Вы здесь

Кролики чайника. Страница 35 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
dimbok пишет:
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Не торопитесь с выводами. У меня крольчиха построила гнездо через две недели после покрытия, даже пуха надергала немного, потом успокоилась, я еще через пару недель благополучно окролилась в этом гнезде..

здравствуйте...все конечно может быть...но это у нее уже второй раз повторяется а в первый раз пропустовала...вот я и переживаю...она у меня единственная крольчиха которая так рано готовиться начинает...вот БВ например в день окрола гнездо строят...вечером заглянеш и ничего...ни пуха ни гнезда а на утро уже и гнездо и пух и крольки ...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963 пишет:

Субботнее новоселье Ждулькиных мальков в детский сад.

здравствуйте...а сколько малькам то? что то больно ушки и моськи светловаты...если это чистые калифы конечно...на вид около 1.5 или 2

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
lelik76 пишет:
dimbok пишет:

Поясните ваше определение телегонии, что бы понять о чем вы..

Это если например сучка немецкой овчарки перегуляла с "кавказцем" первый раз в жизни, то последующие разы с каким бы чистопородным кобелем ее не случать, в помете будет примесь "кавказской" крови. Как-то так.

вот вот...именно к этому я и клоню так как на прямую связанна с кинологией то знаю что если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается и не является племенным производителем....по этому я и интересуюсь у кроликов так же или иначе...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Любася пишет:
lelik76 пишет:
dimbok пишет:

Поясните ваше определение телегонии, что бы понять о чем вы..

Это если например сучка немецкой овчарки перегуляла с "кавказцем" первый раз в жизни, то последующие разы с каким бы чистопородным кобелем ее не случать, в помете будет примесь "кавказской" крови. Как-то так.

вот вот...именно к этому я и клоню так как на прямую связанна с кинологией то знаю что если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается и не является племенным производителем....по этому я и интересуюсь у кроликов так же или иначе...

Да лажа это все...

Больше слов не смог подобрать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Любася пишет:

если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается

Если ,Вы, занимаетесь "кинологией",тогда что нам делать с "окотами" и "с котными самками" lol
Кинологи древний народ,с ними не поспоришь hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Любася пишет:

вот вот...именно к этому я и клоню так как на прямую связанна с кинологией то знаю что если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается и не является племенным производителем....по этому я и интересуюсь у кроликов так же или иначе...

че за бред??? де вы в кинологии такое слышали,видели наблюдали???

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Любася пишет:
lelik76 пишет:
dimbok пишет:

Поясните ваше определение телегонии, что бы понять о чем вы..

Это если например сучка немецкой овчарки перегуляла с "кавказцем" первый раз в жизни, то последующие разы с каким бы чистопородным кобелем ее не случать, в помете будет примесь "кавказской" крови. Как-то так.

вот вот...именно к этому я и клоню так как на прямую связанна с кинологией то знаю что если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается и не является племенным производителем....по этому я и интересуюсь у кроликов так же или иначе...

Грош цена вашей связи с кинологией с такими представлениями о выведении и разведении прод. Извините если обидел, но такие вещи заявлять на полном серьезе, тем более в наше время абсурдно..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Любася пишет:
goodvin1963 пишет:

Субботнее новоселье Ждулькиных мальков в детский сад.

здравствуйте...а сколько малькам то? что то больно ушки и моськи светловаты...если это чистые калифы конечно...на вид около 1.5 или 2

Добрый Вечер!!! Да какие они чистые? Я же родословные не проверял.
Зимой рождались, как негры, а сейчас все светленькие.
Конечно хотелось бы иметь чистых КЛФ, но только ради понтов и своей прихоти, считаю излишним.

Шурик, я опять начал умничать. Твой выход. Народ попкорн закупил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Зойка изменница. Кинула меня с окролом. Вчера забрал гнездо. Бусинка за двоих отдувается. Пока все 14 живы. сегодня открыли глаза. Один опять на сосках уже даже из предбанника вылетел. Буду осматривать теперь всю клетку.
Через неделю жду окрола у двух первокролок и у Джульки.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Зойка изменница. Кинула меня с окролом. Вчера забрал гнездо. Бусинка за двоих отдувается. Пока все 14 живы. сегодня открыли глаза. Один опять на сосках уже даже из предбанника вылетел. Буду осматривать теперь всю клетку.
Через неделю жду окрола у двух первокролок и у Джульки.

При таком количестве мальков у них очень высокий соревновательный дух, кто первый и крепче ухватился за сосок, тот и наелся :) Вот и вытаскивает. У меня у крольчихи у одной 7 мальков, один был слабенький, кормили сами. Вытаскивали самку, подсовывали этого малька и он ел, так вот он пока все соски не обсосет не успокоится, сосков хватает..А у тебя ситуация другая, оторвался от соска, через секунду он занят..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

оторвался от соска, через секунду он занят..

Это точно.
Т.к. вылеты мальков только по утрам вижу, значит кормит 1 раз в сутки и ночью.
Маловато. Наверное воспользуемся опытом других кролиководов и будем подкармливать концентрированным молоком. wiggle

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Quote:

Наверное воспользуемся опытом других кролиководов и будем подкармливать концентрированным молоком.

Неужели больше нечем заняться кролиководам? Проще намного лучших крольчих оставлять на племя, много ненужных действ отпадёт само собой......

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
Quote:

Наверное воспользуемся опытом других кролиководов и будем подкармливать концентрированным молоком.

Неужели больше нечем заняться кролиководам? Проще намного лучших крольчих оставлять на племя, много ненужных действ отпадёт само собой......

Да это он от нечего делать.. Мы с женой тоже много чего, наверное, на взгляд опытных кролиководов, делаем лишнего. Просто хочется, просто интересно, есть время и возможность.. То что Игорь сделал выводы, что она их один раз в сутки кормит только на том, что ночью вытаскивает одного крольченка из гнезда, это конечно только домыслы, не более того.. Ну а крольчиха у него, по всей видимости, неплохая... 14 штук приплод..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dimbok пишет:

То что Игорь сделал выводы, что она их один раз в сутки кормит только на том, что ночью вытаскивает одного крольченка из гнезда, это конечно только домыслы, не более того.. Ну а крольчиха у него, по всей видимости, неплохая... 14 штук приплод..

Ну почему б не почитать простейшую брошюрку, чтоб определить: что домыслы, что - нет?
А 14 штук... У бельгийки -16 штук. обычное дело. У моей было и 21 шт.
Хорошо ли это?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
dimbok пишет:

То что Игорь сделал выводы, что она их один раз в сутки кормит только на том, что ночью вытаскивает одного крольченка из гнезда, это конечно только домыслы, не более того.. Ну а крольчиха у него, по всей видимости, неплохая... 14 штук приплод..

Ну почему б не почитать простейшую брошюрку, чтоб определить: что домыслы, что - нет?
А 14 штук... У бельгийки -16 штук. обычное дело. У моей было и 21 шт.
Хорошо ли это?

Уточните, пожалуйста.. Простейшую брошюрку лень искать и искать в ней эту информацию. Там написано, что если крольчиха вытаскивает крольчат один раз в сутке на сосках, значит она кормит их один раз или вы о чем?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Quote:

Наверное воспользуемся опытом других кролиководов и будем подкармливать концентрированным молоком.

Неужели больше нечем заняться кролиководам? Проще намного лучших крольчих оставлять на племя, много ненужных действ отпадёт само собой......

А этот пост к чему? Выбор то из чего?
Ты мне предлагаешь, как Петька Василию Ивановичу воду в пустыне продавал, предлагая пройтись по рынку поторговаться?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
dimbok пишет:

То что Игорь сделал выводы, что она их один раз в сутки кормит только на том, что ночью вытаскивает одного крольченка из гнезда, это конечно только домыслы, не более того.. Ну а крольчиха у него, по всей видимости, неплохая... 14 штук приплод..

Ну почему б не почитать простейшую брошюрку, чтоб определить: что домыслы, что - нет?
А 14 штук... У бельгийки -16 штук. обычное дело. У моей было и 21 шт.
Хорошо ли это?

О какой брошюрке идет речь? Подскажите плз., обязательно прочту.
Я свою, как КЛФ брал. В Марксах, что я читал у КЛФ 8-10 крольчат обычное дело. Поэтому и возникла идея помочь девочки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ох и загадочная девушка Ольга. Заинтригует и исчезает. wacko2
То-ли девушка, а то-ли виденье? dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
вчера провел осмотр Биськиного гнезда. Все 14 мальков чувствуют себя нормально. Вот только размеры разнятся. Самый крупный в 2.5 раза крупней самого мелкого.
И еще что любопытно, что похоже выскочил грех бабушки. Самый маленький не беленький, а серенький (дымчатый). Но шустрый, как электровеник. Посмотрим кто из него вырастит.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
вчера провел осмотр Биськиного гнезда. Все 14 мальков чувствуют себя нормально. Вот только размеры разнятся. Самый крупный в 2.5 раза крупней самого мелкого.
И еще что любопытно, что похоже выскочил грех бабушки. Самый маленький не беленький, а серенький (дымчатый). Но шустрый, как электровеник. Посмотрим кто из него вырастит.

У меня у калифонии, две сестры (окролились в один день от одного крола), у одной самки белоснежные крольчата, у другой бока дымчатые и уши, лапы и кончики носа серее..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
вчера провел осмотр Биськиного гнезда. Все 14 мальков чувствуют себя нормально. Вот только размеры разнятся. Самый крупный в 2.5 раза крупней самого мелкого.
И еще что любопытно, что похоже выскочил грех бабушки. Самый маленький не беленький, а серенький (дымчатый). Но шустрый, как электровеник. Посмотрим кто из него вырастит.

У меня у калифонии, две сестры (окролились в один день от одного крола), у одной самки белоснежные крольчата, у другой бока дымчатые и уши, лапы и кончики носа серее..

а папка у них один?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
вчера провел осмотр Биськиного гнезда. Все 14 мальков чувствуют себя нормально. Вот только размеры разнятся. Самый крупный в 2.5 раза крупней самого мелкого.
И еще что любопытно, что похоже выскочил грех бабушки. Самый маленький не беленький, а серенький (дымчатый). Но шустрый, как электровеник. Посмотрим кто из него вырастит.

У меня у калифонии, две сестры (окролились в один день от одного крола), у одной самки белоснежные крольчата, у другой бока дымчатые и уши, лапы и кончики носа серее..

а папка у них один?

Папа крольчих?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
вчера провел осмотр Биськиного гнезда. Все 14 мальков чувствуют себя нормально. Вот только размеры разнятся. Самый крупный в 2.5 раза крупней самого мелкого.
И еще что любопытно, что похоже выскочил грех бабушки. Самый маленький не беленький, а серенький (дымчатый). Но шустрый, как электровеник. Посмотрим кто из него вырастит.

У меня у калифонии, две сестры (окролились в один день от одного крола), у одной самки белоснежные крольчата, у другой бока дымчатые и уши, лапы и кончики носа серее..

а папка у них один?

Папа крольчих?

мальков от сестренок

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Да, я как раз об этом и писал, мальки от одного крола

goodvin1963][quote=dimbok пишет:

... (окролились в один день от одного крола)....

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
dimbok пишет:
Любася пишет:
lelik76 пишет:
dimbok пишет:

Поясните ваше определение телегонии, что бы понять о чем вы..

Это если например сучка немецкой овчарки перегуляла с "кавказцем" первый раз в жизни, то последующие разы с каким бы чистопородным кобелем ее не случать, в помете будет примесь "кавказской" крови. Как-то так.

вот вот...именно к этому я и клоню так как на прямую связанна с кинологией то знаю что если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается и не является племенным производителем....по этому я и интересуюсь у кроликов так же или иначе...

Грош цена вашей связи с кинологией с такими представлениями о выведении и разведении прод. Извините если обидел, но такие вещи заявлять на полном серьезе, тем более в наше время абсурдно..

вот именно в наше время и существуют такие правила и это я заявляю на полном серьезе..всем не верящим гугл в помощь...оспаривать с каждым обратное у меня нет желания...тем более мы тут не о кинологии беседуем а учимся кролиководству... разве не так

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
viktor popov пишет:
Любася пишет:

если суку покрыл кобель не ее породы то в дальнейшем она выбраковывается

Если ,Вы, занимаетесь "кинологией",тогда что нам делать с "окотами" и "с котными самками" lol
Кинологи древний народ,с ними не поспоришь hi

это Вы в моих постах такие словечки выискали?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

М-дя..... scratch_one-s_head А я то всё думаю, отчего это? Люди пишут о породных кроликах, а в потомстве от них то тут, то там разноцветные крольчата рождаются.
А оно -то вот чё,- телегонный аффект.... wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
На страничке Светланы решил устроить реалети-шоу "Кролики чайника". (Надеюсь она меня камнями не закидает)
Т.е. как чайник будет поднимать мелкого малька, чтобы он к 90-110 дням имел забойный вес.
Информацию буду выкладывать раз в неделю.
Выкладываю изначальные данные.
Два малька одного помета (14 шт) 12 дней.
Один из самых крупных вес 190 гр
Самый мелкий вес 80 гр
На данный момент питаются только молоком Бусинки.

Вложение
wp20150718006.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ой какие маленькие...80 гр...12 дней...у меня вон тоже сидит малявка....в 16 дней весила 100гр...сейчас 45 дней весит 580 гр. и че с нее толку...?наверное мать не молочная...одна в помете была и не выкормила...пойдут обе в колбасу... wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

ой какие маленькие...80 гр...12 дней...у меня вон тоже сидит малявка....в 16 дней весила 100гр...сейчас 45 дней весит 580 гр. и че с нее толку...?наверное мать не молочная...одна в помете была и не выкормила...пойдут обе в колбасу... wiggle

Народ пишет что копчушка отличная получается