Вы здесь

Кролики чайника. Страница 103 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
sd пишет:

Столько помоему не живут на мясных фабриках

Да, она как минимум три жизни доживает. laugh

goodvin1963 пишет:

После 10 класса, не исключаю, что напишу, что средний показатель 10-11 пометов.

Не знаю, не знаю... У меня средняя температура по больничке наверное всётаки 6-8. yes3

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Ура!! Осилила всю тему!! Спасибочки за полезную инфу!! У меня кролики уже были лет 7-8 назад. Перевели всех как только пачками начали умирать.. Сейчас снова завели для ассортимента, так сказать.. внучок родился, ради него... 4 самочки были, одну убрали (заморозила крольчат, а второй раз прохолост)... Осталось 3, две из них мамочки замечательные, а одна - злая мамашка, бросается на всех, не дает даже 40 дневных детей взять...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Саманта пишет:

внучок родился, ради него...

Лиха беда начало... Все у Вас будет ХОРОШО! roma

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вот дела, с июля месяца пытаюсь кролих приучить крыться по графику ( по примеру Макляка) ни хр..а не выходит, кроются по одной, две и то через день. в ВОСКРЕСЕНЬЕ ВООБЩЕ У НИХ НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Ну и следствие, резко уменьшился тоннаж мяса. Евгений Виталич, поделитесь, чего напеваете им.( самкам).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

dri

Петрик А.А. пишет:

Евгений Виталич, поделитесь, чего напеваете им.( самкам).

Цыпленок Крольченок жареный... wiggle dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Вот дела, с июля месяца пытаюсь кролих приучить крыться по графику ( по примеру Макляка) ни хр..а не выходит, кроются по одной, две и то через день. в ВОСКРЕСЕНЬЕ ВООБЩЕ У НИХ НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Ну и следствие, резко уменьшился тоннаж мяса. Евгений Виталич, поделитесь, чего напеваете им.( самкам).

Саня, по секрету еще раз повторяю (если планируешь крыть по графику, как у МЕВа). Например в воскресенье планируешь покрыть 6 штук. Тащишь их к женихам. Кто отказался гулять свадьбу, убираешь от самца и подсовываешь к самцу ремонтных. На 6 шт. невест, нужно 3-4 ремонтных под подстахерку. В следующее плановое воскресение, подсовываешь, тех кто отказался и тех, кого запланировал + ремонтные, чтобы опять получить столько вязок, сколько ты запланировал.. Если они снова отказались гулять свадьбу - на фарш их.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

laugh

goodvin1963 пишет:

на фарш их.

shok Я стока фарша не съем. dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Петрик А.А. пишет:

Я стока фарша не съем.

По другому можно вообще без оного остаться.Что у меня и случилось на данный момент.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А если крольчих немного и как этой осенью в отказку все скопом в течении 2-х мес?
Так можно вообще без кроликов остаться(
Правда потом они все разом и покрылись

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дак и получается,эта сволочь за дорого досталась,эта красава,ну а эта точно окролится.А они сидят с довольными рожами и ухмыляются..Пожилой наверное стал,сентиментальный-жалостливый и без мяса. laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

ООООООООООО а я то думал я один такой. clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:

Дак и получается,эта сволочь за дорого досталась,эта красава,ну а эта точно окролится.А они сидят с довольными рожами и ухмыляются..Пожилой наверное стал,сентиментальный-жалостливый и без мяса. laugh

Это дилетантский подход)))
Но мы не промышленники и потому маемся с нехочухами.
И тема называется - кролики чайника.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

А если крольчих немного и как этой осенью в отказку все скопом в течении 2-х мес?
Так можно вообще без кроликов остаться(
Правда потом они все разом и покрылись

Маша, как водолаз водолазу напомню. Вторая линька у молодняка начинается в 4.5 месяца, а первая заканчивается около 4 месяцев. Поэтому у тебя должен к моменту сезонной линьки быть ремонтный самчик возраста 4 - 4.5 месяца, и ремонтные дефки примерно того же возраста. Вот ими и заменяешь тех, кто кабенится. Взрослый самчик перелиняет и будет как и прежде работать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А если крольчих немного и как этой осенью в отказку все скопом в течении 2-х мес?
Так можно вообще без кроликов остаться(
Правда потом они все разом и покрылись

Маша, как водолаз водолазу напомню. Вторая линька у молодняка начинается в 4.5 месяца, а первая заканчивается около 4 месяцев. Поэтому у тебя должен к моменту сезонной линьки быть ремонтный самчик возраста 4 - 4.5 месяца, и ремонтные дефки примерно того же возраста. Вот ими и заменяешь тех, кто кабенится. Взрослый самчик перелиняет и будет как и прежде работать.

Игорь, у меня 4 рабочие самки сейчас. А после летнего вгбк особо выбирать не будешь.
К весне будет небольшое количество на ремонт.
Неродственных самцов вообще нет. Боялась покупать после мора. Одного подарили и то хорошо.
Да и сейчас, ТТТ нормально кроются.
Вот осенью в ЛО у многих в отказку шли, никакие не крылись. Ни основное стадо, ни ремонт.
Вот что это было? dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Вот что это было?

Вы чЁ, осеняя линька с конца августа по конец октября. bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот что это было?

Вы чЁ, осеняя линька с конца августа по конец октября. bang

А не крылись с октября по январь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Подгадывайте так, чтобы покрыть всех "старух" в конце июля- начале августа. И весь ремонт на конец августа. И будет к Новому Году мясо 3-4 месячное. Кройте с запасом, если место позволяет, т.к. через 60 дней многие выпендриваться будут, и придется лишний месяц им дать отдыхать. Заодно и ясно будет, кого из ремонта оставлять, и кого из "старух" списывать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Подгадывайте так, чтобы покрыть всех "старух" в конце июля- начале августа. И весь ремонт на конец августа. И будет к Новому Году мясо 3-4 месячное. Кройте с запасом, если место позволяет, т.к. через 60 дней многие выпендриваться будут, и придется лишний месяц им дать отдыхать. Заодно и ясно будет, кого из ремонта оставлять, и кого из "старух" списывать.

Человек предполагает, а Бог располагает.
У меня в августе 50% поголовья полегло.
В первую очередь сукрольные и кормящие.
Так на кого расчитывать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну это другой случай, разговор про линьку был. Рассчитывать в этой жизни можно только на себя.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Рассчитывать в этой жизни можно только на себя.

Ну да. Я еще крольчих только не крыл. lol

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Задавала вопрос в другой ветке, а там похоже на подобные вопросы внимания не обращают, а только флудят на отвлеченные темы. Так вот..Крольчиха (первокролка) была покрыта 12.03, все было хорошо, а со вчерашнего дня вдруг резко перестала есть и пить, только иногда сенинку пожует и сама какая-то вялая стала, наверно от голода, проверила ее пальпацией, определила, что она сукрольная. Что это - токсикоз, или что-то еще? Что в этом случае делать, как ей помочь? Или уже все бесполезно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lenabuh пишет:

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Задавала вопрос в другой ветке, а там похоже на подобные вопросы внимания не обращают, а только флудят на отвлеченные темы. Так вот..Крольчиха (первокролка) была покрыта 12.03, все было хорошо, а со вчерашнего дня вдруг резко перестала есть и пить, только иногда сенинку пожует и сама какая-то вялая стала, наверно от голода, проверила ее пальпацией, определила, что она сукрольная. Что это - токсикоз, или что-то еще? Что в этом случае делать, как ей помочь? Или уже все бесполезно?

Я видела ваш вопрос.
Почему вы думаете, что на расстоянии вам диагностируют состояние Вашей крольчихи?
Вызывайте врача и пусть осматривает.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Мария Хяннинен пишет:
lenabuh пишет:

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Задавала вопрос в другой ветке, а там похоже на подобные вопросы внимания не обращают, а только флудят на отвлеченные темы. Так вот..Крольчиха (первокролка) была покрыта 12.03, все было хорошо, а со вчерашнего дня вдруг резко перестала есть и пить, только иногда сенинку пожует и сама какая-то вялая стала, наверно от голода, проверила ее пальпацией, определила, что она сукрольная. Что это - токсикоз, или что-то еще? Что в этом случае делать, как ей помочь? Или уже все бесполезно?

Я видела ваш вопрос.
Почему вы думаете, что на расстоянии вам диагностируют состояние Вашей крольчихи?
Вызывайте врача и пусть осматривает.

Если бы это было возможно, то я и вопроса бы не задавала. У нас все веты занимаются только кошечками-собачками и на вызовы не выезжают.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
lenabuh пишет:

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.

Проанализируйте свои действия - поение, кормление, стресс, препараты, химикаты и т.д, и, сопоставьте наблюдения.
После с подробным описанием в тему.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Одно из хозяйств предоставило вот такую статистику из своего хозяйства.

Убойный выход мяса кроликов в зависимости от возраста по породам, %

Порода ---------------------------- Возраст, дней
------------------------------ 65 110 135 270
Белый великан---------- 46,2 53,2 59,8 60,0
Серый великан---------- 45,4 53,4 59,2 59,1
Черно-бурая ----------- 46,4 52,3 57,5 57,9
Серебристый --------------51,5 54,9 58,6 53,1
Венский голубой ----------50,8 53,4 56,6 61,2
Советская шиншилла ---49,8 51,5 55,2 59,2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Одно из хозяйств предоставило вот такую статистику из своего хозяйства.

А Вы и повелись... laugh
Господа, не забывайте, что статистика это наука больших чисел.
Хотел бы я поглядеть на хозяйство которое в достаточно БОЛЬШОМ объеме и достаточно длительный период времени выращивает и регулярно производит забой ШЕСТИ пород кроликов. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А мне хотелось бы посмотреть на хозяйство, которое на мясо держит кролика 270 дней. Походу данная таблица была составлена из разных источников, которые уже давно устарели.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Походу данная таблица была составлена из разных источников, которые уже давно устарели.

Кроме того уверен, что при содержании в вольере, эти показатели будут другими, При содержании на улице в клетках и в помещении в клетках тоже будут различия. Поэтому сравнивать с разных источников нельзя.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Serg.krsk пишет:

покажи мне хоть одну промку вольерного содержания?!

1.Так там про промышленное содержание ничего не сказано.
2. со скольки кроликов считать содержание промышленным?