Вы здесь

Кролики чайника. Страница 99 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Игорь,а как это сказалось на самке,не высосали её до позвоночника?

Да я и не видел, чтобы они ее сосали. Есть предположение, что мальки просто в плане питания тянуться за мамашей, ну и иногда может и прикладываются.
Мамки высосаные у меня были, когда всю банду с ней до 60 оставлял.

Тогда получается нет стресса от отсадки и жрут хорошо,мамка то рядом. Правильно понял.

Когда они жрут, она смотрит. Они пожрали и в сторону. Она к кормушке и они за ней. Вдруг че вкусное сожрет без них. lol Возможно заблуждаюсь, но взрослые чаще едят. Мальки за ней тянутся.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Хочу поделиться очередным экспериментом с контрольными группами.
Контрольные группы формировались исходя из моего поголовья. Группы формировались в Июне, Августе и Сентябре. В июне, две группы КЛФ, в августе и сентябре по одной группе КЛФ и СРБ.
После окрола мальков с самкой в 30 дней пропаивал 2 дня Байкоксом. Потом в период 45-50 дней после окрола вязал крольчиху, вакцинировал мальков (летом вакцинировал, с сентября до апреля не вакцинирую). В этот же период (45-50 дней) проводил бонитировку и вместе с крольчихой оставлял 3-4 отобранных мальков, остальных в откормочные клетки. Через две недели мальков от самки отсаживал. В результате к 65 дням мальки, что были отобраны и оставались с крольчихой были крупнее на 250-350 гр., чем те, которые были отсажены от самки. В последующим линька у оставленных крольчат, начиналась раньше и проходила ровно.

Поэтому считаю, что на племя нужно с мамкой оставлять не более 4 мальков и держать не менее чем до 60-65 дней.

Если воспользоваться эти советом то будут не кролики а поросята, поиграться ладно, а на племя сомнительно

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Володь, а как ты отбираешь на племя? Интересно потому что я ещё чайник. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Володь, а как ты отбираешь на племя? Интересно потому что я ещё чайник. laugh

Первый и основной критерий- хорошая мамаша.
С привесами бед никогда небыло, скорее наоборот и получается так.
Условно есть окрол , там 6 девок, с двух месяцев продажи, забирают самых крупных, это закон!!! что остается то и крою laugh ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка laugh
Ну выбраковка из окрола само сабой: косые, кривые, рваные, дрищявые, глаз не радуют пигментом и т. д.
Но бывают и исключения, одна крольчиха Калифа сидела в браке, нет куска уха , всех сестер распродал, основные затупили, ремонта не было, я ее покрыл, работает девка второй год и таскает слонов.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Володь, а как ты отбираешь на племя? Интересно потому что я ещё чайник. laugh

Первый и основной критерий- хорошая мамаша.
С привесами бед никогда небыло, скорее наоборот и получается так.
Условно есть окрол , там 6 девок, с двух месяцев продажи, забирают самых крупных, это закон!!! что остается то и крою laugh ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка laugh
Ну выбраковка из окрола само сабой: косые, кривые, рваные, дрищявые, глаз не радуют пигментом и т. д.
Но бывают и исключения, одна крольчиха Калифа сидела в браке, нет куска уха , всех сестер распродал, основные затупили, ремонта не было, я ее покрыл, работает девка второй год и таскает слонов.

Понятно, спасибо. mail

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Владимир Ходов пишет:

что остается то и крою ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка

Володь, можно совет wink , если ты нуждаешься в ремонтных, прятать конечно не нужно, но выбирать лучших и оставлять их у себя - это закон, тут без вариантов. Согласись, что приятней смотреть на свои результаты, а не на то, что ты можешь себе позволить купить? Хотя хорошим покупкам, мы тоже всегда рады smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Володь, а как ты отбираешь на племя? Интересно потому что я ещё чайник. laugh

Первый и основной критерий- хорошая мамаша.
С привесами бед никогда небыло, скорее наоборот и получается так.
Условно есть окрол , там 6 девок, с двух месяцев продажи, забирают самых крупных, это закон!!! что остается то и крою laugh ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка laugh
Ну выбраковка из окрола само сабой: косые, кривые, рваные, дрищявые, глаз не радуют пигментом и т. д.
Но бывают и исключения, одна крольчиха Калифа сидела в браке, нет куска уха , всех сестер распродал, основные затупили, ремонта не было, я ее покрыл, работает девка второй год и таскает слонов.

Володя, если так подходить к своему поголовью, то рано или поздно ему 3.14зда. И будешь в постоянном поиске, кто хороших БВ продает. На первом месте должен быть отбор для себя, а отобранные излишки на продажу. Но так как у вас замясенный край, мясо никто не берет, приходится живьем торговать, и тут уж не до бонитировки.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Dik пишет:
Владимир Ходов пишет:

что остается то и крою ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка

Володь, можно совет wink , если ты нуждаешься в ремонтных, прятать конечно не нужно, но выбирать лучших и оставлять их у себя - это закон, тут без вариантов. Согласись, что приятней смотреть на свои результаты, а не на то, что ты можешь себе позволить купить? Хотя хорошим покупкам, мы тоже всегда рады smile3

Вот и я бы припрятал себе на ремонт. имхо

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dik пишет:
Владимир Ходов пишет:

что остается то и крою ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка

Володь, можно совет wink , если ты нуждаешься в ремонтных, прятать конечно не нужно, но выбирать лучших и оставлять их у себя - это закон, тут без вариантов. Согласись, что приятней смотреть на свои результаты, а не на то, что ты можешь себе позволить купить? Хотя хорошим покупкам, мы тоже всегда рады smile3

Ты наверное меня понел наверное не правильно, выбраковка из окрола сразу в сторону, остается только то что лично меня устаивает полностью, и значит их и покрыть и продать не стыдно. Отсаживать в сторону смысла нет, повторюсь покупают всегда самых крупных- закон! Оно и правельно , кролик при переезде теряет в привесе ( стрес) и клиент к сроку случки получает не слана а норму, мне же если я себе решил оставить из окрола, остается не мусор а хороший отборный кролик только не слоняра!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Володь, а как ты отбираешь на племя? Интересно потому что я ещё чайник. laugh

Первый и основной критерий- хорошая мамаша.
С привесами бед никогда небыло, скорее наоборот и получается так.
Условно есть окрол , там 6 девок, с двух месяцев продажи, забирают самых крупных, это закон!!! что остается то и крою laugh ниразу не отсаживал и не прятал для себя из окрола, если есть шесть то и даю выбирать из шести, хотя уже знаю что для себя последних двух оставлю. Вот такая рулетка laugh
Ну выбраковка из окрола само сабой: косые, кривые, рваные, дрищявые, глаз не радуют пигментом и т. д.
Но бывают и исключения, одна крольчиха Калифа сидела в браке, нет куска уха , всех сестер распродал, основные затупили, ремонта не было, я ее покрыл, работает девка второй год и таскает слонов.

Володя, если так подходить к своему поголовью, то рано или поздно ему 3.14зда. И будешь в постоянном поиске, кто хороших БВ продает. На первом месте должен быть отбор для себя, а отобранные излишки на продажу. Но так как у вас замясенный край, мясо никто не берет, приходится живьем торговать, и тут уж не до бонитировки.

Блин , ну я ж говорю - отбираю!!!!!!!!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Владимир Ходов пишет:

Ты наверное меня понел наверное не правильно

Наверное dri

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Неделю читала тему чайников, радовалась вашим успехам, сочувствовала потерям. Заочно получила ответы на многие свои еще не заданные вопросы. Наконец-то, разобралась, где можно поболтать "за жизнь", где кролей своих показать, где срочную консультацию есть шанс получить... У меня подрастают крольчата от трех мамочек. Старших 8 штук ,им завтра будет 2 месяца. Взвешу завтра. Других родилось 13 и 6. Двух добавила туда, где меньше. Один из 13 ушел в 10 дней. Теперь их 10 и 8. Глазки открыли .

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Кукуня пишет:

Наконец-то, разобралась, где можно поболтать "за жизнь", где кролей своих показать, где срочную консультацию есть шанс получить...

Все верно, это в ветке Общество кролиководов-флудеров. Заходи, накрывай поляну и вливайся. Народ добрый, что знает раскажет, что не знает - пошлет....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Кукуня пишет:

Наконец-то, разобралась, где можно поболтать "за жизнь", где кролей своих показать, где срочную консультацию есть шанс получить...

Все верно, это в ветке Общество кролиководов-флудеров. Заходи, накрывай поляну и вливайся. Народ добрый, что знает раскажет, что не знает - пошлет....

good laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Есть тут те, кто шкурки выделывает ? В нете продают хромовый дубитель, он зеленого цвета, он мех не покрасит? Мех белый, хочется чтобы таким и остался..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Прошел год, как в моесм хозяйстве помимо КЛФ появились СРБ. На протяжении всего года следил за динамикой набора веса у обеих пород.
Могу доложить, что при моем условии содержания СРБ делают КЛФ к 90 дням на 300-400 грамм.
Если средний вес СРБ к этому возрасту 2900 гр, то КЛФ 2500. По плодовитости одинаковы. В среднем 9-10 мальков. Оставлял под самкой не более 10 шт.
КЛФ к 120 дням больше набирают жир, чем СРБ, поэтому, кто хочет крола с жирком, это КЛФ 120-140 дней.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
goodvin1963 пишет:

Прошел год, как в моесм хозяйстве помимо КЛФ появились СРБ. На протяжении всего года следил за динамикой набора веса у обеих пород.
Могу доложить, что при моем условии содержания СРБ делают КЛФ к 90 дням на 300-400 грамм.
Если средний вес СРБ к этому возрасту 2900 гр, то КЛФ 2500. По плодовитости одинаковы. В среднем 9-10 мальков. Оставлял под самкой не более 10 шт.
КЛФ к 120 дням больше набирают жир, чем СРБ, поэтому, кто хочет крола с жирком, это КЛФ 120-140 дней.

Коротко и ясно, отчет супер ,Игорь с Новым годом!!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Давненько не пополняли тему опытом Чайников. И вот настал момент, когда могу поделиться своим опытом подсадки мальков от одной крольчихи к другой. Про первую неделю после окроло написано много, поэтому я поделюсь результатом подсадки мальков 30 дней и 40 дней.
1. Подсаживал к самке 2 мальков возраст 30 дней. Приняла отлично. Вынужден был так поступить, т.к. крольчиха на пятый день после окрола затоптала помет, а вымя по полу стелилось. Чтобы самому не доить для избежания мастита, решил подсадить месячных.
2. Чтобы освободить две маточных клетки решил пересадить одно гнезда (10 мальков) в откормочную вместе с мамкой и к ним из другого помета подкинуть пять мальков сорока дневных. Первые 30 минут все было прекрасно. Ели пили. Но потом один из передасрль, из подкидышей начал начал отдыхающую саму окучивать в голову. После этого она начала отвешивать пилюли всем подкидышам. Пришлось отсадить их обратно. У этого маньяка глянул писун. Таких я в 40 дней еще не видел. Впервые столкнулся, что в 40 дней есть половое влечение.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

В 40 дней уже в откормочной сидеть должны или дольше под самкой держишь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

В 40 дней уже в откормочной сидеть должны или дольше под самкой держишь.

Крою, приблизительно, в 32 дня, после окрола. В 30-40 дней, вместе с мамкой, пересаживаю в откормочную. За 10 дней до окрола, (это примерно в 50-55 дней, пересаживаю самку в маточное. Мальки остаются в привычной откормочной и без стресса.
Первокролок пускаю по 56 дневному циклу. Т.е. крою как МЕВ, приблизительно в 25 дней. С самкой сидят до 45 дней.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

В 40 дней уже в откормочной сидеть должны или дольше под самкой держишь.

Крою, приблизительно, в 32 дня, после окрола. В 30-40 дней, вместе с мамкой, пересаживаю в откормочную. За 10 дней до окрола, (это примерно в 50-55 дней, пересаживаю самку в маточное. Мальки остаются в привычной откормочной и без стресса.
Первокролок пускаю по 56 дневному циклу. Т.е. крою как МЕВ, приблизительно в 25 дней. С самкой сидят до 45 дней.

Я тоже примерно в 32 дня, но отсаживаю мальков в 40 дней без самки--вроде норм. Самка отдыхает по дольше.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

В 40 дней уже в откормочной сидеть должны или дольше под самкой держишь.

Крою, приблизительно, в 32 дня, после окрола. В 30-40 дней, вместе с мамкой, пересаживаю в откормочную. За 10 дней до окрола, (это примерно в 50-55 дней, пересаживаю самку в маточное. Мальки остаются в привычной откормочной и без стресса.
Первокролок пускаю по 56 дневному циклу. Т.е. крою как МЕВ, приблизительно в 25 дней. С самкой сидят до 45 дней.

Я тоже примерно в 32 дня, но отсаживаю мальков в 40 дней без самки--вроде норм. Самка отдыхает по дольше.

Крою в 30 дней и отсаживаю в 30 дней без самки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

но отсаживаю мальков в 40 дней без самки

Петрик А.А. пишет:

отсаживаю в 30 дней без самки.

Зачем лишнею клетку занимать? dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

но отсаживаю мальков в 40 дней без самки

Петрик А.А. пишет:

отсаживаю в 30 дней без самки.

Зачем лишнею клетку занимать? dntknw

Зато у самочек товарный вид.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Может ей уже по cen р?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Может ей уже по cen р?

Завтра снова попробую еще раз тех же 42-х дневных подкинуть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Может ей уже по cen р?

Завтра снова попробую еще раз тех же 42-х дневных подкинуть.

Зачем???????!!!!!!!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Может ей уже по cen р?

Завтра снова попробую еще раз тех же 42-х дневных подкинуть.

Зачем???????!!!!!!!!!

Старушку от мальков пораньше освободить хочу. Под ней и так 5 шт оставлял, вот их нужно к кому то подселить, других 5 раскидал по соседям еще в 14 дней.
С 24.12.15 года (первый окрол), семь окролов. 77 мальков. Выкормила 68 шт. Щаз снова заряжена.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня к этой же крольчихе подсадил 5 мальков 35 дней. Приняла без проблем.

Может ей уже по cen р?

Завтра снова попробую еще раз тех же 42-х дневных подкинуть.

Зачем???????!!!!!!!!!

Старушку от мальков пораньше освободить хочу. Под ней и так 5 шт оставлял, вот их нужно к кому то подселить, других 5 раскидал по соседям еще в 14 дней.
С 24.12.15 года (первый окрол), семь окролов. 77 мальков. Выкормила 68 шт. Щаз снова заряжена.

42 дня!!! Им уже кроме ПК (КК сено) и вода ничего на надо !!!
Все остальное бла -бла- бла.