Вы здесь

Кролики чайника. Страница 98 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Виктор Помогов пишет:

добрый вечер, подскажите можно ли подпустить самку белый великан к фландеру

Что за Фландер?Что это за чупокабра?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Щас пишет:

Что за Фландер?Что это за чупокабра?

Флундерс. Какая разница какого они цвета?! Лишь бы плодились как кролики... smile3

natalypolyakova
Ромашишка пишет:
natalypolyakova пишет:
Ромашишка пишет:

так в 2-2.5 мес еще яички не опустились в мешочки...как кастрировать?

потому и не имеет смысла, в том, что касается калифов с их энергией роста и убойным возрастом dntknw smile3

это ответ на вопрос:как?

natalypolyakova пишет:

кастрировать мальков надо в 2-2,5 мес

вы опять начинаете умничать, имеете собственное мнение- поделитесь, а не давайте понять, что вы знаете "правильный ответ, но никому не скажете" для того здесь и общаемся. калифы скороспелые, у моих в 2,5 месяцев уже видела яички в мошонке, возможно, они были "особо ранние", специально всех не рассматривала. для меня стоял приоритетный вопрос "стоит или не стоит кастрировать", а не "у всех ли яйца опустились". уж простите....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
natalypolyakova пишет:

вы опять начинаете умничать,

почему опять? где это я умничала? свое мнение я имею..и вам его я не собираюсь озвучивать... с вашей манерой общения..как то не хочется с вами общаться и делиться..вам хоть ,что скажи,вы все равно свое мнение считаете самым правильным и умным...чего тогда спрашиваете?...

natalypolyakova
Ромашишка пишет:
natalypolyakova пишет:

вы опять начинаете умничать,

почему опять? где это я умничала? свое мнение я имею..и вам его я не собираюсь озвучивать... с вашей манерой общения..как то не хочется с вами общаться и делиться..вам хоть ,что скажи,вы все равно свое мнение считаете самым правильным и умным...чего тогда спрашиваете?...

тогда и не вступайте в дискуссию smile3
вопроса про кастрацию сейчас я не задавала, это было гораздо раньше smile3 посоветовавшись с опытными людьми, которые не "стесняются" делиться своим мнением и опытом, сделала выводы, которые и озвучила, вот и все. без претензий smile3 roma

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
natalypolyakova пишет:
Ромашишка пишет:
natalypolyakova пишет:

вы опять начинаете умничать,

почему опять? где это я умничала? свое мнение я имею..и вам его я не собираюсь озвучивать... с вашей манерой общения..как то не хочется с вами общаться и делиться..вам хоть ,что скажи,вы все равно свое мнение считаете самым правильным и умным...чего тогда спрашиваете?...

тогда и не начинайте дискуссию smile3

вот удивляюсь я таким людям...умеют перевести с больной головы на здоровую...а на вопрос ни разу не ответила прямо...

natalypolyakova
Ромашишка пишет:
natalypolyakova пишет:
Ромашишка пишет:
natalypolyakova пишет:

вы опять начинаете умничать,

почему опять? где это я умничала? свое мнение я имею..и вам его я не собираюсь озвучивать... с вашей манерой общения..как то не хочется с вами общаться и делиться..вам хоть ,что скажи,вы все равно свое мнение считаете самым правильным и умным...чего тогда спрашиваете?...

тогда и не начинайте дискуссию smile3

вот удивляюсь я таким людям...умеют перевести с больной головы на здоровую...а на вопрос ни разу не ответила прямо...

smile3 Наталья, какие больные головы и куда еще прямее, чему вы удивляетесь...? Хотите, приложу фото 2,5 месячных кролей с опустившимися яйцами в мошонке? славный выводок получился, забивать жалко. Прекрасно можно стерилизовать при желании. Вопрос стоял о том "стоит или не стоит кастрировать", я просто высказала свое мнение и причины по которым было принято решение В ОТВЕТ НА ВОПРОС. без лирики, хватит толочь воду в ступе. Хотите пообщаться, давайте в личке, нет- удачи вам и здоровья вашим зайкам, с искренними, наилучшими пожеланиями. На сем дискуссию завершаю дабы не захламлять тему:smile3: roma

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Виктор Помогов пишет:

добрый вечер, подскажите можно ли подпустить самку белый великан к фландеру

Виктор, лично я не против, подпускайте. Думаю, что и большинство форумчан, Вам не запретят. Так что, можете смело подпускать ))) УДАЧИ !!!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
LAV пишет:
Щас пишет:

Что за Фландер?Что это за чупокабра?

Флундерс. Какая разница какого они цвета?! Лишь бы плодились как кролики... smile3

Разница есть! Либо это полная безграмотность, либо неуважение к породе! dont

По поводу там можно кого и с кем подсадить! А стОит ли?Стоит ли мешать
разные породы? Больше выход мяса?Это вопрос спорный!Ну а если захотите продать
крольчат от данного скрещивания!Ну а вдруг!
И что их по 150 рублей потом продавать?
Другой вопрос.В чистом ли виде данные породы? Если в чистом, то можно попробовать.
А если БВ как недомерок 4-5 кг весом, то крольчиха может и не разродиться!Был такой
печальный опыт: крольчата слишком крупные.
У нас ведь как? Если серый-значит Фландр, если белый -значит Белый Великан... thank_you

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Здравствуйте всем! Подскажите мне, чайнику, мои кролихи вклетках в дощаном сарае, кролится должны в ноябре.У меня там обогрева маточника нет, а если холодно совсем будет. не замерзнут ли крольчата? Кто то писал. что и без обогрева маточника, плодятся.Но у нас Урал, холодновато. А если сена перед окролом набить? И я так поняла. что зимой некоторые кролиководы не случают.Т.е. зимой до марта перерыв? Так опять матки зажиреют. Порода -смесь всех пород laugh

11.11.2011 - 12:46
: 584
smolga пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите мне, чайнику, мои кролихи вклетках в дощаном сарае, кролится должны в ноябре.У меня там обогрева маточника нет, а если холодно совсем будет. не замерзнут ли крольчата? Кто то писал. что и без обогрева маточника, плодятся.Но у нас Урал, холодновато. А если сена перед окролом набить? И я так поняла. что зимой некоторые кролиководы не случают.Т.е. зимой до марта перерыв? Так опять матки зажиреют. Порода -смесь всех пород laugh

Сквозняка нет? Не замерзнут если мамашки хорошие

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
smolga пишет:

А если сена перед окролом набить?

По умолчанию.

smolga пишет:

У меня там обогрева маточника нет, а если холодно совсем будет. не замерзнут ли крольчата? Кто то писал. что и без обогрева маточника, плодятся.

Отсюда вывод: либо замёрзнут, либо нет. Многое зависит от самки.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
smolga пишет:

У меня там обогрева маточника нет

Сделайте утеплённый маточник.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Так в то то и дело, что первокролки. В выходной такая окролилась и 7 задавила и раскидала по клетке, а крольчата крупные такие.А сейчас я её дважды к кролу водила-не хочет и всё! Завтра в суп её.Я даже сомневалась, что она беременна, кормушками кидалась, как баскетболист.А её сестра вообще не взялась.Обе крупные, наверно тоже зажирели, мартовские они.И ещё одна причина может быть:мои соседи держат баню и мини стадион. в футбол постоянно гоняют, мячами бомбят. забор металлический, грохот, а сарай в метрах 15 мой. Я думала, может кролики привыкли, они живут там с лета, и одна уже там благополучно родила и выкормила.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А вы с соседями футболистами дружите??? shok

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
smolga пишет:

в футбол постоянно гоняют, мячами бомбят. забор металлический, грохот

Озвучьте им свои претензии, пусть забор переделывают на кирпичный или каменный. Или про мяч забудут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
smolga пишет:

У меня там обогрева маточника нет

Сделайте утеплённый маточник.

Все верно. Утеплить маточник и полностью забить гнездо сеном. Самка сама лишнее выкинет или еще натаскает. Очень многое от самки зависит, но и вы должны создать условия.
Если есть возможность, то на дно гнезда насыпьте стружку мелкую, а потом сена до упора накидайте.
Основное, это дно. Сверху самка их прикроет

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

С соседями дружу, как с соседями, не более. Дело в том. что этот участок у меня огородный, я там не живу и он у меня незаконный. Ссориться не хочется, они НР. у свет от них беру, они разрешили и стадион появился раньше. чем мой сарай, а бомбить только с сентября начали. И сторож у них живёт и иллюминация по вечерам, тоже свои плюсы есть, хоть воры не залезут.Вот к НГ уберу всех свиней и туда маток всех посажу, это у дома.А в сарай только молодняк.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У меня дома матки сидят. там сделан обогрев маточника по Макляку, в марте нормально было. Сейчас там мамки с месячными мальками сидят. в начале ноября отделю, мамок охота покрыть ещё. Там тоже клетки в дощаном сарае.Спасибо всем за ответы.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Это некая зависимость от соседей получается, за что приходится терпеть некие неудобства!
Я тут подумала что с моими будет на НГ? Инфаркта бы не было от грохота солютов laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Приходиться терпеть. У нас город. так то вообще скотину держать нельзя, если они копать начнут, то много чего можно найти.Придётся как то приспосабливаться.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
smolga пишет:

Так в то то и дело, что первокролки. В выходной такая окролилась и 7 задавила и раскидала по клетке, а крольчата крупные такие.А сейчас я её дважды к кролу водила-не хочет и всё! Завтра в суп её.Я даже сомневалась, что она беременна, кормушками кидалась, как баскетболист.А её сестра вообще не взялась.Обе крупные, наверно тоже зажирели, мартовские они.И ещё одна причина может быть:мои соседи держат баню и мини стадион. в футбол постоянно гоняют, мячами бомбят. забор металлический, грохот, а сарай в метрах 15 мой. Я думала, может кролики привыкли, они живут там с лета, и одна уже там благополучно родила и выкормила.

Маточники надо с полкой чтоб не топтали, как у Макляка,пол с уклоном малыши под полку смещаются. И забор конечно кирпичом желательно...а то и человек не каждый выдержит.. если есть место кусты ему посадите, конечно на кролей не надо ссылаться скажите что вам мешает шум...
Или сетку перед забором натянуть ...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Спасибо за ответ. Маточники муж сейчас такие и делает.С того сарая маток перевела, там только на откорм.У них там над полем сетка натянута-высоко. И я сейчас там у их забора большую теплицу строю, шум поглощать будет как то.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Не нужно ни каких маточников, все это приблуда!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Хочу поделиться очередным экспериментом с контрольными группами.
Контрольные группы формировались исходя из моего поголовья. Группы формировались в Июне, Августе и Сентябре. В июне, две группы КЛФ, в августе и сентябре по одной группе КЛФ и СРБ.
После окрола мальков с самкой в 30 дней пропаивал 2 дня Байкоксом. Потом в период 45-50 дней после окрола вязал крольчиху, вакцинировал мальков (летом вакцинировал, с сентября до апреля не вакцинирую). В этот же период (45-50 дней) проводил бонитировку и вместе с крольчихой оставлял 3-4 отобранных мальков, остальных в откормочные клетки. Через две недели мальков от самки отсаживал. В результате к 65 дням мальки, что были отобраны и оставались с крольчихой были крупнее на 250-350 гр., чем те, которые были отсажены от самки. В последующим линька у оставленных крольчат, начиналась раньше и проходила ровно.

Поэтому считаю, что на племя нужно с мамкой оставлять не более 4 мальков и держать не менее чем до 60-65 дней.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Хочу поделиться очередным экспериментом с контрольными группами.
Контрольные группы формировались исходя из моего поголовья. Группы формировались в Июне, Августе и Сентябре. В июне, две группы КЛФ, в августе и сентябре по одной группе КЛФ и СРБ.
После окрола мальков с самкой в 30 дней пропаивал 2 дня Байкоксом. Потом в период 45-50 дней после окрола вязал крольчиху, вакцинировал мальков (летом вакцинировал, с сентября до апреля не вакцинирую). В этот же период (45-50 дней) проводил бонитировку и вместе с крольчихой оставлял 3-4 отобранных мальков, остальных в откормочные клетки. Через две недели мальков от самки отсаживал. В результате к 65 дням мальки, что были отобраны и оставались с крольчихой были крупнее на 250-350 гр., чем те, которые были отсажены от самки. В последующим линька у оставленных крольчат, начиналась раньше и проходила ровно.

Поэтому считаю, что на племя нужно с мамкой оставлять не более 4 мальков и держать не менее чем до 60-65 дней.

Спасибо, интересно, сохраню себе в заметки. Но есть возражение. Вы же проводили бонитировку, т.е. изначально под самкой оставляли крольчат более перспективных. Думаю то, что мальки посидели под самкой на 2 недели дольше сказалось положительно, но они ведь и были лучше по весу (предполагаю, не утверждаю).
Вообще интересный момент даже с 90-тодневными серебристыми. Рассаживал крольчат по отдельным "норкам", по 2 штуки в клетку. Помет 11 штук, первокролка-самка выкормила 8 (1 был мертвый, 2 подсунул другой самке). В 90 дней освобождал клетку под следующий помет от другой самки, а этих еще на откорм. 2 крольчихи с разницей 150 грамм, одна 3, другая 2850. Самая маленькая в окроле была 2650 вроде. Сейчас взвесил, та, что была 3 - 3750. Та, что 2850 - 3200. А вот та, что была самя мелкая - 3400. И это 90 дней, вроде бы всё ясно\понятно, уже на племя можно продавать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Согласен, что одним из параметров был вес. Из 6 групп только в первых двух, приоритет отдавал именно весовому показатель. В других двух вес был не самый крупный. В основном смотрел на его подвижность (любознательность) и экстерьер, зубы, круп и т.д.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Хочу поделиться очередным экспериментом с контрольными группами.
Контрольные группы формировались исходя из моего поголовья. Группы формировались в Июне, Августе и Сентябре. В июне, две группы КЛФ, в августе и сентябре по одной группе КЛФ и СРБ.
После окрола мальков с самкой в 30 дней пропаивал 2 дня Байкоксом. Потом в период 45-50 дней после окрола вязал крольчиху, вакцинировал мальков (летом вакцинировал, с сентября до апреля не вакцинирую). В этот же период (45-50 дней) проводил бонитировку и вместе с крольчихой оставлял 3-4 отобранных мальков, остальных в откормочные клетки. Через две недели мальков от самки отсаживал. В результате к 65 дням мальки, что были отобраны и оставались с крольчихой были крупнее на 250-350 гр., чем те, которые были отсажены от самки. В последующим линька у оставленных крольчат, начиналась раньше и проходила ровно.

Поэтому считаю, что на племя нужно с мамкой оставлять не более 4 мальков и держать не менее чем до 60-65 дней.

Игорь,а как это сказалось на самке,не высосали её до позвоночника?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Игорь,а как это сказалось на самке,не высосали её до позвоночника?

Да я и не видел, чтобы они ее сосали. Есть предположение, что мальки просто в плане питания тянуться за мамашей, ну и иногда может и прикладываются.
Мамки высосаные у меня были, когда всю банду с ней до 60 оставлял.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Игорь,а как это сказалось на самке,не высосали её до позвоночника?

Да я и не видел, чтобы они ее сосали. Есть предположение, что мальки просто в плане питания тянуться за мамашей, ну и иногда может и прикладываются.
Мамки высосаные у меня были, когда всю банду с ней до 60 оставлял.

Тогда получается нет стресса от отсадки и жрут хорошо,мамка то рядом. Правильно понял.