05
: 23
Сергей 777 пишет:
cigan9 пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

Где если не секрет взял травяную гранулу.

https://www.avito.ru/kemerovo/tovary_dlya_zhivotnyh/kombikorma_v_assorti...
вот посмотри на авито

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:

сиба валом там ее

Как я понял ты про Новосиб говоришь да? smile3

да правильно

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
павел 24 пишет:
Сергей 777 пишет:
cigan9 пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:
Сергей 777 пишет:

Решетку лижет наверно не хватает чего то.

Интересно чего же, может соли или еще чего scratch_one-s_head

кальция покрой ее сразу она ее не только лизать а грызть начнет laugh моя щас 23 рожает 24 под крола

или железа вот в чем преимущество кк мои ничо не лижут щас взял на пробу с травяной мукой так они и сено не едят а вообще буду переводить на кк и травянные гранулы

Где если не секрет взял травяную гранулу.

https://www.avito.ru/kemerovo/tovary_dlya_zhivotnyh/kombikorma_v_assorti...
вот посмотри на авито

это не то я взял люцерну и разнотравие

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Так ребята, нужен ваш опыт dntknw В общем начинает расти разная трава лопухи и все такое, отец говорит что можно рвать и кролам отдавать сразу не подсушивая, а я все же думаю что стоит подсушить ее. Что скажите мне на это??? Да и еще мне мешок капусты отдали ее можно не боясь давать?? а то я вообще не шарю еще в этом huh

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Так ребята, нужен ваш опыт dntknw В общем начинает расти разная трава лопухи и все такое, отец говорит что можно рвать и кролам отдавать сразу не подсушивая, а я все же думаю что стоит подсушить ее. Что скажите мне на это??? Да и еще мне мешок капусты отдали ее можно не боясь давать?? а то я вообще не шарю еще в этом huh

про лопух незнаю незадавался таким вопросом scratch_one-s_head сушить обязательно с сырой дристать будут!!!!!капусту дают понемногу щавель можно лютик нельзя отравятся. а вообще зачем эти эксперементы scratch_one-s_head мои зеленку даже не нюхали и не страдают dntknw щас сено кончается заказал еще на лето. сухие корма и проблем меньше воды только больше пьют но она у нас бесплатная пока

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

в сырой траве содержатся бактерии вредные для зайцев

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

да тут вспомнил lol в том году приходит сосед говорит серега посмотри что с зайцем дрищет целый день приходим а у заи там ресторан капуста картошка сырая петрушка свекла марковкаукроп трава свеже скошеная даже яблоко лежало huh зая у в углу уши прижал клаза выпучил и дрыщет фонтаном huh так что без фанатизма если уж решился на эксперимент

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

про лопух незнаю незадавался таким вопросом scratch_one-s_head сушить обязательно с сырой дристать будут!!!!!капусту дают понемногу щавель можно лютик нельзя отравятся. а вообще зачем эти эксперементы scratch_one-s_head мои зеленку даже не нюхали и не страдают dntknw щас сено кончается заказал еще на лето. сухие корма и проблем меньше воды только больше пьют но она у нас бесплатная пока

Да точно лучше не испытывать судьбу. А у нас вода стала платной, заставили счетчики ставить в этом году.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:

про лопух незнаю незадавался таким вопросом scratch_one-s_head сушить обязательно с сырой дристать будут!!!!!капусту дают понемногу щавель можно лютик нельзя отравятся. а вообще зачем эти эксперементы scratch_one-s_head мои зеленку даже не нюхали и не страдают dntknw щас сено кончается заказал еще на лето. сухие корма и проблем меньше воды только больше пьют но она у нас бесплатная пока

Да точно лучше не испытывать судьбу. А у нас вода стала платной, заставили счетчики ставить в этом году.

не ну счетчик и у меня стоит но мыж в россии живем mail про зеленку зайди сюда там и фотки есть какието https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

нукак почитал?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:

нукак почитал?

Да изучил немного)

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Нам 5 дней ))))

Вложение
20150509122211.jpg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Сегодня ночью +10

Вложение
img-20150510-wa0005.jpeg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Как говорили многие что первый окрол у кроликов проходит плохо я боялся что первый раз ничего и не выйдет у молодой мамки, но вот она родила (не считал количество но по головам насчитал 10 шт) и все отлично, в гнезде заметил мало пуха но видел что она его рвет и таскает в гнездо. Посмотрел на следующий день и крольчата все укрыты уже пухом и все шевелятся. Надеюсь она всех вырастит clap

Так что небольшой опыт по окролам я получил, теперь полным ходом идет стройка клеток для молодняка и маточники.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:

Как говорили многие что первый окрол у кроликов проходит плохо я боялся что первый раз ничего и не выйдет у молодой мамки, но вот она родила (не считал количество но по головам насчитал 10 шт) и все отлично, в гнезде заметил мало пуха но видел что она его рвет и таскает в гнездо. Посмотрел на следующий день и крольчата все укрыты уже пухом и все шевелятся. Надеюсь она всех вырастит clap

Так что небольшой опыт по окролам я получил, теперь полным ходом идет стройка клеток для молодняка и маточники.

Оставляю всегда в гнезде 8 штук по количеству сосков, хотя у моих их 10. У одной самки пробовал оставлять 10, но выживало все ровно 8, теперь всегда оставляю 8.